Гость
Статьи
Беременность и герпес

Беременность и герпес

Срок беременности 8 недель. Замучил герпес в носу. Девочки, у кого во время беременности был герпес? Не повлияет ли это на ребенка, очень беспокоюсь. В интернете очень противоречивая информация, врачи тоже уверенно ничего не говорят.

Лия
109 ответов
Последний — Перейти
Алька
#1

Я всю беременность дергалась по этому поводу. Если герпес у Вас не впервые, то скорее всего ничего с ребенком не будет. У меня 3 или 4 раза за беременность герпес появлялся. Курсом вставляла свечи виферон, по рекомендации врача. Сыну 12 лет. все с ним нормально. Не нервничайте, это сейчас для Вас главное.

Q
#2

у меня сестренка тоже особо не нервничала, а потом замершая беременность оказалось, если в плоде мальчик то вероятность, что все будет нормально возрастает, а если девочка, то соответственно снижается.

Гость
#3

У меня из за герпеса неразвивающаяся беременность была

ника
#4

1+1, у неня был на 8 неделе, все в порядке ничего не произошло, попросите врача послушать сердцебиение, для исключения замершей беременности, на УЗи в 12 недель все посмотрят более подробно. не преживайте, все будет хорошо

а мне не стыдно!
#5

я первый триместр с герпесом на губах проходила, мучалась ужасно. На ребенка никак не повлияло.

Гость
#6

У меня тоже начиная с 10 недели герпес был. Врач сказал, что если до беременности герпес появлялся, то ничего страшного. На ребенка никак не повлияло. У моей подруги тоже был герпес, ей посоветовали сделать аборт, она сделала, а теперь лет 5 уже не могут забеременеть - последствия аборта.

Лия
#7

2,3, на каких неделях беременность замирала?

Лия
#8

1,4,5,6 очень хочется именно Вам верить:)
УЗи делала несколько дней назад, все хорошо было, СБ есть.
В первую беременность вообще ничем не заморачивалась, а сейчас, видимо, слишком много информации, все грузит.

Лия
#9

2, а почему если мальчик, то вероятность, что все будет нормально возрастает?

Гость
#10

Замершая беременность сроком 12-13 недель

Фидес
#11

Герпес бывает банальный (высыпания на губах, в носу) и генитальный. Вызывают их разные типы вируса герпеса, последствия для плода тоже разные, намного хуже в этом плане генетальный герпес (не ваш случай). Носительство банального типа вируса среди населения достигает 80%, высыпания появляются при ослаблении иммунитета (переохлождении, перегрее, стрессе, беременности и пр.). У меня тоже обсыпало губы, ребёнок здоров. Удачи вам.

Фидес
#12

перегреве

Kate
#13

Девочки, тоже хотим ребеночка, но у меня уже три года ежемесячно эта гадость вскакивает, причем-на гениталиях:(((Ничего не помогает, что делать не знаю- в анализах герпес не определился, но врач сказала, так может быть:(((

Страшно, а деток хотим...

Еще во время герпеса часто чувствую слабость, недомогание, глаза раздражены-будто конъюнктивит:(((

Чем только не лечили:(

Кто с подобным сталкивался-подскажите пути выхода ,

Впервые герпес появился три с лишним года назад-после того как я переболела желтухой (гепатит а)

Фидес
#14

13, Кэйт, наберите в Гугле в поисковике Генетальный герпес, очень много для себя полезного найдёте; извните, лениво переписывать. Удачи вам.

Лия
#15

Фидес, спасибо:)
Вчера была у врача, сказала про герпес. Она меня успокоила, сказала, что ничего страшного, потому что не в первый раз и посоветовала мне свечи веферон. На некоторое время я, наверное, успокоюсь:) Но теперь дали направление на сдачу крови на определение генетических отклонений. Сдавать через две недели, но уже боюсь. Блин, не ожидала от себя такого, вроде, взрослый состоявшийся человек, ребенку старшему уже 13 лет, а просто паника какая-то, ужасно боюсь за маленького. Я одна такой паникер?:)

Гость
#16

при беременности герпес не страшен, а вот для новорожденного это очень опасно. У меня в день родов вскочил на губе, ходила в повязке и ребенка не целовала.

Гость
#17

Из-за генитального герпеса был выкидыш на 11-й неделе:((

Фидес
#18

Постарайтесь успокоиться, Лия. Душевный покой для вас сейчас главное. А при беременности все мы склонны паниковать: за ребёнка страшно и гармоны опять-же шалят. Не накручивайте, подобный анализ - обычное дело его многим назначают (если не всем), у вас всё будет хорошо. Удачи вам и здоровенького малыша.

Люси
#19

Лия, я тоже беремнна (21-ая неделя), на 19-20 неделе впервые выскочил генетальный герпес, завтра сдаю анализы на антитела, тоже очень переживаю...

первому ребенку 8 лет, ничего такого у меня не было и не переживала, а сейчас по каждому поводу с ума схожу, поскорее бы родить и успокоиться, что с ребеночком все хорошо.

Теперь на вопрос кого хотите: мальчика или девочку, уже плакать хочется, т.к. хочется, чтоб здоровенький...

#20

6 марта выскочил герпес на носу...12 марта тест показал что беременна...задержка была в 10 дней.....пошла к гинекологу-она сказала что 30-40 процентов ребенок родиться больным...у меня уже есть сыночек-инвалид.....я испугалась-сделала аборт......пошла 4 неделя после аборта-я виню себя что поспешила...я оплакиваю малыша.....пролазила весь интернет-одно могу сказать-герпес-штука противоречивая-здесь как кому повезет-лоторея!не стала идти на риск-потому что знаю-каково это когда твой ребенок-пожизнненно инвалид.....но на примере своем-могу сказать-неделайте абортов-это душевно тяжело!я можно сказать тоже умерла когда убила своего сыночка-почему то уверена что у меня был бы сынок....сейчас не живу-солнце не вижу-мне так плохо-я себя казню и днем и ночью.....вот такая вот история

jinka
#21

У меня выскочил герпес на 2 неделе,на 8 неделе самопроизвольный выкидыш в результате ЗБ. Сейчас усиленно поднимаю иммунитет,пью Иммунал,виттамины...боюсь повторения

zoja
#22

hto ti za glupasti govorih nahol gde govorit.ti hto vra4 hto takuju 4epuhu raskazivaeh, tebe mne kazitsja k vra4u nado obratitsja mal4ik. dev4enki ne sluhajti vi eti glupasti.

Клео
#23

надо обратиться к инфекционисту.он назначает антибиотики вроде арбидола, потом вакцину,если она пойдет,то хорошо,если же нет, то свечи,иммуномодуляторы, витамины.у меня во время беремености раза 4 за 3 месяца выскакивал и лялька ни выжила.сейчас после лечения планируем малыша.обратись к инфекционисту!!!!!!!!!!!!1

Марина
#24

Хочу обратиться ко всем женщинам, которые хотят стать мамами и живут в страхе от того, что герпес может помешать их мечте. Так же как и вы, я сидела на форумах и искала ответы на свои вопросы. И надо сказать, что не нашла ни одного случая такого частого рецидива как у себя. Я рыдала каждый раз, когда во время беременности я вновь и вновь видела высыпания на ягодице... и молилась Богу. У меня не было беспредельной половой жизни, просто так случилось.Так вот, в течении второго и третьего триместра у меня было 13 обострений!!! И каждый раз я переживала душевный ад. Сегодня моей малышке полгодика. Она умница! Слава Богу, совершенно здоровый ребенок. У нее есть антитела на вирус герпеса. Чем я лечилась? Внутривенно вводили раствор Октагама после каждого обострения (иммуноглобулин, аналог нашего, только австрийский) Дорогие женщины, идите к своей мечте. Не оглядывайтесь. Может кому-то моя история поможет.Будьте здоровы.

Гость
#25

Спасибо, Марина!

Ольга
#26

У меня замершая была из за герпеса! на 9 й неделе! у меня рецедива не было, у мамы на спине высыпал, по началу даже не знали что это герпес, а у меня не было симптомов! Видно у меня было первичное заражение((((

Татьяна
#27

Я Очень хочу иметь ребенка!!!! Но очень боюсь что он родится зараженым! Ведь мы смужем больны генитальным герпесом! И к томуже не могу ни как забеременить!!!!!

светлана
#28

люди добрые. помогите, мы с мужем вступили в программу эко (искуственное оплодотворение),на второй день после укола -диферелин обострился генетальный герпес, первая попытка эко неудачная, думаю из-за него проклятого, что же мне делать, в такие моменты жить не хочется. за ранее благодарна. зовут мня светлана

Гость
#29

сс

Гость
#30

а вот мне интересно как наши бабушки и пробабушки вынашивали деток? ведь эта болезнь появилась не месяц назад. и тогда всё было,и вирусы и болезни просто ни о каких рисках и зб они тогда не имели представления. на эмоциональном уровне тоже может многое происходить с ребёнком. по мимо герпеса существуют гораздо серьёзнее вирусы и такие о которых вы может быть ещё и не слышали.уверяю вас ,услышав о каком то новом вирусе вы непременно решите сдать анализ и на него!!!!!!! не морочьте голову,наслаждайтесь своим положением,в мире 80% населения заражено этим вирусом и если бы патологии происходили именно по этой причине на земле просто на просто не осталось бы человечества!!!!!!! будьте здоровы!!!!!!

Гость
#31

Против этой заразы во всех периодах беременности можно безопасно использовать только эпиген спрей. Консультируйтесь с вашим гинекологом. Очень эфективная штука.

Аня
#32

Болею генитальным герпесом с 2007 года. Первая Б была замершая. Через год забеременела снова, сейчас на 36 неделе Б. Рецидивы 2-3 раза в месяц.....очень боюсь за малыша, но надеюсь на благополучный исход родов и что моя кроха будет здоров. Всем удачи!

Агнесса
#33

Аня, а при рецедивах вы пользовались мазью???

elle
#34
Лия

Срок беременности 8 недель. Замучил герпес в носу. Девочки, у кого во время беременности был герпес? Не повлияет ли это на ребенка, очень беспокоюсь. В интернете очень противоречивая информация, врачи тоже уверенно ничего не говорят.

elle
#35

У меня был герпес на губе срок беременности был 12 недель, в 20 недель плод замер..читала что герпес поражает головной мозг плода..

Елена Фидес
#36

Случайно нашла этот форум, не знаю кто тут называется Фидесом, но это не Андрей Фидес. Сайт мастера Андрея Фидеса в сети с 2000 года и прилипал развелось много. О том, что такое герпес и как с ним справиться Андрей Фидес пишет на своем сайте и кому интересно - можете зайти на сайт http://fides.ws и прочитать информацию с первоисточника.

Гость
#37

А у меня и раньше был герпес (на лице), а тут во время первого триместра, быстро прошел. По-поводу беспокойства автора скажу вам вот что - если у женщины до наступления данной беременности уже были рецидивы герпеса, то плод защищен от инфицирования материнскими антителами. И верьте в лучшее. Всё будет хорошо!!! :)

Эльза
#38

но даже если герпес в хранической форме, он может обострится когда герпес выйдет у беременной...как случилось у меня. была 14 неделя когда узнача что ЗБ... а случилось это на 9 неделе.

Татьяна
#39
Алька

Я всю беременность дергалась по этому поводу. Если герпес у Вас не впервые, то скорее всего ничего с ребенком не будет. У меня 3 или 4 раза за беременность герпес появлялся. Курсом вставляла свечи виферон, по рекомендации врача. Сыну 12 лет. все с ним нормально. Не нервничайте, это сейчас для Вас главное.

Я вам млгу помочь избавиться от этой проблемы навсегда!

Татьяна
#40

Я вам могу помочь справиться с этой проблемой.

Татьяна
#41
Гость

У меня тоже начиная с 10 недели герпес был. Врач сказал, что если до беременности герпес появлялся, то ничего страшного. На ребенка никак не повлияло. У моей подруги тоже был герпес, ей посоветовали сделать аборт, она сделала, а теперь лет 5 уже не могут забеременеть - последствия аборта.

Татьяна
#42

ожно навсегда избавиться от этой проблемы

Татьяна
#43

Помогу избавиться от этой проблемы

гость
#44

татьяна помогите пож-та напишите

Ирина
#45

От герпеса невозможно избавиться,я с ним лет 25, на губах, ягодицах бывает, где захотел, там и высыпал,его можно только его "утихомирить", т.е. укрепить иммунитет. Если вы не беременны, то курс Циклоферона внутримышечно, сразу как появились высыпания, мазь Ацикловир на высыпания.Герпес, это ужасно, но он действительно есть у 80 % населения планеты.Циклоферон действительно помогает, его надо сразу колоть как только появились высыпания, и пройти полный курс - 10 инъекций через день по 2 ампулы, надо на курс 4 упаковки ампул, в упаковке по 5 ампул, стоимость одной упаковки от 300 до 400 рублей.Циклоферон укрепляет иммунитет и обязательно витамины с селеном (сейчас есть отечественные-Селмевит). .Здоровья всем!

Анна
#46

Дорогие девочки! Может, моя история кому-то поможет, как мне в свое время помогли подобные истории, прочитанные на одном из форумов. Сказать, что у меня хронически рецидивирующий герпес был до (лет этак 6) и во время беременности - это ничего не сказать ))) Высыпания были даже не раз и не два в месяц, а просто одно за другим (!!!). Первая беременность 6 лет назад замерла на 8ой неделе, врач сказал - из-за рецидива герпеса. Когда планировала вторую беременность - боялась жутко. Чем только не лечилась... Валтекс (препарат, прямо скажем, не из дешевых) пила год. Только закончила - на следующий же день рецидив. Врачи говорили слабый иммунитет, пошла к иммунологу, сдала анализы - все показатели по иммунитету на 5 баллов, один на "четверочку". И иммунолог этот (профессор и светило ))))) сказал мне, что влияние герпеса на беременность в наши дни сильно преувеличено. Я решилась и забеременела. Рецидивы во время беременности были многократные (поясница, половые органы). Пила анаферон детский и сразу при первых признаках высыпания мазала ацикловиром ))) Мильен тюбиков извела и 3 месяца назад родила дочулю на 8-9 баллов по шкале Апгар ))) Так что, на все воля Божья - только это я могу сказать!!! К слову сказать, рожала сама с рецидивом герпеса на пояснице (если был бы на половых органах - тогда кесарево). После того, как родила, герпес не появлялся ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lvenok
#47

У меня срок Б. 8 недель, сегодня утром встала и ужаснулась - аж три герпеса на верхней губе!!! Расстроилась очень сильно, хотя герпес всю жизнь у меня до 6 раз в год "цвел" на губах при любой простуде тут как тут. На форумах половина женщин пишут о замирании Б. Врач выписала бетаметазон и протефлазид, говорит что переживать нет смысла, а я все успокоиться не могу, это моя первая Б. плачу, муж тоже сильно расстроился, говорит что он виноват. Хоть бы не было замирания, очень переживаю!!!!!

Лена
#48

такая же проблема...думала с ума сойду,когда узнала,дите замерло на 6-7 неделе,а была уже 8...дернуло пойти на узи...и такая беда...сердечко не бьется,так как была суббота пролежала в больнице...глаза опухшие от слез и у меня и от мужа...с детем все равно разговаривала,хотя понимала все...сегодня все закончилось,опять пустота,а все из-за скрытого герпесса...болел живот,кровь,антибиотики.открыла глаза после наркоза.посмотрела на мужа и опять слезы...мы это переживем.но такой теперь страх...что этот ужас повториться...и можно ли его усыпить,эту погань,если не вылечить...

Lvenok
#49

Как я тут писала в 47 посте, прошло 2 недели, через неделю после высыпания сделали узи, показало что все в норме, живой плод. думаю что все будет хорошо) Держитесь девочки, как видите герпес - это не всегда приговор

Елена Фидес
#50

Здравствуйте Лена.

Прочитала ваше сообщение здесь на форуме и еще массу других. Кто-то тут пишет под именем Фидес, ну, да Бог с ним, как он назвался. Ничего конкретного в его советах не увидела. Слова поддержки - хорошо, а конкретная помощь и практический материал - отсутствует.

На сайте Андрея Фидеса, который существует с 2000 года, по этой проблеме есть реальный материал, рецепты, которые проверены годами и можно использовать во время беременности. Эти рецепты не раз использовали близкие нам люди и просто пациенты - герпес уходил и кровь при проверке на скрытые инфекции становилась стерильной. Еще раз подчеркну - использовали беременные в том числе, противопоказаний и побочных действий нет.

Цитирую из сайта Андрея Фидеса:

"Для очищения крови хорошо применять спиртовую настойку березовых почек. Для этого нужно березовые почки залить спиртом в соотношении 1:5, настоять в темном месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое. Затем процедить. Пить по 25-30 капель, запивая водой, перед едой (за 20-30 минут до еды) 2-3 раза в день. Курс ? 1 месяц. При необходимости, после недельного перерыва, курс можно повторить. Хочу отметить, что эта настойка способна убивать порядка 144 штаммов антибиотикоустойчивых бактерий, разного рода вирусов...."

Вот ссылка на оригинальный материал http://fides.ws/herpes-some-recommendations/ - там есть еще рецепты. Здесь ограничено количество символов в сообщении, так что привожу только один.

Дорогие мамочки! Лечитесь и будьте здоровы! Рожайте здоровых деток!

Герпес - это не приговор, то, что не убирается медикаментозно, всегда можно вылечить травами.