Гость
Статьи
А Вы летом всегда в …

А Вы летом всегда в босоножках ходите?

Общались с подругой ,да и раньше это замечала ,что она летом постоянно только в босоножках и ходит .Ни балетки не надевает ,ни легкие кеды /кроссовки которые специально сделаны на лето , всегда только босоножки. А я вот не могу представить ,что все 90 дней или больше прохожу в одних босоножках ,они как по мне не всегда уместны ,с нашими дорогами вечно пыль забивается и ноги грязные ,а если идешь в гости ,не особо хочется пачкать людям ковры и ходить с грязными ногами там ,да и ни разу не ощущала ,что жарко ногам будучи в легких кедах или слипонах ,а поздно вечером или в дождливую погоду ,так даже прохладно без тех же туфлей или кроссовок . А Вы какую обувь предпочитаете летом?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

обувь должна быть на все случаи жизни. ношу одни кроссовки когда прохладно, другие для вело, а так да, в основном ношу босоножки)) они смотрятся красивее балеток

старушенция.
#2

ношу кроссовки летние, в босоножках пыль на ногах. У нас летом в тени +37, передвигаемся от кондиционера к кондиционеру, или с утра пораньше.

Гость
#3

В зависимости от погоды и места: в жару босоножки, если прохладно - конверсы или балетки. Ну и место, в которое я собираюсь, тоже служит определяющим фактором: глупо идти на пляж в туфлях на шпильке и т.д.

Мумуля
#4

У меня шкаф обуви, есть все: Босоножки, кроссовки, топсайдеры, балетки и др. На все случаи жизни лета.

Гость
#5

В босоножках, когда температура 25 и выше, если ниже - балетки, кроссы, кеды.

Фёкла
#6

смотря, где живёте, вот в Петербурге какие наFиг босоножки?

Dimanche
#7

В основном летом в босоножках, да. Их у меня 2 пары. При похолодании- в балетках. На велосипед или еще что-то более "спортивное" - в кедах. На пляж - в сланцах. Жарко же в +24 и выше в закрытых балетках или кедах ходить!

Гость
#8

Все ношу и сандалии и кросы и кеды и мокасики. Если обувь открытая, то влажными салфетками протереть и все. Никаких проблем.

гостья
#9

босоножки вьетнамки мокасы слипоны. Балетки отстой уже не модно.

Гость
#10
Мумуля

У меня шкаф обуви, есть все: Босоножки, кроссовки, топсайдеры, балетки и др. На все случаи жизни лета.

Лотферы забыла хвастушка

Гость
#11

Где вы живете? Если по аллее в регионе пешком на работу, то да, босоножки! А я в Москве, час на двух транспортах, в метро полно жирухстокило, каждая в давке норовит тебе на ногу встать! Я уж не говорю про гасторбайтеров, ездят всей диаспорой, ноги у всех в сланцах, на ногтя грибок!!!! Фу!!!! И ноги все в пыли, где я их на работе мыть буду?

Гость
#12

по погоде

Гость
#13

Шлепанцы на платформе, босоножки, мокасины, туфли.

Гость
#14

В основном открытые туфли .

Гость
#15

сандалики обожаю, вот и сейчас сижу и стопиисятую пару ищу)))

#16
Гость

В босоножках, когда температура 25 и выше, если ниже - балетки, кроссы, кеды.

Ростов. Уже два дня 25, дальше будет выше. В мокасинах и легких слипонах нереально жарко, не представляю, из чего они должны быть, чтоб было прохладно.

Гость
#17
Мадам Хреногубка

Ростов. Уже два дня 25, дальше будет выше. В мокасинах и легких слипонах нереально жарко, не представляю, из чего они должны быть, чтоб было прохладно.

Аналогично, живу чуть повыше Ростова (на Дону вы?)). Скоро будет 50))
А у автора даже ночью бывает прохладно....везёт.

Жануария
#18

У меня вообще босоножек нет. Не люблю их чисто эстетически, плюс неудобно в них, натирают. Ношу летом тряпичные балетки и кеды.

Гость
#19

Особенно смешно смотрятся девушки в куртках и босоножках. Часто летом встречаю, на улице холодно, наверху вся замотанная, и голые пальцы торчат.

Мила
#20
Гость

Где вы живете? Если по аллее в регионе пешком на работу, то да, босоножки! А я в Москве, час на двух транспортах, в метро полно жирухстокило, каждая в давке норовит тебе на ногу встать! Я уж не говорю про гасторбайтеров, ездят всей диаспорой, ноги у всех в сланцах, на ногтя грибок!!!! Фу!!!! И ноги все в пыли, где я их на работе мыть буду?

+++++++ стотыщ. А еще лично я не могу носить босоножки, потому что : а) утром по моей улице пять раз проедет поливальный трактор- развезет грязь и лужи, я банально до остановки дойти не могу, не уляпавшись. б) Потому что мне надо иногда пройти пешком по разным улицам (центр), а он в последние 2 года хронически перекопан. Вот зудит у кого-то в одном месте - Москву копать! Кроты ненасытные. Ну и погода стала непредсказуемая- выйдешь утром -лето,вечером дубак или потоп приключится. Даже если избежать всего вышеописанного, ноги через час- грязные и пыльные!

Гость
#21

Опять Экко лезет со своими опросами, третья тема уже. Балетки, мозоли, теперь ассортимент летней обуви какой поставлять в магазины

Куда летишь?- в Арбат Престиж!
#22

С конца весны до начала осени хожу в босоножках на липучках. Такие убогие, как тут принято говорить. Широкие. Если холодно - кроссачи напяливаю. Ну в дождь понятно сапоги резиновые. Все.

Гость
#23

я люблю закрытые туфли, макасины, чтобы ноги были чистые.

Гость
#24

В 30 градусную жару в балетках и кедах только грибы на ногах выращивать, поэтому либо босоножки, либо сандалии. А вот если на улице +10, то лето или не лето, мне без разницы, буду в кедах ходить, в туфлях, может даже ботильоны осенние достану, чего мерзнуть то.

984525975
#25
Мила

+++++++ стотыщ. А еще лично я не могу носить босоножки, потому что : а) утром по моей улице пять раз проедет поливальный трактор- развезет грязь и лужи, я банально до остановки дойти не могу, не уляпавшись. б) Потому что мне надо иногда пройти пешком по разным улицам (центр), а он в последние 2 года хронически перекопан. Вот зудит у кого-то в одном месте - Москву копать! Кроты ненасытные. Ну и погода стала непредсказуемая- выйдешь утром -лето,вечером дубак или потоп приключится. Даже если избежать всего вышеописанного, ноги через час- грязные и пыльные!

Не Москва, а деревня какая-то, жуть.

Гость
#26
Мадам Хреногубка

Ростов. Уже два дня 25, дальше будет выше. В мокасинах и легких слипонах нереально жарко, не представляю, из чего они должны быть, чтоб было прохладно.

У нас летом максимум 25, поэтому босоножки даже не нужны. Ну и дожди почти каждый день, может начаться в любой момент.

#27
Гость

У нас летом максимум 25, поэтому босоножки даже не нужны. Ну и дожди почти каждый день, может начаться в любой момент.

Ну это все от региона зависит. Есть такие, где летом унты только спасают)))

Лисси
#28
Мила

+++++++ стотыщ. А еще лично я не могу носить босоножки, потому что : а) утром по моей улице пять раз проедет поливальный трактор- развезет грязь и лужи, я банально до остановки дойти не могу, не уляпавшись. б) Потому что мне надо иногда пройти пешком по разным улицам (центр), а он в последние 2 года хронически перекопан. Вот зудит у кого-то в одном месте - Москву копать! Кроты ненасытные. Ну и погода стала непредсказуемая- выйдешь утром -лето,вечером дубак или потоп приключится. Даже если избежать всего вышеописанного, ноги через час- грязные и пыльные!

Аналогично! Москва. Все перекопано и вечно поливают , даже в дождь, постоянно мокрое с утра все и грязь, из-за этого и белые брюки перестала носить.

Лианна Старк
#29

Я уже несколько лет не могу купить удобные босоножки, натирают ВСЕ. Поэтому в основном кеды и эспадрильи.

Гость
#30

Ношу и босоножки/сандали, и балетки, и кеды, и лодочки на шпильке, и туфли с открытым мысом. По ситуации и по погоде. Москва.

Гость
#31

Летом ношу только открытую обувь, еще не хватало на себя в теплынь закрытую обувь напяливать. Для этого зимы, осени и весны с головой хватает. И почему только босоножки? Сандалии, шлепанцы, вьетнамки, сабо еще есть, автор.

Гость
#32
Гость

Аналогично, живу чуть повыше Ростова (на Дону вы?)). Скоро будет 50))
А у автора даже ночью бывает прохладно....везёт.

Вот и меня от одного представления о кроссовках в июльский ростовский день бросило в жар. Думаю, прогуляться по городу в "летних" кроссовках по Ростову - подписать себе смертный приговор. Завидую северянам.

Гость
#33

Автор, где я живу не походишь летом в кросах или балетках. У нас в тени 40 градусов. Только босоножки. А лучше вообще днем не выходить на улицу. Только когда солнце зайдет.

имя
#34

я шлепки ношу. и на работе стоять удобно и по городу не жарко ходить.

Яна
#35

Босоножки для меня-это обувь непременно с каблуком. Значит нет,не всегда) предпочитаю сандалии,сланцы(но это когда уж совсем пекло),легкие кеды,балетки.. У меня есть несколько знакомых,которые летом в кроссах с носками рассекают и довольно часто . Ну не знаю.. Мне за осень,зиму и почти всю весну надоедает закрытая одежда и обувь . Хочется открытой одежды и обуви,какой то легкости.

tvoistart.com
#36

посмотрите тут, возможно подберете себе что то удобное и недорогое на лето
www.tvoistart.com

Гость
#37

По-разному)) Кеды - хватает не надолго, т.к часто надо стирать. Кроссовки, если дождь, потому что это практично) Если жарко - босоножки, т.к в туфлях в жару невозможно, в балетках тоже. Хотя вот кстати есть босоножки от эконики, я в них раз 5 точно под дождь попадала, и хоть бы хны им, ношу с 2013 года)))))

Ларен
#38

Тоже босоножки Эконивские купила, из новой коллекции ) Вообще нравится их обувь - практично, удобно, не разваливается после месяца носки.

Иришка
#39

Ношу все 90 дней а то и больше , исключительно босоножки или шлепки, в другой обуви жарко, я не мерзлявая так что мне нехолодно даже в прохладную погоду, да и смотрятся ножки в босоножках гораздо милее и женственее если ухоженные ( конечно педикюр и покрытие)

Гость
#40

Этим летом,я чаще в сапогах хожу)

Гость
#41
Гость

Летом ношу только открытую обувь, еще не хватало на себя в теплынь закрытую обувь напяливать. Для этого зимы, осени и весны с головой хватает. И почему только босоножки? Сандалии, шлепанцы, вьетнамки, сабо еще есть, автор.

Аналогично, с вами полностью согласна!!!! Кроссовки - до +10, сникерсы - до + 5.

Дядя Паша
#41

В нашем колхозе и мужики, и женщины чаще всего летом гоняют в резиновых тапках)))

Екатерина
#41

Практически постоянно, да.) Живу в Волжском, это юг и здесь летом запросто бывает и +35, и даже +40, но это уже скорее исключение. Ношу босоножки с начала мая по середину сентября, как правило, но не на каблуках, а на плоском ходу (то есть, сандалии). Это единственный, наверно, вариант не помереть от жары.) Беда одна - на гладкой плитке торговых центров вечно чувствую себя как корова на льду и думаю, лишь бы не грохнуться. :D

Олег
#41

Всегда хожу в теплое время года в открытой обуви (с мая по сентябрь) Закрытая обувь надоедает за зиму, зачем летом парить ноги.

Гость
#42

нет не всегда, почему крайности "или-или"? уместность одежды и обуви важнее. разнообразие

#46

Права подруга ваша, так и нужно делать.9 ( девять! ) месяцев в году ходим в закрытой обуви , зачем еще и летом ее носить , издеваться над ногами? Какая-такая грязь на улицах, вы в колхозе живете? Как могут летом(!) мерзнуть ( !) ноги в открытой, что за глупости вообще ? Смешно и жалко смотреть, когда девушки ходят в зной в мини-юбчках-шортиках- мечках-топиках, но , блин, в кроссовках и носках! Скорее бы прошла эта идиотская мода и в тренд вернулись сланцы и сандалии , как каких- то 10 лет назад . Женщины , будьте женственными , думайте о комфорте и здоровье в впервую очередь , ухаживайте за ногами , чтобы не стыдно было их показывать и забудьте про уродующий вас унисекс .

Артем Коткин
#47

Подрочу на женские ножки на шпильках
Также могу выслать фото члена!!!
Я- олигофрен