Гость
Статьи
Случайная беременность …

Случайная беременность - рожать ли третьего ребенка...

Не знаю что делать... Забеременела третьим ребенком - случайно:(. Двое малышей у нас уже есть - девочке 3 года, мальчику год. Третьего в принципе не планировали, ну по крайней мере пока дети не подрастут немного, а там - если будет желание, возможности... Умом понимаю, что еще одного ребенка нам сейчас не потянуть ни физически (я после двух родов почти подрят прямо скажем не в лучшей форме), ни финансово (у нас ипотека, не бедствуем конечно, но денег хватает впритык на необходимые расходы). И конечно понимаю, что сама виновата - все никак не могла дойти до врача спираль поставить:(. Но мне почему-то жаль этого малыша... И возникают мысли, что может и правда оставить его - ведь наверное через некоторое время мы будем счастливы, что их у нас трое. И еще я осознаю, что в первую очередь сейчас во мне говорит против этого малыша усталость. А случись эта незапланированная беременность хотя бы года через 2 - я бы наверное почти не задумываясь рожала. Муж категорически против. Говорит что это безответственно в нашей ситуации - рожать третьего ребенка.Как я уже сказала, мы платим кредит за квартиру, сами пока живем в съемной. У мужа не лучший период на работе (скорее всего временный, но все же...). Но я знаю, что я сумею его уговорить, если сама решусь на этот шаг. Прошедшие через подобные колебания, поделитесь пожалуйста опытом! Как поступили вы?

Марго
819 ответов
Последний — Перейти
Посторонним В
#1

Марго, когда я забеременела третьим, мы жили в однокомнатной хрущёвке. Планы на расширение жилья были очень призрачными. Все пальцем у виска крутили. Но мы родили. И спустя 8 месяцев купили трёшку - очень повезло. Конечно, вам трудно будет - разница в возрасте маленькая. И нам трудно было без бабушек-дедушек. НО я не представляю себе нашу семью без третьей малявки:)) Поговорите с мужем. Вы переживете эти временные неурядицы. И не придется потом жалеть и думать - лучше бы я родила...

Посторонним В
#2

Кстати, вскоре после рождения третьего, узнала о четвертой беременности. Не скажу, что очень обрадовалась, но аборт для меня понятие запредельное. Бог сам все решил - замершая беременность. Рожайте, пока есть силы и возможность.

Anonymous
#3

Я делала вакуум, когда моему ребенку исполнилось 9 месяцев...Конечно, до сих пор жалею, и тогда жалела, финансово-то мы бы легко потянули, но с мужем у нас были отношения не очень, но дело даже не в этом, все равно родила бы, но после первых родов у меня начались большие проблемы со здоровьем ( тахикардия, бронхиальная астма) - как раз проходила лечение всякими тяжелыми препаратами, да и чувствовала себя ужасно, чуть ветером подул - я уже с температурой лежала...В общем, я поняла, что физически просто не смогу потянуть этого ребенка, не вынесу беременность...Хотя ооооочень жалею, что все так получилось :((( И второго ребенка хочу безумно.

Anonymous
#4

Странно слышать о случайной беременности от матери двух детей, не планирующей больше рожать.

Посторонним В
#5

4, 100\% метод контрацепции дает только стерилизация. Вы советуете трубы перевязать?

Дереза
#6

Ничего не странно,просто очень хорошо работают детородные функции.Даже спираль не всегда даёт гарантию,у меня подруга очень много беременела со спиралью.А я даже в месячные залетала.

Anonymous
#7

У моего мужа младшая сестра - 3-й незапланированный ребенок. Оставили, т.к. свекрови по мед. показаниям нельзя было делать аборт. И так случилось, что именно эта девочка, а не 2 сына, дохаживала свекровь (умерла от рака), а сейчас на ней свекр. Мы в другом городе живем. Что бы без нее делали, не знаю. Вот так никому не нужный ребенок столько добра сделал всем.

Крыса
#8

Честно говоря, мне тоже странно слышать о "случайной" беременности. Речь, скорее, идет об элементарной безответственности и легкомыслии. Вы же не сделали ничего, чтобы беременность не наступила! Я удивляюсь просто. А в принципе, решение будет за вами. Но если жить негде и не на что, двое детей уже есть, да еще и маленьких, то куда тут третьего рожать?

Марго
#9

Спасибо. Я хотела в первую очередь услышать мнения людей, побывавших в подобной ситуации. А не обсудить мою "халатность". Свое легкомыслие в этом плане я признала еще в первом посте - да, действительно, не доходили ноги до врача, чтобы поставить спираль, сама виновата... Я не оправдываю себя, но закрутишься тут с двумя малолетками моими - иногда как себя зовут не помнишь:). Да и потом немного расслабляло то, что мы с мужем уже много лет живем ППА, и этот метод никогда нас не подводил - бывают такие пары, я считала, что мы к ним относимся. Оба первых ребенка были запланированы. В плане жилья - тоже не сказала бы, что жить негде - мы купили квартиру, очень большую, только переехать сможем туда через год.

Anonymous
#10

5, я советую никогда не надеятся на авось. А это 99\% случайных беременностей. Женщины с бешенной репродуктивностью-на самом деле редкость. Все остальное-это головотяпство.

Anonymous
#11

1, ага, сейчас это хороший совет, ведь практически у всех через 8 месяцев откуда не возьмись появляются 300-400 штук баксов на покупку трешки. По крайней мере в Москве.

Anonymous
#12

Я родила. Конечно трудно, когда у детей маленькая разница в возрасте. Зато они подростут один за другим, и вы сможете раньше пойти работать. А была бы бОльшая разница - дольше бы сидели дома. Короче, вначале будет труднее, зато потом - легче.

Anonymous
#13

Работала в психологической консультации - столько женщин, жалеющих об абортах!! Столько ран в душе, сожалений. Иногда думаю, что им с этой мыслью о прерванной беременности жить тяжелее, чем было бы жить с ребенком. Душевные раны обычно сильнее физической тяжести.

Anonymous
#14

Потому что надо не затягивать , а делать медикаментозный.Тогда просто идут месячные.А не то , что при хирургическом - голову ребенку отрывают .Быстрее соображать надо .

маманя
#15

моей дочери летом было 2,6 сыну годик и я также "случайно" забеременела. хотя сделать аборт - знакомые гинекологи бли в отпуске, а другие отказывались, тк 12 недель, у меня болело все как при схватках, муж просил оставить малыша, и как только я решила рожать - боль как рукой сняло. вот пишу вам тут сообщение и кормлю 1.5месячного сынишку))))тяжело, зато все мои и любимые.

маманя
#16

извените за ошибки, неудобно кормить и печатать )))))))))))

Anonymous
#17

И правильно сделали ! В 12 недель прерывать беременность - это убийство. Там уже все сформировалось. А вы - молодец !!!

Дюна
#18

Всё есть, и громадная квартира скоро будет. Я бы родила. Сама же я, забеременев во второй раз, сделала аборт. Но это была не "подобная ситуация". Финансовое положение у нас было намного хуже и очень многое зависело от моей зарплаты. Залетела кстати на 2-й день после месячных.

Булавка+
#19

ППА - мдаа..у вас очень разнообразная сексуальная жизнь. Нам до нее как до китая раком.

Anonymous
#20

незнаю...моя мама тоже залетела моей третьей сестрой случайно....и родила потому что аборт для нее это что-то запредельное..все выросли ....учимся работаем..хотя тогда жили в общаге,папа был военный и мама не работала..к нам бабушка приезжала в батонах хлеб привозила..денег вообще не хватало не на что...зато теперь все отлично..я считаю если бог дает детей надо рожать...а не ссылаться на то что квартира маленькая,денег нет ...плохие отношения с мужем-это вообще смех..могу сказать...

Anonymous
#21

Булавка+, вы исключительная дура. Извините, не сдержалась.

Besёнок
#22

Булавка+, раньше мне ваши посты нравились, уважение вызывали, несмотря на некоторую резкость.. Но сегодня что-то палку перегибаете. ПМС? Автор, я в подобной ситуации не была, а вот мой брат с женой родили третьего ребёнкеа недавно, при том, что у них дом в кредит - и ничего, смотрят на жизнь оптимистично :) У них не такая маленькая разница в возрасте, но всё же.. А ещё я год назад познакомилась с семьёй - так у них 9! детей. Образованые люди, адекватные - не босяки, в общем. И у них замечательная семья, старшие дети уже работают, младшие учатся.

Лия
#23

Вот у меня автор, такая же ситуация была...и такая же разница в возрасте детей...я думала, вот совсем недавно, что забеременела, тест, будь он не ладен! Показал 2 полоски. Но в итоге следующие тесты показали отрицание. Вот когда я думала, что беременна, муж был категорически против! Ни жилья своего (во временной живем) ни денег особо...я готова была на следующее утро делать медикаментозный, но утром пошли месячные! Я так обрадовалась! Ведь если бы я на самом деле забеременела, я бы наверо аборт все же сделала...теперь я мозги включила и теперь секс только с презиком, а то тоже ППА был, хотя ребенок первый получился именно от него...На вашем месте я бы рожала....у вас же есть в конце тоннеля свет....а у нас туманно как-то...

Mariposka
#24

Я считаю что надо рожать. Потом жалеть будете, автор

Булавка+
#25

Задавать на анонимном в принципе форуме вопрос "Рожать ли мне третьтего". Я наверное очень отстала от жизни, извините.

Anonymous
#26

25 +100000

Anonymous
#27

свои мозги быть должны,вы не думаете автор что у всех баб разное мнение.Что вы здесь услышать то хотели,каждый свое гонит,ктото 1 родит и счастлив,а комуто и пятерых детей мало.

Леа
#28

Да Булавка + уже пару раз написала ерунду , поэтому к ее постам отношусь с улыбкой ,не ожидая чего-то стоящего .

Леа
#29

Автор , смотря какой срок .Лучше рожать , конечно.Сжать зубы и прыгнуть. Зато потом все таки семья большая будет.Дети, внуки. Это счастье.Напишите как Вы , не пропадайте !:)

Vista
#30

Булавка, а я вас и ваши посты очень люблю и во многом с вами солидарна.

Булавка+
#31

Леа. У вас ума, уважаемая, как у автора, палата. Ключи видать вы на пару прячете )))))))

Anonymous
#32

если сомневаетесь насчет ребенка, то конечно лучше рожайте, любимый муж есть, это самое главное, вы справитесь, найдете силы на него.

Anonymous
#33

согласна, если сомневаетесь - лучше родить... поверьте, ребенок уже есть а условия будут.... у меня было так - я тоже сомневалась и выбрала аборт, а в итоге ... прошло уже много лет а я просыпаюсь и засыпаю с мыслью что если бы я тогда выбрала жизнь все в моей жизни было бы по другому!

Anonymous
#34

А потом появится тема: помогите, муж ушел, а я одна с тремя детьми.

Dany
#35

Если у вас желание иметь этого ребенка искреннее и вы уверены в том,что справитесь и с воспитанием, и с содержанием троих детей, не прося помощи у государства и не жалуясь(типа мы родили,помогите нам!!!а-а-а!),рожайте смело

Anonymous
#36

Автор, посетите форум http://happy7i.ru/forum/ , там хозяйка Ребро Адама, раньше не думала, что у нее второй ребенок будет, а сейчас четверо:), поговорите с ней, она очень хорошая, да и детки у Вас маленькие, там почти все молодые мамочки или собираются ими стать, может советы какие пригодятся, форум очень добрый и полезный

Катенок
#37

Я третьего тоже рожала не запланированно. Старшим было 4 и 3 года. Как всегда было не вовремя. Дети вообще всегда не вовремя. рожайте, все наладится.

Катенок
#38

Автор, и мы тоже колебались. 2 дня думали рожать или нет, хотя больше думала я. Муж был категорически "ЗА". Сейчас не на секунду не жалею о том, что родили третью дочку. Ей уже девять месяцев и все очень легко у нас протекает.

Автор
#39

Спасибо еще раз бсем кто откликнулся и поделился опытом! БУЛАВКА и солидарные с ней тобарищи... я так понимаю, что тема моя бам не близка - ну так и шли бы мимо, что тут застребать-то. Мне непонятна баша агрессия если честно. А насчет того, зачем забодить подобные темы, да еще, как бы быразились "на анонимном формуме" - знаете, быбают б жизни сложные ситуации, когда ты на распутье, и нужно принять решение. Так бот многим людям б этих случаях быбает легче это решение принять, пособетобабшись с другими людьми, причем не бсем можно поделиться с близкими. Чужой опыт еще никому не мешал, люди, знаете ли, неглупые попадаются, могут мудрый собет дать. И это отнюдь не означает, что я поступлю б точности так, как мне тут скажут, но попытаться рассмотреть ситуацию под разными углами лишним не будет. А баша, побторюсь, агрессия, да еще и оскорбления ... - глупо это как-то, мне кажется моя тема тут никого не оскорбила, зачем так реагиробать?

Труляля
#40

Автор, двое или трое маленьких детей пока они маленькие - разница не такая уж и большая, всё равно ни на работу толком не выйдете, а пока будете вынашивать, привыкнете к мысли о многодетности. Рожайте, постепенно встанете на ноги, а расходы на третьего будут меньше - вещи остаются от предыдущих детей и т.д. Я не смогу оказаться в Вашей ситуации (тяжелые роды привели к невозможности больше иметь детей), но если бы оказалась, то. скрепя средце, но родила бы. Мужу можно попробовать сказать - я не могу убивать ТВОИХ детей.

Софочка
#41

Труляля права - с двумя младшими у Вас будут практически такие же расходы времени и денег как и с одним малышом. А старшая - дочка! От нее помощи может быть очень много. У меня разница между детьми 4 с половиной года. Так старший практически вырастил младшего! Я не знала что такое отводить малого в садик и забирать оттуда. Гуляли всегда вместе. Укладывал малого и сказку ему на ночь читал!

Софочка
#42

И не вините себя за то, что не поставили спираль! Сдается мне, не полезная это штука. Я когда кормила грудью принимала специальные ОК для кормящих женщин. Здесь в Израиле они называются "Фемулен". Единственные ОК, которые не вызвали у меня никаких побочных эффектов!

Катенок
#43

согласна с Софочкой. От старших детей уже сейчас огромная помощь. причем, их никто не заставляет. Они очень ждали сестренку или братика. И теперь, очень радуются, когда я их привлекаю к уходу за малышкой. Да и по дому они мне ОЧЕНЬ помогают. И самое интересное, что им это нравится, они чувствуют себя взрослыми и нужными.

Катерина
#44

Мне непонятна эта позиция, в смысле-повесить проблемы на старшую дочь под лозунгом "ты старше, помоги, а то у мамы хорошая фертильность"лишать 4-5 летнего ребенка детства и привязывать к коляске-безответственность.А вообще-то рожайте-добрый дядя Путин (Медведев) всем поможет, ура!!!!!

Anonymous
#45

РОЖАЙТЕ!!! Но после родов обязательно тщательно предохраняйтесь, чтобы перед Вами снова не встал этот вопрос. Если Вам уже сейчас его жалко, то потом еще больше будете жалеть. Может Вы зачали будущего президента России? Счастья Вам, мужу и Вашим деткам!

Anonymous
#46

44,Катерина! Никто на детей не вешает проблемы. Вы видимо, не очень умны, раз все воспринимаете в таком ключе. ИМХО. Видимо Вы растите "солнечного п@дуя", если у вас, конечно, есть дети.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Катерина, детство совсем не в том, чтобы ребенок сидел на диване и смотрел мультики целыми днями. Надо с детства приучать к труду, к помощи, иначе потом можно очень пожалеть. Детям надо показать "правила игры" и они будут с радостью следовать правилам. Каюсь, я так люблю своего сына, что чуть не испортила его вот такими ограждениями от работы. А дочку испортила. Потому что никогда не заставляла помогать мне с младшим ребенком. Теперь если ОЧЕНЬ РЕДКО её о чем-то попросить, она говорит : " А почему я ?!" В больших семьях дети гораздо более трудолюбивы и добры, они с детства приучены помогать и для них это обычное дело.

Katherine
#48

Я лишь пытаюсь донести до вас мысль, что задерганная мать и тесная квартира-не лучший вариант для малышей!Никто не говорит, что ребенок должен лишь балдеть у телевизора и быть равнодушным к родным, он должен делать то, что ему по силам!

Anonymous
#49

автор,моя знакомая родила третьего ребенка,которому сейчас 4 месяца,знакомой 33 года,старшй дочери-15 исполнилось,среднему 9 лет.третьего не планировали вообще,НО оставили..........

Anonymous
#50

конечно же вам на этом бабском форуме насоветуют оставить, даж если бы рожали 10го и жили в комуналке! Неважно что будет с вами , "главное чтоб рябоночек родился", тьфууу..безмозглые