Гость
Статьи
Это у ВСЕХ ТАК или …

Это у ВСЕХ ТАК или ТОЛЬКО у меня???!((

пришла на первую консультацию к врачу, меня спросили "Что так рано пришла у тебя беременность 3-4 недели"..как что пришла бл..ха-муха...на учет встать и провериться .Это ладно,ничего не говоря надавала мне листов спавок НО! не было направления не на УЗИ не на ЭКГ,ничего опять же не сказав КРОМЕ До свидвния приходите вчерез неделю со всеми аналлзами.
Такой вопрос: ЭТО У ВСЕХ ТАК ИЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ?

Клюква
64 ответа
Последний — Перейти
Аленький
#1

У меня, когда пришла вставать на учет, было 6 недель. Был осмотр на кресле, потом УЗИ и дали направления и на ЭКГ и на всякие анализы.

Жесть
#2

АВтор, не в тему: чего вы там на УЗИ хотели увидеть, на 4-й-то неделе?

Клюква
#3

Жесть,для начала хотябы направление взять чтобы по 500 раз не ездить в консультацию(не ближний свет).Врач УЗИ так и так в отпуске.

Клюква
#4

добавление:Когда УЗИ выйдет из отпуска будет неделя 6-ая...или это тоже рано?!

Гость
#5

УЗИ при плановопротекающей беременности у молодой здоровой женщины с нормальными анализами не показано до завершения первого триместра.Следует сдать количественный тест на бэта-ЧХГ и начать принимать фолиевую кислоту следовало за пару месяцев до беременности.Ну.разумеется стандартные анализы крови на гепатит В и С,Рубеллу,Краснуху,СПИД и проч.по протоколу.

Нюша
#6

надо было с мужем идти и чтоб он там разборку устроил...вот тогда бы они зашевелились...

Герда
#7

2-пузожителя хотела Клюква посмотреть.

Клюква
#8

6=) муж гавнюк флюрографию никак не сдаст))
может ей денег проще дать?

Клюква
#9

ДА НЕ ХОТЕЛА Я НИКОГО ПОКА СМОТРЕТЬ=)))))))) бумажку хотела взять))))и все.Знаю я что срок маленький.))тьфу ты лучше б про УЗИ не писала ниче)))

Гость
#10

и что вы желаете услышать?меняйте врача!

Светик
#11

Я в 1 беременность пришла на 7-8 неделе. Да даже гинеколог сказал мне, что лучше приходить вот на этом сроке, на каком я пришла, типа того, что трудно разглядеть беременность иногда, так что лучше попозже.

Клюква
#12

11 спасибо

Клюква
#13

10-почему бы и нет.

Светик
#14

да первое узи вроде в 12 недель делают, если планово...мне так делали. А вот в третью беременность на 6-7 неделе сделали, т.к. 2-ая беременность закончилась выкидышем. Поэтому так рано и сделали...но все закончилось благополучно)

Светик
#15

А мне всучили это ЭКГ со всеми бумажками, лучше бы не давали, так намучась я с этим....в следующий раз буду отказ писать...ведь так можно?

Светик
#16

А насчет флюрографии, просили, просили, у мамы взяла, потмоу она недавно совсем проходила для себя флюрографию, а у мужа не было, и так и забыли все!)))

Клюква
#17

=))не надо мужу пинков давать чтобы делал,ведь это тоже не прото так я думаю))
15-мне бумажки тоже надавали, все сделала кроме узи и экг..
ну вот такой я человек дали значит надо..не сделаю не успокоюсь.УЗИ жуть как сделать хочется хоть и понимаю что рано(Это наверно потому что первая беременность)=)

Гость
#18

А флюорография зачем? Типа нужна от тех с кем вы живете в одной квартире? Точно знаю что никто из моих не побежит ее делать ))) тогда что?

Светик
#19

18. В моем случае забыли))))

Светик
#20

18. Значит не очень-то она и нужна...

Гость
#21

19 - правильно, потому что они сами понимают что это бредовое требование )))

Светик
#22

Клюква...просто с ЭКГ ниче такого не было, ну сделала я и сделала. Так меня послали в "сердечный" роддом...и там у них, если сердце стучит не так как надо для них, то я должна ложится в их роддом рожать...***..придумали же. Хорошт что я не послушала их, и родила 2 детей в нормальном роддоме))))))) Вот поэтому я намучалась с 2 беременностями с этим ЭКГ...Теперь все, баста!

Светик
#23

Терапевт при консультации дура потому что была...Чуть что сердце не так стучит, в сердечную едьте 2к черту на куличики" по 30 градусной жаре, в метро, маршрутка полчаса... . еще в этой больничке ужс какой хаос....в шоке была

Клюква
#24

самое главное мужу не говорить,пусть делает..чтобы и он принимал участие в развитии будущего малыша)) чтобы знал лишний раз что его участие очнеь важно)

Светик
#25

24.. Этт правильно...хоть что-то от него требуется))))

Клюква
#26

23 тоесть не стоит так серьезно ковсему относиться?или только к ЭКГ и флюроографии?

Рыжий мукоед
#27

блин, да попроще будьте... какое узи на таком раннем сроке? ну анализы сдадите и все... а чего вы хотели, чтобы вас на руках носили? А пришли и впрямь рановато. нет, ну это ваше дело когда приходить, но главное, чтобы до определенного срока пришли по КЗОТУ - 12 нед., кажется... а ЭКГ зачем? я вообще, кажется не делала, или у вас хроническое что-то. Мужу флюрографию выписывали, но позже, ближе к концу срока. Он не делал - так, бумажку принесли, что делал, значит здоров - не курит, не пьет

Светик
#28

Клюква....ну если у меня были плохие анализы, это было всегда с мочой(( я делала анализ в независимой лабаратории, и всегда анализ выходил хороший! А вообще лучше прислушиваться к своей интуиции, и к врачам тоже))) Но взвесив за и против, я к интуиции.

Светик
#29

Рыжий мукоед - насчет ЭКГ я завидую вам, повезло! А вот я намучалась ужасно!

Светик
#30

Запомните, врачи любят перестарховываться! Лучше пусть беременная пролежит все 9 месяца на сохранении, им так лучше. Никаких обязательств.

Клюква
#31

спасибо,а то я своего затюкала(волнуюсь и все) а моча у меня кристальная)))в среду(завтра)кровь будет готова) вот за нее страшно,у матери моей всегда с ней проблемы были((

Рыжий мукоед
#32

31, лючше за инфекции волнуйтесь..эх, молодо-зелено. хотя у молодых-то они как раз и прогрессирують..

Клюква
#33

27 еще разик повторяю
УЗИ делать не сбираюсь пока,просто хотела взять направление,чтобы лишний раз не ездить и все.
Ездить лишний раз не могу потому что работаю с до 20-00,а врач до 19-00,отпрашиваться постоянно не очень то хорошо.потому что еще не оформлена(на испытательном)=))

МАРИОНЕТКА
#34

если УЗИ на ранних сроках делать не надо..

то как тогда можно узнать нормальная беременность или трубная ???????????????

когда прихватит тогда и направят на УЗИ ? так что-ли ?

Рыжий мукоед
#35

31, вот с такого "затюкала" все потом и говорят, что беременные - затюканные ходють и других тюкают ну и т.д.... не тюкайтесь, пока проблем нет и желаю, чтобы не было

Клюква
#36

34 тоже верно,вот и сиди и думай.

Клюква
#37

35-СПАСИБО!=)

Рыжий мукоед
#38

34, но на 4-х неделях есть вероятность вообще беременность не увидеть. узи по правилам делается 3 раза за всю беременность - в каждом триместре. понимаю, все бояться трубной.... все-таки можно пару нед. подождать, хотя срок насчет когда "прихватит" не знаю. ттт - бог миловал. помню, тож бояласть. первое узи было в 11 нед, кажется

Рыжий мукоед
#39

37, пожалуйста!!!! эх, хочу второго... сегодня будем делать, мяу

Клюква
#40

И еще вопрос не в тему правда...до беременности весила 48 кг при росте 168(МИНИАТЮРНАЯ Я) теперь 52(много ем) мне подруга сказала что скорее все го кесарево потому что маленькая-правда?

Гость
#41

40, неправда. Жена брата очень миниатюрная, до беременности весила около 45, рост 164. Набрала около 10 кг. Родила сама за 2 часа без проблем

Гость
#42

Все зависит от стороения таза. Можно быть маленькой и худенькой, но с хорошим тазом. А большая попа - не залог удачных и легких родов

Автор
#43

не попа маленькая(но тоже поправляться начала)=)))муж сказал "Округлился мой Пузатик"=)

Клюква
#44

43 сообщение энто я

Гость
#45

Извините, что лезу тут с вопросами в чужую тему? Но вот если есть задержка недельная, тест показывает положительный результат, зачатие происходит примерно в середине цикла, т.е. беременность потенциальная где-то три недели. К врачу с этим идти бессмысленно, надо ждать хотя бы до 6 недель? Так что ли?

Very Berry
#46

к хорошему и провереному врачу надо идти СРАЗУ ЖЕ! Они сами так и говорят =) хотя бы чтобы подтвердить беременность и исключить внематочную.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клюква
#47

там помоему от дня овуляции отсчет идет))) хотя фиг знает..я пока на узи не сходу сама не узнаю.

#48

45, отсчет идет с первого дня последних месячных, так положено! фактическая беременность длится меньше, чем устанавливает врач, примерно на 2 недели, но точно дату зачатия установить оч сложно, поэтому и считают так)))если у вас цикл, к примеру 28 дней+ 1 неделя задержки= примерно 5 недель)))

я узи делала в 4 недели, но только из-за угрозы, а так в конце триместра делают- после 11 недель. Но меня всегда поражало то, что не направляют раньше- вдруг внематочная!!!Не хочу пугать автора, если у вас все нормально по женски, то бояться нечего!!! Но когда лежала в больнице, насмотрелась и наслушалась всякой гадости...

Лапка Бьёнс
#49

мне узи делали в 22 недели и в 35- а зачем чаще? А ЭКГ- это что- кардиограмма?- А фигасе она нужна- это мода такая новая?

На учет становится лучше всего недель в 8.

а на врача посмотрите, если она тах хамить будет и дальше, то лучше поменять.

СВЕТИК
#50

49. Да уж - это и есть кардиограмма. ой...Это чтобы берменных помучать ПОДОЛЬШЕ!!! ЭТО Я ВАМ ТОЧНО ГОВОРЮ. Я ИМЕЮ ВВИДУ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭКГ ПОСЫЛАЮ К ЧЕРТУ НА КУЛИЧИКИ С ОГРОМНЫМ ЖИВОТОМ.....