Гость
Статьи
Совсем потерялись в …

Совсем потерялись в выборе имени!

думаю что я не одна такая,но мы с мужем никак не можем определиться с именем! все что нравиться - уже занято, так много родственников. называть в честь кого то - не хотим категорически. простые имени типа вани, пети - не устраивают! подскажите! хочется звучное имя, чтоб сочеталось прятно с отчеством Денисович

Stasya
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой вкус - если мальчик, то только Николай) А вот знакомые Светозаром назвали) Звучно)

Лучшая
#2

хах! у меня брат Денис Иванович)))) Может Олег..

Гость
#3

Антон лучше )

Гость
#4

Ромка или Илюшка

в шоке!
#5

Снежан!!!!

никто
#6

Егор, Ярик, Стёпа, Алёшка(моё любимое имя),Стас,Кирилл,Данила....

Чуча
#7

Ярополк

Кука
#8

5 +100
АнжЕл еще можно! Или Ангел. тут в одной ветке обсуждают это имечко :)

Гость
#9

Моего ребенка зовут Дмитрий Денисович :)

28
#10

сначала родите и посмотрите на малыша,а то мы с мужем тоже рассуждали как называть будем до родов-хотели артемом-увидели назвали андреем......самые частые имена у мальчиков сейчас - егор , даниил,тимофей,артем.....их очень много

28
#11

да и еще степан тоже часто встречается

Осинка
#12

Данила имя какое то....

у меня был знакомый, язык не поворачивался его Данилой звать..

"Данилааа, привет...." "Данилааа, я хочу тебя....")))

Давид! =)

виндеТТа
#13

феликс денисович

Гость
#14

10, еще Никиту и Максима забыли. блин, у младшей дочери в детском саду, в группе, 4 Максима! опупеть.

виндеТТа
#15

сокрашенно феля

Беглянка
#16

Почитала, что тут пишут и поняла, что мой Александр теперь обладатель редкого имени, получается )))

Kati
#17

артем.

айяйяй
#18

да почти любое сочетается, родите сначала а там посмотрите

Гость
#19

Илларион Денисович! Для друзей просто Ларик.

Гость
#20

"Один день Ивана Денисовича",Солженицын))) У меня знакомые из такого созвучия сына Ванькой назвали))))

Гость
#21

Григорий - гришка, Григорян, Грицацуев- бесконечно много вариантов уменьшительно ласкательных. Григорий Денисович- звучит

Олюня
#22

Роман Денисович, Антон Денисович

корзинка 31-31
#23

Инокентий!

Диана
#24

У нас Федор Денисович :)

Ива
#25

Алексей, по-моему очень красивое имя, и сейчас редко кто называет. И с отчеством тоже неплохо.

Гость
#26

Илья. Миша, Вася /василёк/

Девчонка
#27

У вас очень суровое отчество, значит нужно мягкое имя, что-то типа Алексей, потому как если назвать Александром или Антоном, то будет очень суровый мальчик, вам с ним сложно будет. Еще из мягких - Анатолий. И не такое уж избитое.

kot
#28

Владимир

Ш.З.Френникова
#29

Глеб Денисыч

Stasya
#30

Я очень хотела назвать Максимилианом, красиво, звучно а просто - Максик, максим, но полгода назад у братишки родился сын и его назвали максимом, причем назвала я, т.к. все меня так убедили что у меня будет девочка! Решили вроде Станиславом, так свекровь сказала что на украине или раньше (точно не помню) стасиками тараканов называли! вот и как тут определиться?

персидская
#31

Никита. У меня племянника так зовут. Плюс созвучная латышская фамилия. Мальчишка классный, умница, красивый, веселый.

Queen
#32

Андрей Денисович. А лучше всего (как ни странно!!!) ИВАН ДЕНИСОВИЧ.

Гость
#33

Беглянка 16, ну вы очень ошибаетесь с именем Александр. За последние годы самые популярные имена: Артем, Максим, Александр, Данила. У меня у троих знакомых в 2007 году родились мальчишки, которых назвали Сашами. Еще среди знакомых детей (до 2-х лет) два Максима и три Насти.

Гость
#34

Мой племяш-- Илья Денисович... Отчество, если честно, не ахти. Денис, фу...

Ленок
#35

У меня тож отчество сложное Игоревич, мож что посоветуете, хотя я не тороплюсь, а как тут уже сказали, сначало посмотрю на сына а потом буду конкретно давать имя.

Муж хочет только Вячеславом, я впринципе не против, у меня конкретных вариантов нет.

Вячеслав Игоревич, что скажете???

Гость
#36

а если отчество Валерьевич как же дитя назвать... это ж язык сломать можно(((( уже устала выдумыватьчто-то(((

IMHO
#37

Луи второй подойдёт?

IMHO
#38

а по теме, здесь вам никто ничего не подскажет. У каждого свой вкус. Или сами имя придумайте, или ищите в сборниках имён. Тут много таких тем бывает, но толку от них 0

Белочка
#39

Ян!!! Когда у меня будет сын, только Ян!!!

оля
#40

Stasya!У меня тоже будет сын и я в поисках имени облазила кучу сайтов.Рейтинги мужских имен разнятся,но на мой взгляд не надо изворачиваться и имя д.б. простое:кстати действительно судя по опросам Коля,Петя,Вася-нераспространенные имена, а Никита,Данила,Егор,Матвей-хоть пруд пруди.Почитайте по ссылкам:

http://www.1name.ru/name-top/

http://www.babyblog.ru/com/naming

http://www.u-mama.ru/forum/

http://bavio.ru/blogs/imma/

Но вообще могу сказать что "заготовка"имени должна быть до рождения малыша.У меня подруга не хотела думать до рождения дочки и в итоге я купила книжку,прибежала к ней в роддом с ее мужем сидели и выбирали когда она измученная сложными родами еле мычала,но мне кажется получилось красиво-Злата!

#41

ой, а у нас такая же фигня, только еще хлеще - отчество Родионович! пока остановились на Ярославе, а там прям не знаю... вдруг рожу - не подойдет!

#42

а у дочери вообще язык сломаешь! главное чтобы не пошла в начальную школу работать, или в детский сад, а то дети не будут любить только за имя! Виктория Родионовна! язык колом встает, когда выговорить пытаешься... а делать нечего... вырастит - захочет сделаться Мариванной - я даже возражать не буду!

Stasya
#43

оля [875038390], да мы стараемся сделать эти заготовки. я все мужу оворю давай как выберем имя, не будем никому говорить, ну их всех на фиг, нет когда сидим за толом все вместе обязательно ляпнет и тут начинается. мой папа уже устал слушать всех и все время неустанно твердит доздраперма! :)) стасики у них тараканы. к эдику рифма хорошая сразу на языке. просто думала здесь может кто знает интересные имена. хотя мой братишка с женой придумали племяшу другое имя, а в роддоме когды мы его увидели то я сразу сказала что это не радион. надеюсь что посмотрим на сына и может сразу решим. я насколько знаю в россии щас выписывают без метрик?!, а у нас так не делают, придется укладываться

Андреа
#44

У меня такая же ***,только для девочки. К этой же самой "Денисовне")))))))))
Для мальчика есть имя,но будет девица, вот тоже голову ломаем. Подкиньте пож-та идей со стороны,спасибо

Гость
#45

Некоторые не проявляют фантазию и называют одинаково - Денис Денисович.

Гость
#46

мне нравится Евгений....можно и Денисыч ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#47

Stasya!А вы виберите иникому не говорите(даже мужу,если он болтлив).Все за столом будут свое навяливать а вы сидите себе спокойно,улыбайтесь ведь у вас ТАЙНА.Ко мне ,например,знакомая пришла прсмотреть"где Оленька с Артемкой будет жить"(Оленька я,Артем соотв-но будущий сын),а я то решила Мишей назвать,так ее переубеждать не стала-это иоя тайна.Кстати она в ЗАГСе работает и я про рейтинг своего города у нее узнала:у нас в 2008 самое популярное для мальчика Кирилл,ну и естественно Данил,Егор,Никита.На мой взгляд Стас красивое имя,не слушайте никого.Представьте малыша родившимся и думайте кто он:Стас(славный)илиДенис(бог природы и вина)!Удачи!

Stasya
#48

Андреа, а вам София не нравиться? я вообще всегда хотела девочку, а как забеременела стало все равно, и я сегда думала что назову девочку Ксюшей, а потом где то встретилось София и все, мменя как заклинило!

Оля, наверное так и надо делать, просто уже вариантов не осталось, а еще я подвержена чужому мнению.

Мари
#49

А я решила назвать сына Леонид. Мне кажется красивое имя и уж точно редкое.

оля
#50

автор!так у вас девочка или мальчик?или пока не известно?