Гость
Статьи
Обувь в общем …

Обувь в общем коридоре.

Мы переехали в квартиру в доме, где большая часть людей живёт давно и по своим правилам. Семья из соседней квартиры принципиально разувается и оставляет свою обувь в общем коридоре, мативируя это том, …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лучшая подруга
#51
Гость

ты сначала на вопрос ответь а потом распинайся про сотрясание воздуха. А то ответить судя по всему нечем. ты просто не привыкла вставать на место других людей, эмпатии нет

Я тебе ответила.

Гость
#52
Лучшая подруга

Я тебе ответила.

не ответила. Но ответ я и так знаю -ты не станешь перевешивать дверь, расстеклять балкон и так далее если от тебя этого потребует безумная соседка. Однако в отношении других ты такую соседку поддерживаешь

Гость
#53

У меня. слава богу, с обувью проблем не было. Но семья с кем общий тамбур увлекается горными велосипедами. Пока мужик жил один и был один велосипед висящий на его стене нам было все равно, но когда велика стало три( добавился велик жены и ее брата подростка) то эта техника реально стала мешать проходу.
В коридоре до этого стоял мой не глубокий стеллаж где хранились закатки и картошка зимой. Соседка сказала что ей мой стеллаж мешает. 15 лет до нее никому не мешал, а тут мешать стал. Ну ок,убрала, но заметьте не я войну начала. Если до этого мы просто перешагивали через валяющийся часто подростковый велик и изредка вежливо просили не бросать на проходе, то теперь я стала звонить каждый раз с требованием освободить проход.
И как то уезжая на дачу замок на тамбуре стал заедать и я его не смогла закрыть. Отзвонилась соседу на мобильный мол так и так- тамбур открыт. я уезжаю. Когда вернулась то узнала два велика из трех кто то украл. Соседи с наездами- я вежливо ответила что их имущество я караулить не нанималась, хозяина предупредила и если им что то дорого. то что бы хранили у себя в квартире. А если и далее будет бардак в общем тамбуре или от них подобные невежливое поведение то вызову управляющую компанию и двери в тамбур срежут как незаконные.Все равно в тамбуре для мне мест хранения нет. В итоге сосед за свои деньги восстановил мой стеллаж для банок и попросил не ломать двери.

Гость
#54
Гость

У меня. слава богу, с обувью проблем не было. Но семья с кем общий тамбур увлекается горными велосипедами. Пока мужик жил один и был один велосипед висящий на его стене нам было все равно, но когда велика стало три( добавился велик жены и ее брата подростка) то эта техника реально стала мешать проходу. В коридоре до этого стоял мой не глубокий стеллаж где хранились закатки и картошка зимой. Соседка сказала что ей мой стеллаж мешает. 15 лет до нее никому не мешал, а тут мешать стал. Ну ок,убрала, но заметьте не я войну начала. Если до этого мы просто перешагивали через валяющийся часто подростковый велик и изредка вежливо просили не бросать на проходе, то теперь я стала звонить каждый раз с требованием освободить проход. И как то уезжая на дачу замок на тамбуре стал заедать и я его не смогла закрыть. Отзвонилась соседу на мобильный мол так и так- тамбур открыт. я уезжаю. Когда вернулась то узнала два велика из трех кто то украл. Соседи с наездами- я вежливо ответила что их имущество я караулить не нанималась, хозяина предупредила и если им что то дорого. то что бы хранили у себя в квартире. А если и далее будет бардак в общем тамбуре или от них подобные невежливое поведение то вызову управляющую компанию и двери в тамбур срежут как незаконные.Все равно в тамбуре для мне мест хранения нет. В итоге сосед за свои деньги восстановил мой стеллаж для банок и попросил не ломать двери.

прекрасная история

Гость
#55
Гость

начистка твоего рыла -вопрос времени. Уверяю тебя

Одна такая "смелая" уже попыталась угрожать, когда ее барахло из коридора попросили вынести. Ну ниче, пообщалась с полицией. И для тебя это - вопрос времени, если законов не знаешь, да еще соседней не уважаешь. А будешь рот слишком много открывать - и дверь перевесишь!

Секси Котёнок
#56

Когда жила на съемной квартире, тоже был общий тамбур. Моя квартира и соседи. Сколько там барахла было: сервант с книгами, какие-то инструменты, тоже ставили обувь и вешали на крюк куртки. Мне было пофигу. Я там ничего не вешала и не оставляла. Но как-то раз эта тетка(соседка) упрекнула меня типа там не убираюсь. На что я ответила так как она там все оккупировала, весь тамбур захламлен ЕЕ вещами, я там даже велик свой приткнуть не могу... Вот сама и уберай тут или освободи тамбур от барахла)) заткнулась сразу

Гость
#57

Автор всем известно что по правилам ничего в тамбуре хранить нельзя и вообще устанавливать тамбур тоже нельзя. Поэтому предупредите вонючую соседку что пожалуетемь и тамбур снесут, ну или просто не закрывайте в тамбур двери, может часть обуви сопрут и тогда соседка сама остатки приберет. У нас тоже поселились подобные вашей соседке уроды, застали весь тамбур, 2 велосипеда, 2 санок, самокаты, гироскутер, огромный шкаф с амбарным замком, не пройти не проехать. Терпела сколько могла, но недавно они ещё огромную грязную коляску туда стали ставить, мало им снова разродились, этого уж не стерпела, наступала на тваренышей, дверь снесли, коляска, велики и санки теперь стоят на первом этаже, шкаф выбросили, гироскутер и самокаты куда то убрали, хоть проход к квартире появился

Гость
#58

У меня соседи такие же - по своей стенке захламили весь общий коридор, выставили старую мебель, которая никуда не увозится, стоит годами. И мужики в их семье оставляют их вонючую обувь в общем холле, иногда бросают чуть ли не ко мне под дверь:)) Я иногда пробираюсь, так аж дыхание задерживаю:)) Стала прыскать освежителем, видимо до них немного дошло - стали задвигать ближе к своей тумбочке:) В общем, не понимаю я таких людей... Ну можно поставить одну- две компактных вещи, сделать всё аккуратно... Но нет - превращают всё в свалку, хранилище ненужных вещей...

Гость
#59

у нас общий тамбур на 3 квартиры. соседка бабка хранит 5литрушки с водой, на случай отключения воды. другие соседи хранят лопату, щетки, чтобы вьезд в гараж расчищать. из нашего стоят сейчас санки
никто ни на кого не жалуется.
так что советую автор вам не стесняться и если вам мешает что то дома, то храните в коридоре, как и все.

Гость
#60

повесьте обьявление , что мол просьба убрать обувь ввиду вонищи.. Если не уберут- жаловаться управл компанию. Но в данном случае, двери, скореевсего ставили без ее ведома, тк запрещены по подарной безрпасности

Гость
#61

А у нас есть поехавшая соседка, которая бегает и открывает окна по всем этажам, ей надо, чтобы окна были открыты 24/7 весь год, хоть летом, хоть зимой, хоть дождь хоть снег, хоть ветер. Особенно у нее на этаже, она говорит, что это ее личное окно, она 30 лет здесь уже живет, но мы тоже уже 10 лет здесь живем, и подъезд - это общие части, она не имеет права делать там, что ей в голову взбредет. При этом отопление у нас в доме слабое, многие жалуются, что холодно, приходится дополнительно включать обогреватели, но иногда даже они не спасают, когда эта умалишенная понаоткрывает окна во всем подъезде, сразу дует. Окна уже и заколачивали, толку нет, она ноходит кого-то кто вытаскивет гвозди или вообще сама их сразу же вытаскивает. Что можно предпринять?

Майсин
#62
Автор

Мы переехали в квартиру в доме, где большая часть людей живёт давно и по своим правилам. Семья из соседней квартиры принципиально разувается и оставляет свою обувь в общем коридоре, мативируя это том, что у них мало места (живут в однушке, где то 43 кв м). И если летом хоть как то можно было не обращать внимание, но зимой стоит запах грязных носков.
И это не одна - две пары обуви, а вся, которой они сейчас пользуются плюс тапочки...
Руки чешутся их выкинуть, а если спросят, сказать, что видимо украли...
А если серьёзно, как с этим бороться? Пробовала нормально поговорить, толку ноль...

А общий коридор закрывается на ключ? Или обувь стоит практически в подъезде и любой может ее скоммуниздить? В этом случае я бы выбрала самую новую пару из всех и потихоньку бы выкинула. Люди бы поняли, что обувь именно украли - т.е. самую ценную пару, которая еще кому-то сгодится. И уже относились бы аккуратнее к своему имуществу. А если тамбур закрыт, я бы периодически "спотыкалась" бы об эту обувь так, чтобы она разлеталась по всему тамбуру. А на претензии соседей отвечала бы "да, мы об нее спотыкаемся, а какого хрена вы ее тут выставили?" ну т.е. им пришлось бы мириться с тем, что кто-то с их обувью обращается неаккуратно и даже пинает ее.

Гость
#63
Гость

пожарные наложат штраф,приставы принудительно его снимут с вашей карты или передадут акт вашему работодателю чтобы тот сумму штрафа удержал с вас и ходите чихайте на здоровье))

Соседка в ответ ночью нальет клея в замок, эти сделают ещё что нибудь.
Эхх весёлая жизнь начнется

Гость
#64
Гость

А ниче! Мне н-а-с-р-ать и на тебя, и на твоего абрамовича. Пободалась уже со мной одна такая.

Дура ты.
Не нарывалась наверно на других дураков.
Но это впереди.
И на твою задницу найдётся хрен с винтом

Гость
#65
Гость

Одна такая "смелая" уже попыталась угрожать, когда ее барахло из коридора попросили вынести. Ну ниче, пообщалась с полицией. И для тебя это - вопрос времени, если законов не знаешь, да еще соседней не уважаешь. А будешь рот слишком много открывать - и дверь перевесишь!

Так и ты перевесишь.
Может пару раз замок поменяешь, когда неизвестные фулиганы туда чего нибудь нальют
Назло бабушке отморожу уши.
***

Гостья
#66
Гость

у нас в предбаннике так и стоит - у нас тумбочка.у них велосипед...Сканадлить из-заэтого как-то в голову неприходило

Только у наших людей в общем коридоре стоит тумбочка, велосипед, обувь, коляска, санки, лыжи и т.д. Есть правила пожарной безопасности, они предписывают держать тамбур и коридоры свободными. Но людям же наплевать на правила.И хвалятся своей безграмотностью. Вот поэтому у нас в стране и гибнкт столько людей на пожарах.
Заставили проход и хвалятся. Это не только не культурно, но и подвергает опасность ваши жизни.

Гость
#67
In my humble opinion

Для меня наоборот странно, что люди идут в квартиру в грязной обуви, а не переобуваются за дверью. Но я выросла в доме, где до сих пор висит табличка: просьба галоши оставлять в парадной. При переезде в дом мужа попросила у соседей разрешения оставлять обувь в общем холле. Они не возражали. Сделали специальный стеллаж для обуви, дезодорантом пользуемся на постоянной основе. Соседи тоже стали делать так же, говорят и почему мы ранее до такого не додумались? Так что для меня это норма, только за гигиеной необходимо следить в обязательном порядке.

В общем холле ничего не надо оставлять или выставлять. Купите частный дом и оставляйте обувь за дверью,а в многоквартирном доме версаль устраивать не стоит.

Гость
#68
Гость

согласна,это прямое нарушение техники пожарной безопасности,ибо вдруг пожар ночью,свет отрубился,выходы заблокированы хламом и как в темноте пробираться через это? идите к управдому,пусть разбирается,откажется,скажите что пойдет к пожарным с этим вопросом и упомянете что управдом отморозился на это

В отношении пожарной безопасности и хлама, давайте разграничим! Шкафы - да; комоды - да; крупно габаритные стеллажи и покрышки - да; но - маленькая стойка с 3 парами обуви, крючки для собачего комбинезона и поводка + половик для стекания грязи с сапог зимой ..и всё это вдоль ВАШЕЙ СТЕНЫ в просторном общем коридоре КАКОЙ ЭВАКУАЦИИ МОГУТ ПОМЕШАТЬ? Я считаю, что всё должно быть в меру , с соблюдением чистоты и гигиены. И отношу к этому моменту и переобувание перед квартирой. Конечно, хранить такую обувь можно и дома (вдруг у крадут), но вот резиновые сапоги и сапоги дя прогулки с собакой, а так же кроссовки для похода в магазин, можно и перед дверью хранить, да бы исключить грязь в квартире ..тем более, если всё перед дверью аккуратно сложно, стоит вдоль вашей стенки и ..НЕ ПАХНЕТ!

Гость
#69
Гость

так автор нахальная, стакими никто не договорится. Представляю себе.е сли бы въехала таакая умница и стала требовать чтоб я, 30 лет тут живущая, убрала что-то из коридора. Пусть лучше в бредбаннике полы помоет! А то некоторые не в курсе что это надо делать!

Нахальная и хабалка это вы
Вы нарушаете правила общежития захламляя проходы и подъезд, вы нарушаете правила противопожарной безопасности! А женщина просто нормальный гражданин и пытается заставить жить ещё одну хабалку по человечески, а не обезьяньи!

Гость
#70
In my humble opinion

Для меня наоборот странно, что люди идут в квартиру в грязной обуви, а не переобуваются за дверью. Но я выросла в доме, где до сих пор висит табличка: просьба галоши оставлять в парадной. При переезде в дом мужа попросила у соседей разрешения оставлять обувь в общем холле. Они не возражали. Сделали специальный стеллаж для обуви, дезодорантом пользуемся на постоянной основе. Соседи тоже стали делать так же, говорят и почему мы ранее до такого не додумались? Так что для меня это норма, только за гигиеной необходимо следить в обязательном порядке.

Ну так у вас общее решение, а не как у хабалок))) вот у меня соседка пока штрафоф от пожарки не получила так и засирала парадную. И обувь у меня при входе на стеллаж стоит и ни мне не мешает ни соседям.

Гость
#71
Гость

Так и ты перевесишь.
Может пару раз замок поменяешь, когда неизвестные фулиганы туда чего нибудь нальют
Назло бабушке отморожу уши.
***

Сразу видно обычную ***)) резюме в социум жить не умеет правил общежития не знает! А повреждение замка это уже почти уголовка! И последствия веселее. А след проблемы головой, если дети есть ударю через ювеналку по ним! Притом я всегда бью больно и в рамках закона, а *** ток гадят из подтишка а потом всем жалуются чта их забижают

Гость
#72

Люди столько десятилетий (!) спокойно жили, приперлась Д У Р О, строит всех., аккуратистка..воняет ей..))) смешно...
Что, и правда, в замок клеся захотиели?
А серьезнол - не лезьте в чужой монастырь со своим уставом, или покупайте квартиру там, где новый дом, чтобы новые порядки заволить...
Соетую подружиться с соседями, о старожилами...попомните мои слова, Вам тоже их помощь понадобится...

жуть
#73
Гость

В отношении пожарной безопасности и хлама, давайте разграничим! Шкафы - да; комоды - да; крупно габаритные стеллажи и покрышки - да; но - маленькая стойка с 3 парами обуви, крючки для собачего комбинезона и поводка + половик для стекания грязи с сапог зимой ..и всё это вдоль ВАШЕЙ СТЕНЫ в просторном общем коридоре КАКОЙ ЭВАКУАЦИИ МОГУТ ПОМЕШАТЬ? Я считаю, что всё должно быть в меру , с соблюдением чистоты и гигиены. И отношу к этому моменту и переобувание перед квартирой. Конечно, хранить такую обувь можно и дома (вдруг у крадут), но вот резиновые сапоги и сапоги дя прогулки с собакой, а так же кроссовки для похода в магазин, можно и перед дверью хранить, да бы исключить грязь в квартире ..тем более, если всё перед дверью аккуратно сложно, стоит вдоль вашей стенки и ..НЕ ПАХНЕТ!

А если нет стены. Тамбур метр на метр и ещё умудряются по три пары ставить: тапочки для выноса мусора, комнатные тапочки и просто пару обуви ещё. Наверно двум проживающим в трехкомнатной квартире места мала.

Гость
#74

http://n-torrents.org

Гость
#75
Гость

Люди столько десятилетий (!) спокойно жили, приперлась Д У Р О, строит всех., аккуратистка..воняет ей..))) смешно...
Что, и правда, в замок клеся захотиели?
А серьезнол - не лезьте в чужой монастырь со своим уставом, или покупайте квартиру там, где новый дом, чтобы новые порядки заволить...
Соетую подружиться с соседями, о старожилами...попомните мои слова, Вам тоже их помощь понадобится...

Откуда вас берут таких ***, дикие твари из дикого леса, по роже давно не получавшие,любители выставить как в совковой коммуналке своё вонючее барахло.

Гость
#76

это к сожалению повадки деревенских и практикуется только в России и Украине
а деревни все больше и больше в город перебирается

Гость
#77
Гость

так автор нахальная, стакими никто не договорится. Представляю себе.е сли бы въехала таакая умница и стала требовать чтоб я, 30 лет тут живущая, убрала что-то из коридора. Пусть лучше в бредбаннике полы помоет! А то некоторые не в курсе что это надо делать!

Из за вас,ремонт не должны делать? И у них дела,как у вас ....

Гость
#78
Гость

так автор нахальная, стакими никто не договорится. Представляю себе.е сли бы въехала таакая умница и стала требовать чтоб я, 30 лет тут живущая, убрала что-то из коридора. Пусть лучше в бредбаннике полы помоет! А то некоторые не в курсе что это надо делать!

Хоть 50 лет живите! На таких сразу жалобу накатать надо и снесут тамбурную дверь с вашим барахлом!

Гость
#79
Гость

а что такого? вот если бы они мусор выставляли, тухлые пакеты-это я еще понимаю. У нас вроде тоже соседи обувь снимают в коридоре- я не вижу проблем. А то что ей воняет так нефиг там толкаться, дверь октрыла-вошла в квартиру. Че нюхать-то??

Вы такая тупенькая 😉

Гость
#80
Гость

хм...мне кажется это не ваше дело. вы скандалистка и наглая

Автор не наглая,а имеет полное право на комфорт в собственном доме,это соседи эгоисты, не умеют ухаживать за обувью,пусть в свою квартиру убирают,и этой, извините,вонью сами дышат

Гость
#81
Гость

так автор нахальная, стакими никто не договорится. Представляю себе.е сли бы въехала таакая умница и стала требовать чтоб я, 30 лет тут живущая, убрала что-то из коридора. Пусть лучше в бредбаннике полы помоет! А то некоторые не в курсе что это надо делать!

Автор имеет право на комфорт,это соседи наглые,и вообще большинство тех,кто тамбуры захламляет,полы как раз там не моют,приходится другим убираться,а из-за хлама это затруднительно

Александр
#82
Гость

так автор нахальная, стакими никто не договорится. Представляю себе.е сли бы въехала таакая умница и стала требовать чтоб я, 30 лет тут живущая, убрала что-то из коридора. Пусть лучше в бредбаннике полы помоет! А то некоторые не в курсе что это надо делать!

Мне фиолетово,сколько лет живёте! И тамбурной двери,не стало бы! А то 30 лет живёт 😅😅

Александр
#83
Гость

Люди столько десятилетий (!) спокойно жили, приперлась Д У Р О, строит всех., аккуратистка..воняет ей..))) смешно...
Что, и правда, в замок клеся захотиели?
А серьезнол - не лезьте в чужой монастырь со своим уставом, или покупайте квартиру там, где новый дом, чтобы новые порядки заволить...
Соетую подружиться с соседями, о старожилами...попомните мои слова, Вам тоже их помощь понадобится...

В чужой монастырь? Вы больны?!

Гость
#84

Не говорите, достали эти жители окраин разума...

Гость
#85
Гость

хм...мне кажется это не ваше дело. вы скандалистка и наглая

А Вы выставляете обувь за дверь?

Юля
#87
Гость

так автор нахальная, стакими никто не договорится. Представляю себе.е сли бы въехала таакая умница и стала требовать чтоб я, 30 лет тут живущая, убрала что-то из коридора. Пусть лучше в бредбаннике полы помоет! А то некоторые не в курсе что это надо делать!

Изучайте жилищный кодекс и правила санпина, вы не имеете права по закону оставлять обувь в общем коридоре (тамбуре), мало что вы там 30 лет прожили, хоть 100 лет, это не имеет значения, закон для всех един и его не знание не освобождает от ответственности!

Юля
#88
Гость

а что такого? вот если бы они мусор выставляли, тухлые пакеты-это я еще понимаю. У нас вроде тоже соседи обувь снимают в коридоре- я не вижу проблем. А то что ей воняет так нефиг там толкаться, дверь октрыла-вошла в квартиру. Че нюхать-то??

Это её право, а права у всех одинаковые, соседи выставляющие обувь нарушают закон.

Юля
#89
Гость

те кто качает права всегда проигрывают тем. кто на права чихает

В данном крайними будут соседи выставляющие обувь, закон есть закон, изучайте ст. 36 ЖК РФ

Юля
#90
Гость

Ничего нельзя ставить в общий коридор! Это банально противоречит правилам пожарной безопасности. А то сидят такие вот х-а-мки, типа по 30 лет живущие, и уже начали себя считать хозяйкой общего коридора.

Так это малограмотное население, законов не знают, идиоты.

Юля
#91
Гость

а кто-то готов свою квартиру захламить как плюшкин-обувью велосипедами и колясками. И что?

Пусть живет в отдельном доме, его проблемы, а закон нарушать нельзя, штраф!

Юля
#92
Гость

так не хотят. И не будут. Интересно что бы ты сказала если бы такая соседка попалась у тебя

Я бы убрала обувь, потому что есть закон, но и соседку бы заставила, закон для всех един.

Юля
#93
Гость

а пожарных будешь для составления "акта" как вызывать? по 01?) и что, сразу вылетают?

Жалобу в органы пожнадзора, письменную почтой, заказным с уведомлением, в течении 30 дней по 59 ФЗ обязаны приехать и оштрафовать соседей.

Юля
#94
Гость

начистка твоего рыла -вопрос времени. Уверяю тебя

А это уже уголовное дело! Потеряешь всё и свободу.

Юля
#95
Гость

У меня соседи такие же - по своей стенке захламили весь общий коридор, выставили старую мебель, которая никуда не увозится, стоит годами. И мужики в их семье оставляют их вонючую обувь в общем холле, иногда бросают чуть ли не ко мне под дверь:)) Я иногда пробираюсь, так аж дыхание задерживаю:)) Стала прыскать освежителем, видимо до них немного дошло - стали задвигать ближе к своей тумбочке:) В общем, не понимаю я таких людей... Ну можно поставить одну- две компактных вещи, сделать всё аккуратно... Но нет - превращают всё в свалку, хранилище ненужных вещей...

Согласно ЖК РФ в тамбуре (межквартирный коридор) у ваших соседей нет своей стенки, как и у вас, это общедомовое имущество, на которое у вас с соседями общие права, своя стенка у них внутри квартиры.

Юля
#96
Гость

Соседка в ответ ночью нальет клея в замок, эти сделают ещё что нибудь.
Эхх весёлая жизнь начнется

Это уже уголовщина!

Стас
#97
Гостья

Только у наших людей в общем коридоре стоит тумбочка, велосипед, обувь, коляска, санки, лыжи и т.д. Есть правила пожарной безопасности, они предписывают держать тамбур и коридоры свободными. Но людям же наплевать на правила.И хвалятся своей безграмотностью. Вот поэтому у нас в стране и гибнкт столько людей на пожарах.
Заставили проход и хвалятся. Это не только не культурно, но и подвергает опасность ваши жизни.

Пару раз оштрафуют, снесут дверь в общий тамбур, сразу заткнутся.

Юля
#98
Гость

В отношении пожарной безопасности и хлама, давайте разграничим! Шкафы - да; комоды - да; крупно габаритные стеллажи и покрышки - да; но - маленькая стойка с 3 парами обуви, крючки для собачего комбинезона и поводка + половик для стекания грязи с сапог зимой ..и всё это вдоль ВАШЕЙ СТЕНЫ в просторном общем коридоре КАКОЙ ЭВАКУАЦИИ МОГУТ ПОМЕШАТЬ? Я считаю, что всё должно быть в меру , с соблюдением чистоты и гигиены. И отношу к этому моменту и переобувание перед квартирой. Конечно, хранить такую обувь можно и дома (вдруг у крадут), но вот резиновые сапоги и сапоги дя прогулки с собакой, а так же кроссовки для похода в магазин, можно и перед дверью хранить, да бы исключить грязь в квартире ..тем более, если всё перед дверью аккуратно сложно, стоит вдоль вашей стенки и ..НЕ ПАХНЕТ!

"и всё это вдоль ВАШЕЙ СТЕНЫ в просторном общем коридоре" - Ваша стена находится внутри Вашей квартиры, а с другой стороны, эта стена общедомовое имущество, не нужно вводить в заблуждение!

Юля
#99
Гость

Откуда вас берут таких ***, дикие твари из дикого леса, по роже давно не получавшие,любители выставить как в совковой коммуналке своё вонючее барахло.

Это ***. Малограмотная часть населения, *** одним словом, с ними нужно также, но по закону.

Юра
#100
Гость

те кто качает права всегда проигрывают тем. кто на права чихает

Соседи нарушают Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ, далее ст. 30 ЖК РФ и Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", оставляя обувь в тамбуре сразу три административных правонарушения совершают, напишите на них жалобу в МЧС, жилищную инспекция и в роспотребнадзор, мало им не покажется, больше оставлять не будут ни чего!

Гость
#101

Бороться, очень просто! Пишете письменно в МЧС и жилищную инспекцию о том что соседи в общем тамбуре оставляют свои вещи (это запрещено по закону), в течении 30 дней их вещей там больше ни когда не будет!