Гость
Статьи
Против ЕР, кто …

Против ЕР, кто согласен?

Чем по-вашему ЕР лучше кесарева? Да от ЕР одни проблемы и матери и ребенку, просто дети щас крупные пошли (акселерация), а репродуктивная система женщины все та же, не успела подстроиться эволюционно, и боюсь что этого так и не случиться. Я вообще думаю что через 50-100 лет никто из женщин просто не сможет самостоятельно родить, так как крупная головка не будет пролезать. И сейчас уже как самостоятельно рожают? Поголовно детей выталкивают, нажимая на живот, ну не выходит ребенок, женщины рвутся по швам, ребенку сдавливают череп, ломают все что можно. Это кашмар какой то! Согласны?

Маша
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Боже, вы такой ужас написали.Я еще не баременна, а мне уже страшно!!! Неужели все так плохо?!

anna
#2

1, да у меня такие эмоции.

Укушу
#3

Полностью согласна.
Только мне еще после 12 часов схваток и надавливания сделали наконец кесарево и то после того как я сознание потеряла..Но ребенок уже был сильно травмирован.

kotik
#4

где у женщины швы? как это ребенка выталкивают?

женщина - вы сами-то рожали или гипотетически против ЕР?

вам заняться нечем, кроме как агитировать против ЕР?

#5

как страшно жить.

а вы уверены что через 500 лет будут головастики рождаться ?

Мышь скуластая
#6

Девочки, ну что за бред несете? Ну кесарят сейчас тех, кто раньше бы умер в родах или потом бы рожать не смог. А остальные сами рожают. Рожала в 72-ом роддоме в Москве, так были забиты оба этажа - на одном кесаренки, на другом сами родившие. Были девчонки, у которых малыш 2,500, были 3,500 и 5,000 был малыш один, тот кесаренок, канеш.

Гость
#7

ЕР.Яподумала,что тут про Единую Россию)))Я против нее)))!!!!!

Мышь скуластая
#8

Укушу, а раньше женщины не по 12 часов рожали? И сутками, бывает, рожают и по двое суток. Повитуха раньше тоже на живот давила. Что вы неженки такие? Со мной лежала мамочка, у ее ребенка скальпелем была голова прорезана - врач надавил сильнее, чем нужно. Не до мозга, конечно, но все же неприятно. Вы этого хотите? Вы этого не боитесь? Зачем сами паникуете и беременных пугаете?

#9

Чушь какая!

Гость
#10

господи...когда же вы успокоитесь? или летнее обострение? что ни день так про ЕР и кесарево...вы , автор, не в себе..... естественные роды - это такой же обычный процесс для организма женщины,как месячные или чистка зубов....да это стресс, да организм потом долго восстанавливается....и ребеночку рождаться несладко....но кесарево - это хирургическое вмешательство...нарушается природный процесс прохождения родовых путей..ребенок страдает....да и маме потом не так чтобы легко после операции....делать кесарево по показаниям - это одно, а от лени и дури - это другое....рвутся далеко не все....и дети далеко не у всех очень крупные... есть разные, и мамы все разные...ясное дело что девочка ростом 160 вряд ли легко родит 4х килограмового малыша, хотя наличее нормального таза возможно даже у мелких женщин.... но если брать роды без паталогий и проблем- только ЕР.....почитайте отзывы нормальный женщих о своих родах.....многие рожают легко... а вы автор паникер и вообще не ясно зачем об этом рассуждать если вы не беременны и нет желания рожать...молчите в тряпочку

Гость
#11

автор,вы ограниченная дура

Укушу
#12

8 Ну раньше не так роды проходили.Мне пузырь проткнули,кстати ребенку сильно голову поцарапали.Потом схватки-сказали лежать только на спине,то судно под меня положили -лежала 2 часа.Стимуляция,в обеих руках капельницы,постоянно рука была во мне-открывали шейку и главная боль была именно от этого,а не от схваток.У ребенка гипоксия,12 часов без воды.Еще и Новый год на носу,все врачи бесились.
Если бы все прошло естественно без всяких вмешательств,может и сама бы родила.
Ребенок -55см,4300.Я-160 см-52 кг.Что странно,я ни разу не заорала,только губы все искусала,они у меня потом висели.

Алена
#13

Забудьте про акселерацию. Сейчас много маловесных детей рождается.

Маша
#14

10, "естественные роды - это такой же обычный процесс для организма женщины,как месячные или чистка зубов" ну вы сказали, почему же тогда женщины тысячелетия мучаются и даже умирают от родов? Это по вашему естественно? А по-моему нет. Потому то кесарево и появилось, что женщины уже не могут нормально (без последствий для себя и ребенка) родить, я не говорю все поголовно, но большая часть.

Маша
#15

Я не агитаторша за кесарево, просто смотрю на этот процесс под другим углом зрения.

Рупрexт
#16

Балин, открыл эту ветку только чтоб узнать, что такое ЕР! Тьфу,***! Ушел.

Маша
#17

Алена, дети маловесные, но тенденция к увеличению головного мозга и черепной коробки младенца увеличивается. А женщина не в состоянии подстроиться под этого процесс

Вот-вот
#18

Автор, не каркайте. Мысли и слова материально. Руб за сто - забеременеете, вам ПО ПОКАЗАНИЯМ на значат кесарево. Вот тогда вы запоёте... Вспомните форум и эту темку...ДА поздно будет. Вот. ))) (((

Маша
#19

Рупрexт, форум здоровье/беременность! читать уметь надо!

Мышь скуластая
#20

Вот тут на соседней веточке муж пишет, что жена его совсем перестала хотеть после кесарева, а ему отвечают, что гормональная перестройка у нее в организме не правильно идет, т.к. ребенок ДОЛЖЕН проходить своим путем. Кто тут хочет кесарево и не хочет больше мужа? Я понимаю, что это не частый случай, но вы уверены, что не попадете в число таких "нехотяшек"?

Окно в Париж
#21

Родила сама - и от этого счастлива. ЕР - это далеко не так больно и сложно, как об этом говорят экзальтированные барышни. Кесарево - операция, и назначается по показаниям. Если их нет - рожать лучше самой. И маме, и малышу так лучше. И кстати - ровно исходя из того, что кесарево - операция, ослжнения после неё бывают очень и очень часто. Поговорите с врачами - они вам расскажут про кесарят и их мамочек.

просто
#22

Сама родила двойню, искала врача, который согласится... а кесарят сейчас всех и вся т.к. врачам так легче, не надо сидеть и рассказывать когда че делать, вот. Мне мой врач, в каком то там поколении гинеколог сказал, лучше всего самой, а страхи мамы и лень врачей, надо оставлять за пределами больницы. Очень ему благодарна.

Гость
#23

"просто смотрю на этот процесс под другим углом зрения" - через анус чтоли, автор?

Леньчик
#24

У меня КС. Все хорошо и со мной, и с ребенком (это для поста 21). А вообще, планировала рожать сама, но не судьба. Моя подруга совершенно без проблем 2 детей родила. Автор, теория странная. Она у вас недоказуема, т.к. все у всех индивидуально. Кому-то, как мне, лучше было сделать КС, а у кого все хорошо шло, зачем? Нет смысла. Лучше родить самостоятельно, раз так задумано.

Гость
#25

Автор вы дура)))разве можно такой бред нести)))))) и ведь кто то поверит в эту чухню))))смешно)))))

Гость
#26

У меня роды примерно через две недели. Узучала вопрос, спрашивала опыт женщин и врачей. Долго взвешивала и проплатила плановое КС. Не хочу риска - ни себе, ни ребенку.

Гость
#27

При росте 167 см и весе 60 кг родила первого - 3900 и второго 4300. У первого голова 40(!) см в обхвате была, врачи боялись гидроцефалию (по-моему так называется, почти 9 лет прошло, подзабыла уже). Рожала сама и без всяких разрывов и разрезов обошлось. Первый раз схватки были 2 суток. Это мой опыт, поэтому я за ЕР, когда нет проблем со здоровьем. А у Вас, автор, откуда такие рассуждения? Может быть Вы акушерка и ведете статистику? Не сейте панику среди нерожавших.

Рыжий мукоед
#28

а я думала "единая россия". А по теме, автор полнейшая дурочка и не думаю, что сама она рожала. Ей просто делать нечего вот и пишет всякую чушню

Гость
#29

Моя мама настаивала, чтоб меня кесарили, но я доверилась врачам. Родила сама за 2 часа 45 мин, от схваток до родов, не порвалась вообще, хотя малыш 4050. Очень рада, что не настояла на кесарево, видела я девчонок после кесарево, первые сутки лежат, есть им нельзя, да и потом крючками ходят, как фаршированные утки, а у некоторых швы гноятся. У моей знакомой 3 детей, один из них кесаренок, так вот она только за ЕР.

#30

Спасбо вам всем, а то я уже думала звонить мужу и говорить чсто все отменяется:)))

╧29
#31

Сонечко √ отменяется т.е. рассосется???

Гость
#32

Надо рожать в Перинатальном центре на Севастопольском за 200 тыс, и все будет в порядке! ЕР в своем лучшем исполнении. А в городских роддомах только мазохисты рожают

Рыжий мукоед
#33

32, блин, а другова хорода акромя масквы на планете нет ужо?? иль с лос-анжелесу на ставропольский приезжать??

kotik
#34

только там и только за 200 тыщ!!!

Тая
#35

32, а роды для желающих рожать в этом великолепном роддоме, Вы, стало быть, оплатите?

Гость
#36

Причем тут ЛосАнжелес, Лондон и иже с ними, мы говорим про рашу-дерибашу. Я раньше тоже не понимала зачем платить столько денег за "естественный" процесс. А сейчас понимаю, послушав рассказы знакомых о родовых травмах, чудовищной халатности, врачах-поху.стах и т.д.

#37

31:))))))) надеюсь нет и оч.надеюсь что там уже кто-то есть

Леньчик
#38

33,))))))) из Лос Анжелеса точно не надо туда ехать, там своя клиника хорошая есть!

Леньчик
#39

32, к сожалению, деньги на это есть не у всех((. Моя врач теперь там работает. Второго все равно к ней пойду, так что Я тоже за Перинаталку. Кстати, общая статистика там не слишком хорошая, но есть статистика отдельных врачей, так что если б моя работала в каком-то другом месте, пошла бы в другое.

Ведьмочка
#40

я лично для себя решила, что если будет второй ребенок, то только КС. Первого родила сама, кошмар! Еле живые оба остались. И потом мне было далеко до моих 2-х соседок по палате, родивших с помощью КС. Им тоже было больно,но они хоть шевелиться могли, а у меня ни сесть, ни встать, еле ползала. И ребенок синюшного цвета, опухший весь. Ребенок 4 кг, обхват головы 40 см.

#41

7, я тоже думала ветка политическая ))).

#42

про акселерацию в точку, в моем окружении девчонки щас много рожают и в основном 4-килограммовых малышей

Гость
#43

Маша, Вы, простите, дура что-ли "Потому то кесарево и появилось, что женщины уже не могут нормально (без последствий для себя и ребенка) родить", кесарево появилось по тому что бывают разные экстренные ситуации, когда женщина сама не в состоянии родить по медицинским показаниям или когда ребенок в неправильном положении и рожать самой опасно, это исключения, все остальеык вполне в состоянии родить сами. Не ну надо такой бред писать, Вы бы, автор, сначала хоть литературу какую почитали, не демонстрировали бы здесь свою серость

Гость
#44

Моя худенькая мама ростом 160 см родила двоих детей - одного 4500, другого - 4600. Естественным путём, без проблем вообще. В природе всё предусмотрено.

таня
#45

я тоже подумала про Единую Россию :))) Какая то я недоженщина :)

Марусенька
#46

ой,и вправду автор очень странно пишет.У меня вот тазовое предлежание,и скорее всего будут делать плановое кесарево,так я всеми силами борюсь,чтобы она перевернулась,и гимнастика и все такое. Очень хочется родить самой не просто потому,что мне хочется все это испытать,а птому что так заложено природой.Для нас женщин это естественный процесс.А отрицательных исходов,как и при кесаревом так и при ЕР очень много.Просто при кесаревом меньше родовых травм,и то потому что кесарево как раз и делают по показаниям!!!!!!!!!!!!!Чтобы не навредить ребеночку!!!!А вы так пугаете будущих мам((((Брррр...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

молния
#47

ну да уж..предусмотрено этой природой..у меня сестра так порвалась, второго рожая, месяц сесть не могла из-за швов..я для себя решила что только кесарево( с показаниями или без - все равно, любыми способами..

Быстрая
#48

Молния, пральна! Отличная логика: а если бы Ваша сестра забеременеть не могла бы, Вы бы себе тоже ЭКО делали? На всякий случай?

Выбирайте нормальную клинику и нормального врача, который не допустит разрывов, и тогда что ЕР, что кесарево будет нормальным. А если Вам попадется рукожопый врач и рукожопые акушеры, то, извините, кесарево вам жизнь тоже не украсит... Короче, ищите грамотного специалиста - это как-то правильнее, чем делать выводы на основе "сестры, которая порвалась".

Быстрая
#49

Люся, не стоит однозначно говорить об акселерации: сейчас а) все беременные лопают витамины для беременных, что влияет на размеры плода и б) ведут не очень активный образ жизни, что тоже не очень положительно влияет.

Кстати, на Западе сейчас отказываются от повального приема витаминок для беременных, и именно потому, что считают крупноплодные беременности прямым следствием приема витаминов (вон, с этих витаминных кормов кошки как растут)

Плюс прием витаминов чреват ранним затвердением черепных костей, откуда опять же идут разрывы.

А генетически мамашки остались примерно те же, что и 200 лет назад. Вот только физической активности ща значительно меньше, потребление сахара и калорий в целом - значительно больше, плюс витамины те же самые...

ад
#50

Маша, а Вы думаете, что, например, ягодичное предлежание плода появилось с развитием цивилизации? и в древности роженицы с ним не мучались?

и детей "выдавливают" не ПОГОЛОВНО всем, а тем, кто уже устал и сил тужиться не осталось. лично я обошлась без этого, и из всех известных мне детей (их далеко не 5 чел) выдавливали только 1.