Гость
Статьи
Маленькая матка

Маленькая матка

Девочки,подскажите кому ставили диагноз маленькой матки и как получилось забеременеть и были ли трудности с вынашиванием?

Женча
245 ответов
Последний — Перейти
скоро в отпуск ))))
#1

у меня маленькая матка, забеременела с первого раза, во время беременности был тонус. Рожала кесарево, но по другим причинам. После родов матка быстро вернулась к своим прежним размерам..

#2

1, а можно поподробнее о том, как вы кесарево рожали?

Гость
#3

И как кесарево? Жив-здоров?

Катя
#4

У меня маленькая, родила ребенка 4 кг, обратно все быстро вернулась, проблем с беременностью не было. Авто, скорее, вы сами невысокая, хрупкая девушка, поэтому и матка небольшая, это не значит, что вы не способны родить и выносить ребенка.

мики
#5

Знакомая троих родила без всякого кесарева. "Маленькая матка" никакого отношения к беременности не имеет :)

Гость
#6

У меня такой диагноз был, но выносила и родила без проблем! Просто надо смотреть насколько маленькая-чуть-чуть меньше нормы или сильно меньше.

скоро в отпуск ))))
#7

2, 3 - было плановое кесарево, потому что ногу поломала за 3 дня до родов... все живы и здоровы)))

Гость
#8

Мне такой диагноз ставили. Прописали какие-то таблетки на 4 месяца. После них матка стала нормальных размеров (на УЗИ определяют). Но это не относится, если матка сильно меньше нормы.

Ласточка
#9

У меня матка маленькая,при беременности в 6,5 месяцев живот опустился преждевременно(обычно в 9 мес. перед родами)а потом и перед родами еще раз опустился живот, и плод вынашивала практически между ног,гинеколог пальцами прощупывал головку плода.Было очень больно,казалось будто болят кости таза в области промежности,из-за того,что голова плода была между ног(между тазовыми костями)поэтому такая боль.Думали,что не выношу до 9 мес,что мах 7 месяцев и рожать.Но с Божьей помощью выносила все 9 месяцев,родила прекрасного сыночка вес- 4600кг,рост-60см.После врачи сказали,что из-за того,что плод был большим и не помещался в матке(она маленькая)я вынашивала между ног с огромной болью.Мой совет не раскармливайте плод,как это сделала я.После родов матка стала опять малнькой.Мне на узи даже сказали,что матка как у нерожавшей девушки.

СфинкСа
#10

Да большой плод - это большая травмотичность и для него и для мамы.. а что не надо есть, чтоб он не вырос больше нормы? Я вот у мамы родилась 3 кг, 50 см, мой папа вобще 2600 гр жив-здоров.. Вот бабушке повезло!

Лапка Бьёнс
#11

скоро в отпуск )) , ну ты, мать, даешь - ногу сломала((( Я Тоже в отпуск в понедельника!!))

Лапка Бьёнс
#12

9, вобще как-то это странно. Если плод большой, да с проблемами для мамы, то обычно вызывают роды на 38 неделе, там ребенок полностью сформирован, но на пол кило меньше был бы

Валерия
#13

3 , класс !:)))

Думаю, выжил . Интересно, как назвали кесарева ?

Кошка рыжая,обыкновенная...
#14

У меня маленькая матка,выносила и родила,правда было кесарево,но это по другим причинам. У моей мамы 3е детей,родила сама и выносила без проблем. Маленькая матка это не диагноз,а особенность организма.

Гость
#15

А маленькая матка - это сколько? И что, прямо в медицинской карте пишут диагноз "маленькая матка"?

Гость
#16

Подруге ставили такой диагноз и пугали проблемами с зачатием и вынашыванием. Родила сама девочку под 5 кг! без разрывов и осложнений! Женча, все будет хорошо!

?
#17

маленькая- это в просторечье. я думаю у автора *инфантильна я /детская/ матка*. Это бесплодие 100 %.

Женча
#18

Спасибо девочки за ответы,если по конкретнее,то мне пишут гипоплазия матки и плюс ко всему чего-то с овуляцией странное,все разобратся не могу то ли она есть то ли ее нет или из-за размеров матки ничего не прикрепляется.Вот и хочу узнать каких трудностей ожидать,хотя уже нелегко-постоянно пью таблетки и каждый месяц жду чуда!Сейчас прописали Климонорм для наращивания матки.

#19

У моей мамы была такая проблема-говорили детская матка, следовательно бесплодие. она не могла 3 года родить, но в то время съездила на курорт, грязевые ванны ей там делали, приехала и через год родила меня и брата!!!!

Женча
#20

Для Lapochka: Привет! вот я тоже думаю что надо сменить обстановку,много слышала историй когда в родном городе не получалось,а где-нибудь сразу.Остается решить куда поехать.Спасибо за совет.С уважением к вам.

тоже самое
#21

мне тоже самое сказали, матка маленькая, надо месяц обследований, лекарств и всякой мутатени. полтора года как ничего не получается. может вообще не парится? а что вообще назначают, какие лекарства?

тоже самое
#22

мне кстати врач сказала танцем живота заниматься. я вот йогой уже 2-ой год занимаюсь, живу на свежем воздухе. а все ничего. может кто-то посоветует чего нибудь народного средства?

Манька***
#23

У меня маленькая матка 37"27"33, врачи говорят могут быть проблемы с беременностью и вынашиванием

SunBeam
#24

девчонки, а может кто-нить сталкивался с маленькой маткой+поликистоз яичников? мне просто поставили такой диагноз, тока что от врача, прийти в себя не могу. о4 ребеночка хочется...

#25

SunBeam мне сегодня поставили такой диагноз. В придачу сильный гормональный сбой. Врач сказала что про беременность и про месячные могу забыть пока не пройду курс лечения((( Я в расстройстве. Хочу маленького.

Нимфа
#26

Привет, девочки. Мне сегодня поставили поликисттоз+инфантилизм(детская матка)

Вышла с узи и расплакалась.Вот теперь в инете рыскаю

Но ничего будем лечиться. Причем про поликистоз врач сказал сперва попробуем без гормональных лечиться.

Верю что все будет хорошо

Лилия
#27

А у меня 46,28,28 это нормальная матка?

Цветочек
#28

У меня у мамы маленькая матка, ничего, троих детей выносила и нормально родила. И мне и моей сестре во время осмотра тоже врачи говорят, что маленькая матка. Надеюсь забеременеть. Правда мы все невысокие ростиком - 150-155. Вот такая порода...

з
#29

мне тоже говорили , что "маленькая". и вообще , что всё там маленькое (не уточняла я), трое детей ,с полпинка беременела, в невозможные дни), все трое прынцев в районе 4гк, 55, 56,58 см роды в срок, на сохранении не лежала

Ира
#30

Девчонки а гормональное лечение, сильно отражается на фигуре?

Deniza
#31

Привет! Мне 28 лет,год не могу забеременить. Лечилась от воспаления и врач сказал,что матка маленькая. Спасибо вам,я успокоилась прочитав ваше сообщение. Так хочется ребенка,но пока не получается. Надеюсь на Всевышнего!

элеонора
#32

скажите пожалуйста а какого размера былау вас матка, и какие гормоны пили для ее роста?

Ягодка
#33

Мне сегодня тоже сказали, что у меня маленькая матка. размеры длина-43, ширина-44, толщина-36. расстроилась блин.

арина
#34

сегодня на УЗИ сказали,что у меня признаки генитального инфантиллизма 1 степени,да еще мультифолликулярные яичники.Девочки это лечится?Очень малыша хочется!!!

Гостья я
#35
Манька***

У меня маленькая матка 37"27"33, врачи говорят могут быть проблемы с беременностью и вынашиванием

Мне размеры поставили 36х27х34 (генитальный инфантилизм 1 степени) + поликистоз яичников!!! Пугают, назначили гинекологический массаж! вот думаю делать или попробовать забеременеть самой.....

Ася
#36

девочки ,мне поставили такой диагноз,сказали ,что матка как у 16-летней девушки ,хотя мне 22,а через 2 недели забеременела , все нормально... Да и вобще ,почему врачи считают ,что у всех должны быть матки одинакового размера ,ведь мы все разные . Так что ,не переживайте ,все у нас будет хорошо !!!!

Гость
#37

о, да я оказываетмя не одна!!у меня маленькая матка

+поликистоз яичников!гормоны пить котогорически не хочу!буду лечится не гормональными преператами!будем надеятся что всё нормализуется)))))

Мария
#38

Девочки! Да не волнуйтесь вы так! Маленькая (детская) матка, это как курносый нос или уши лапоухие... Это ведь не отражается на функционировании этих органов! Я когда на учет по беременности стала, тогда только узнала, что матка у меня "детская"... И проблем с зачатием у меня не было. Так что удачи всем вам! Рожайте с удовольствием! И, xто очень важно, всегда думайте только о хорошем!..

Гость
#39

привет!размер матки 42 31 35(маленькая матка), у кого-нибудь получилось забеременеть с таким размером?

муся
#40

маленькая матка это очень серьезно,а вдруг произойдет разрыв матки на 5-6 месяце она и называется детская потому что не способна выносить плод,то пишут выше просто чудо...

Гость
#41

Только гормоны вам помогут,но от них сами знаете что бывает,родня вас не узнает

муся
#42
муся

маленькая матка это очень серьезно,а вдруг произойдет разрыв матки на 5-6 месяце она и называется детская потому что не способна выносить плод,то что пишут выше просто чудо...

selena
#43
?

маленькая- это в просторечье. я думаю у автора *инфантильна я /детская/ матка*. Это бесплодие 100 %.

че больная? мне все врачи ставили диагноз инфантильная матка - забеременела только в путь. размер матки не имеет значения для зачатия. что касается вынашивания - то матка имеет обыкновение растягиваться, а её разрывы - так это все очень индивидуально.

Капчёнка
#44

У меня тоже оказалась матка маленькой,врач прописала уколы,сонацию и сказала что какую то спираль поставит для увеличения ее и что б быстрее забеременить! Я не знаю,есть ли такие спиральки,никогда о них не слышала и в инете не нашла! Подскажите плиз что нибуд по этому поводу

Кошка
#45

привет всем! мне сегодня тоже сказали, что у меня матка маленькая. также сказали, что будет сложно забеременеть. мне 22. почитала, - все пишут разное. как оно на самом-то деле?

Ирина
#46

Привет!Я вчера была на узи в Ниапе.Матка 3,9/2,8/3,4.Сказали,что маленькая очень.Вешу 55 кг.Не могу забеременить уже 2 года.С овуляцией тоже не в порядке.Назначили консультацию эндокринолога.При каких размерах матку увеличивают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мне тоже врач сказал, 15 числа, что матка маленькая.... 18 забеременела

#48

Меня тоже этот вопрос очень волнует, только мне поставили 2 степень. С ужасом жду заключение врачей, пока анализы собираю.

Юлия
#49

Девочки, у меня тоже такая проблема, маленькая матка (гипоплазия матки), размеры 38 29 40, 6 месяцев пила гормональные Диане 35, хотя с гормонами все норма, уже как пол года не пью а забеременеть не получаеться, хотя каждый месяц жду. Подскажите что нибудь по теме?

Анастасия
#50

Мне гинеколог тоже сказал, что у меня маленькая матка и я не смогу иметь детей... Если до 25 лет не пропью какие-то гормональные таблетки то вообще не вырастети все... И что делать?