Гость
Статьи
можно родить здорового …

можно родить здорового ребенка после вылеченного сифилиса?

В этом весь вопрос. Можно родить здорового ребенка после вылеченного сифилиса? Какие-то осложнения при беременности могут возникнуть? и т.п.

автор
2 420 ответов
Последний — Перейти
мангуст
#1

я слышала , что после вылеченного сифилиса , даже по прошествии 10 лет и более , может родиться больной ребенок .Поскольку эта болезнь деформирует что-то в генах . Не знаю , правда ли это.У нас по соседству жила семья с тремя детьми, все были идиоты в медицинском смысле . Говорили , что это от того что папаша переболел сифилисом . Но это было давно . Сходите к врачам - включая генетика и проконсультируйтесь .

Гость
#2

можно родить здорового

парусекундная
#3

конечно можно

Карга, стара и нееплива
#4

Мангуст права, сифилис снова введён в список ЗППП считаютщихся наиболее опасными. Ввели пару лет назад, после того как выяснилось что он разрушает структуру ДНК. Родить здорового ребёнка можно, но вот наблюдаться придётся со всей тщательностью, да ещё и на иголках сидеть всю беременность.

Анонимус
#5

Читала, что возможны появления уродств вплоть до шестого поколения болевшего люэсом.

murka
#6

не пугйите автора. Некоторые риски будут конечно повышены для ребенка, но в целом не более страшно чем при диабете или рассеяном склерозе. А люди вообше и с ВИЧ рожают

Вита
#7

У подруги муж притащил домой такой "подарок". Вылечились, сейчас это не проблема. Ребенка врач рекомендовал не раньше 8 лет. Родила чудесного, здорового сына, все в порядке, правда с мужем все таки развелись

комариха
#8

моя подруга переболела сифилисом в 17 лет, в двадцать лет родила мальчика, в 23 девочку, оба ребенка здоровые и красивые, на течение беременности это тоже не влияет, автор вы здесь больше слушайте "знатоков" ща вам понапишут разных гадостей..

Ленок
#9

У меня знакомая переболела, родила двух здоровых, красивых детей.

Гость
#10

Я в 20 лет болела, в 32 родила прекрасную дочку, по поводу сифилиса перестала заморачиваться после того, как сняли с учета, не помню, года три кажется. Теперь это для меня не более, чем одна из историй молодости, когда собираемся с заразившим товарищем коньячку попить, иногда вспоминаем, как в советской больнице две недели валялись, он я и его жена:))). Эх, как молоды мы были...Кстати, там в кожно-венерологическом отделении люди с такими заболеваниями лежали, что даже тогда я понимала, что мой сифилис - чепуха на постном масле. Все познается в сравнении.

ПТЕНЧИК
#11

думаю что можно родить здорового ребёнка

ведь даже женщины больные СПИДом рожают здоровых (но им во время берем. вроде препараты какие-то дают)

Гость
#12

И когда народ поймет, что есть такие понятия как вероятность, риск.

Гость
#13

Самое главное, что у соседки, подруги и тд и тп получилось, значит, у всех тоже так пролетит.

Гость
#14

Я переболела 10 лет назад. Муж наградил. В прошлом году забеременела - анализы показали сифилис, оказалось, что при беременности анализы у болевших ранее могут быть положительными. А я испугалась так и сделала аборт! Автор, имейте ввиду - результат анализа во время беременности может быть положительным, но это не значит, что вы больны, просто клетка запоминает информацию на всю жизнь (как рябь после оспы). Ездила в МОНИКИ на консультацию, сдала кучу анализов, врач объяснила все и сказала, что риски для будущего ребенка (если ещё соберусь) такие же как и у всех остальных женщин, просто надо будет предупредить гинеколога о специфичности реакции крови на RV и таких как я - сотни, просто говорить об этом не принято...

Гость
#15

Во время беременности таким женщинам для профилактики предлагают сделать уколы воднорастворимого пенициллина, типа чтобы ребенок в случае чего не заразился от мамы, но это пользы ребенку , конечно, не принесёт. Так что если вы до беременности обследовались и уверены, что болеть вновь не с чего, то никаких уколов делать не надо!!! (из консультации с моим дерматовенерологом)

Гость
#16

А вообще тема ужасная - как вспомню, как меня выперли в прошлом году из платной клиники со словами: "У нас вы ТАКАЯ первая"... а у меня никакого сифилиса-то и не было! Не помню как до дома доехала! Кошмар!!! Заразил первый муж, сейчас семья давно другая, муж не в курсе и вдруг ТАКОЕ!!! Говорить ему наотрез не хотела, еле выкрутилась объясняя почему сделала аборт, а беременность была желанной!!! До сих пор вспоминаю с ужасом! Неужели врачи не знали, что при беременности анализы бывают положительными? Сволочи! Высокомерия больше чем профессионализма(((

ирина
#17

я переболела сифилисом в 2004 г. сейчас хотим завести ребенка, но боюсь.

карина
#18

Мне 21 я забереминела в первый раз. но пол года назад переболела сифилисом, заразил муж. хочу рожать но боюсь а болезнь вылечела только кровь не совсем отчистилась один крестик остался. Что делать подскажите ???? А срок не большой 6-7 недель.

Ольга
#19

Вылечила 8 лет назад, врач предупредил, что если собирусь рожать, то обязательно нужно сообщить своему геникогологу, так как в течении 5 лет после лечения,при беременности в анализе могут появиться титры и в этом ничего страшного нет, но предупредить необходимо. Своевременно и качественно пролеченный сифилис никак не отразится на потомстве.

Гость
#20

как сказать, или лучше промолчать, какие дети рождаются после этого????????????????

надя
#21

я забеременела через месяц после личения сифилиса

Катерина
#22

Да нормальные дети будут!Почему-то после гонореи или хламидиоза никто не боится рожать!Автор, не волнуйтесь,если хорошо пролечили-то всё нормально.

Гостья я :)
#23

да не бойтесь .... ничего страшного в этом нету! А дети-уроды (простите) рождаются если болезнь цветет во время беременности! всем желаю здоровья! сама переболела! мне 21 ... тоже боюсь рожать! ничего :)

Екатерина
#24

Я вот тоже переболела 2.5 года назад.сейчас беременная 21 неделя.будут делать искуственные роды т.е. прерывание. =((

поставили угрозу рождения дауна

Альбина
#25

болела 9 лет назад родила дочку которой пять лет (умница), планирую второго. всем удачи

Гость
#26

родила двоих и все здоровые,

Гость
#27

Мне врач-венеролог сказал, что с роддома справку от меня потребуют, можно ли к груди ребенка допускать после моей болезни... И еще массу справок.

Так ли это, кто подскажет?

И с какими "приятными моментами" мне еще придется столкнуться и в женской консультации и в роддоме во время беременности?

Гость
#28

ПЕРЕБОЛЕЛА 5 ЛЕТ НАЗАД..........СТРАШНО,РОЖАТЬ

Ольга
#29
Альбина

болела 9 лет назад родила дочку которой пять лет (умница), планирую второго. всем удачи

А отец Вашего ребенка тоже лечился? или это было до него? и он в курсе о Вашей бывшей болезни? Спасибо.

Аня
#30
надя

я забеременела через месяц после личения сифилиса

И как ребеночек?У меня та же ситуация!Сейчас 30 недель очень боюсь

Гость
#31

И у меня та же проблема(((

Болела лет 15 назад. Полностью вылечилась, 13 лет работала на предприятии питания, каждый год сдавала кровь, все ОК.

А во время Б показал + реакцию.

Беременность сохранить не удалось, но в КВД помотаться успела.

Теперь не знаю, что делать, мы планируем снова беременеть, опять в КВД ездить чтоль??

Тогда врач сказала, что будет что-то колоть в 20 недель, но я категорически не хочу. Сифилис был сто лет назад и то, его выявили, когда еще анализы были отрицательные.

Аня
#32

Я родила после сифилиса здорового ребеночка!!!!И Вы родите не бойтесь!Мне кололи правдо в 20 недель пиницилин!Он не вреден для малыша!!!Все у вас будет хорошо!

Ксения
#33

Не переживайте, болела 10 лет назад, все года было отрицательным, в ЖК на 12 неделе, пришел ответ RW положительный, что перенесла, страшно вспомнить, в ЖК сказали - пока справку не принесешь, что все нормально, можешь не являтся. 1,5 месяца я туда не появлялась-никто не позвонил и вспомнил. А потом стали относится как к прокаженной, живот мерить, всегда руки демонстративно мыла после меня. А вот врач попалась в КВД, просто супер (дай Бог ей здоровья), успокоила и поддержала, сколько слез в ее кабинете было пролито, правда, профлечение пришлось пройти. В апреле родился здоровый мальчик. Кстати, врач из КВД с роддомом помогла, но рожать пришлось в абсервации и там все благополучно прошло, врачам и акушеркам большое спасибо.

Асира
#34

Девочки, а вас все ложили в стационар для лечения или вы ечились дома?

Гость
#35

Болела 8 лет назад, через 3 года после излечения забеременела - родила здорового реенка. Во время беременности тесты показали отрицательную реакцию. Через 3 года решились на второго, во время беременности пришли положительные результаты (не помню точно какой, Ig M или Ig G - но тот, который свидетельствует о том, что когда-то болел). Испугалась, справка из КВД, врач (дай Бог ей здоровья), которая успокоила и сказала, что с такими результами переживать нечего - на ребенке не отразится. Просто во время беременности еще 2 аза сдала кровь, а потом взяла справку, что можно кормить. В роддоме тоже все отнеслись нормально, как будто ничего страшного и нет. Родила здорового малыша. Не бойтесь, просто нужно найти врача, котороу можно доверить "ваш секрет" и который вас поддержит, а не выгонит как прокаженных. К сожалению, такое часто встречается. Забыла сказать, лечились вместе с мужем, он тоже излечен. В больнице не лежали, несколько раз поставили уколы (стадия ранняя была). Все удачи и здоровья!!!

Ольга
#36

Я тоже болела много лет назад. Сейчас 22 недели. Врач в ЖК молодая, пыталась успокоить, объяснить, что теперь всю жизнь мне с положительным результатом жить. Я и так знала об этом, но спасибо ей огромное, что она волновалась за моё состояние психическое во время беременности. В этом нет ничего страшного. А если и рождаются дети больные или прерывается беременность у женщин, когда-то переболевших, то это совсем не от сифилиса. Так что, не заморачивайтесь, а рожайте и обращайте внимание на другие более важные вещи. Например хламидиоз намного опаснее во время беременности и даже простое ОРЗ. Всем удачи.

Сауле
#37
надя

я забеременела через месяц после личения сифилиса

скажите, пожалуйста, и как сейчас ваше здоровье и здоровье вашего малыша? переболела 2 года назад и так страшно рожать.

Сауле
#38
Асира

Девочки, а вас все ложили в стационар для лечения или вы ечились дома?

когда обнаружили заставляли лечь в больницу, но я категорически отказалась, хотя и бесплатно, я согласилась на амбулаторное лечение, хотя и дороже, около 12 000 рублей. 18 дней на уколах.

Tatiana
#39

дорогие мои женщины 11 лет тому назад болела етой заразой родила четверых мальчишек с первым мужем разбежались со вторым родила четверых правда пришлось расказать мужу чем я болела.слава

Богу все хорошо хотим 5-го завести мне с 4 ребенком говорили что он даун а родила здорового малыша.со всеми перехаживала.не бойтесь рожайте

Гость
#40

это хорошо, если врач попадется нормальная, а у нас вот например, городок маленький, если такое случится, что положительные результаты выскочат, я же не переживу этого! болела в 2001 году, беременностей не было, но на протяжении всех этих лет иногда рмп выскакивает с +. с учета еще не сняли((. лечилась в большом городе, когда еще в институте училась, так что дома никто и не ведает. иногда реву навзрыд, что хоть вешайся!

Наташка
#41

Не надо вешаться!!!Я тоже 10лет назад переболела.Сейчас от бесплодия лечусь,надеюсь все будет хорошо!У меня знакомая тоже в молодости преболела,сейчас растит здорового ребенка.Врач в КВД сказала для ребенка никакой опасности нет,если хочешь детей пожалуйста рожай.

Liska
#42

Почему такое длительное лечение у всех? Я сейчас лечусь, прописали 3 укола, раз в неделю по уколу, здаецца мне, не вылечат они меня такими темпами.

Liska
#44

Lizzi, придержите свое примитивное мнение при себе. При сифилисе один только инкубационный период 3 недели, да и шанкр видимо не у всех бывает на члене. У меня вот шанкр во рту выскочил. Сама в шоке. Так что если Вы не болели этой гадостью, Вам нас просто не понять.

#45
автор

В этом весь вопрос. Можно родить здорового ребенка после вылеченного сифилиса? Какие-то осложнения при беременности могут возникнуть? и т.п.

у меня знакомая переболела сифилисом в 17 лет, парень наградил.В 23 родила обсолютно здоровую девочку,красавицу!!Правда если верить потом через покаление могут рождаться не здоровые дети(( но от этого не кто не застрахован!!

Катя
#46
Ксения

Не переживайте, болела 10 лет назад, все года было отрицательным, в ЖК на 12 неделе, пришел ответ RW положительный, что перенесла, страшно вспомнить, в ЖК сказали - пока справку не принесешь, что все нормально, можешь не являтся. 1,5 месяца я туда не появлялась-никто не позвонил и вспомнил. А потом стали относится как к прокаженной, живот мерить, всегда руки демонстративно мыла после меня. А вот врач попалась в КВД, просто супер (дай Бог ей здоровья), успокоила и поддержала, сколько слез в ее кабинете было пролито, правда, профлечение пришлось пройти. В апреле родился здоровый мальчик. Кстати, врач из КВД с роддомом помогла, но рожать пришлось в абсервации и там все благополучно прошло, врачам и акушеркам большое спасибо.

Ирина
#47

Девочки, скажите, почему-то не могу забеременеть уже 8 месяцев. Сифилис был 6 лет назад. Мне 25. Это может повлиять как-то на беременность, точнее на бесплодие? У врачей не была еще, лечилась в другом городе, в своем не хочу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А разве сифилис лечится? его же вроде только остановить можно, но не вылечить...

Маша
#49

Сифилис был 13 лет назад. Лечилась- все прошло нормально, т.е. вылечила. Самое интересное- заразилась от одного партнера, с ним разбежались. Не зная о болезни стала жить с другим. Когда диагноз узнала- второй партнер сдал анализы- у него ничего не обнаружилось! Сдавал на протяжении 3 лет- и ничего у него не нашли. Затем была первая беременность-врач напугала анализы 3+, срочно на исскуств. роды. Затем в 2003 снова беременность. Опять +. Говорят- делай аборт. Я их послала. Заставляли лечиться пенициллином месяц- так же послала. Родила дочку-лапуся здоровенькая сейчас 8 лет. Потом через 4 года снова беременность. Уже приписали не только сифилис (в квд) но и цитамегаловирус, краснуха и еще 4 болячки! Всё сказали лечить срочно, а потом на аборт! Мужу срочно анализ сдать. Сдал-у него все нормально. Врач очень удивилась глядя на анализы его- так у него не такая фамилия как у вас? Почему не предупредили? Сейчас опять ждем малыша. Настраиваюсь, что опять буду далеко и долго посылать наших "грамотных" врачей.

Гость
#50
Lizzi

Девушки, без обид, где вы его цепляете??? Сифилис это болезнь прошлого века какая-то, неужто кроме бомжей и наркоманов он еще у нормальных людей есть? Есть же презервативы, мирамистин, да и просто его на члене видно, неужто можно с больным тра"""ться? *** просто(((

Где цепляем? хороший вопрос. живешь с мужем 3 года, ни куда не ходишь на лево и уверена, что муж не ходит. год назад муж лежал в больнице, кровь сдавал - все чисто. а вот теперь забеременела (очень желанный ребенок), а там РВ ++++ и аборт. где могли взять ума не приложу. вот так.