Гость
Статьи
Как вы носите туфли на …

Как вы носите туфли на босую ногу?

Покупаю всегда хорошие качественные туфли. Но не могу носить их без подследников - вот натирает и все.. Последний раз когда решила надеть туфли на босую ногу (натуральная кожа), домой возвращалась босиком - за час стерла все до крови в районе пальцев.

Сейчас присмотрела себе абалденные туфли к лету, удобные, на ноге сидят классно, но носить их только на голую ногу надо (ну такая модель, где передняя часть только пальчики прикрывает).

Может я какого-то лайфхака не знаю?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
И я такая
#2

Прикупила ажурные следочки на пальцы ног, есть и просто полоска кружевная для открытых туфель. Кружевные подследники тоже есть. Иногда ношу на босу ногу. Но к вечеру отекаю и натираю пальцы.

Гость
#3

А то что ноги потом воняют тебя не смущают? Как вообще модно носить летом в жару туфли?

Гость
#4

Автор, у меня всю жизнь такая проблема, обувь ношу только из натуральной кожи и очень мягкую. Смирилась, покупаю с учетом своих особенностей ( чтоб на голую ногу не носить). Дочка такая же, тоже мучается, особенно летом

Гость
#5

Туфли на голые ноги не носят. Это даже в дресс-коде часто прописано. Покупаете тонкие колготки на 10ден и носите, если в помещении жарко или на теплый сезон, а требуется носить именно туфли. Зимой можно и колготки более плотные. А на голые ноги носят только летние босоножки. Лучше не подследники ищите (это вообще, пардон, как у бабулек), а тонкие качественные колготки, в которых и нежарко, и в глаза не бросаются, и ничего натирать не будет.

Гость
#6

Если открытая пятка у таких туфель - носите обычные колготки. А если пальцы спереди открыты - существуют специальные колготки с открытыми пальцами специально для такой обуви.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#7

я все лето ношу на босую ногу) видимо ножки привыкли за много лет) иногда устают, да. но до крови не натираю. могу весь день на каблуках 10 см ходить. или в босоножках 10см. следки не люблю, мне трудно подобрать на мой размер. у меня 36. следки только в кроссовках ношу.

Гость
#8
я oкepeвaю, товарищ редакция

я все лето ношу на босую ногу) видимо ножки привыкли за много лет) иногда устают, да. но до крови не натираю. могу весь день на каблуках 10 см ходить. или в босоножках 10см. следки не люблю, мне трудно подобрать на мой размер. у меня 36. следки только в кроссовках ношу.

Может,все-таки не следки,а подследники?

Гость
#9

нет, но скоро наверное все в лаптях ходить будем с такими зарплатами

Гость
#10
Гость

Туфли на голые ноги не носят. Это даже в дресс-коде часто прописано. Покупаете тонкие колготки на 10ден и носите, если в помещении жарко или на теплый сезон, а требуется носить именно туфли. Зимой можно и колготки более плотные. А на голые ноги носят только летние босоножки. Лучше не подследники ищите (это вообще, пардон, как у бабулек), а тонкие качественные колготки, в которых и нежарко, и в глаза не бросаются, и ничего натирать не будет.

а как же туфли с брюками? тоже колготки?

маня
#11

На работе с юбками туфли с колготками. С брюками иногда без. На работе удобно . По улице в туфлях на каблуке не хожу -только в удобной обуви . А вот на выход могу лодочки на босу ногу- но в ресторан или театр, где сидеть больше . Туда где надо танцевать -не надену

Гость
#12
Гость

А то что ноги потом воняют тебя не смущают? Как вообще модно носить летом в жару туфли?

есть летние открытые туфли. воняет не из-за туфель, а из-за того, что закрытую обувь носят с носками. и если носки вовремя не стирать, то ноги у тебя будут вонять. также, если обувь дешевая из пластика или клеенки, то ноги тоже будут вонять.

Гость
#13
Гость

а как же туфли с брюками? тоже колготки?

брюки носят мужикоподобные бабы с большими клиторами и женщины-грязнорабочие со строек, складов и продуктовых магазинов. это самое дно.

Гость
#14
Гость

нет, но скоро наверное все в лаптях ходить будем с такими зарплатами

зарпалаты в россии точно такие же, как в развитых странах и обувь стоит столько же, сколько она стоит в развитых странах. ты видимо смотришь на импортную обувь, которая стоит в 10 раз дороже, чем отечественная, потому что там, где эта обувь делается, там зарплаты и ЦЕНЫ в 10 раз выше, чем в россии. покупай отечественную кожанную обувь.

Гость
#15
Гость

брюки носят мужикоподобные бабы с большими клиторами и женщины-грязнорабочие со строек, складов и продуктовых магазинов. это самое дно.

совсем ку-ку? брюки со стрелками 7/8 с туфлями и блузкой - это костюм шпалоукладчицы?! или брючный костюм

Гость
#16
Гость

совсем ку-ку? брюки со стрелками 7/8 с туфлями и блузкой - это костюм шпалоукладчицы?! или брючный костюм

это костюм бабы-мужика. у такой женщины огромный клитор. в норме у 18-летней женщины клитор 1-2 см. у 30 летней норм 4-8 см. у женщины в период менопаузы клитор 8-16см. клитор - это анало мужского полового члена. на 25% он выступает у женщины наружу. женщины, которые в брюках ходят - это мужикоподобные женщины, у которых огромные клиторы. они намного больше, чем у их сверстниц. и такие женщины вынуждены носить мужскую одежду, чтобы скрыть свой недостаток.

маша из ералаша
#17

Просто не мню себя Золушкой, покупаю обувь чуть свободную и тогда норм.

Гость
#18
Гость

это костюм бабы-мужика. у такой женщины огромный клитор. в норме у 18-летней женщины клитор 1-2 см. у 30 летней норм 4-8 см. у женщины в период менопаузы клитор 8-16см. клитор - это анало мужского полового члена. на 25% он выступает у женщины наружу. женщины, которые в брюках ходят - это мужикоподобные женщины, у которых огромные клиторы. они намного больше, чем у их сверстниц. и такие женщины вынуждены носить мужскую одежду, чтобы скрыть свой недостаток.

вы бы сразу предупредили, что из больнички вещаете

Гость
#19

перед одевание обуви намажьте ноги жирно кремом
но обувь должна быть кожаная
минуты три будет скользко потом наступит баланс и гармония
все

гость
#20
Гость

8-16см. клитор - это анало мужского полового члена. на 25% он выступает у женщины наружу. женщины, которые в брюках ходят - это мужикоподобные женщины, у которых огромные клиторы. они намного больше, чем у их сверстниц. и такие женщины вынуждены носить мужскую одежду, чтобы скрыть свой недостаток.

придурь, допустим, у тебя так... но пошевели своими скудными мозгами - а под юбкой этот аналог не проще спрятать?

гостья
#21

ктото еще носит туфли?)))буэ

Гость
#22
Гость

это костюм бабы-мужика. у такой женщины огромный клитор. в норме у 18-летней женщины клитор 1-2 см. у 30 летней норм 4-8 см. у женщины в период менопаузы клитор 8-16см. клитор - это анало мужского полового члена. на 25% он выступает у женщины наружу. женщины, которые в брюках ходят - это мужикоподобные женщины, у которых огромные клиторы. они намного больше, чем у их сверстниц. и такие женщины вынуждены носить мужскую одежду, чтобы скрыть свой недостаток.

Очень прошу вас, опишите белье, которое нужно носить в таких случаях.

Гость
#23

Есть специальные колготки (мысочек там как бы обрезан, они стоят дороже, чем обычные), пальцы в них открыты спереди. С брюками можно носить капроновые носочки, гольфы или следочки, в зависимости от длины брюк и желания. Но лично мне вообще все это слабо помогает, постоянно дополнительно клею пластыри под любые колготки и стараюсь меньше (и реже) ходить пешком.

Гость
#24
Гость

Очень прошу вас, опишите белье, которое нужно носить в таких случаях.

Наверное, памперсы только помогут. Если пофантазировать...

гость
#25
гостья

ктото еще носит туфли?)))буэ

а что Вы предпочитаете? кеды?

хВика
#26

заказывала стик в эйвоне от натирания. он как гигиеничка. не натирает вообще

Гость
#27
Гость

а как же туфли с брюками? тоже колготки?

Капроновые носки и не торчат некрасиво, и не жарко. Под брюки нормально. Но с голыми ногами летом носят босоножки (они бывают разной степени закрытости), а не классические туфли, которые требует колготок или если под брюки, хотя бы носков.

Гость
#28

1. «Специальные» колготки с каким-то там отрезанным носком носят только в деревне. Ни одна стильная дама такого никогда не носит и даже не подозревает о существовании этого.
2. Если Вам надо идти пешком час, для этого существует другая обувь, а не туфли.

Гость
#29
Гость

Туфли на голые ноги не носят. Это даже в дресс-коде часто прописано. Покупаете тонкие колготки на 10ден и носите, если в помещении жарко или на теплый сезон, а требуется носить именно туфли. Зимой можно и колготки более плотные. А на голые ноги носят только летние босоножки. Лучше не подследники ищите (это вообще, пардон, как у бабулек), а тонкие качественные колготки, в которых и нежарко, и в глаза не бросаются, и ничего натирать не будет.

А вы. Туфли только на работу надеваете? )))) в дресс коде и в босоножках запрещено, но это не означает, что их летом на улице нельзя носить.

Меня вопрос с точки зрения "на выход" интересует, в летнее время.

Гость
#30
Гость

А вы. Туфли только на работу надеваете? )))) в дресс коде и в босоножках запрещено, но это не означает, что их летом на улице нельзя носить. Меня вопрос с точки зрения "на выход" интересует, в летнее время.

Вы «выходите» пешком, причём шагаете час в тесной обуви?!
Не знаю, ни одна стильная особь «следочки» не носит... может, просто, не подозревают, что так можно;)))
Про дресс-код смешно. Весь Голливуд прям не читал дресс-код операционистов Сбера.

Аля
#31

Если уж так хочется носить туфли без колготок и носков, делаем как в 90-е. Берем подследник. Надеваем на пальцы ноги, перекручиваем, другую часть надеваем на пятку. Т.е. должна получится восьмерка. Подследника не видно в этом случае совсем, но и ножки не натираются.

Гость
#32

давно есть стик от натирания мозолей

Гость
#33

Стик компиид. но если туфли новые могут все равно натереть. Как то меняю обувь, каждый день разную. Все равно иногда и натирает. Даже разношенными туфлями.

гостях
#34
гость

ктото еще носит туфли?)))буэ

а что Вы предпочитаете? кеды? [/quot макасы слипы да сейчас полно классной молодежной обуви,туфли для старух

Гость
#35

Новую обувь ношу час дома и уже чувствую, где может натереть, туда леплю кусочек пластыря,а вообще натирает от влаги, нужно постараться сделать так, чтобы ноги не потели.

Была моделькой!🐉
#36

Редко ношу только остроносые лодочки и то на короткий промежуток времени. В машину беру с собой если нужно переобуться. И всегда только на голую ногу. Вообще не понимаю какие проблемы, может вам размер нужен побольше. Хотя у меня 38 и туфли покупаю 38, если маломерят то 38,5 или 39 иногда. Но и как весь день в туфлях носиться тоже не понимаю. Сейчас стильной, удобной обуви просто огромное количество.

Была моделькой!🐉
#37

Сейчас подумала и поняла, что самые мегаудобные туфли в которых я как в тапочках, причём все модели которые носила и хорошее соотношение цены-качества. Это Rossi. Многие модели у них не очень то эффектные правда, но за их удобство и комфорт им цены нет.

Гость
#38
Гость

Туфли на голые ноги не носят. Это даже в дресс-коде часто прописано. Покупаете тонкие колготки на 10ден и носите, если в помещении жарко или на теплый сезон, а требуется носить именно туфли. Зимой можно и колготки более плотные. А на голые ноги носят только летние босоножки. Лучше не подследники ищите (это вообще, пардон, как у бабулек), а тонкие качественные колготки, в которых и нежарко, и в глаза не бросаются, и ничего натирать не будет.

Да, или невидимые чулки телесного цвета 7 den. Дресс-код (женская деловая одежда) НЕ допускает ни голых ног, ни малиновых в крапинку колготок, и прописывается круглогодично, даже в жару.

Гость
#39

Я и зимой иногда на босу ногу сапоги ношу, а вы про туфли. Ненавижу носки:)))

Гость
#40

Летом да. Туфли либо на колготки либо на голые ноги. На подследники только старушки носят, например моей маме 73, всегда под туфелька и следки, если вы себя считаете старушкой носите, в противном случае не позорьтесь, покупайте удобную обувь, летние туфли из текстиля и мягкой кожи ничего не трут!

гость
#41

вы с ума сошли. На босу ногу только босоножки носят и сандалии. Остальное негигиенично.

Гость
#42

все что можно ношу на босу ногу, и кожу, и не кожу, туфли не натирают, а ботильоны бывает трут возле щиколотки.

гость
#43

если ноги потеют, то и натирает обувь. тальк, твердый дезик в помощь

Гость
#44
Гость

А вы. Туфли только на работу надеваете? )))) в дресс коде и в босоножках запрещено, но это не означает, что их летом на улице нельзя носить. Меня вопрос с точки зрения "на выход" интересует, в летнее время.

Да, я летом когда жарко, ношу босоножки на голую ногу, а когда прохладнее - туфли с капронками и юбкой или капроновыми носками и брюками. А в туфлях на голую ногу не хожу. Мне кажется, это какое-то странное сочетание, все равно что в шортах и куртке. Тут или все налегке,или все позакрытее.

Гость
#45

И вопрос "летом на выход" будет как раз с тонкими колготками или чулками. Если это вечерний праздничный вариант. А так на прогулку куда уместнее в зависимости от погоды или на голые ноги босоножки, или если прохладнее - платье/юбка и и туфли,или брюки с капроновыми носками под эти туфли.

Анна
#46

Летом колготки не носят,это моветон!))
Если холодно, лучше брюки надеть...

Гость
#47

Носим на босу ногу даже зимой, ибо туфли на каблуке современные люди носят только на выход в театр, ресторан, клуб или приём . Сел в машину и вышел в помещение. Есть конечно отчаянные женщины , которые в туфлях в общественном транспорте ездят , ну это уже другая история.

Анна
#48
Гость

все что можно ношу на босу ногу, и кожу, и не кожу, туфли не натирают, а ботильоны бывает трут возле щиколотки.

Тоже ношу все на босую ногу..
А кто - то до сих пор носит капронки под джинсами,вот где ужОс)))

Анна
#49
Гость

Носим на босу ногу даже зимой, ибо туфли на каблуке современные люди носят только на выход в театр, ресторан, клуб или приём . Сел в машину и вышел в помещение. Есть конечно отчаянные женщины , которые в туфлях в общественном транспорте ездят , ну это уже другая история.

++++++ Повседневная обувь без каблука..

Ляйсан
#50

купите стик против мозолей.
очень удобная штука. мажете ПЕРЕД тем, как надеть обувь в местах, где обычно возникают мозоли и радуетесь жизни!
Стик создаст пленочку, которая предотвратит натирание.
Спросите в аптеке. Я не помню точное название