Гость
Статьи
ЭКО: с какой попытки …

ЭКО: с какой попытки вам удалось забеременеть и удалось ли вообще?

Знаю, что здесь уже существует тема про ЭКО, только прочесть ее всю невозможно, плюс меня интересуют не только положительные результаты. Девочки, которые решились на ЭКО! Каков был ваш диагноз? С какой попытки вам удалось забеременеть и удалось ли вообще?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
177 ответов
Последний — Перейти
ОЗ
#1

Очень интересная тема, я тоже собираюсь это сделать и меня интересуют результаты. А также потраченный бюджет, на что надо настроиться.

Кисуля
#2

Моя сестра делала ЭКО 3 раза, на третий забеременнела (до этого 7 лет пытались с мужем зачать ребенка, что только ни делали). Подсадили 3 оплодотворенные яйцеклетки, но прижилась только одна. Мальчику скоро полгода. Беременность первая и поздняя (33 года), ребенок, к сожалению, не очень здоровый - астигматизм, диатез сильный.

Anonymous
#3

у подруги со 2-го раза получилось. Двойня, малышам уже по 5 месяцев. Ей 37. Заплатила сотню за эко, плюс траты на подготовительные анализы, необходимые лекарства во время беременности, т.к. были осложнения всякие, половину срока на сохранении была. Детки хорошие, проблемы со здоровьем как и обычных деток. Ведь абсолютно здоровых сейчас и не рождается практически.

Mushka +mushonok 6mes
#4

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3712333&Catalogue=1017&Dat e=d1 мы уже есть милости просим

Автор
#5

4, спасибо за приглашение и поздравляю вас!:) Я как раз вашу темку и имела в виду! Вы так давно существуете и уже общаетесь на темы, которые человеку, кторый только еще начинает думать об ЭКО, непонятны:) Плюс, меня отрицательный опыт тоже интересует! Напишите, если не сложно, с какой попытки вы заб. и каков был диагноз врачей до ЭКО?

Mushka +mushonok 6mes
#6

у меня получилось с 3 раза у нас был МФ(муж.фактор)1 раз -2 подсадили пролет,2 раз 3 пролет, 3-2, один прижился сейчас гугуськает бубуськает,а у девочек диагнозы какие хочешь заходи к нам и расскажем и поддержим,и порекомендуем,все девочки очень дружелюбные)))

Anonymous
#7

Я сколько ни писала на той ветке о своей проблеме, меня игнорировали.Видимо они там давно между собой общаются к новичкам как то не очень относятся.Мы собирались на ЭКО, но меня получилось самой забеременеть,но случился выкидыш.

Автор
#8

7, очень сожалею!:((( А почему вы собирались на ЭКО, если естественная Б. все же была возможна?

Автор
#9

ОЗ, а у вас в чем проблема? Почему планируете ЭКО?

Mushka +mushonok 6mes
#10

7сожалею((( не теряйте надежды,обычно всем отвечают...там девочки все время обнавляются кто собирается в протокол,кто уже в протоколе ,кто то в ожидании кто то беременный,а кто то и родил)))

Anonymous
#11

8.Нам сказали, что не возможна и записали на ЭКО у нас мужской фактор.Теперь вот опять не получается, уже год прошел.До осени если не получится,поедим опять в клинику.

ОЗ
#12

у меня были 2 кисты эндометроидные и миома, удалили, сейчас лечу эндометриоз золодексом. Мне 32. Думаю, может время зря не терять, 3 месяца сама попробую забеременеть сама, если не получится - то ЭКО. А у Вас что?

Mushka +mushonok 6mes
#13

8 если выкидышь возможно не только муж.фактор..а в какой клинике вы были и у какого

Автор
#14

ОЗ,У меня была внематочная в мае 2007, одна труба удалена, плюс у мужа СГ не очень. Врач дала срок планирования полгода (4 мес. уже прошло), потом советует идти на ЭКО. Мне 33.

Автор
#15

Mushka, a вы из какого города? Сколько вам лет? Где делали ЭКО? Я из Москвы.

ОЗ
#16

автор, а Вам бюджет уже известен?

Mushka +mushonok 6mes
#17

автор я не из России и не из СНГ ,а насколько знаю средняя цена эко по Росси 100-150 тыс.,но девочки умудряются и бюджетное выбить иногда ,пообщайся с ними там кладезь полезной и проверенной инфы

Автор
#18

ОЗ, я знаю, что с хорошем центре в москве это будет стоить больше 100 000:( Но пока я точно не интересовалась, так как не уверена, что полгода самостоятельного планирования достаточно, может, стоит год подождать.

Mushka +mushonok 6mes
#19

а забыла написать мне 32 года

Anonymous
#20

13.Да я знаю, я простыла на сроке 3 недели и две недели проболела может быть по этому.На сроке 7 недель выкидыш.Мы ездим в Самару клиника называется Самарская ИДК. Сначала у одной коряги обследовались, она нам сказала что шансов у самих нет.Потом уже после выкидыша к Достибегяну Гари Зелимхановичу записались, очень хрроший врач, выписал мужу таблеток, спермограмма лутше стала.

Anonymous
#21

И кстати я забеременела когда перестала об этом думать.

Автор
#22

Ан 20, А муж лечился после выкидыша или до? Сейчас у него СГ какая?

Anonymous
#23

Он до беременности пил витамин Е,С и фолиевую кислоту, потом продолжал+спеман и женьшень гиремакс.У него морфология была 3 \% и положенных 14\% после лечения стала 8\%. И слабая подвижность.

Mushka +mushonok 6mes
#24

23 ну так это эко+икси у нас тож так было...сперму заставляли по 2 раза подряд сдавать..

ОЗ
#25

Автор, то есть если в среднем надо 3 попытки, то надо иметь бюждет примерно 15-20 тысяч долларов-(

Anonymous
#26

24 а у Вас получилось?

Mushka +mushonok 6mes
#27

26 получилось))))

Anonymous
#28

26, а с какого раза и где!?

Mushka +mushonok 6mes
#29

см.ответ номер 6))

Anonymous
#30

29 Везет)))))!А где делали?

Mushka +mushonok 6mes
#31

я делала в Израиле в клинике "асута"

ОЗ
#32

31 а Вы в Израиле живете или туда лечиться ездили? Я много хорошего слышала о клиниках в Израиле

Mushka +mushonok 6mes
#33

живу,да клиники не плохие..

Anonymous
#34

На старой ветке очень добрые девочки, они этой проблемой годами занимаются и у них просто масса информации на все диагнозы и города. На все отвечают охотно:) Состав девочек меняется часто, кого на новые попытки провожают, кого в роддом:) Однозначного ответа на ваш вопрос не существует. Диагнозы разные как у женщин так и у мужчин, возраст, клиники, и цены тоже очень разные и методики везде свои. Это разговор не на одну страницу:) Поэтому заходите, интересуйтесь, помогут:) И поддержат:)

ОЗ
#35

33 - а какой там бюджет? и сколько по времени там надо находиться под присмотром? реально ли в отпуске сделать ЭКО?

Автор
#36

ОЗ, но ведь у Мушки только в третьей попытки получилось! Не думаю, что это хороший показатель! Так что подумайте, стоит ли в Израиль за ЭКО ехать. Я, если буду делать,то в Москве.

Anonymos
#37

У меня получилось с первой попытки.Делала в Москве в центре Акушерсва и Гинекологии на Опарина.Сыну сейчас 3года.

Коша
#38

Делали 1-й раз ЭКО - мимо, 2-й раз делали ЭКО+ИКСИ - нам уже 16 месяцев скоро будет, делали в Питере в клинике Ава-Петер, у нас в основном мужской фактор был

Ирина
#39

Мне 36 лет. Мы тоже собираемся на ЭКО (трубный фактор), планируем ехать в Киев в ИРМ (Дахно), живу в России. Если есть на форуме девочки, которые делали ЭКО в Дахно, напишите, интересны отзывы.

Автор
#40

37, а у какого врача? Спасибо!

Anonymous
#41

А в Самарской ИДК кто нибудь делал?

Anonymous
#42

A V ARMAVIRE?

Автор
#43

Девочки из Москвы, кто уже делал ЭКО! Напишите, если не трудно, где и у какого врача вы были?

Автор
#44

На ветке про ЭКО я так ответа и не получила! У них там свои повседневные проблемы, им не до новеньких! А их слэнг тем, кто только начинает вникать в тему ЭКО, вообще не понятен

Автор
#45

И еще раз добавлю: интересует не только положительный, но и отрицательный опыт! Спасибо!

Гроза
#46

всем приветы!Автор, первое свое ЭКО я делала год назад в ЦПСиРе на Севастопольском в Москве, врач Гергерт Евгения. Неудача. Второй(криопротокол) был в октябре того же года-итог:беременность 29,5 недель(на сегодняшний день). Не стану писать подробности, поскольку из вашего поста выше вижу, что сленг для вас экошный далек. Поэтому не буду грузить дополнительной инфрй, если что инетерсно, спрашивайте. На этом или ЭКОшном форуме, я там под этим же ником.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гроза
#47

добавлю: второй протокол был у этого же доктора, в той же клинике. Клиникой не довольна очень...

Гроза
#48

да, про диагноз. У нас трубный фактор. За плечами три лапароскопии, из них одна:разрыв кисты яичника, вторая и третья: внематочные беременности и как результат-удаление труб. Так что ЭКО_единственная возможность. У мужа все ок,слава Богу!

Автор
#49

Гроза, спасибо за отбет! Поздрабляю бас от бсей души!:) Очень рада за бас! Кого ждете? Мне бот брач моя как раз б ЦПСиРе собетует делать. А бы недобольны конкретным брачом или клиникой б целом? Какоба стоимость?

Автор
#50

Гроза, у меня тоже была ВБ год назад, одна труба удалена (лапароскопия). У вас две ВБ было. ЧТо было причиной первой и повторной ВБ, установили? Если не сложно, напишите про это поподробнее. Думаю, вы как никто понимаете мои страхи перед повторной ВБ и перед перспективой оказаться без обеих труб:((