Гость
Статьи
Что такое английский …

Что такое английский стиль

Вот собственно и весь вопрос...актуально ли это? брэнды , напишите что с чем носится какие ткани, принты, в чем особенность, обувь, юбки, сорочки, брюки - какой крой, фактура и длина...я имею ввиду конечно не стиль английской королевы, а стиль casual для девушки лет 23-26

Нанка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бекхем раньше одевался в секонде (раньше - лет 10 назад)

Нанка
#4

знаменитые англичанки??? кто именно?

Нанка
#5

на ума пришла почему то Мадонна))))))))) но она уже не с Гаем и уже не Англичанка

Гость
#6

КОролева английская))))

Гость
#7

забейте в гугл "английский стиль одежды" - он вам выдаст стока ссылок и с фото тоже :-)

в двух словах объяснить непросто...

гость
#8

А мне кажется что английсому стилю соответствуют Николь Кидман, Гвинет Пелтроу, К. Крюков. Ну и королева, конечно же!

Еспрессо
#10

Плам Сайкс, пишет для американского Вог, истиннаная сноб-денди. В последнем издании ее очерк о твидовом костюме сшитом у друга Стелли Маккартни, известного лондонского портного из Савил Роу, о платье, которое впрочем можно било би надеть везде, но костюмчик шик.

Espresso
#11

Plum Sykes - dlya poiskovika.

Гость
#12

не одежда красит англичанина, а англичанин одежду!

Кисанька
#13

обрати внимание на цвет охры, темно-зеленый. юбки с высокой талией и длиной ниже колена, никаких страз, эмблем и бантиков.
водолазки под горло, рубашки и свитера заправленны в юбку (или брюки) - забыла слово, такие рубашки у которых низ как трусы с застежкой между ног, поняла? специально чтобы не топорщились когда заправляешь.
материалы - твид, шерсть. однотонные, либо клетка или "лапка", неброский рисунок
очень нра такой стиль, у меня преподаватель английского так одевается
не могу на словах объяснить... очень красивая женщина-англичанка

xxx
#14

сегодня ходила на работу в таком "прикиде": высокие до колена тёмно-коричневые сапоги, сделанные по типу сапог для езды на лошадях (riding boots) - очень простые, но из шикарной плотной кожи, сзади на молнии (Russel & Bromley, eсли вас интересуют "брэнды"). Тёмно-коричневая шерстяная юбка, модель "шотландка" до колена со складками застроченными до бедра, ткань плотная, мягкая, без узора, Burberry. Рубашка приталенная в бледных молочно-песочных тонах Pringle of Scotland с их характерным рисунком в таких типа ромбах, часто на джемперах можно увидеть, сверху этого всего дела тёмно-коричневый пиджак Louis Feraud, короткий, шерстяной, приталенный с кожаным кантиком по краям бортов, подола, рукавов и карманов. Коричневая сумка Mulberry. Мои коллеги по работе англичанки отметили, что я сегодня оделась, как английская аристократка :) Я думаю это такой "старый", традиционный английский стиль. Кашемир, твид, туфли инспектор для мужчин или мокассины, вельветовые брюки, пиджаки с заплатками на локтях :), одежда, напоминающая скачки и конный спорт, поло, гольф, отличное качество, малочисленность деталей, простой крой. Примерно так. Но кроме этого традиционного стиля в Англии ещё есть море всяких направлений

мнение
#15

Да, уже в общих чертах описали этот стиль (пост 13, 14). Мне он близок, хотя многое и другое люблю. Его преимущество - удобство и комфорт! и в тоже время аккуратный и достаточно строгий.

Murmura
#16

Barbour - в общих чертах английский деревенский posh стиль. Классический старомодный -пожалуй, Laura Ashley. Только избегайте Burberry, он "приватизирован" маргиналами.

Murmura
#17

Королева скучно одевается... Беспроигрышно, конечно - все одного цвета, но это просто означает, что дальше этого она не пойдет. Английские старушки часто под нее косят с разной степенью успеха:)

Гость
#18

Королева бабка уже, куда ей за модой гнаться

Murmura
#19

Королевам мода ни к чему, им надо быть элегантными:)

Murmura
#20

Вот пример нашего северного традиционного стиля:) Не пугайтесь килтов!
http://www.northumberlandtartan.co.uk/default.asp

xxx
#21

murmura, позволю себе не согласиться. Если учитывать, что posh - это 1. Associated with the upper classes, or 2. Stylish, elegant, exclusive, то Barbour - это простой country casual, а отнюдь не country posh. Сountry posh - это Aquascutum, Polo RL, Gant, T.Hilfiger ..... и некоторые линии Burbberry (те, что попроще). Этот брэнд имел славу "приватизированного маргиналами несколько лет назад, когда каждый "чав" считал за должное прикупить себе бейсболку в клетку. Но что-то я не видела ни одного маргинала в тренче от Burberry, зато в City таких людей навалом на квадратный метр :) все, видать, маргиналы? :) Не надо драматизировать ситуацию. Насколько я помню, они года 4-5 назад этим озаботились и занялись изменениями в маркетинговой, ценовой и стилистической политике брэнда.

Murmura
#22

Правы. Я неправильно сформулировала. Это casual. Hilfiger и Gant, по-моему, тоже вполне повседневные - по назначению.

С другой стороны, те марки, которые вы привели в пример, к сельским трудно отнести. Собачек выгуливают по полям в резиновых сапогах, в клумбах роются, если честно, вообще во флисовых курчонках из bhs. Пожилые люди же обожают барбур и неплохо в нем выглядят. Опять же деревенские бабуськи (ниче так попадаются бабуськи, с двойными фамилиями и родословными от царя Гороха) косят под королеву и одеваются как Хелен Миррен в The Queen в охотничьей сцене, снятой в Балморале - прорезиненные плащики и платочки на голове. А про Aquascuntum я совсем не слышала, спасибо, что ссылочку дали, интересно. Только это не country. Или не настоящий country. Это довольно нарядные выходные вещи, как мне показалось. В них не стыдно keeping up appearances:)

Ну, а если Burberry спасен от дурной репутации, то я только рада :) И в Сити не была несколько лет. В 2004 году, помню, обратила внимание, что там больше половины "маргиналов":) на улицах были в черных пальто, черной обуви и черных костюмах, мне не понравилось. Наверное, это было дорого и соответствовало дресс-кодам, но выглядело уныло. Или впечатление было обманчивое.

Murmura
#23

Сегодня классная передача была Vic Reeves's Britain - мужик исследовал, как делают твид и как шьют из него костюмы (мужские). Какая прелесть. Я была в шоке, когда увидела, как на Isle of Harris в старинных ткацких мастерских дедовскими методами, на пре-индустриальных педальных станках вырабатывают ткань. Единственно изменение, которое претерпела эта технология - появились более яркие и устойчивые синтетические красители для шерсти. А в целом - как несколько веков назад. Чудесный стиль.

xxx
#24

murmura, подождите, давайте определимся о предмете разговора. Я говорю о country casual как о стиле, о направлении в моде, а вы говорите о том, в чём ходят, во что одеваются люди, копающиеся в садике или на конюшне. Разве одежда, о которой говорите вы, может рассматриваться как направление или тенденции моды? Бабушки с голубыми кудельками, конечно, неот3емлемая часть английской действительности, но тогда по вашей логике, российский country casual стиль - это рейтузы, бязевые халаты и цветастый платок? :) Чтобы не было разночтений, прочтите вот эту статью http://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/fashion-from-the-house-of-windsor-will-let-commoners-ape-charless-country-casual-style-639594.html Здесь говорится о том, что принц Чарльз собирается выпускать свою линию одежды, чтобы сделать свой собственный "country casual" style достоянием широкой публики. Именно так (одежда Чарльза не на официальных мероприятиях) я и понимаю английский стиль, а не только флисы и кирзовые сапоги :) То есть и они, конечно, но в "модной" интерпретации.

xxx
#25

что же касается маргиналов из сити, то пальто и плащи у них только снаружи чёрные, а подкладки там самые безумные!!! это прикол такой :)) или в клетку (burberry и aquascutum), или безумно-разноцветно-полосатые (paul smith), ну или розовенькие там какие-то :) и т.д. В общем, типа understated fun :)

Murmura
#26

Спасибо, интересно! Я, похоже, здорово отстала от настоящей моды, окопавшись в глухомани. И от строгих дресс-кодов отвыкла, и краситься стала мало. В апреле в российское консульство ехать, вот заодно и подберу чего-нибудь "помаргинальнее", по интернету не хочется покупать, вдруг размер не угадается:) А я опять вечером смотрела телевизор левым ухом, так там была какая-то серия Shameless, и одна из девиц с жутким синим макияжем сидела в курточке барберри. Ужас.

Гость
#27

g

Артем
#28

Здравствуйте. Очень интересный сайт, где находятся новинки моды. Для себя нашел много полезной информации и получил множество ответов на вопросы. Да, вот собственно сайт www.py4ki.3dn.ru

Артем
#29

Да ксатити, забыл добавить, вышли новые коллекции от известных брендов, которые вы так же можете увидеть и оценить на этом сайте www.py4ki.3dn.ru

Ульяна
#30

Спасибо Артем! Очень толковый сайт. Девченки оцените!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема