Гость
Статьи
Замершая беременность: …

Замершая беременность: вместе к позитиву

Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка …

Настена УК
46 233 ответа
Последний — Перейти
Страница 925
Гость
#46205

Девушки, нужна ваша поддержка и совет. Я беременна , срок 4-5 недель. Исчезли все признаки беременности (грудь, сонливость и тд). В прошлом у меня уже была ЗБ. И есть ребенок. Иду к врачу через несколько дней. Переживаю, думаю само выйдет на таком раннем сроке или мне сделают чистку ?

Гость
#46206

Несчастье материнства - вот что есть на самом деле

Гость
#46207
Гость

Девушки, нужна ваша поддержка и совет. Я беременна , срок 4-5 недель. Исчезли все признаки беременности (грудь, сонливость и тд). В прошлом у меня уже была ЗБ. И есть ребенок. Иду к врачу через несколько дней. Переживаю, думаю само выйдет на таком раннем сроке или мне сделают чистку ?

Сделают чистку обязательно

Гость
#46208

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Гость
#46209
Гость

Девушки, нужна ваша поддержка и совет. Я беременна , срок 4-5 недель. Исчезли все признаки беременности (грудь, сонливость и тд). В прошлом у меня уже была ЗБ. И есть ребенок. Иду к врачу через несколько дней. Переживаю, думаю само выйдет на таком раннем сроке или мне сделают чистку ?

Я подождала что выйдет сама и врач так сказала. В итоге увезли на скорой с кровотечением и сделали чистку. Если бы обратилась к нормальному врачу , на таком сроке бы дали таблетку и медикаментозно все под контролем ушло. А так был трешняк. Лучше быть под контролем! На скорой будет чистка с большой вероятностью.

Гость
#46210
Гость

Сделают чистку обязательно

Если медикаментозно успеют, можно без чистки обойтись. Но не знаю, сделают ли так в гос. Больнице

Гость
#46211
Anonymity

Девчонки всем привет! Решилась рассказать свою историю! Живем с мужем уже 6 лет, за это время пережили 4 беременности и все ЗБ. 12 , 2, 17 ,8 недель. Сдавали все возможные анализы ( генетика, инфекции, спермограмма, свёртываемость, Гармоны) все в пределах нормы врачи дают зелёный свет отклонений нет можешь рожать. Никто из врачей не может понять в чем проблема , брали плод на генетику малыш был здоровым. А сейчас уже страшно, не могу даже смотреть счастливых мамочек на улице. Понимаю что не правильно, но не понимаю как вообще жить дальше и как найти в себе силы.

последние лет 20,25 все прививочки с запада идут и цель их контролировать рождаемость,покопайте в этой стороне,может и найдете причину и может даже и решение

Гость
#46213

Примерно 2 недели назад тест показал положительно, мы с мужем были на седьмом небе от счастья, все признаки беременности были, температура 37.4, токсикоз, изменения вкуса, но живот тянуло и болел сильно, боялась много ходить и делать что-то. Неделю назад понервничала, в этот момент очень сильно и резко болел живот и через несколько часов ливанула кровь. Мы находимся в другой стране, пошла к врачу, а он надавил на живот и провёл очень болезненый ручной осмотр. Несколько дней пытались срочно найти и сделать узи, а вчера там оказалось пусто. Очень обидно, я сильно плакала. Врач сказал, что через неделю перестанет болеть и сказал пить фолиевую кислоту. Сказал, что её надо пить обязательно и всё хорошо будет. Надеюсь у нас всё получится и дай бог нам всем красивых и здоровых деток. Очень хочется верить в лучшее...

Гость
#46214

У меня была замершая первая беременность. Узнала , когда поняла , что грудь резко сдалась , сдала хгч, а он резко упал.

Через полгода снова забеременела, и на первом Узи бессовестная и некомпетентная врач (Иммедиклиник на вднх в Москве) сказала : снова замершая беременность и нет сердцебиения (Срок был 7 с небольшим недели) . Так же она мне сказала , что похоже на начинающийся выкидыш.
Еле дождалась неделю , чтобы сделать повторное Узи.
И , спасибо господи , за хорошего врача из другой клиники .
Итог: все было отлично. Сейчас на последней неделе беременности , жду роды )))

Гость
#46215

Рекомендую пообщаться с женщиной, у нее объявление на Авито "лечение бесплодия неясной этиологии"

Гость
#46216

У меня была замершая на раннем сроке. На 5 день задержки тест показал еле заметную вторую полоску, хгч поднялся всего до 28. На 7 день пошла кровь, упал хгч. На скорой сделали узи и не нашли плодное яйцо, видимо срок был ещё маленький и не успело даже сформироваться. Сказали, что можно пробовать зачать ребёнка в следующем цикле. Мы попробовали, и я снова беременна! Через пару недель после выкидыша получается удалось зачать. Пью дюфастон по назначению врача. Пока что срок всего 4 недели и неизвестно как пойдёт дальше, но я верю в лучшее! Симптомы беременности намного ярче, чем в прошлый раз, и тест показал ещё до задержки

Гость
#46217
Alia

Недавно со мной произошла такая же ситуация . Почти год как женаты, месяца три назад забеременела все было хорошо , это было для нас очень радостным событием . Уже придумывали имена и т.д , сделали УЗИ на 6 неделе было все хорошо , сердечко билось, угрозы никакой не было , но вот недавно на 11 неделе начались выделения коричневые , мазня , думала они выходят из за эрозии, но после несильных спазмов внизу жиаота я очень насторожилась , на УЗИ выясняется что у меня плод замер. Все планы и ожидания разрушились в миг , погрузилась в свой мир , не замечала ничего и никого вокруг, на следующий день сделали чистку, сказать честно я была разбита, даже потеряла смысл к существованию, я человек очень чувствительный , проходит неделя после этого случая , с каждым днем становиться легче переносить потерю. В такой момент самое главное это поддержка близких и дорогих тебе людей. При прочтении многих статей и форумов становиться легче принять все это, и понимаешь что это еще не конец .

Я уверена, что у вас все получится!

Гость
#46218

Привет! Хочу коротко поделиться своей историей, возможно кому-то она поможет или сможет хоть чуть-чуть поддержать.
Я долго планировала ребёнка, мы не предохранялись, думала что спокойно забеременею в течение года. Но беременность все не наступала. Я сдала все анализы, зная о своих проблемах с щитовидкой (пью эутирокс постоянно), врачи никаких проблем не видели. Потом я поняла, что беременность наступает, но у меня на первых неделях случается выкидыш. Так происходило два или три раза. Я сразу, с первых дней задержки сдавала кровь на хчг, врач подтверждал что беременность есть, но потом она не развивалась, наступали месячные.
Я была в отчаянье, потому что никто ничего не мог посоветовать, просто разводили руками - так бывает, природа и т.д.
Потом у меня была анаэмбриония, это когда яйцеклетка развивается без эмбриона, но со всеми признаками беременности. Когда врач на узи не нашел эмбрион, отправил меня на цзи к другому специалисту для точности. Ничего. В тот же день сделали операцию по удалению этого плодного яйца.. полнейшее опустошение. Я держалась в больнице, но дома рыдала от боли, обиды, опустошения.
Муж поддерживал, говорил что всё у нас будет, предлагал пойти к психологу. Убрал фотографии узи подальше. Я загрузила себя работой, максимально надеялась отвлечься. Но этот страх, остаться без ребёнка и обида и боль опустошения, я не могу это обьяснить, это действительно поймут только те, кто сами проходят через такое.
Потом через полгода снова две полоски, вторая еле видна, очень слабая, но это беременность, я снова бегу к врачу в тот же день. Снова сдаю хчг, через несколько дней повторно - опять выкидыш на супер раннем сроке. Это уже третий врач, видно что я его уже достала и он не знает, что мне предложить. Рассказывает нам с мужем свою историю, что у него с женой тоже не получалось, а потом родились 2 ребёнка, просто оставим всё на природу. Ну, если хотите, идите на эко.(продолжу дальше)

Гость
#46219

(Продолжение)
Тогда я точно поняла, что со мной что-то не то. Беременность наступает, потом случаются выкидыши. Врачи ничего даже не пытаются делать, максимум витамины и пить прогестерон. Отмечу, что мы живём в Турции, это частные клиники, здесь беременность не сохраняют.
Я перечитала все возможные форумы, перебрала все возможные варианты, решили после этого последнего выкидыша идти на полное обследование с мужем, к другому врачу, которого я выбрала по отзывам.
Мы на приёме подробно все рассказали и он пригласил меня на осмотр в кресло. И я никогда не забуду этот момент, он говорит... я беременна!!! С момента выкидыша не прошло месяца, я в шоке. Как получилось, что на следующий цикл я уже беременна - ?? Шок, радость, слёзы, страх, что делать. Врач успокаивает, он говорит, - я знаю, что с тобой, всё будет хорошо. Назначает мне сразу уколы в живот для разжижения крови.

Отправляет снова на анализы, хчг приходит высокий, во все мои предыдущие попытки такого результата ещё не было. Мы окрылённые уходим.

Но на повторном узи, когда мы пришли через 2 недели, он снова не находит эмбрион. Просит не паниковать, а подождать ещё, пить витамины, прогестерон, продолжать уколы, но о беременности родственникам не сообщать, гарантии нет.

На следующее узи я поехала одна - муж был в другом городе по работе.
Настроение было подавленное, потому что у меня началось кровотечение, как во все разы до этого. Я готовила себя к худшему, чтобы не разрыдаться прямо там, в кабинете, сохранить лицо. Но я это уже проходила 5 раз, всё абсолютно так же.
Врач смотрит сначала через живот, эмбрион не видно. Потом на кресло - вводит датчик, чтобы посмотреть точно. Я задержала дыхание, внутренне умерла 100 раз за эти секунды. Но тут он... находит моего крошку. Слышно маленькое сердечко. Я в первый раз услышала это и запомню навсегда. Вместо того, к чему я приготовилась, он сказал мне - вот и ваш малыш, поздравляю вас (продолжу дальше)

Гость
#46220

(Продолжение) Я была так счастлива, не верила самой себе, думала что это сон.
По поводу угрозы выкидыша, он сразу назначил мне уколы, которые ставят при эко для прикрепления эмбриона. Прогестерон. Вагинально прогестерон. Витамины. Один укол сделали сразу в больнице, в части скорой помощи. Сказал лежать, не поднимать тяжести, не ходить, ничего не делать. Это было сохранение дома, лучшее на что можно рассчитывать в турции. 99.9 процентов врачей предложат оставить всё на природу, ну либо пойти на эко. Да, наверное при подготовке к эко всё проверят, не знаю, но до этого вряд ли кто-то предложит схе у лечения и даст что-то кроме прогестерона и витаминов.
После этого беременность проходила нормально, но только я боялась в 100 раз больше всех, что с ребёночком что-то случится.
Уколы ставила почти до родов, каждый день.
Сы делали все анализы и проверки, которые назначал врач, просто следовали всем его рекомендациям на 100%.
Очень жаль, что когда я была на 7 месяце, он уволился и уехал в другой город. Роды принимала его коллега из соседнего кабинета, у меня было к/с, так как ребёнок не повернулся головой вниз.
А на место моего врача... пришел тоо самый чел, который советовал нам оставить все на природу.
Я шла с 9 месячным пузом, когда увидела его в коридоре. Муж сказал что он нас узнал и с ним поздоровался, ну и всё на этом.
Если бы я была врачом, я бы поинтересовалась историей беременности, просто чисто для себя, чтобы научиться чему-то новому в своей профессии.

Я родила в 31. Сейчас мой ребеночек спит и сладко сопит в своей кроватке. Я уже не думаю о всех ужасах, через которые прошла. Но такое не забывается.
Хочу сказать, что даже с мужем и поддержкой, всё равно ощущаешь себя наедине с проблемой, винишь себя, замыкаешься. Все советуют отвлекаться, но это просто невозможно сделать.

Единственное, что могу посоветовать - не ждите, не оставляйте на природу, не надейтесь только на чудо. Ищите врачей, действуйте и пробуйте, не теряйте время. Желаю всего наилучшего.

Гость
#46222

Моя первая беременность была планируемой и желанной. Но 9 неделя, замершая, двойня. Пройдя потом все исследования и обследования причины не нашли (ни щитовидка, ни инфекции, ни какие-то ещё проблемы с кровью и тромбозами) сказали генетическая поломка, такое бывает и не повторится. Была рекомендация пройти психолога перинатального и справиться с этим случаем через проработку. Я не была слишком подавлена, но когда уставала, часто вспоминала эту неудачу и плакала. Девочки, прошло с полгода пока я не ощутила - отпустила и готова планировать новую беременность. В целом я за то, чтобы пережить потерю и только потом планировать новую беременность. А так же советую не надеяться на авось, а обследоваться максимально глубокого, всецело, чтобы не случилось повторение истории из-за какой-то инфекции или патологии свёртывания крови. Не надейтесь на авось. Когда лежала в больнице, там была девушка и у нее третий срыв беременности за год! Ну явно что-то надо подлечить, восстановиться, обследоваться, нежели сразу беременеть и терять плод. Ещё важно понять не за что ребенок ушел от вас, а для чего, какой урок несёт эта потеря. У меня долго не приходило понимание, но после осмысления я поняла для чего случилось так. Всем желаю счастливой здоровой доношенной беременности и успешных легких родов в срок, кто снова планирует стать мамой. Идём вперёд, ждём нового малыша!

Катти на Бугатти
#46223

Девочки, всем желаю счастливых беременностей и родов, и здоровых деток!!! У меня 3 замершие, очень больно, врачи ничего не знают... поеду в Москву в ЦИР и в Кулакова, не теряю надежду!!!

Гость
#46224
КАПИТОША

Всем привет! Сегодня была у гинетика! Япод таким блин впечатлением... он меня пугал 2 часа.... говорит что если замершая была то - нужно обоим супругам на кариотип проверятся... значит что то не то с хромосомным набором....(((( и повторение очень может быть.... я вышла от него в таком дипреснике.... и тут мой гинеколог на встречу.... я ей все рассказала... она успокоила... говорит что бред это... у нее 80% женщин беременных в бывшем была замершая... но кариотип все равно попросила здать....

бред. У меня замершая и с мужем кариотип нормальный. Выкинули дофига денег. Сейчас замершая практически у каждой второй судя по историям.

Гость
#46225

В октябре узнала о том, что беременна (предохранялась, кроме того в сентябре проходила компьютерную томографию и небольшую операцию на ухе - беременность вообще не входила в планы). Но обрадовалась. по ХГЧ все было в порядке, на Узи на 6 неделе прослушивалось сердцебиение, а к концу 7 недели уже не прослушивалось. В конце ноября сделали чистку. сдала хорион на анализ - оказалось хромосомный сбой плода (дополнительный генетический материал на 18 хромосоме). До этого беременности протекали без проблем, дети здоровые. Такая жизнь - всякое бывает.
Понимаю всю боль и ужас. Прошел месяц. возвращаюсь к жизни.

#46226

Мне 23.первая беременность в 20 лет ,4я отрицательная группа крови, замершая.... Делали "чистку " Три разаа, пролежала 3 недели, выписали с выделениями кровяными, по итогу вышел большой сгусток сам.. Очень долго переживала.. 2я беременность через 1,5 года, не запланированная. Итог-эмбрионалия... Уже боюсь всего на свете, боюсь что так и будет всегда..очень переживаю по этому поводу, думаю что со мной что то не так

#46227

Как вспомню эти моменты.. Когда в 8 недель пошла на первое узи, и на экране видишь масенькое чудо... А через 2 недели по узи видишь и слвшишь серцебиения нет и вокруг везде кровь... Страшно очень было переживать, просто рыдала на взрыв 2 месяца.. А со второй, пусть и не запланированной но долгожданной, по узи плодное яйцо есть, эмбриона нет... Пустота внутри меня..

Гость
#46228
Форточка

у меня была замерзшая беременность, двойня, на 7 недели один плод замер, второго родила

Не поняла. Это что, с мертвым плодом до родов ходила?

Гость
#46229
Anonymous

У меня была ЗБ на сроке 7 нед, увидели в 12 нед,на УЗИ т.к была коричневая мазня.Я еще радовалась что у меня токсикоз пропал-а это оказывается у моего малыша просто сердечко остановилось:((Сделали чистку через 2 дня-24 февраля.Гистология была готова через неделю-отсутствие кровотока в хорионе,т.е малыш в какой то момент перестал получать питание от меня:(Я как раз на сроке где то 7 нед,простыла...но простуда не развилась а вылезла на губе и так было два раза...Месячные пока не пришли...сказали 24 марта ждать..Если все будет после обследования в норме,ждать полгода,год не хочу....Очень хочу ребеночка!

Что по итогу у вас?

#46230

День назад было сильное кровотечение после медикаментозного прерыаания на 9й неделе. Я еще ничего не осознаю, что было и нет уже, но до сих пор мне кажется, что в ванной стоит запах крови, хоть все мыла с хлоркой. Еще чувствую, что что-то меня сильно накрывает мраком и это только начало. И мне страшно. У меня дочка 5 лет рядом. Мы вдвоем. Мужчина ушел в себя после окончательного диагноза. Пью антидепрессанты, но либо эффекта еще нет, либо обратный. Поговорить не с кем. Боюсь испугать своего ребенка состоянием и вообще потеряться. Все осознаю. Держусь.

#46231

Да, я так о беременности на таблетках узнала после задержки в 11 дней, гинеколог говорила "все хорошо, эти хорошо подойдут да и отечественное производство не подведет", вот теперь ждем малыша который совсем не вовремя, но не убивать же

Маша
#46232

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46233

Набирала по 15 кг.
Первая беременность. Изначально была 54 кг. В роды пошла 69 кг. Родила, сразу минус 10 кг. Вес 59. Потом вода бежала с меня. Через 5 дней вес уже 57 был. И еще через несколько месяцев вес был 54 кг.
Вторая беременность тоже плюс 15 кг. Родила. По выписке с роддома вес уже не 57, а 62 кг. Возраст 36 лет. Далее вес упал до 57 кг. И больше не падал. Уже бросила кормить грудью, худела, ничего не ела. Вес был 57. Подключила спорт, сбросила 1 кг. А потом опять стала 57 весить. К весу 54 кг так и не вернулась.
Сейчас мне 44. Вес 58 кг. Ем мало. Но похудеть никак не могу. То 57, то 58 вес.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: