Гость
Статьи
Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать?

Сложилась ситуация.. Я одинокая мама, дочери 9 лет, встречалась с мужчиной, забеременела, по некоторым причинам расстались. О возобновлении отношений и речи быть не может. Не столько хочу рожать, сколько не хочу делать аборт. Кто был в такой ситуации, помогите советом.

Лелик
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если сомневаетесь, то рожать. иначе жалеть будете об аборте всю оставшуюся жизнь. а ребенок - это чудо и новая жизнь.

Лапка
#2

Если вопрос стоит так - страх аборта - мое мнение - не рожать.

Гость
#3

Если потянете финансово, то рожайте. Если придется ушемлять первого ребенка, то, наверное, надо серьезно взвешивать все за и против.

Гость
#4

рожать!!!

#5

рожать и бороться. и больше не путаться со всяким отрепьем. вы мать двоих детей.

#6

А отец-то ребенка нормальный?от кого рожаете -то?

ПрИмудрая
#7

Я бы родила.

Гость
#8

Согласна с 3. Если потянете двух детей финансово - то рожайте!

#9

Я как,противник абортов,считаю,что если отец нормальный-то рожать.Ну нормальный-это не алкоголик,наркоман,убийца,моральный урод и т.д.

#10

дА И ВООБЩЕ ОТЦА МОЖНО ПРИНУДИТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ!!!!!!

тОЛЬКО ПРИДЕТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ОТЦОВСТВО ЧЕРЕЗ днк

МариВанна
#11

Мое мнение такое (глядя на женщин, которые сами воспитывали детей). Когда женщина решает в пользу ребенка, то все как-то складывается. конечно, тяжело, но все равно возникают какие-то варианты, на помощь приходят какие-то люди. Трудно, тяжело, но это временное. А абортированные потом так и сидят, грызут локти.

#12

И если,Процедура ДНК установит,что он отец,его обязуют платить,даже если он потом напишет отказную от ребенка! По нашим законам,даже родители лишенные родительских прав платят алименты...как-то так.У меня есть семейный кодекс,сейчас поищу.

#13

10, смотря какие алименты, если 3 рубля, то лучше уж статус матери-одиночки, и пособие будете получать и путекви в лагеря по мизирным ценам и т.д., а потом еще будете за папой бегать за кождой бумажкой.

#14

13,зачем бегать,там с места работы буду отчисления идти и все...Ну я же не утверждаю,что автор только так и должен сделать,я говорю,что можно его принудить.Ведь ребенка они оба делали,а почему содержать должно только мама?

Кроме всего,мы же не знаем,что там за отец такой?!

МариВанна
#15

Поговорите со своим ребенком, дети же не такие глупые, как нам кажется. Скажите, что вам хочется, чтоб у нее был близкий человек-брат или сестра. Что вы ей это говорите что она врозлая) девочка. Что с маленьким будет тяжело. Но он родится для того, чтобы любить сестричку и маму. И чтобы у вас с дочкой был еще один близкий человек.

#16

Единственная проблема,что если придется,то заграницу не выехать без его согласия-вот это фигово!

Мандаринка
#17

Такую услышала недавно поговорку: "Каждый ребёнок приходит на этот свет со своим хлебом". Так что думайте автор...

#18

Клеопатра, да оставьте вы отца ребенка в покое. понятно, что вам все всегда должны, но что автор-то должна требовать от случайного "прохожего" в ее жизни?

с вами не спорю
#19

в такой ситуации каждый должен решать за себя. В зависимости от личных обстоятельств. С двумя детьми остаться одной -полный *** с одной стороны.И если вы нацелены на замужество,шансы значительно снижаются. С другой стороны , если есть кому помогать,есть квартира,хорошая работа и прочее, может стоит родить.

#20

Согласна с МариВанной,нужно с дочкой поговорить.Все-таки она тоже участвует в этом,это сильно изменит её жизнь!Она уже взрослая,все понимает,надо считаться с её мнением!

#21

18-вы не правы полностью.Хоть для автора это и случайный прохожий,но для ребенка -это родной отец,ребенок имеет право знать кто его родители!!!И этот случайный прохожий не донор спермы,а сексуальный партнер!Поэтому на нем тоже ответственность!Почему мужики могкут сделать ребенка и свалить?почему женщины должны тянуть детей на себе?для чего мы позволяем им умывать руки??? И какой бы он случайный не был,как автор,объснит это своему ребенку???? "мама ,а кто мой папа?" "он случайный прохожий".Так что ли??? Случайные прохожие отцами не становятся-они просто мимо проходят!

МариВанна
#22

19, вот тока не заливайте!!!!! Как правильно сказал кто-то на этом форуме, тетки, которые интересны мужчинам, продолжают быть им интересными даже с детьми!!! Я сама знавала мадам, которая умудрилась выйти замуж с 3 (!) дочками.

Лелик
#23

Что касается отца, так он вполне адекватен, здоров, дальше некуда(на протяжении многих лет ведет здоровый образ жизни), и к тому же состоятелен.. Но, не дай Бог столкнуться с ним еще раз - более скупого, закостенелого в своих взглядах и упертого человека я не встречала, боюсь, что при запросе алиментов он начнет вмешиваться в нашу жизнь, и не самым лучшим образом.

#24

Лелик,решать вам!А что ваша дочка говорит?

#25

Автор, а вам лет сколько? Удивляют советы рожать, но мне этого не понять.

#26

Все зависит от вашего материального положения. Даже если вы хорошо зарабатываете, то кто будет сидеть с ребенком, когда вы родите? Няню наймете? Хотите вы этого? Родить - ума много не надо. Но если вам не на кого больше рассчитывать, кроме как на себя, то я бы рожать не стала. Мало ли что (не приведи, господи, конечно) с вами случится, и что с детьми будет? В детский дом?

Лелик
#27

Дочка, очень этого хочет, более того она поделилась с подругами, и имеющие братиков и сестер, подружки уже проводят мастер-клас по смене подгузников.

Лелик
#28

С финансами как у всех, не густо

#29

Лелик, решайте сами, дочку спаршивать не зачем- она еще маленькая и это ваше дело рожать или не рожать детей, а не ее. Эсли папа *** скупая с прибамбасами, то лучше держаться от него подальше, НО если он состоятельный, то как бы не было- а ваш ребенок -его наследник, если есть за что бороться, то стоит. Если есть возможность самостоятельно вытянуть двоих детей в материальном плане, есть на что жить в декрете, и хотите вротого ребенка, то рожайте.

Клеопатра вам или самой 9 лет , или розовые очки уже вросли в вашу голову и вам их не снять

#30

ЛЕЛИК, поддержка дочки-это большой плюс!!! Хоть она еще и маленькая)))

зая
#31

Один и два ребенка - это две большие разницы, вы сможете себе позволить перерыв в работе? Есть кому помочь с малышом, кроме дочери, не будет у нее ревности? Взвесьте все за и против, какой у вас срок, если маленький можно обойтись миниабортом или таблеткой? Если у вас сомнения по моральным соображениям - однозначно рожайте. Читала интервью с Марией Шукшиной. Пишет, что все проблемы решаемы, все встает в итоге на свои места

#32

29,если у кого и не было розовых очков -так это у меня.Но при этом вы Лапка Б. не правы-с дочерью нужно поговорить!!!Дочь-тоже личность!

А на ваши нападки,я так отвечу,я росла в достаточно различных условиях,мы и голодали и жили очень сыто!Но я смотрю на жизнь трезво,а иногда и цинично!При этом я сохронила в себе все человеческое! И я считаю,что нерожденный ребенок-это уже ЛИЧНОСТЬ!!!!И надо думать не только о сеебе,но и о своих детях!

И кроме всего,я достаточно молода,но при этом замужем,и знаю,чего стоит заработать деньги!У нас свой бизнес,мы с мужем работем до 1 ночи!!!И не надо мне всякую чушь про розовые очки молоть!

Лапка
#33

Детьми больше проблем моральных чем материальных. Лично мне оч. морально тяжело после развода 2 детей воспитывать. Много перегрузок и поддержки никакой ...Еще у меня мама - но она старенькая и тоже нуждается в поддержке...Когда проблемы - нельзя никому показать, быть всегда в тонусе надо...

Гость
#34

Автор, мать меня родила, хотя папаша, узнав об этом, требовал аборта. Было тяжело. Потому что не было кв., родители не помогали-жили в другом городе.Я много болела. Потом еще до кучи наступили 90-е годы. Как-то все сложилось. Я закончила школу, вуз, получила ученую степень. Работаю Папашу я так ни разу и не видела. Он тоже жлоб еще тот, хотя его благосостоянию можно только завидовать. Точно знаю, что мать ни разу не пожалела.

.
#35

Автор, такие вопросы на форумах не спрашивают. Это очень деликатный вопрос. Думайте, принимайте решение сами. А не перекладывайте на окружающих. Я вообще-то противница абортов. Мать двоих детей. Но не знаю, стала ли бы я рожать без мужа и отца ребенка. К тому же Вы как я поняла и не хотите его. А дети все чувствуют. неизвестно, появятся ли у Вас к этому ребенку материнская принимающая любовь. Так что сами думайте. Хотя конечно, дети-это чудо.

Лелик
#36

Я не долго недоумевала, почему жена сбежала от него с детьми не подавая ни на раздел имущества, ни на алименты, узнав человека ближе поняла. Так что, ни денег ни внимания от него не надо.

Гость
#37

Лично для Максима. Максим, а отруби себе свой х...? Что? Не хочешь? Странно... Мужская функция-это созидание: детей, домов, научных открытий... И ты х..й не отрубишь, потому что в этом твоя суть. Так и для женщины. Требовать аборта-это , для нормальной, женщины, сродни просить мужика отрубить его х...й. Поверь, многие бы тетки не делали абортов, если бы их поддерживали их мужики, хотя бы морально...

#38

32, ну да, быть замужем- это огромное достижение. а про то, как получить алименты только из кодекса знаете и оказывается бумажка от отца нужна только , чтоб за границу сьездить, ага, конечно.

Дочь - ребенок, причем маленький, и не надо вешать на детей не детские проблемы и ответсвенность.

Если бы у меня на вашем месте была материальная возможность родить второго ребенка, я бы родила, т.к. хочу еще детей, а организма сами понимаете, не молодеет. Поэтому вам решать чего вы хотите.

Лелик
#39

37 я с Вами абсолютно согласна. В такой ситуации важна поддержка , и не столько мужчины, сколько близких людей, да и просто людей. Вот вам всем большое спасибо! На душе легче стало.

#40

38, я об алиментах знаю достаточно.У меня разведены родители.И мама всегда бегла к нему(каждый год),что бы он разрешил мне с ней заграницу уехать.Правда он у меня адекватный-никогда не запрещал и еще сам возил! Поэтому не надо мне по ушам пинать!

Аксинья
#41

Трудно давать советы, но тут, похоже ответ-то был один - надо было предохраняться...(((
оххх,хх-хох, хоть я и против абортов, но тут уж агитировать ЗА рождение, по-моему не стоит. Если мама захочет, он родится, и без агитации. Автору, похоже, нужна поддержка в решимости пойти на аборт. Тогда лучше это сделать поскорей, и не ждать. Чем меньше срок, тем оно лучше.

Принцесса на черном мерине
#42

Вы - молодец! Вы - сумели воспитать и родить уже одного ребена, тем более - одна! Для этого требуется отвага (вот у меня ее нет:-(), и второго - рожайте.... Все у Вас будет хорошо....

Лика
#43

Согласна с 41, легко говорить рожайте, а потом что делать? Еще один ребенок с немым укором "где мой папа?" Делайте аборт не тяните, пока срок маленький.

Герда
#44

Трудно сделать выбор, если денежных проблем нет тогда хоть 10 родить можно

Гость
#45

43, моя знакомая ехала в машине (их был трое взрослыхи двое детей). Никто не пострадал, хотя авария была тяжелая, кроме нее. Она - оч. сильно. Долго лечилась потом. Странно... а за день до аварии она тоже давала такие советы, как и вы)

#46

Сейчас есть медикаментозный аборт и какой то вакуумный. Я б не родила если 1 ребёнок уже есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

HTML
#47

31! С такими деньгами, как у М.Шукшиной, ВСЕ проблемы решаемы:))) Чушь не пишите, голубушка

Герда
#48

45-ну так тоже нельзя пугать, может нет денег у человека, уже есть ребенок

маленький.

#49

А вообще странный вы вопрс задаёте! У вас уже дочка здоровая есть а вы все сама не можете решить?

Герда
#50

46-медикаментозный сами врачи не советуют, очень часто после него чистки делают, обычный надо делать, даже мини плохо.