Гость
Статьи
Оксана или Руслана

Оксана или Руслана

Скажите, какое имя из двух вам больше нравится? (Именно из двух!!). И какое по вашему мнению наиболее распространенное? Оксана или Руслана?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одно ни второе не нравится

Гость
#2

Оксана очень распространено, у меня около 6 знакомых с таким именем

Гость
#3

оба дурацкие и оба украинские? вы в украине живете?

#4

Ни одно.

баба кузя
#5

Никакое не выберу. Оксана - слишком распространено у нас (Украина), а Руслана ассоциируется с придурочной певицей, которая недавно грозилась себя сжечь, если Украина не вступит а Евросоюз.

Гость
#6

Оба изжили себя.

Окси
#7

ээээээй!!! обидно, слющай!)

Окси
#8

меня мама так назвала, а щас говорит надо было назвать Ксюшей. а мне вот мое имя очень нравится! и дочку бы лучше так назвать, чем Руслана, не люблю мужиковатые имена типа Женя, Саша, владислава. девочки с такими именами все грубоватые.это мое мнение, имхо

юлия
#9

Роксана :)

Сара Барабу
#10

Оксана лучше, чем Руслана.

Гость
#11

"Дя хохлов самое то."

Гость
#12

"Солоха назови"

Гость
#13

"Оксана больше нравится, Руслана имя унисекс, как Евгения, Александра и пр.\n
"

Гость
#14

"Оксана получше, Русланами любят нерусских называть"

Гость
#15

Может, Ксения вместо Оксаны? Та же Ксюша будет

Гостья
#16

Руслан-мусульманское имя, погуглите. Оксана-произошло от Ксения. Привычнее на слух.

Гость
#17

Имена Оксана и Ксения произошли от имени Аксения. Принято считать, что Оксана это украинское имя, а Ксения - русское.

Гость
#18

Оксана.Мне очень нравится!)))Старое,украинское,загадочное имя....))

Ассоциации с ''Ночью перед Рождеством'',Гоголем,украинской деревней(в хорошем смысле)

Акси
#19
Гость

Имена Оксана и Ксения произошли от имени Аксения. Принято считать, что Оксана это украинское имя, а Ксения - русское.

неправильно! Донское Аксинья и украинское Оксана - это местные переводы с Греческого(церковного) Ксения. В святцах - при крещении так и укажут. А по теме мне больше нравится Руслана или Роксана, Роксалана, хотя меня и зовут Аксинья.

Гость
#20

мечтаю дочку назвать Аксиньей, муж упирается)) в жизни ни одной Аксиньи не встречала, но "Тихий дон" в свое время произвел неизгладимое впечатление.

Хрюндель
#21

Сослана

Хрюндель
#22
Гость

Солоха назови

Нет, лучше просто Лоха

Хрюндель
#23

хыыыыыыыыыыы

#24

Каталог украинских имен: http://files.mail.ru/06855F0D365F44CEB406FFFE1F49A28D

321
#25

Ядвига рулит!

Гость
#26
321

Ядвига рулит!

Гертруда - тоже неплохо звучит для украинки. Актуально по крайней мере.

#27

на работе девочка РУСЛАНА. Когда пишу ей, Руслан...то то и то то .. все время возникает ощущение что общаюсь с мужиком .. и в повадках её как раз именно это и прослеживается ..

так что вооотт.. я б так девочку НЕ назвала .. не в обиду всем Русланам ( девочкам)

Гость
#28

некрасивые имена

Гость
#29

Зульфия и Юльчатай

Оксана
#30

Мисс вселенная была, ее звали Оксана Федорова,я за Оксану

Гость
#31

Лучше Оксана

Адриана
#32

РУСЛАНА звучит благороднее

Олег
#33

Ксения

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: