...
Осенью прошлого года весь мир узнал о том, что Меган Маркл и принц Гарри ждут ребенка
1 из 5

Осенью 2018 года королевская семья поставила точку в жарких спорах по поводу интересного положения Меган Маркл. 15 октября стало известно, что герцогиня Сассекская действительно ждет ребенка. По словам супруги принца Гарри, ее первенец появится на свет в конце апреля — начале мая.

На днях стало известно, что перед объявлением о беременности Меган Елизавета II заставила ее проверить будущего малыша на возможные патологии развития.

Причиной этого ультиматума стал тот факт, что в роду Виндзоров уже рождались дети с отклонениями. Эксперты объясняют это тем, что европейские семьи монархов настолько связаны между собой, что шансы рождения больных детей весьма высоки, сообщает таблоид Daily Star. 

«Несмотря на то, что у нее незнатное происхождение, это не освобождает ее от прохождения обследования. Когда герцогиня узнала об этом, то сильно расстроилась. Она не могла возразить, потому что такие вещи не подлежат обсуждению, как и многие другие традиции британской монархии», — рассказал инсайдер.

К слову, опасения королевы не напрасны. Так, двоюродных сестер Елизаветы II Нериссу и Кэтрин скрывали от общественности из-за их умственного расстройства. А пятый ребенок короля Георга V и Марии Текской принц Джордж страдал от врожденной эпилепсии и был заперт в коттедже в Сандрингемской усадьбе вместе с няней.