Гость
Статьи
пособие по …

пособие по беременности ...

Мне 18. Я устроилась на работу за месяц до беременности, но пока не оформилась официально. Работодатель, узнав о предстоящем декрете, отреагировал положительно и даже предложил перед оформлением на работу узнать, не потеряем ли мы пособие от государства !? Помогите кто знает и прошёл через это ... Как поступить ?!

Настя П.
7 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

А какой у вас выбор? Оформляйтесь. Правдо пособие будет минимальным.

Алёна
#2

а в чем вопрос то? поступаете на работу, потом вам выплачивают декретное пособие когда уйдете в отпуск (это 70 дней до и после родов в размере 100% среднего вашего оклада), потом полтора года 40 % оклада ежемесячно. работодателю все это возмещает фонд социального страхования. но для этого вы должны быть оформлены полностью официально, с договором и трудовой

Асёна
#3

2, в размере 100% - но не более 23400 из расчета за полный календарный мес. И на 40% - тоже есть верхний предел, сейчас он где-то 6600 с чем-то, вроде, -у покрайней мере очеь близко

Juls
#4

40% от оклада или от средней зарплаты?

Гость
#5

5, Алена и Асена, все верно, но для того нужно проработать не менее полугода. Иначе - минималка, как отметила Ира.

Марусенька
#6

5 Гость неправда) сейчас в гос.учреждениях не надо отрабатывать полгода,просто учреждение(если не государственное) может не выплачивать декретные ,то есть на свое усмотрение(если меньше полугода),а гос.учреждения обязаны это делать!!Так что не бойтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мышь
#7

2, а где можно уточнить эти суммы? и разве это справедливо, если я например получаю почти 55 тыш, а в декрете получу 6600? как жить то на них?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: