Гость
Статьи
Не помогают …

Не помогают глицериновые свечи от запора ((((

Девочки, из-за запоров некогда думать даже о приятных момнтах беременности ((. Уж очень тяжко... Питание правильное не дает эффекта, всякие черносливы-изюмы-настойки из кураги-свекла-масло натощак и т.д., как "зайцу "стоп-сигнал". Вот посоветовали глицериновые свечи. Уже 4 использовала, а результата нет. Написано ректально...так и делала. Через 5 мин позыв в туалет, а ничего не выходит, кроме растаявшей свечки. Может я их неправильно использую? ))) Извините за настолько интимную тему, просто очень уж мне это допекает ((

Надя
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте теплую воду с лимоном. Мне помогает, но я не беременна)

Гость
#2

мне помогает сейчас только оливковое масло натощак! Уже привыкла его пить ( по столовой ложке примерно). Исключила рис, всё мучное.

#3

Попробуйте Дюфалак. Он смягчает само содержимое и нормализует периодичность)))

Гость
#4

эх... недавно угостили меня компотом из слив... -бежала потом я кой-куды с такой скоростью, что думаю теперь ехать на олимпиаду)))))) Может просто воды на тощак??? Тоже помогает.

Гость
#5

БИ-СА-КО-ДИЛ

Аленький
#6

Попробуйте попить мин. воду "Донат".

Гость
#7

Вы все правильно делали. Дюфалак, транзипег, компот из чернослива, заваренный чернослив+таблетка сенны(но это крайний случай и с разрешения врача), касторка по утрам пара ложек, отруби.

Это все я принимала во время беременности, понимаю вас очень. В запущенных случаях две свечки с глицерином и лежать пол часа. Но, учтите, все это раздражает кишечник, вызывая тонус матки. будьте аккуратны, прислушивайтесь к ощущениям. Удачных вам течения беременности и родов!

Гость
#8

Да,дульколакс или Микролакс(микро клизмочки,их детям назначают даже) А если воду на тощак(стакан),то только прохладную,теплая всасывается быстро и результат не тот уже))

Гость
#9

6,тоже вариант хороший)) И 7 тоже права)))

цифры
#10

ну мне еще помогает утром лежа большой стакан холодной воды вылить в горло тоненькой струйкой (маленькими глотками), чтобы стекало по корню языка) И семя льна заваривать каждый вечер.

цифры
#11

да, еще кофе стимулирует хорошо, но не всегда срабатывает, но кофе наверное нельзя?

Татьяна
#12

Я все это тоже прошла. Пейте больше, у вас просто может сильно извит кишечник, поэтому проходит пища долго, мне так врач сказал после колоноскопии, поэтому пища должна быть насыщена клетчаткой, мучного и сладкого меньше. А к свечам не привыкайте, они раздражают только нижний отдел прямой кишки, старайтесь не злоупотреблять ими. Еще упражнения помогают, посмотрите в инете, можно прямо с утра, в кровати делать, но нужно систематически. Удачи.

Р
#13

5. Что.. ни в коем случае Бисакодил, да еще при беременности, такие спазмы.. уж лучше сенна или сенаде. А мне тоже помогает простая вода натощак. Но помнится у меня не было проблем при беременности, зато после родов год на клизмах сидела, такие проблемы были.Свеклу ела вареную, только без всего.. тем более без майонеза, чернослив. Но тут такой момент,я сидела после родов на диете, диета сразу дает проблемы с кишечником.. в туалет была проблема сходить.

ы
#14

Автор попробуй в тяжелых случаях селедку запить молоком

Надя
#15

Спасибо, девочки. Я просто не понимаю почему свечи на меня не действуют? Странно...

14 ))))

7
#16

Правильно, двигайтесь больше, запорчики еще от неподвижности бывают.

Возможно это у вас ребенок так лег, что перекрыл все и свечи не действуют. У меня так было всю беременность, идеально все стало после второго дня родов. Никаких проблем теперь:)

julchen
#17

мне врач выписал лактулозу. сказал что это самое хорошее средство . от лекарств и свечек вред тоже идет организму и зависимость. еще я купила в органик магазин семена похожи на наш лен, но они другие поменьше называются "indische flohsamen". они засыпаются из порционных пакетиков в стакан с водой разбухают становятся скользкими и тогда из пить.

julchen
#18

красная свекла вареная тоже очень хорошо помогает. надо сегодня будет тоже сварить. еще обязатель 2 литра воды в день пить . если можете то и 3. главное не забывать пить как это случается у меня))0

Анчоус
#19

Надя, ешьте натощак киви 2-3 штуки крупные... выбирайте не мягкие, а те, что покислее... и после этого 20 минут ничего не есть, потом можно завтракать...
я тоже беременна, и абсолютно та же проблема - вот киви помогают, правда тоже не всегда. Удачи!

Не ангел
#20

Клизмы, автор. И больше ходите пешком - гуляйте.

Надя
#21

Не ангел, так клизмы вроде бы нельзя...

оля
#22

Ешь киви, и проблем небудет!

суншине
#23

шампанское :))))))))))

катя
#24

Я несколько раз спасалась кусочком мыла, ипользовала как свечку

Лола
#25

Да вы что при беременности никаких трав и таблеток не посоветовавшись с врачем.

А вообще кто хочет острых ощущений натощак выпить 1л. воды разведенный 1ст.л. соли. Эффект потрясающий :)

оксана
#26

На счет слабительных при беременности, ни травы, ни гуталаксы... НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!! Почему расскажу.Слабительное вызывает расслабление гладкой мускулатуры,из которой состоит как прямая кишка так и мышцы матки.И принимая без назначения врача подобные средства можем приспокойненько простимулировать угрозу беременности. Так-что ешьте овощи, сухофрукты, фрукты, масло немного, вода натощак.И еще ДЕВОЧКИ, ДЫШИТЕ ЖИВОТОМ, НО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ ТОЛЬКО,ПОЧИТАЙТЕ БОДИФЛЕКС, НО БУДТЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ и только,двигать спокойно брюшной полостью но ДВИГАТЬ и тогда со скрипом, но пойдет движение в прямой кишке.И насыщение кислородом вашего малыша,и всех органов и систем.

Ника
#27

Какая может быть вода.....? Во время беременности вообще употребление воды должно быть ограничено до минимума не больше 1л в день, учитывая супы, фрукты и питье, иначе отеков не избежать, а от этого будет страдать малыш и головной мозг мамочки....

У меня у самой такая же проблема, подсела на эти свечки и пол беременности только с ними в туалет хожу, а потому что больше никак, либо маленькие клизмачки либо свечки.....да еще ребенок передавливает прямую кишку, так что самостоятельно это большая редкость для меня, не знаю как переучивать себя буду нормально ходить в туалет.....

А вообще самый лучший вариант сделать спринцовку с масляным раствором (подсолнечное масло с водой) всё вылетет, без проблем.... :))))

Юлия
#28

Данную проблему решила со своим врачем, отслеживающим мою беременность. И вам советую. А то одни напишут пей это, следущие ответят "ни в коем случае" и припишут свое и т.д. У всех тут получилось, что любой совет вреден.

Подумайте над этой проблемой со своим врачем и будьте здоровы.

Linka
#29

Да, ещё и про сенну некоторые пишут. Я тоже думала - травка и травка, чего такого, а там противопоказания - беременность! Осторожно со всем надо, и с врачом, я согласна с Юлей.

Гость
#30

Автор, на гологний желудок стакан води, когда проснетесь, ешьте побольше обоwей и ф руктов.

аноним
#31

тоже самое было! стакан молока и 5 шт. кураги натощяк! Курагу ешь запивая молоком....через 5-10 мин. не добежишь))) не растраивайся!

викантесса
#32

наверно поможет закваска наринэ?

sima
#33

а мне врач сказал, что можно дулькалакс, но не больше 1 раза в неделю. стул может быть 1 раз в два дня - и это нормально. а в остальное время свечи или микроклизмы.

dyt
#34

регулакс - можно беременным

татьяна
#35

свечки глицириноваи хорошо помогаю, только их нужно подольше держать как минимум 15 минут, я сама страдаю запорами и только свечками спасаюсь... потерпите и подержите подольше

Света
#36

Свечи г...о! Только клизма поможет в таком случае!

4ka
#37

Свечи вообще не помогли, уже 4 дня не хожу в туалет, не знаю что делать (((

Гость
#38

т

Гость
#39
Надя

Девочки, из-за запоров некогда думать даже о приятных момнтах беременности ((. Уж очень тяжко... Питание правильное не дает эффекта, всякие черносливы-изюмы-настойки из кураги-свекла-масло натощак и т.д., как "зайцу "стоп-сигнал". Вот посоветовали глицериновые свечи. Уже 4 использовала, а результата нет. Написано ректально...так и делала. Через 5 мин позыв в туалет, а ничего не выходит, кроме растаявшей свечки. Может я их неправильно использую? ))) Извините за настолько интимную тему, просто очень уж мне это допекает ((

Гость
#40
Гость

Надя

Девочк​и, из-за запоров некогда думать даже о приятных момнтах беременности ((. Уж очень тяжко... Питание правильное не дает эффекта, всякие черносливы-изюмы-настойки из кураги-свекла-масло натощак и т.д., как "зайцу "стоп-сигнал". Вот посоветовали глицериновые свечи. Уже 4 использовала, а результата нет. Написано ректально...так и делала. Через 5 мин позыв в туалет, а ничего не выходит, кроме растаявшей свечки. Может я их неправильно использую? ))) Извините за настолько интимную тему, просто очень уж мне это допекает ((

купи минеральную воду DONAT, я нее круче чем от клизмы бегаю)

Гость
#41

эти дибильные свечи тоже не помогают,как и свекла и чернослив и прочее..((

SчаSтье
#42

Без врача лучше ничего не предпринимать, вы ведь не знаете как протекает беременность с медицинской точки зрения. Мне например врач у которого я наблюдаюсь сказала, чтоопределенные препараты вызывают тонус матки, а это отрицательно влияет на беременность. Все что принимаем внутрь проходит через кишечник и в большей мере достается вашему малышу, чем та же свеча. Так что консультируйтесь с врачом и только потом пробуйте. Мне назначили глицериновые свечи, попробую расскажу. Всем успехов и легкой беременности))

Гость
#44

а у меня сю беременность никаких проблем не было, зато сейчас в туалет боюсь ходить,после него попа целый день болит((((

#45

Купите обыкновенную магнезию в сухом виде, пакетик на стакан воды, тока потом из дома не выходите)) Гарантия 100%

Mado84
#46

Есть очень хорошее средство: Курага, чернослив ( через мясорубку, в соотношение один к одному)+ 2 или 3 пачки листья сены и ложку натурального меда. Одну чайную ложку на ночь. После ничего не есть. Очень помогает )))). Сама пробовала))))

Анна
#47

Совсем не коректное дело но запор у моей собаки "пудель"Что делать я не знаю и в поисковике смотрела про собак ничего нет там а моей собаке 10 лет.ПОМОГИТЕ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48

мой адрес nyura.bui@yandex.ru

Гость
#50

Охренеть! 43 пост это жесть! Вставляю кончик ложки и выскабливаю. Как вы своим куринным мозгом до такого додумались да ещё и пишете другим. Психиатрия за вами рыдает!