Гость
Статьи
А вы бы отдали свои …

А вы бы отдали свои яйцеклетки?ЭКО.

Есть такая программа как донорство ооцитов(яйцеклеток).Когда берут твои яйцеклетки и пересаживаются женщинам которые не могут забеременнеть.Тут главная мотивация - деньги.За раз дают 25 тыс,берут по 10 - 20 яйцеклеток.Получается продаешь свою кровиночку по 1000-2000 р..Хотя конечно не все из взятых яйцеклеток приживаются..Кто как относится к этому?А так ваши яйцеклетки каждый месяц уходят в никуда,смываются в туалет,или делаются аборты,что куда страшнее, а так есть возможность помочь женщинам кот.не могут иметь детей..Женщины,кто ЭКО пользовался что вы чувствуете,зная что ребенок живущий в вас зачат от вашего мужа и другой женщины?Да и кто как вообще к этому относится?

#

#

#

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Талула
#1

кровиночка - насмешила)))

Violina
#2

Я к этому хорошо отношусь. Потому что очень люблю детей и очень хочу детей. Многие из тех, кто хочет и ждет, не могут родить, так почему бы им не помочь? Переливание чужой крови не сделает вас другим человеком.Это относительно чужой клетки. К тому же. сколько семей с приемными детьми,которых обожают так же, как обожали бы родных.. Не думаю, что у людей, страстно и тщетно желающих детей чувства к не совсем родному (я имею в виду природу происхождения) ребенку будут сильно отличаться о чувств родителей,зачавших обычным путем.

Anonymous
#3

я бы не отдала свою 100\%! ради самих же детей, неродная мать не есть хорошо при живой то и нормальной родной, просто сломанные жизни и души получаются. если бог не дал детей то на воспитание. а те женщ кто пользуется эко просто ся насилуют, муж твой а ребенок его от другой женщины..лучше уж если он не родной по крови никому. хотя не всякий мужчина на это согласится.

Anonymous
#4

А я бы отдала.

Anonymous
#5

Мне лишь бы самой не рожать :)

Anonymous
#6

Лично для меня самое страшное если не дай бог что нибудь случается с родителями,и ребенок сдается в детский дом,а я про это даже не узнаю.Или у них психические отклонения к примеру,стукнут башкой об стену,не твой же ребенок..Лучше конечно усыновить,чем так мучиться,пересаживать по несколько раз чью то яйцеклетку.

Anonymous
#7

5 - вы из ЧФ?

5
#8

7, нет, у меня есть сын любимый :) усыновлённый, но я сама могу родить ребёнка, только это не для меня, мне фигура дороже и моя жизнь без берёменности, как бы это страшно не звучало :)

Железяка
#9

Не отдала бы. Потому что не хочу гробить здоровье стимуляциями и т.п

Aбизян
#10

Я бы, наверное, поделилась яйцеклеткой, но только с близкой родственницей или подругой. Анонимно бы точно не стала. И не продаются такие вещи, вот.

5
#11

Кстати, где можно инфу почитать? Я бы помогла и подзаработала :)

AnonymousАвтор
#12

Вот прочитайте про сам процесс
http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=1613

AnonymousАвтор
#13

11 пожалуйста пример клиники кому нужны доноры http://www.art-ivf.ru/index.php/news/16/15
Не страшно вам своих деток раздавать?

AnonymousАвтор
#14

Железяка для здоровья не вредно это врачи говорят.

AnonymousАвтор
#15

5 вы молодец!не важно какие мотивы,но ребенка хорошо что усыновили.Сложно было?Как выбирали?

Anonymous
#16

Специально для кого-то не смогла бы....Только если любимая родственница попросит, такая у меня всего одна на весь мир. К таким женщинам, помощь которых делает чужие семьи счастливыми отношусь очень хорошо. Гораздо сложнее вопрос, что делать уже с лишними КРИО эмбрионами, если нет возможности родить еще, выкинуть это ужасно, не про меня. Остается подарить. Тяжело к этой мысли прийти, очень тяжело. Но, все таки жизнь лучше уничтожения.

5
#17

Автор, ну и всех же моих яйцеклеток детей я не рожу :) это сколько же их будет :) И как бы вообще рожать не собираюсь, не моё, боюсь, желания никакого нет.

5
#18

15, усыновить не сложно было, я люблю детей. Выбирала - к кому душа потянулась, того и взяла :)

Lill
#19

Никогда. перед тем как взять у Вас яйцеклетки, Вас будут пичкать лошадиными дозами гормонов. За 25 тыс. долларов продается собств. здоровье.

Anonymous
#20

19, количество гормонов зависит от самой женщины, кому-то достаточно минимальной стимуляции для высоких результатов. Хороший врач никогда не назначает "лошадиных" доз. Обычно это подходит только женщинам с большими проблемами яичников, не способных производить яйцеклетки. Доноры, как правило переносят стимуляции намного легче, тем более, что у них не быаает плохих последствий после переноса, так как его просто нет.

Anonymous
#21

Я бы не пошла на это потому, что это вредно для здоровья донора!А на "кровиночку" мне как-то параллельно.Пролайфисты дожили!Теперь у них еще и яйцеклетка личностью стала. Каждые месячные теперь панихиду устраивать что ли?)))

Lill
#22

20, у меня есть ник. Американским студенткам- донорам яйцеклеток тоже самое говорили, что Вы написали. Видела я один фильм про этих бедных покалеченых девушек.

5
#23

Не, тогда не пойду :)

ПрИмудрая
#24

Можете закидать меня помидорами, но я думаю, раз природа не дала возможности рожать, то значит - не судьба. Единственное что может изменить ситуацию - помощь Господа. Без этого все медицинские изыски приводят к рождению слабых детей, у которых вероятность продолжить род будет еще меньше чем у родителей.

Ольга
#25

Я бы отдала, если бы это не повредило моему здоровью, почему бы и не помочь кому-то обрести долгожданного собственнорожденного ребенка. Только недавно спорили на эту тему с подругой. Она категорически против, ей претит сама мысль о том, что где-то будут жить родные ей и похожие на нее, возможно, дети и не пошла бы на это никогда и ни для кого, даже для самых близких людей. При этом она утверждала, что сурогатно выносить чужого ребенка смогла бы, он ей изначально был бы чужой генетически. Вот тут мы и разошлись во мнениях, для меня выношенный и рожденный был бы своим и яйцеклетки бы я отдала, если бы не гормоны и вред процедуры.

Anonymous
#26

Я гробить свое здоровье из-за чужих капризов не стала бы. Извините, но при таком кол-ве детдомов и сирот я считаю многократные эксперименты с ЭКО просто-напросто капризом. Когда хотят именно дите, то усыновляют, раз родить не получается. Если здоровье не позволяет, но люди усыновлять наотрез не хотят, и прямо уже не знают, что еще над собой учинить, чтобы все ж самоутвердиться и родить, хорошего мало. Осуждать никого не осуждаю, это их дело, но поощрять это, жертвуя своим здоровьем, я б не стала. Все - имхо.

Anonymous
#27

26 свое дите или дите алкашей-нариков?

Anonymous
#28

22, Lill, я очень рада за вас, что вы смогли придумать себе ник. Я указывала номер поста, потому что так его гораздо проще найти, чем копаться во вмогочисленных никах, ничего личного. Еще очень видно что вы понятия не имеете, что такое стимуляция и "с чем ее едят":) Скорее всего вы видели очень старый фильм, когда именно американские (!!!) врачи выжимали из пациентки все возможное, а потом переносили ей всех полученных эмбрионов, хоть три, хоть двадцать три, а потом редуцировали лишних. Сейчавс можно легко с врачом выбрать степень стимуляции, которая не приводит к тяжелым и прочим последствиям. все легко регулируется препаратами, коих множество и дозировками. Мне кино смотреть не нужно. Я самав прошла не один десяток экошных стимуляций, со здоровьем все отлично. И таких как я миллионы. Выбирайте хорошую клинику и грамотного врача, тогда ваше здоровье сохранится.

Anonymous
#29

24, это неправда. Дети рожденные при помощи врачей ничем не отличаются от других.

Anonymous
#30

27, не все дети в д\\домах - отпрыски нариков и алкашей, к тому же перед усыновлением вы можете потребовать полное независимое медицинское обследование. И еще: лично я знаю свою родословную до пра-прадедов, так, чтобы иметь представление о здоровье и наличии, допустим, душевных болезней или алкоголизма. Муж знает уже меньше, до дедов-бабок. Множество людей и этого не знает - так кто гарантирует, что у собственного ребенка не "вылезет" какой-нибудь дефектный ген, что прадед или двоюродный дяд не был шизофреником или алкашом? Я уж не говорю о том, что "свой" это тоже очень и очень лотерея.

Anonymous
#31

Еще, 27, как бы нам с вами не хотелось тешить себя мыслями об уникальности нашего драгоценного генома, все аллели, имеющиеся у вас или у меня, в популяции присутствуют в большем или меньшем количестве. Ничего сверхуникального в чисто биологическом плане никто из нас своим наследникам не передаст... :-)

кккк
#32

Я бы не отдала так кому-то, только очень близкой родственнице. Во-первых это не безопасно, кто бы чтобы не писал, возможен рак после стимуляции гормонами. А во-вторых детей по миру пускать и не знать их судьбы. А вдруг моего ребёнка и ... ещё одного моего ребёнка сведёт судьба? и покалечит их жизни (имею в виду близкородственное скрещивание и его пследствия).В жизни всякое бывает, круче , чем в кино и книгах.

Икра
#33

Никогда бы не отдала.Чисто из-за этических соображений,это ведб мой ребенок бы был,незнаю как потом сэтим жить, все время бы думала.

Anonymous
#34

А какже люди кровь или почки отдают? Мужики сперму сдают и никто не пишет,что они КРОВИНОЧЕК кидают. Яйцеклетки - это биоматериал, это не зародыш даже. У вас женщины при менструации каждый месяц яйцеклетка гибнет, вы по ней тоже убиваетесь? Если кому-то чужие яйцеклетки помогут обрести счатье материнства, то я только ЗА! Женщины-доноры яйцеклеток помогают обрести бездетным СЧАСТЬЕ, смысл жизни, долгожданного ребенка.

Anonymous
#35

Отношусь нормально, но сама бы не пошла на такое. А еще не понимаю женщин, которые делают эко с донорской яйцеклеткой. Это же все равно генетически не твой ребенок, какой смысл тогда?не проще ли усыновить? Для чего это делать? чтобы муж не бросил, т.к хочет своего ребенка? непонятно.

женщины сошли с ума
#36

женщины, вы что?! какие кровиночки, какие дети?! яйцеклетки и сперма это всего лишь генетический материал, друг без друга они всего лишь бесполезные кусочки вашей генетической информации! а в менструацию вы тоже панихиду устраиваете по поводу безвозвратно утерянной кровиночки? да даже развивающийся зародыш примерно до 12 недель тоже не ребенок - пока не развиты все органы и системы - это всего лишь эмбрион (с 1-8 недель), а потом плод (с 9 недели до 8 месяцев), но не ребенок. ведь даже обменную карту заводят только кажется с 6 или 7 месяца, когда в случае чего родится вполне сформированный, жизнеспособный ребенок. ведь погибает очень много детей рожденных около 7-ми месяцев только потому, что у них недоразвиты легкие - один из важнейших жизненных органов (до полного развития они на аппатате в инкубаторе живут)...а вы яйцеклетки-сперма - кровиночки...

Автор другой темы)))
#37

26 Полностью согласна! А употребление слов "кровинушка"...вообще попахивает шизонутостью! Женщины, у вас мозги в молоке тонут, когда вы пишет о своей кровинушке. Те, кто пишут такую чушь, хотят больше не детей, а испытать счастье беременности.

Автор другой темы)))
#38

5,8 респект.

Автор
#39

37 - у меня свои кровинушки есть:)Беременеть больше не хочу.Так какая разница биоматериал ты сдаешь или нет.В итоге то что получается?Сперма мужа скрещивается с твоей яйцеклеткой,получается Ваш зародыш,и его жена носит зародыш,а потом и ребенка как инкубатор.Какая разница родили вы сами или другая женщина выносил вашего же ребенка?

Автор
#40

Lill - не 25 тыс баксов ,а РУБЛЕЙ:)Если хорошее здоровье и высшее образование ,то можно получить 40 тыс.Гормоны колятся не те что к примеру, в противозачаточных таблетках,а совсем другие,для здоровья не вредны,дозу выбирают индивидуально и следят за реакциями пациента весь период приема гормонов.

Автор
#41

32 - про рак бред полный..рак и от телефона у вас может быть,от его электро-магнитных полей, да от чего угодно.

Anonymous
#42

37 Вы как первобытный человек! Все у вас на вашей крови завязано. Ужос просто!.

Anonymous
#43

Кровную месть не практикуете?

Anonymous
#44

37, я вас вычислила, вы из темы про защиту абортов. Вам не дано понять про ответственность своего генетического материала.

Anonymous
#45

44 Вау!!! А я тааак скрывалась!

Anonymous
#46

44 Срочно от компьютера отойдите! Возможны генетические мутации вашего репродуктивного материала! Еще не пить, не курить (хотя я думаю, вы этим и не занимаетесь), химией не пользоваться, таблетки не пить, грязным воздухом не дышать...вы как отца для ребенка выбарете? По экстерьеру и родословной?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

А вы не чувствуете ответсвенность за бактерий, которые у вас живут и размножаются, мутируют под действием разных препаратов и заражают других людей? Вы следите как складывается судьба личинок глистов, которых вы подхватили летом на даче? Они же жили с вами вместе, вы же их кормили, они выросли у вас внутри! Как вообще можно убивать что-то живое? Есть мясо,например. Даже овощи ведь живые. Вы постоянно едите, убиваете или калечите детей живых существ. Вам не противно от этого?

Anonymous
#48

Я уже представляю гуманные темы : 1)как правильно хоронить свою сперму? Моя ДНК не достойна валяться среди мусора в латексе. 2) Женщины, ваши матки плачут кровью каждый месяц от смерти ваших яйцеклеток! Как вы с этим живете?

Anonymous
#49

47 уморили:) Раз такая смелая идите сдавайте свои яйцеклетки,помогите людям.

AnonymousАвтор
#50

47,48 - у вас просто нет материнского инстинкта.Зато есть чувство юмора:)