Гость
Статьи
Залет в 43!

Залет в 43!

Люди, что делать? Сегодня былы у врача- срок 4 недели. Деткам 20 и 15. Не знаю, что теперь: аборт-грех великий, рожать - людей удивлять. Ведь мало родить - надо в жизнь выпустить. В голове - мысли табуном, муж тоже - картинка называется "звезда в шоке". Не знаю как мы так умудрились опростоволоситься

pchelka
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей тети есть подруга, которая забеременела примерно в таком возрасте, не замужем. Родила, это у нее первенец, только здоровье у малыша слабенькое

Гость
#2

вчера была такая тема

Гость
#3

Какой грех, автор??? Грех - это сознательно рожать ребенка в немолодом возрасте, обрекая его на нездоровье.

тоже мама
#4

хватит думать про то, что другие скажут, подумайте о себе и здоровьи будущего малыша!

Гость
#5

Автор, причем тут людей удивлять? Вы сами должны определиться, нужен вам этот ребенок или нет. А возраст... Знаете, и в 20 может кирпич с крыши упасть и ребенок сиротой останется.

Ариша
#6

В первую очередь, нужно посетить врача, сдать все необходимые анализы и проконсультироваться с генетиками. Во вторых, оцените свое материальное положение и жилищные условия. Если и здоровье и материальные аспекты в порядке - рожайте. Единственное, что в Вашем возрасте, хорошо бы чтоб была возможность пригласить няню в помощь, потому как уставать с малышом будете ужасно.

Без подписи
#7

Это ваша ниже тема про "рожать после 40 лет"?

Мне почему-то кажется что вы не жительница мегаполиса (не в обиду).

дядя
#8

3, дура совсем?

Без подписи
#9

Кстати если уж все-таки собрались рожать, не плохо было бы посетить для начала генетика и проскринится на вероятность хромосомных деформаций. Насколько мне известно женщинам после 36 назначают в обязательном порядке консультацию генетика. По крайней мере это практикуют в больших городах.

Ы
#10

Если интересно автор, моя мама родила младшую в 40 лет, получилась самая красивая дочка, фигура, форма всёпри ней, да ещё и умница!

Ди
#11

3, а почему нездоровье? Объясните мне, неграмотной, с чем оно может быть связано? Вы на своем примере, что ли?

Без подписи
#12

Дети в подрастковом очень жестоки, я росла в 80х и очень хорошо помню как моя подруга страшно стеснялась своих родителей в свои 13 лет, мама родила ее в 45 лет. И очень не хотела чтобы мама присутствовала на родительских собраниях. Здесь как посмотреть. В любом случае выбор остается за автром, мы лишь сторонние наблюдатели.

Без подписи
#13

Кого-то возможно и что называется "пронесет" и беременность легкая и роды и ребенок здоров. Не будем сейчас о плохом, но сейчас надо все силы бросить на то чтобы предотвратить возможные неприятности, а для этого нужны консультации специалистов и многочисленные анализы.

Мамаша
#14

Моя мама родила мою сестру в 40 лет когда мне было 20, а брату 12 лет. Роды в этом возрасте омолоаживают. Она сейчас не бабушка моих детей, а мама школьницы начальных классов))) Мои дети дружат с моей сестрой))))))))))) А возраст женщины сейчас вообще помолодел. Вот смотришь советское кино, там героиня - ну настоящая баба в годах и относятся окружающие к ней так, а по фильму ей 30-35 лет. Так сейчас в этом возрасте женщины вообще девушки. Вы не пожалеете - рожайте!!! Знаю одну, которая в 46 лет 6 ребенка родила, но она матушка ( т.е. жена священника). А аборт и правда грех. Вам же уже не 18, мне кажется в вашем возрасте невозможно сделать аборт!

Гость
#15

а вы как чувствуете? потянете? как здоровье? надо от этого плясать. моего бывшего мать в 40 родила, и ниче, вырос. со старшей сестрой большая разница, родители старенькие сейчас, но сестра ему в матери годится по возрасту, старается контролировать и помогать

Коробка с карандашами
#16

А я считаю - рожать однозначно. Ну конечно если чувствуете себя хорошо и анализы в норме. По-поводу поста 12 - доля правды есть, дети действительно стесняются своих родителей если они выглядят не так молодо и ухожено как родители их сверстников, но это уже другой вопрос.

#17

А как дети к этому отнесутся? Моя мама родила мне брата в 40, мне было 19. Я сама упрашивала этого ребенка родить, мы ждали его много лет, но он появился случайно после многих лет лечения и после того как врачи опустили руки и сказали, что всё бесполезно. Ваши дети могут вам помогать с маленьким. Я, например, тут же уволилась с работ своих и сидела до года с братом, пока маме надо было работать. Самый прекрасный и довольно здоровый ребенок, очень умный. Сейчас еще родить маму просим. Даже если с вами что-нибудь случиться, то старшие о нем позаботятся и на ноги поставят.

Оливия
#18

Моя знакомая сознательно родила в 42.Старший сын взрослый, живет отдельно. А моя бабушка родила мою тетю - угадайте во сколько ?- в 50 !!! Дождалась внуков , представьте .И тетя , по-моему- самая нормальная из сестер отца .И по характеру и по внешности . Думаю , будете довольны, что родили.Я сама сегодня тест делала- думала, залетела , перепонтовалась :)Мне 34 и двое детей-школьников .Лень возвращаться к пеленкам.Но если вы не ленивая, как я , то смело рожайте! Уверена , все будет хорошо !

Красавица.
#19

А я замуж вышла в 40 лет и даже мысли не появилось рожать, а может и зря, но сейчас уже поздно.((

Гость
#20

17, если Вам по приколу за братьями/сёстрами попу подтирать всю жизнь, это вовсе не значит, что все такие.

#21

16, не все дети, мой брат гордится что мама взрослее (именно так, а не старее), чем у его друзей, и что сестра, как у них мамы. Конечно, часто ему не верят, как ему сказали в школе - таких больших сестер не бывает. Моя подруга всегда своей головой думала и тоже мамой гордилась.

Мамаша
#22

Нас с мамой с моих 18 лет всегда за сестре принимают. Я даже смеюсь " Это не ты так хорошо выглядишь, а я так плохо"))))))))))))))))) В 50 лет вы не старуха, а зрелая женщина и вполне отлично будете смотреться мамой первоклассника. Никогда моя сестра не комплексовала по поводу возраста мамы. Ну правда люди разные...

#23

20, извините, попу подтирают не всю жизнь. И, конечно, не все. А своих-то все так торопятся родить, быстреё бы 18 и в роддом.:)) Хотя да, почти все женщины любят своего ребенка, а других ненавидят. И мне не по приколу, это моя кровинушка, которую я люблю до потери пульса и я буду делать для него всё. А как вы относитесь к своим братьям/сестрам/родственникам/детям?

любовь
#24

ТОЛЬКО РОЖАТЬ = никого не слушайте 43 - отличный возраст тем более это не первые роды. знаю что многие в этом возрасте завидуют вам они родили бы да не получается.сейчас модно рожать поздною.да вы и сами сказали что детоубийство - это большой ГРЕХ если вы сделаете аборт будете до конца жизни винить себя а молодежь не слушайте они еще не пришли к БОГУ у них все впереди.да и роды полезнее для организма.чем аборт.Желаю Вам и вашему малышу всяческих благ.

#25

20,согласна,а друг старшим не в кайф с ребенком сидеть,у них же тоже своя жизнь..

уже бабушка
#26

Прислушайтесь к себе. ИМХО, если хочется этого ребенка-рожать. Аборт в столь сознательном возрасте может оказаться тяжелой ношей. А растить сейчас много легче-памперсы, заменители, машины всяческие. Всего Вам наилучшего!

#27

25, да никто и заставлять не будет. У знакомых дочь 17-летняя вообще к новорожденному не подходит, дома почти не бывает - учёба, дискотеки. Поэтому я изначально и поинтересовалась в 17 комменте, как отнесутся дети?

#28

ну,да,не будут,что-то ни разу не видела такого)у меня бывшему мол челу 21 было,а его брату 3 месяца,так его мамаша все время звонила ему на мобильник и истерическим голосом требовала явиться домой и помочь ей купать (кормить,одеть и т.д.)ребенка.подруге 19 и ее с криками и истериками заставляют сидеть с 4 летней сестрой,и таких случаев очень много.но ,естественно,бывают и противоположные ситуации

#29

28, просто интересно, а пап у всех этих примеров не было?

Красавица.
#30

Девочки, смотрела на днях по 1 каналу передачу о детях. Так вот, там женщина в 43 родила дауненка, так муж тут же ушел, работать естественно она не может, короче вся жизнь рухнула. Было все, а теперь только больной ребенок. Риск родить нездорового ребенка очень велик (Татьяна Дьяченко, Ирина Кахамада) т.ч может и не надо рисковать, тем более дети есть, наслаждайтесь жизнью и поживите хоть немного в свободе от новой заботы. У мужиков тоже в этом возрасте переходный период, они часто любовниц находят и семьи новые заводят. Т.ч. не испытывайте судьбу, а лучше позаботьтесь о своих детях и муже. Скоро внуки появятся, вот с ними и насюсюкаетесь. А на счет греха, то мы все настолько грешны, что еще один не помешает, тем более вы ж не ребенка оставляете.....

Гость
#31

Странно, что в 43 года так и не научилась предохраняться, мало того удивляться залету и сомневаться в дальнейших действиях. ТЯните на 15 летнего подростка. Скоро внуки пойдут, а она рожать в 43! А если в 55 еще раз залетите, тоже родите. И в 43 так и не узнать почему вероятность родить нездорового ребенка в ТАКОМ возрасте больше, чем в 25 0(. Удивляюсь темноте и необразованности.

#32

28,папы были у всех,в первом варианте была еще сестра двух лет,а во втором 3 взрослых,работующих брата)))

Иду мимо
#33

Меня мама родила в 41, с братом разница 18 лет.Никогда не комплексовала по поводу возраста мамы( она могла дать фору молодым мамочкам однокласников).Воспитала меня и умерла за 2 недели до свадьбы внучки. А сама я в 39 лет побоялась, сделала аборт...И хотя сейчас занимаюсь 2х летним внуком(мне43)жалею об этом.Здесь правильно написано- прислушайтесь к себе.Удачи и ничего не бойтесь!

Мамаша
#34

Что вы дауном пугаете!!!! Сейчас тесты делают с 10 по 12 неделю, а потом с 16 по 18 неделю. И если тест плохой берут пункцию от ляльки, если мама согласна и если что ,то женщина принимает решение рожать или нет! Вот злости не хватает на таких. Просто такие как Хакамада, наверное решили все равно рожать несмотря на анализы. И таких много. Но это уже другая тема. А нормальных детей в таком возрасте рожают больше, чем с отклонениями. А что касается у мужчин кризиса 40-летнего возраста, так они в это время детей маленьких хотят и в новую молодую семью уходят. Мой свекр (55 лет) до сих пор жалеет, что жена сделала аборт в 42 года. Я ему говорю, мол мы вам каждые 3 года по внуку рожаем, чего переживать. Он мне, " так то внуки, а это свои ребенок - это большая разница" Так что ваш муж тоже помолодеет став молодым папашой!!!

Гость
#35

Автор, рожайте, заодно организм омолодите. Я вот в свои 34 не могу родить. Удачи!

уже бабушка
#36

30 Риск родить ребенка с синдромом Дауна действительно есть, но давным давно разработан метод определения этой патологии у плода на довольно раннем сроке, просто надо не пренебречь им. В случае выявления синдрома можно сделать аборт по медпоказаниям-вынужденный. Риск есть, но шанс минимален-разницу понимаете?

Ольга
#37

Ерунда, что дети стесняются немолодых родителей. В 80-х может было действительно так. А сейчас, правильно здесь говорят, женщине-45, а на вид 35. И потом в этом возрасте часто родители уже добились чего-то в жизни, материальное положение более стабильное. Могут покупать детям красивую одежду, дорогие игрушки. Не будут таких родителей стесняться. Это когда родители одевают дочку в бабушкино тряпье из старого сундука и уверяют что новая красивая игрушка - не к чему, луше отложить копеечку на будущее образование дочери, а сейчас ей все это ни к чему - вот таких стесняются.

Самое главное как здоровье и что говорят генетики.

Гость
#38

31, ну что за бред? в 20 лет можно родить нездорового. Все зависит от хромосомных нарушений плода. Не пипикайте тут больше

#39

уже бабушка, там не все так просто с этими методами, те что относительно безопасны не особо точны, те что точны делаются на приличных сроках и довольно высокий риск для вынашивания. Вот реальная история того, как люди решили рожать ребенка, которому "диагностировали" синдром Дауна http://golloween.livejournal.com/?skip=20

Гость
#40

мне 44, я помню, когда моя мама ходила беременной братом, я училась в 4 классе и я жутко стеснялась этого. когда он родился безумно полюбила его, он младше на 11 лет. моя знакомая сейчас беременна четверым, ей 37 лет, старшему 17 и ничего все счастливы.

Красавица.
#41

А мне кажется, что мужикам не дети нужны, а внимание. Просто жены через 20 лет совмесной жизни перестают обращать на них внимание, а новая пассия будет лилеять и облизывать. А если жена еще в 43 родит, так вообще про мужика забудет. Да, конечно дело сугубо индивидуальное, каждый сам принимает решение, просто здесь все высказали свое мнение. Короче, я б не решилась, хотя может быть и зря.

Acura
#42

Молодцы девченки, что поддержали автора, присоединяюсь. Автор, анализ называется "биопсия хориона", делается по-моему с 8 нед., рождение дауна исключается, все будет хорошо. Удачи и будьте счастливы.

Гость
#43

от возраста не зависит здоровый или не здоровый, зависит от состояния здоровья матери.с синдромом дауна сейчас рожают совсем молодые мамаши. у меня уже у двоих знакомых такие дети, у одной девочка, у другой мальчик, мамаши молодые, красивые, не пьющие не курящие, так же и папаши.

Ксюша
#44

Милая Автор!________А может это судьба? Тем более вам 43, а не 23! Материалная база у вас уже есть, опыт воспитания детей тоже. Чего вы боитесь? А знаете, что "поздние дети продлевают молодось"?))

Гость
#45

эх! даже не задумалась бы рожать -не рожать. если бы забеременела.но увы!

уже бабушка
#46

Продавец слонов, да знаю про эти анализы-что бывают ложные результаты у тех, которые совсем ранние. И знаю, что при подтвержденном анализами синдроме потом родятся здоровые дети. Моей 23-летней дочери, носившей беременность во Франции, ранние анализы (там их всем делают, видимо) что-то не то показали, и потом ей пришлось решать, сдавать ли тот серьезный, опасный-пункцию, кажется. Она не сдавала, и родился абсолютно здоровый малыш. Но с возрастом матери риск этого заболевания по статистике вроде вырастает, так что пренебрегать анализами вряд ли стоит. Но ведь просто превентивный аборт-гораздо хуже, по крайней мере для меня, чем все, даже опасные, анализы (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aisha
#47

Столько экспертов тут собралось, с ума сойти! Да у меня сноха в 23 года родила мальчика с синдромом дауна и через полгода рожала я (в тот момент мне было 38 полных лет) и все ок! Не слушайте никого, Вы сомневаетесь в аборте - это знак к тому, чтобы это дитя явилось на свет, а вдруг он уникален? Или станет Вашим кормильцем? Не слушайте никого, есть ощущения, что вы хотите малыша, на здоровье рожайте! И от генетической экзекуции я отказалась, просто сделала в институте матери и ребенка, на Опарина, УЗИ у светилы российской педиатрии товарища Воеводина. Он отмел все мои сомнения и сказал никогда не слушай идиотов, которые считают, что в 38 лет рождаются дауны! Я счастлива, что послушала свое сердце!

Гость
#48

Автор, присоединяюсь ко всем, кто советует оставить и родить.

Кто знает, автор, а может вы родите гения, который изобретёт секрет вечной молодости:) или лекарство от неизлечимой болезни. Может вы родились для того, чтобы вот родить этого позднего ребёнка, который подарит вам такое счастье, которого вы не знали до этого.

Решитесь, Автор!!

Спо
#49

Ребенок - это дар. примите его

Гость
#50

Меня мама родила в 48 лет. И Бог ничем не обидел :0). Не знаю, родила бы она или нет, если бы врачи своевременно сказали, что это беременность (когда пришли к выводу, что это все-таки беременность аборт делать было поздно.) Могу сказать одно мне было трудновато - я со всеми трудностями справлялась сама и старалась маму ничем не нагружать, а по-возможности оберегать. Насчет стеснения возраста мамы - было, но многое зависит от Вас.