Гость
Статьи
Роды дома

Роды дома

Девушки, кто рожал дома с акушеркой, поделитесь опытом. Как все прошло?

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы я так рожала, то не смогла бы сейчас об этом написать. Меня бы не было на этом свете.

мики
#2

Автор, у Вас с головой не все в порядке или Вы в Голландии живете??

Не ангел
#3

а чё за необходимость?

Кошшшка
#4

Рожаны, наверное, начитались... Когда уже арестуют их...

Автор, ты чё, не понимаешь, что подвергаешь риску и себя и ребенка? А ну как не успеет "скорая" доехать, если не дай Бог, что?

Bree
#5

Автор а зачем вам это?

lena
#6

У меня две знакомые пары рожали дома, в надувном бассейне с водой, у обеих слава богу все прошло хорошо! Но это было несколько лет назад - одни в 2000, а другие в 2003. Через какую фирму\клинику это делалось - понятия не имею, не узнавала, т.к. не было тогда необходимости да и желания повторять подобный опыт тоже, как не было, так нет и сейчас!!!

Автор
#7

Спасибо, Лена (пост 6). Для остальных - если не рожали дома - так чо и рассуждать, о чем понятия не имеешь?

дауж
#8

1+

Автор
#9

простите, а как же тысячелетия до этого буквально под кустом и в хлеву рожали? как-то обходились без эпидуралки, промедола, искусственного окситоцина и кесарева...

Волчица
#10

Как мать двоих детей могу с уверенностью сказать, что желающих рожать дома надо принудительно лечить в психиатричке, а тех, кто пропагандирует это - сажать в тюрьму.

Волчица
#11

9, а детская смертность знаете какая была?

Автор
#12

я просто начиталась отзывов о родах (в роддомах) - простимулировали, обезболили, эпидуралку поставили, сама чуть копыта не отбросила и ребенка чуть не угробили нафиг - и после этого неожиданный вывод: спасибо докторам!

Гость
#13

А если вдруг осложнения при родах??? Вы подумали что будет? Вы готовы ( НЕ ДАЙ БОГ!) к потере ребенка.... относив 9 месяцев под сердцем свою кровинушку, живого ЧЕЛОВЕКА лишить жизни из-за такого бредового решения? А если вдруг у Вас начнется кровотечение? То в этой ситуации нужна экстренная мед помощь в какие-то минуты, а кто Вам ее окажет и как?
Я понимаю, раньше рожали и в поле, но какая высокая была смертность. Но это происходило из-за того, что не было столько р домов и не так легко было туда быстро приехать. Сейчас , в любом род доме отношение к роженицам хорошее, тем более если все это выливается ($) благодарностью.

Гость
#14

И не только детская. Рожать нужно в роддоме, в котором есть реанимация.

Тут
#15

11, +1 да и материнская на уровне

Гость
#16

12 Вот, чтобы этого не произошло, найдите хорошего врача и рожайте с ним. Удачи Вам, автор! Если у Вас нет на примете врача, поговорите со своими подругами, кто рожал и Вам посоветуют врача.

Автор
#17

11, ну я знала, что кто-то это скажет. была большая, да - потому что жрать было нечего. и, конечно, диабетикам плохо приходилось. но сейчас же чуть что - врачи норовят порезать-простимулировать

Не ангел
#18

Автор 9, тогда и рожали не по 1-2 ребенка. И не так много было женщин, не схоронивших ни одного младенца. У моей бабушки по отцу рожденных детей было 9, а доживших хотя бы до школьного возраста - 5. Вы готовы к такому, сторонница естественных процессов?

К слову сказать, в роддоме без вашего желания вам не предложат эпидуралку, без необходимости - промедол, искусственный окситоцин и кесарево. Если всё естественно пойдёт - все только за вас порадуются - им же работы меньше.

Не ангел
#19

Автор 12, поменьше читайте страшилок и сосредоточьте усилия (до беременности и родов) на том, чтобы найти приличное место для родов, а не на том, как осложнить жизнь сотрудникам "Скорой помощи", приехавшим вас спасать.

Гость
#20

Автор, вообще-то в процессе родов делается КТГ, то есть мониторинг состояния ребенка. Иногда экстренно приходится делать кесарево. Вы уверены, что у Вас будет 100%, как должно быть? А если что не так пойдет?

Гость
#21

И не факт, что обойдется без разрывов. Они у многих. Вот и подумайте, как Вас акушерка зашивать будет, как потом все это заживать будет. Вроде мелочь, но у в условиях стационара.

Ёкмакарёк
#22

Лично я рожала в роддоме, чего и всем советую. А от стимуляции ничего плохого не вижу. Если отошли воды, а схваток нет часов 6-10 и не простимулировать или не сделать кесарево (что в дом.условиях нереально), то смерть ребенка или ДЦП обеспечены. А что если ребенок расположен не ижеально- головкой вниз, а поперек и что если он в род путях застрянет? Здесь я полностью согласна с 10 постом.

Автор
#23

18, как же в роддоме может все естесственно пройти - если там положат на кровать Рахманова - и типа тужься. а как лежа тужиться вообще???

Автор
#24

22, знаете, когда отходят воды и нет схваток - в Европе вот ждут 36 часов, а у нас - так сразу новорят простимулировать, ибо Санта-Барбара начинается и вообще чай стынет

мяу
#25

17,глупости, мне обезболивающего не давали,хоть и просила и как тока не упрашивала...
очень надеюсь,что когда схватки пойдут вы не передумаете рожать без наркоза...и вам еще повезет,если родите относительно быстро,хотя бы за 7-8 часов...
да,кстати,тут не так давно по телевизору программа была,там девочки,кто дома рожал и их детишки умерли, судились с акушерами,кто роды принимал,вам бы посмотреть...
а вообще,я против родов дома...точно вам говорю,истечь кровью вы за считанные минуты успеете,если разрывы будут...

Автор
#26

2, ну вообще-то прежде чем дома рожать, смотрят на узи. как ребенок расположен и т.п. ни одна акушерка не будет рисковать

Автор
#27

25, вы дома рожали? нет - что тогда комментируете? вообще первый раз рожают часов 16-18. и это нормально

Леньчик
#28

Автор, мне-то все равно, что с вами будет, но приведу собственный пример. У меня экстренное КС. Как выяснилось после 13 часов естесственных родов и операции, у меня физиологически загнутый крестец, который перекрывает выход ребенку, и, соответственно, ребенок даже не очень большой там не проходит. Вот такая история.

мики
#29

23- Автор, а зачем Вам кровать Рахманова. Уже давным давно практикуются вертикальные роды, выберете роддом и рожайте природно

Автор
#30

25 кстати вот пару дней назад по ОРТ показывали историю про роддом - когда медсестра катетером сердце проткнула младенцу. и еще - как др младенцу ручку ампутировали - это вас не смущает?

Автор
#31

28, жена брата рожаили дома с акушеркой, но ее так закормили дюфастонами и т.п. - что у нее шейка ваще не раскрывалась - поехали в роддом и прокесарились

Гость
#32

Автор, во время схваток можно хоть на мячике прыгать, а уж в конце то, конечно, лежать придется. Вам ничего другого и в голову не придет:)

22 правильно написала. Хотите ребенку жизнь испортить или убить вообще - вперед, только как Вы потом жить будете. Вы прочитайте про последствия гипоксии, там ведь счет идет на минуты. Чуть больше и изменения необратимы.

Основные проблемы не от внимания врачей, а от оставления без внимания бывают.

А вообще пахнет разводкой. Таких уперто-"смелых" среди первородящих нет.

Леньчик
#33

Автор 30, меня, например, это ужасает, но не смущает, т.к. рожать нужно у нормального врача и в нормальном месте. Но не суть. Кстати, соседка у меня на даче летом родила благополучно на даче, быстро и без всяких проблем. Но!!! Это были 2-ые роды после 1-ых, прошедших также замечательно в клинике. Просто я хочу сказать, что случаи бывают разные, и лучше перестраховаться, например, мой случай. А за бугром скорая дежурит обычно рядом с домом, где идут роды.

Пирог
#34

Автор, зачем вы спрашиваете совета, если вы уже все решили и вас не переубедить?

Ёкмакарёк
#35

24 и где это в Европе 36 часов ждут схваток? Но дело лично Ваше, хоть в подъезде, хоть в прыжке с парашютом.

Кошшшка
#36

30, Автор, а ты сопоставь количество рождающихся ежеминутно детей и количество летальных исходов с количеством женщин, рожавших дома.

32 - таких полно. Сходи на Рожану, - я для интереса почитала, - блин, волосы дыбом)))

Кошшшка
#37

п.7 - конечно, не дома рожали, - у нас с головой все в порядке.

мяу
#38

я ,в отличии от вас,автор, хотя бы рожала и знаю,че да как происходит,а еще не рожали...кидайте сколько хотите в меня помидорами,но одно я знаю точно-я родила ребенка без осложнений,за 7,5 часов...
кто вам такой лапши навешал,это ж уму не постяжимо 16 часов первые рода,мама меня за 3,5 часа родила-тож первые роды были...
32,наверное я с вами соглашусь,скорее всего разводка...но если нет,тогда давайте автору мозгов пожелаем

Tender is the night
#39

Автор, есть такой сайт Рожана - там все о родах дома. Почитайте. Люди пишут, что часто домашние роды заканчиваются смертью младенца. Подумайте 100 тысяч раз!!!

Камила
#40

да что вы ее тут уговариваете и объясняете ей, свои мозги, как говорится, не вставишь! пускай рожает, где угодно, хоть на полюсе у белых медведей! только потом автор не приходите на форум и не создавайте темы: осложнения после домашних родов, ребенок умер (ттт), если вы вообще сможете родить дома и при этом остаться в живых! Ну прям как последний герой: Остаьься в живых! удачи и мозгов

Автор
#41

я, простите, спрашиваю об отзывах тех, кто рожал дома - а не тех, кто "Пастернака не читал, но осуждает"

#42

http://www.livejournal.ru/themes/id/2658

мнение медика о домашних родах

Камила
#43

клинический случай....неужели такие безмозглые есть?! ....далее без комментариев...

Кошшшка
#44

41 - глупейшее сравнение. Чтение Пастернака не сопряжено с летальным исходом для читающего.

Хотя, впрочем, объяснять, похоже, бесполезно.

Л.Бьёнс
#45

24, безводный период больше 2-х часов- группа риска для ребенка. А за 36 там уже ничего жигово не останется. мда.

Волчица
#46

Автор вы дура.

С такими идиотками даже разговаривать нехочется.Потом только не орите. что ребенок пошел ногами и разоравал вам всю промежность или что пришлось вырезать матку т.к. открылось кровотечение а над вами в это время молилась "духовная акушерка"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

41, да Вы сами себе противоречите. Не рожали еще, а продолжаете оспаривать рожавших. Умные учатся на чужих ошибках. А Вы уж для себя решите сами, кто Вы.

Булавка+
#48

противно читать.

Гость
#49

Булавка, я про тебя тему создала, ответь, как появится, если не трудно

Булавка+
#50

а в каком разделе я должна искать?