Гость
Статьи
Старая одежда и …

Старая одежда и обувь.Хранить или выбрасывать?

Что психологически правильнее?Я не понимаю людей,которые обновляют гардероб каждый сезон,а немодное выбрасывают.Я могу носить по 10 лет один и тот же свитер.Может,отношение к вещам формирует …

53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Йцук
#52

Какой кайф одеть новые туфли после старых хоть и класика. Не знаю что с ними делать, выбрасывать как то не привычно.

Алекс
#53

Вещи безусловно нужно носить пока не сносятся, нет конечно если вам деньги девать не куда вы можете каждый сезон обновлять гардероб, а старые выбрасывать только потому, что они уже устарели на 1 сезон, ну тогда уж и не забывайте как одержимые следить за модой и выбрасывать хорошие вещи которые могут спокойно прослужить 10 и более лет только потому, что они уже не модные. Но если голова на плечах есть, то думаю вы и сами понимаете что нужно носить вещи пока они не сносятся, а некоторые старые вещи в крайнем случаи можно держать для ремонта, что бы не пачкать хорошие вещи или отвезти на дачу для грязных работ.

Гость
#51

По молодости покупала все, что блестит, как говорится) сейчас, в свои 35 к каждой покупке подхожу очень разумно. Вещей немного, но они качественные. Такие вещи, как повседневные трусы, носки, футболки очень често меняю.

Гость
#52

Старые вещи отношу в НМ. Обувь отдаю или выкидываю. Часто избавляюсь от надоевшего, люблю прибраться в шкафах и выкинуть старое. Стараюсь держать гардероб актуальным, оставлять то, что ношу.

Счастье твое
#56

Автор , я вас поддерживаю . Раньше часто покупала одежду потому что мода , для настроения и т.д. Сейчас обнаружила , что у меня очень много одежды . Сейчас принципиально не покупаю одежду , так как хочу сносить те которые раньше покупала и ношу теперь реально "до дыр" или если пятно не отстирывается . Пришло осознание, что человеку на самом деле много не нужно и мы можем много не тратиться на одежду . В моей жизни ничего не изменилось из-за того , что я перестала покупать новую одежду . Я считаю так и должно быть - старая сносилась , новую купили. А то, что одежда "старая" должна выбрасываться ,так это специально придумано маркетологами и компаниями которые производят одежду , чтобы вы им деньги платили , без таких людей у них не будет бизнеса .

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: