Гость
Статьи
Ответы экспертов

Ответы экспертов

Мой отец и сестра не принимают мужа, перестали со мной общаться

Лариса

Всем привет, мне 40 лет, второй брак. От первого есть сын, супругом разошлись из-за его нежелания работать, а желания пить и бить. Мой отец до последнего не верил в побои и говорил не обижай его он хороший. Сестру поддерживала когда она была в похожей ситуации, вытащила из депрессии, бодрила, наряжать, нашла ей работу. Отцу всегда нравилось обсирать её, какая она нелепая и так далее как и её мужики. В итоге она нашла мужа и отец продолжал у нас дома оскорблять его. Потом и я встретила мужчину. Были конфликты, мы разошлись, он понял и исправил свои недочёты, вернулся. Но тогда моя семья отвернулась от нас с сыном от первого брака. Потом мы решили расписаться и на свадьбу нам переслали картинку с поздравлением, даже не пришли. Сейчас вообще не общаются, картинки только смс шлют на праздники. Я беременная и никто из них не знает, как исправить ситуацию? И стоит ли вообще исправлять... #родня #осуждения

Добрый день, Лариса!
Чем больше вы смотрите назад - на прошлое и родителей, тем меньше сил остается на будущее - себя и детей.
Река жизни течет из прошлого в будущее, и наше внимание направлено в этом направлении...

Анна

Тревога на фоне панических атак

Stacy

Всем привет. Недавно на работе схватила очень сильную паническую атаку. У меня это не редкость, но в тот раз казалось, что это точно уже конец.
Теперь, каждое утро в офисе, поднимается тревога «а вдруг опять повториться», «сейчас начнется», отчего появляется апатия и нежелание что-то делать.
Причем я знаю, что сама провоцирую тревогу этим, осознаю, что смогу справиться с приступом, что ничего страшного нет. Что я выпью успокоительное в случае чего, позвоню молодому человеку. Что коллектив на работе хороший, и они поймут, если я скажу, что мне плохо.

Но эти навязчивые мысли не дают покоя. Как вы боритесь с таким?

Повышение уровня тревоги при панических атаках очень частое явление. Тревога повышает частоту возникновения ПА, а ПА увеличивают тревогу (порочный круг). В первую очередь обратитесь за помощью к …

Бессонница или что?

Зая

Устроилась на физическую работу.
Неделю работаю с 6:30 до пол 3,неделю- с 14 до 22 .
Ложусь спать примерно пол 12,в 12, просыпаюсь среди ночи,а потом просыпаюсь окончательно в 5-6 утра..Мужа это бесит,у него на этой недели ночная смена,и он приходит и ложится,а я мешаю(не специально естественно) и не могу уснуть.Говорит,поменяй смену.Но как? Я вчера перепутала и приехала с утра,и мне начальница сказала,что нужно работать вечером на этой неделе,иначе человека будет не хватать на рабочем месте,если я с утра буду,т.к.все работают посменно.Ну я и спорить не стала. До этого у меня была бессонница,когда училась в колледже .
Как побороть бессонницу,и не мешать близким спать?

Работа со сменным графиком негативно влияет на регуляцию внутренних биологических часов нашего организма. Это приводит к разбалансировке циркадных ритмов, так называемый "социальный джетлаг". Как …

Мало вешу

Автор

Привет. Мне 13 лет, 166 см ростом и прямо сейчас я вешу 43 кг. У меня вечно задержка месячных и меня это честно уже бесит. Я хочу поправится до 48-50 кг но я ужасно не люблю объедаться (скорее всего поэтому я и вешу так мало) и хочу питаться более менее правильно, а не объесться фаствуда, сладостей, выпечки или чипсов несмотря на то что я их и так ем и обожаю.
Однако я ужасно стесняюсь заявить свое желание маме потому что не знаю как она отреагирует. Она знаела что я мало вешу, однако я стала весить еще меньше с тех пор.
Можете пожалуйста подсказать что мне делать и желательно что мне есть (было бы славно если все это не было очень дорогим потому что скорее всего эту еду я буду покупать на свои карманные деньги - 1000 в неделю)
Спасибо заранее за ответы

Вам обязательно нужно поговорить со своей мамой и вместе с ней обратиться за консультацией к специалисту по питанию! У вас очень сильный дефицит веса и именно из-за нехватки веса происходит проблема с …

Чем можно сильно обидеть мужчину?

Автор

Что нужно сделать мужчине,чтобы его сильно обидеть и не смог простить?И как мужчины долго могут держать обиду?

Мужчина тоже человек)
Зачем его обижать так сильно, чтобы он не смог простить 😳
Мужчина как и женщина, и как любой человек любого возраста и воспитания может держать обиду от мгновения до конца своих дней.

Кто вы в этой истории?

Нормально ли чувствовать себя в отношениях одиноким, ненужным?

Маржона

нормально ли чувствовать себя в отношениях одиноким, ненужным, и дофига ответственности. не хватает внимание заботы любви. когда говорю ему об этом дарит подарки и дальше так же всё плохо не хочется даже эти подарки принимать. может уже это конец. запуталась уже. хочется чтобы писали сообщение, волновались за меня, заботились, спрашивали как я себя чувствую. даже сейчас он в другой комнате я в другой плачу а он храпит спит. даже не спросил после работы как прошёл день. после работы звоню сбрасывает. по вечерам уезжает пропадает.

Добрый вечер,
все чувства естественны и нормальны. Ваше чувство одиночество соответствует той ситуации, которую вы описали.
Единственное замечу, что вероятно у вас не выстроенные …

Расставание или брак

AnnaST

Мне 19, парню 34. Жили вместе 1,5 года. Разницы в возрасте не ощущалось никогда.С моей стороны это первая любовь, поэтому старалась сглаживать все. В начале отношений планировали оба семью, детей, строительство дома. Ссоры были только из за материальных проблем. Не было совместного бюджета и общих трат, жили у него но каждый сам за себя, домашнюю еду он не ел, питался фаст фудом, изредка ел мою еду, готовлю вкусно, разнообразно и полезно. С моей инициативы начал бизнес, бизнес на данный момент успешен, но перемен в отношениях в лучшую сторону не произошло. У меня случились проблемы финансовые в жизни, пришлось бросить учебу, уехала к родителям, он имел возможность помочь но не помог. Для меня были важны подарки и проявления внимания, хотела чтобы дарил цветы без повода, озвучивала это. Для тех кто накинется за потребительское бабское отношение- подарки с моей стороны были всегда, мелочи, сюрпризы, нужные вещи. Когда на годовщину отношений не было вообще никакой реакции у него, ну день как день. Решила поговорить с ним о том что важно для меня, озвучила пункты про важность взаимоподдержки, брака, семьи, и бюджета. Но в ответ-не делай голову.
Пол года ждала, сказала что не устраивает, предложила последний раз меня услышать и что то предпринять, уехала к родителям в другой город за 400 км. Спустя месяц разлуки приехал на машине. Речи- Ты мне нужна, любим друг друга, поехали домой. Сказала что или живем по нормальному, как семья, или расстаемся. Уехал со словами- никто мне ставить условий не будет. И что я сама виновата потому что жду этого от него и он по этому не делает. Люблю его очень, но понимаю что вроде и хорошо что расстались так как нет будущего и время терять не охота. Помогите, плохо на душе, может я совершила ошибку?

Анна, добрый вечер!
Чувствую, как важно для вас произошедшее.
Услышала, что вы проявили взрослую позицию: сказали о своей потребности быть в семейном союзе.
Замечу, что меня смутило: …

Отношения. Месяц назад уехал в командировку на 3 месяца

Полина

Всем привет. Хочу поделиться своей историей.
Встречаемся с парнем 5 месяцев, он по гороскопу стрелец. Месяц назад уехал в командировку на 3 месяца. Общаемся с ним по переписке. На днях не подумала что сказала и он очень обиделся, не общались сутки. Позже я ему написала, что происходит? На следующий день поговорили на не очень хорошей ноте. Вечером того же дня я попросила у него прощения, т к осознала свою вину. Он просто прочитал и проигнорировал. Через 2 дня я опять написала ему большой текст о том, что признаю свою ошибку, и о том как сильно он мне дорог. В завершении я написала, чтобы он дал мне ответ, что мы дальше будем делать. На что он прочитал и опять проигнорировал. Прошли сутки, опять тишина.
Подскажите, что делать? Писать я ему больше не собираюсь, жду реакции от него. Может он специально выжидает время чтобы "проучить" меня? #отношения

Добрый вечер Полина,
Что он выжидает и думает мы можем только догадываться. Пока вы на него тратите больше временного и эмоционального ресурса, что говорит о нарушении баланса.
Счастливы …

Жизнь после антидепрессантов (вес)

Maria34

Жизнь после антидепрессантов
Всем огромный привет, пишу вопрос тем кто знает что такое антидепрессанты не по наслышке, а лично принимал данные препараты. Я принимала по назначению врача препарат Флуоксетин 20 мг, оставалась на этой дозе полтора года, по началу я похудела от него, так как он отбивает аппетит, но далее при длительном приёме (как я узнала на собственном опыте и много прочла на этот счёт) я набрала лишние 13 кг, ранее не была склонна к полноте, кушала что хотела когда хотела, сейчас антидепрессанты разрушали мой метаболизм, 3 недели назад прекратила приём, синдром отмены присутствует, но меня больше беспокоит мой вес, и вернётся ли в норму метаболизм, хочу узнать у тех кто перестал принимать антидепрессанты, ваш вес начал уходить, что вы делали для этого? Через какое время пришли улучшения и пришли ли они вообще? Знаю ещё что многие антидепрессанты повышают пролактин, за счёт него еще идёт набор веса, пью бад чтобы скорректировать если есть проблема с пролактином, пью бад для ускорения метаболизма, занимаюсь спортом, делаю ваккумный массаж на тело, села на диету, стала больше пить воды, хотя пила её и не мало, больше стала ходить, меньше ездить за рулём, НО ВЕС ТОЛЬКО РАСТЁТ!!! #здоровье

Добрый вечер Мария,
Что показывают анализ крови, гормоны щитовидной железы?
Гормоны сдавали в том числе пролактин?

Анна

Слежу каждый день за бывшей мужа

Автор

Здравствуйте, я замужем есть ребенок. Уже на протяжение 3 лет я постоянно, каждый день слежу за бывшей своего мужа. Когда мы поженились она его пыталась всячески вернуть и много чего плохого сделала, когда мы поженились спустя время я узнала что в начале нашей семейной жизни с мужем он пару раз мне с ней изменил. Я когда об этом узнала стала постоянно за ней следить, думала что она угроза для моей семейной жизни. Потом спустя время мы с ней извинились друг перед другом, она заболела раком и я её даже финансово поддерживала где то год. Сейчас у нас уже давно с мужем все хорошо и с ней я нормально общаюсь. Друг на друга обид не держим, но привычка следить за её жизнью осталась. Постоянно захожу к ней на страницу уже как привычка, как избавиться от этой привычки? У меня нет цели что то там найти. Просто смотрю, знаю что у неё уже есть молодой человек. Она мне писала в свое время, когда мы помирились что мой муж её никак не интересует больше. Но один фиг что то вечно выглядываю. Зачем я это делаю? И как перестать постоянно там лазить у неё на страницах? #брак #бывшаямужа

Добрый день,
звучит как навязчивое действие, которое мешает вашей жизни.
Попробуйте отследить: какая мысль вас посещает за мгновение до того, как вы открываете ее страницу?
Поделитесь?

Анна