Гость
Статьи
Чего ж я такая …

Чего ж я такая трусиха, 17 недель, а я психологически боюсь покрасить волосы.

скоро др, хотелось бы подстричься и покрасить отросшие корни.. но волнуюсь. как вы перебороли этот страх, или почему вообще не боялись?

трусиха
54 ответа
Последний — Перейти
Све
#1

Думаю, ваше волнение вреднее, чем сама покраска))

Мамаша
#2

Что за чушь? Не боялись, потому что это действительно безопасно. Вы же краску не есть собрались!

Наташа
#3

Как я поняла вы уже красились. Неужеди всё так ужасно прошло? Бред какой-то...

Люля
#4

3, красилась до беременности

Касторка
#5

Обожмой, ещё одна...

Гость
#6

если вы боитесь, значит организм сам понимает что эта химия ему не нужна, хоть и говорят что это не вредно и всё можно красить и волосы и ногти, я бы не стала это делать просто на всякий случай, ведь даже запахи влияют на развитие плода, а развитие идет каждую секунду что-то формируется

Гость
#7

6 +++ прально (окромя первой строчик, тут боисьнебоись - вредно!)

Наташа
#8

6, боже.. а плод-то тут при чем? Три раза перечитала тему. Вроде бы про беременность ни слова не говорили.

Наташа
#9

аааааааааааааааа... пардон! ослепла к концу раб. дня. Прошу у всех прощения!!!!

Теперь по теме: думаю, что ничего страшного. Я разговаривала на эту тему с подругой-парикмахером. Она говорила, что ничего страшного нет

Гость
#10

9))))))))))) отдохнуть вам пора: парикмахер, конечно, большой авторитет в этом вопросе))))

#11

я конечно понимаю что может быть вредно, но я тут ндавно в метро увидила беременную, корни отросшие, свои волосы серые, ногти обломленные ненакрашеные, зрелище не для слабонервных, я всегда с красивой прической, накращенными ногтями, не представляю себя иначе, вы попробуйте краску без аммиака, какое ниб щадящее тонирование. вариантов масса, хна и т. д.

#12

простите за ошибки, торопилась...

розовая пантера
#13

надеюсь, вы не "крашенная блондинка".. а то представляю.. 4месяца некрашенные корни Оо

Тося
#14

автор - а голову мыть не страшно?))))))))))))

это же набор химических элементов!!!! Ужас! И запах синтетический химический! Влияет на плод!

А что оттеночные пенки и нестойкие краски отменили как класс?

Тося
#15

да пусть ходит хувырлой))))

даже хорошо! =)

Гость
#16

при жизни в загрязненном мегаполисе,когда мы постоянно дышим выхлопами и химикатами,я думаю,от краски уже мало что зависит и мало что изменится

Ева
#17

Биоламинирование Lebel вам поможет. Это лечебный красящий препарат. Не только безвреден, но и полезен для волос, а для кожи головы вообще нейтральна, ибо сама технология предполагает нанесение препарата отступив пару миллиметров от корней волос. Сейчас во многих продвинутых салонах такое окрашивание делают.

Ева
#18

А от хны фиг потом избавишься, придется все время рыжей ходить.

Гость
#19

предрассудки какие-то странные

Гость
#20

Волосы при беременности красить нельзя! Что же Вы за будущая мать, которая не может принести столь малую жертву во имя здоровья ребенка?!

#21

***, вот больше всего не люблю клуш-мудачек, которые крякать начинают по поводу и без "ах, что же ты за мать такая ....". За собой смотрите, умницы. Автор, волосы красить, маникюр-педикюр-макияж делать можно. НО. если Вы не уверены-лучше ждите, иначе потом втихушку себя страхами изведете.

глава семьи
#22

а моя подруга беремчатая сегодня в Ж консультации подписала бумагу о том что она предупреждена, что красить волосы ей не рекомендуется. Вот так вот!

Leda
#23

Люди, вы понимаете, что краска - это химия, которая через кожу головы попадает в кровь, которой питаеся ваш ребенок! Сразу конечно заметно ничего не будет, ребенок родится с руками и ногами, только не удивляйтесь если он в школе не сможет элементарно выучить таблицу умножения. Для меня при беременности любая химия - табу.

Гость
#24

блин за@бали с этой темой!!!!

включите поиск!!! уже штук 150 было обсуждений кому и что можно красить!!!

мозги покрасьте - может, поможет

#25

Леда, Вы при беременности дышали воздухом,али в кислородной маске ходили?

#26

Кстати, моя мама волосы не красила, грудью кормила меня до полутора лет, пеленки кипятила... а я все равно таблицу умножения не знаю. И прекрасно живу без нее. Только вот мама запопрекала за всю жизнь своим героизмом.

#27

Leda,по вашей логике вам посуду мыть нельзя-фэйри-химия,ни вещи стирать-стир.порошок самая что ни на есть химия.и одеваться можно только в экологически чистый бабушкин тулуп.сочувствую вам....

Leda
#28

25-27 не до фанатизма конечно, для посуды или белья есть специальные машины. вы еще немного различайте содержание всяких вредных веществ в краске для волос, от которой воняет за километр, и в шампуне. понятно, я ничего не могу поделать с воздухом и в противогазе тоже ходить не буду, но если в моих силах как-то не навредить малышу я это сделаю и поэтому красить волосы не буду. алинаес, про таблицу умножения пример просто был, если вам непонятно.

#29

Leda,а у кого нет "специальных машин" (вот у меня посудомойки нет,например)?

#30

Да я тоже в общем-то не буквально... Леда, а кремами Вы пользоваться будете? косметикой? дезодорантом? парфюмом? или так и будете ходить запущеной но пузатой и счастливой?)

Leda
#31

Мне интерсно, вы читаете, что я пишу, или вам лишь бы придраться? Специально для алинаес: для вас есть разница между краской для волос и кремом для лица? или вы все в одну кучу сваливаете вместе с бензином и паленым спиртом? и даже если бы крема и дезодоранты были настолько вредны как краска, я бы ходила запущеной пузатой, но счастливой. мне здоровье ребенка дороже, вам видно нет.

кошка в розовых сапожках))
#32

объясните, пожалуйста ,мне, как может краска попасть в кровь? :))))

Таня
#33

Слушайте, ну это же идиотизм. Таких послушать, дак беременеть и в глухую сибирскую деревню. Если я стою в пробках, мою посуду, хожу по улицам мегаполиса, люблю ухоженные руки+ноги и считаю неприличным ходить на работу не накрашенной - ДАК мне что не рожать? Это просто отговорки для баб, которые не умеют или не хотят следить за собой!!!!! А табачный дым, который ото всюду, я, например, часто в переговорах учавствую, там КУРЯТ!!!! Живите проще и все получится!!!!!!

#34

Люля если боишься, то не крась, дело твоё. Упрекать тя в чем-то или поддержать не вижу смысла, а просто скажу, нам уже 24 недельки и я уже 2 раза красилась и полторы недели назад сделала мелирование. На самом деле если уж подумать о вреде, то в первую очередь не о том краситься или нет, а о том где купить противогаз :-/

А то опять все передрались тут на эту тему... писец какой то...че все такие агрессивные то?

#35

33 Таня респект :))))))))))) кстати на счет макияжа - я слышала, что это тоже вредно и надо покупать спец косметику...ТЬФУ...бред какой то

Булавка+
#36

"Я разговаривала на эту тему с подругой-парикмахером. Она говорила, что ничего страшного нет" Так смешно )))))) Мнение парикмахера в отошении действия аммиака (если кто не знает он значительный компонент во всех практически красках для волос) компитентнее мнения врача.

Булавка+
#37

Блин, почитала. Какой же тупой у нас народ бабы. Да причем здесь "краска" не краска вредна, а содержащийся в ней аммиак. Аммиак токсичен. Срочно всем купить учебники по химии.

#38

Булавка как всегда всех ***.... Слух, я вот только не пойму, ты сама то беременная или нет? Че такая нервная то? Синдром пузатиков или тя чем-то обделили в этой жизне? :))))))

Булавка+
#39

38 Деточка, я уже мама 8 летнего ребенка и уже планирую второго. Так что тебе еще много чего придется выстоять и выдержать, что покраска волос покажется такой фигней ))

Если вы, уважаемая не знаете элементарной химии и вы настолько недовольны своим естественным цветом волос, то простите это чьи проблемы? Уж точно не мои.

И пока вы находитесь в декрете, уж будьте любезны занимайтесь своим образованием. Если время будет позволять )))

Таня
#40

Булавка, Вам не говорят, что Вы не правы, беременность - очень интимный вопрос и здесь каждый сам вправе решать как ее носить. Вам говорят, что в Вас очень много агрессии, от Вас нет ни одного позитивного и доброго поста. Такое ощущение, что Вы изначально ненавидите всех, посмотрите трезво на свои высказывания, без мысли, что существует 2 мнения, причем одно - Ваше, второе - неправильное.

#41

Булавка я помоему тебе не говорила, что меня пугают какие-то трудности и уж точно не спрашивала, чего мне придется выдержать. Тем более у меня есть любимый и любящий человек, который мне помогает и поможет всё это пройти :) И вопрос тут не в химии, а в тебе. Ты тут часто сидишь и во многих темах вступаешь в дискуссию. Просто уже тошно слушать, что ты такая самая умная, а все остальные дуры безмозглые. На самом деле я поначалу думала, что ты совсем молодая девчонка и тебе нечем заняться, но видимо ошиблась, походу тебя и правда жизнь чем то обделила и ты тут выплёскиваешь свой яд. Ну нельзя же быть такой агрессивной. Заметь, тебе тут многие это пишут. Попробуй посмотреть на мир более оптимистично, может тогда ты сможешь улыбнуться людям.

Спо
#42

Булавка - женоненавистница

#43

Спо наверно ты права! ;)

#44

Я была очень ответственной беременной, очень заботилась о здоровье ребенка и своем. И практически все спорные вопросы разрешала с врачом, ведущим мою беременность (одним из лучших в Барселоне, между прочим). Так вот именно доктор мне сказал то, что я написала в посте 21 (часть вторая). Не надо оголтелого фанатизма, девочки, все нормально, вы не перестали быть людьми, женщинами, вы просто беременны))))

#45

Булавка., во-первых тут никто не собирается нажраться краски для волос) Во вторых- есть краски с пониженным содержанием аммиака) В-третьих,Ваша инфа восьмилетней древности о том, что можно беременным уже устарела)

Гость
#46

Канечно...ни красится ни стричься, одевать мерзкий комбинезон и быть похожей на клушу.Вот почему от многих беременных многих тошнит.Я всегда была ухоженной и с первым и со второй!И если бы не животы то и не подумали бы что я беременна!

Так что противно слушать такой бред!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Ну че за бред, моя подружка беременной ходила, отлично выглядела, маникюр, отросших корней нет, макияж, просто отлично и родила здоровую красивую девчушку, видела я недавно в метро красавицу беременную, волосы не мытые, черные корни до середины волос, обгрызаные ногти, одета зато *** в саваж, модная типа ))смотреть тошно на такую хрушку
З.Ы. Если женщина следит за собой, наврядли она будет следить за своим ребенком

Гость
#48

опечатка=раз не следит за собой, тогда и за ребенком следить не будет

Гость
#49

Красьте, девушка! Я разрешаю! :) Сама красилась в 14. Современные краски не опасны, а хорошее настроение будет только на пользу.

Гость
#50

Беременным не нужно лишний раз соприкасаться с химией, с любой. Девушки, ну это же врач даже должен был объяснить! Понятно, что мы живём не в идеальном мире, но от каких-то вещей можем сами себя обезопасить. Все ваши "украшения" типа ногтей, красок и пр. являются очень негативными факторами для ребёнка! Я сама не фанат ходить чувырлой, но ребёнок дороже.