Жительница Великобритании забеременела дважды за неделю и родила троих детей
Британка Беата Биениалс и ее супруг стали родителями тройни

Жительница Великобритании Беата Биениас и ее супруг не могли зачать ребенка в течение восьми лет. Как сообщает британское издание The Mirror, причиной тому стал поликистоз яичников Беаты. К тому же это заболевание привело к резкому набору веса — женщина весила 110 килограммов. 

В прошлом году врачи посоветовали Биениас похудеть, и за шесть месяцев она сбросила почти 30 килограммов. После этого супруги приняли решение прибегнуть к помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). 

Операция прошла успешно — спустя некоторое время тест на беременность показал положительный результат.

Тогда Биениас и ее муж решили улететь в отпуск на пару недель, чтобы отпраздновать это радостное событие. По возвращении Беате сделали УЗИ, и оказалось... что у них будет тройня! Причем двое детей были зачаты несколькими днями раньше третьего. Оказывается, за несколько недель до ЭКО она забеременела естественным путем.

Беременность прошла легко, и в декабре Беата стала мамой: у нее родились дочери Амелия и Матильда и сын Борис. «Это чудо! Столько времени я думала, что никогда не стану матерью, а теперь у меня трое детей», — рассказывала журналистам Биениас.

По словам врача-репродуктолога Эммы Кэннон, за 25 лет ее практики во время подготовки к ЭКО лишь две пациентки забеременели естественным путем. Однако, узнав о своем положении раньше пересадки эмбриона, они отказывались от процедуры. Эмма также отметила, что случай Беаты уникален, и пожелала ей и ее детям здоровья.