Гость
Статьи
Кесарево.А почему бы и …

Кесарево.А почему бы и нет?

Сколько тем перечитала о том, какими могут быть ужасеыми роды, и по 2 дня рожают, и рвутся, и геморрой после, и прочие всякие ужасы.И вот возник у меня вопрос: а почему бы не сделать просто кесарево под общим наркозом без всяких болевых ощущений и прочих неприятностей? Может, конечно, и бредовое предложение....в общем,как относитесь к этому вы?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

ужасеыми=ужасными

гы
#2

ну каждый день подобная тема, автор, ну забейте в посковик, просмотрите архив, и будет вам щастие!!! или обязательно что бы ответили именно ВАМ????

Гость
#3

да, не от большого ума такие мысли.....

Гость
#4

Автор, а слабО подобный вопрос задать своему врачу?

Гость
#5

Автор, самый лучший совет для беременных - это не читать всяких там отзывов про роды, про то, как это страшно больно и ужасно. Все равно у всех все проходит по-своему (и кесарево в том числе, так что не надо считать эту операцию спасением от проблем). Почитайте лучше познавательную литературу, журналы нормальные, где подробно и спокойно описан процесс родов, и тогда вам перестанет быть страшно.

Форумы с описанием чужих родов - зло для беременных, да и не рожавших тоже. Я вот сознательно туда даже не захожу, и страхов себе не нагоняю в голову. Чего и вам желаю.

lee
#6

Avtor sama nahojusi pri vibore i naslisana o vrede, no ea postoeano zadaiu sebe vopros pocemu izvesnie liudi v poslednee vremea toliko na etom i soglasaiutsea?

Гость
#7

Кесарево можно и под эпидуралкой сделать, ничего болезненного, лежишь себе и все наблюдаешь,никаких тебе болей, разрывов, гимороев...я тоже так думала, когда соглашалась на кесарево по относительным показаниям. Я просто не знала, что начинается потом, когда отходит анастезия!!!!! Это ад! От боли теряла сознаие, хорошо, что лежала на кровати. Встать невозможно, а надо через какое-то время обязательно...потом еще один момент, через несколько часов после операции, когда все ниже пояса ужасно болит и ты не то что встать, ты повернуться на бок не можешь, приходит врач и нажимает со всей дури на живот, на матку (думаю,это какая-то манипуляция необходимая, т.к. дедали всем),вот тут то я и отключилась, болевой шок(((И после естественных родом девченки встали через 1,5-2 часа, а мы-кесарки еле-еле в положение сидя на кровати садились.... ужасно тяжело было...так что подумайте.

дакота
#8

гемморой и ЕР никаким образом не связани. Гемморой образуется во время беременности, если не следить за .... . Впрочем от сидячей работи он тоже появляется. Или ви думаете, нет мужиков с геммороейм?

Гость
#9

Потому что это серьезная полостная операция. Эт вам не шутки. А на счет двухдневных родов, геморроя и прочих радостей - дык это ж не у всех поголовно. Короче, хватить читать ужастики.

Автор
#10

можете сказать , что глупо, но я просто до обморока боюсь родов, когда снится сон, что я рожаю-это для меня кошмар, просыпаюсь в холодном поту. Не могу себя пересилить никак, вот и ищу какой-нибудь способ для облегчения этого процесса

Елена
#11

У меня тоже было кесарево месяц назад. Настрой был очень хороший, операция прошла нормально. У меня не было ничего того, что описал 7 гость. Когда отходит анестезия, больно, но мне сразу предлагали обезболивание, поэтому я не мучилась. НО у всех все по-разному и очень индивидуально. До меня оперировали девочку, у нее с сердцем плохо стало от местной анестезии, пришлось делать общий наркоз. Другая - потеряла много крови (что-то там с плацентой было). Я лично довольна своим вариантом родов, но факт возможных осложнений во время последующих беременностей из-за шва на матке меня очень огорчает.

Гость
#12

Автор 10, дык вы сделайте эпидуралку во время схваток. Это самое оптимальное по моему.

Ирина
#13

И мне делали. Я очень довольно. Все здорово. Буду и ещё рожать. Можно и несколько... Во всем мире давно уже так рожают.

Елена
#14

Автор, действительно, эпидуральная анестезия - выход для тех, кто боится боли. только надо сразу обговорить с врачом, что она будет применена, ее не всем и не везде делают. В некоторых роддомах процент эпидуралки не больше 20.

Гость
#15

Мне сестра мужа говорила, что у неё кесарево прошло просто сказочно... заснула, проснулась с ребенком.

Автор
#16

Елена, а эпидуралку надо делоть в самом начале схваток? У меня сестра родила недавно, ей сделали ЭА уже во время схваток, он ей абсолютно не помог, как корчилась, так и продолжала, рожала она 12 часов!

Автор
#17

делоть=делать

Гость
#18

Фразы типа "да весь цивилизованный западный мир давно делает кесарево" просто не в кассу. А если вам скажут "весь цивизилованный западный мир беременеет с помощью ЭКО и инсеменации", что, последуете моде? Все эти операции делаются не от хорошего здоровья. Говорят же вам, у всех по-разному. И после кесарева могут быть такие болевые ощущения и неприятные последствия, что все вокруг адом покажется.

Роды - это тяжелая работа для женщины и ребенка. Бывают роды нормальные, бывают тяжелые. Но кесарево ведь - это операция, и никто не знает, что может случится с вами или с ребенком в процессе. После любой операции люди с мучениями отходят и реабилитируются.

Кесарево надо делать по показаниям (экстренное не рассматриваем). А кесариться просто по желанию - это все равно, что ложиться под нож хирурга, будучи совершенно здоровым.

Автор
#19

Гость [1412496995], что можете предложить, кроме естественных родов?

Елена
#20

Автор, у меня было кесарево, поэтому про эпидарулку я могу расскзаать с опыта своих подруг и родственников. Так вот эпидурал делается НЕ в самом начале схваток и все-таки надо немного потерпеть. Но потом его делают, и самые сильные схватки уже не чувствуются. Их моего окружения все эпидуральной анестезией довольны.

Катюха
#21

Хм, а что значит "серьезная" полостая операция в посте 9? Бывают несерьезные? Это вообще-то рутинная операция, ее выполнение, в отличие, скажем, от операций на глазах, под силам любому врачу акушеру-гинекологу

Гость
#22

Автор, и кесарево и роды сегодня проходят под эпидуралкой, так зачем себе делать полостную операцию, если можно спокойненько родить с анестезией. Я рожала с эпидуралкой 4 месяца назад - красота! Никакой боли, действительно как в туалет сходить. Вам нужен не столько хирург, сколько опытный анестезиолог.

Анжелика
#23

Автор, очень Вас понимаю, сама такая же была. Боялась всего, до жути боялась ехать в роддом, неделю боль терпела (я не знала, что это было, но она , т.е. боль, периодически проходила, поэтому и не поддавалась на уговоры "немедленно в роддом"), в общем, поехала только тогда, когда терпеть уже не было сил, и только потому, что хотела, чтоб поставили эпидуралку. Но врач мне в этом отказал, решил, что я и так справлюсь, ну а уж об операции и говорить нечего. Но когда все благополучно закончилось, еще и посмотрев на тех, кого кесарили, я очень обрадовалась, что у меня получилось так - естественным образом. Эти девочки еле передвигались, как говорится, по стенкам ползали, корчились от боли. И в больнице лежать - сами понимаете, то еще удовольствие, так после обычных родов на третий день выписывают, а после операции можно и не на одну недельку там задержаться.

Автор
#24

Гость [3059010219], вы в Москве? в какой клинике делали?

Спо
#25

трепанация черепа. почему бы и нет?

Гость 18
#26

Кроме естественных родов могу предложить естественные же роды с обезболиванием, если так сильно боитесь именно боли, и если она действительно будет невыносимой.

Гость
#27

а после кесарева разве шрамы не остаются? уж шрам на животе будет более заметен

Гость
#28

Автор, ума у тебя нет! Нет ничего хорошего в кесаревом сечении. И нахваливать его будут только те, кто сам не смог родить. Так же как и с грудным вскармливанием. Те кто не смог грудью вскормить, будут вам рассказывать про прелести искусственного!

Кстати Гость 27 прав, шрам на животе останется на всю жизнь, а геморрой можно вылечить!

Чуча
#29

Хех, я наоборот столько начиталась про кесарево, теперь только за естественные роды !! )

Гость
#30

Мама дорогая!! Жуть-то какя! мне только кесарево светит ПО МЕД ПОКАЗАНИЯМ.

Но здесь начитавшись....

И так-то боялась, сомневалась.

123
#31

Автор, у меня первые роды, как мне тогда казалось, были тяжелые, плакала и просила врачей сделать кесарево, показания были - длительный безводный период. В итоге родила сама. Боль забылась почти сразу после рождения ребенка.

Через полгода попала в больницу с разрывом яичника, сделали операцию, шов остался , как после кесарева. Как же я была рада, что кесарева удалось избежать, после операции гораздо хуже себя чувствуешь, все болит. Все таки роды - естественный процесс.

Гость
#32

Я когда рожать собиралась, тоже боялась естесственных, у врача своего просила направить меня на кесарево. Она мне сказала, что это только крайний случай. Мол рубец на матке рано или поздно дает о себе знать, лет через 10-15 неизвестно как это может откликнуться. Родила сама, и правда, через пару часов - ты нормальный человек, и все забылось, есть силы заниматься ребенком. А после полостной операции сколько в себя надо приходить, организм тройные силы расходует на заживление.

Елена С.
#33

первого ребенка родила сама, очень сильно разорвалась, поэтому рожать второго пришлось только кесарево, после чего три месяца ходила буквой зю, боли жуткие, в момент операции попросила сделать стерилизацию, т.к. рожать нет ни здоровья. ни желанья. Рожайте сами если конечно нет противопоказаний, советуйтесь только с врачом

Лапка Бьёнс
#34

шрам на узе останется (под трусами не видно, но трусы-то снимать придется ))), боль несколько месяцев после родов при неудачном движении, кожа и мышцы хуже приходят в тонус, кожа висит. И это на всю жизнь. Ну если вам важнее отсутсвие гемороя для анального секса, то флаг вам в руги- идите под нож

Лапка Бьёнс
#35

узе =пузе

Лапка Бьёнс
#36

руги=руки

Ника
#37

Удивлена! И никто не говорит, что это (кесарево) не хорошо для ребенка! И физически, и психологически (почитате в Инете). И родовых травм больше. Да наплевала я на боли! Главное, чтоб ребенку было хорошо. Мамашки, задумайтесь. От вас зависит жизнь! Жизнь - она ведь одна. Вы каждым своим решением влияете на единственную жизнь своего чада. Как же я хотела б родить сама!!! Но первая беременность замерла в 25 недель и сделали малое кесарево (эпидуралка). Вторая беременность - опять кесарево (крупный плод и т.п.). Анастезия - тоже эпидуральная. Приложили к груди прям на столе. Папа первый взял дочу на руки. Через сутки таскала ее во всю на руках (4600!). Вот, если второго ребенка, то опять прокесарят... Но испавить я ничего не могу...

Гость
#38

37, почему не хорошо для ребенка то? родовых травм при ЕР гораздо больше.

Автор, я вот тоже подумываю о кесареве. А врачи каждый свое советует. Кто говорит сама рожай, кто говорит кесарево. Я всегда думала что кесарево гораздо безопаснее для ребенка. Операции не боюсь. вспоминаю аппендицит, на следующий день бегала по коридору. Но это конешно не апендицит, это посерьезнее. Останавливает только одно, любое хирургическое вмешательство в репродуктивный организм женщины оставляет серьезные последствия. Так что наверно сама.

Ника
#39

38. При кесаревом никак не меньше травм. Во-первых очень много крови, операция идет в слепую, ребенок не выходит, т.е. врачи не помогают ему выходить, а сами тянут. Как там вытянут? Могут и шейку повредить. Потом с неврологией замучаетесь. Кесарята у невропатологов под особым вниманием.

комариха
#40

рассказываю то что видела сама: после родов со мной в палате лежали две 20 летние двеицы после кесарева, я рожала сама в 30 лет, роды были более чем легкие, через часа 2-3 я уже вовсю ходила, выписали нас через 4 дня, девушки после кесарева еще только толко начинали ходить на момент нашей выписки, у них ощутимо побаливали швы, ходили они в туалет в утки и т.д, ну вот вам, к слову о родах в 20 лет и в 30, даже сами разродиться не смогли не смотря на то, что молоденькие совсем, не говоря уже о том, что остаеться шов, пусть и не большой, да и мышцы уже перерезаны, то есть живот уже не покачаешь, если что, не понимаю, что хорошоего в этом кесареве,естессно если нет показаний?

комариха
#41

да еще забыла, одной из девушек, врач нечаянно немношко порезал личико ребенку при операции, вроде говорили что ничего страшного, но тем не менее... идти на это без показаний? по-моему это эгоизм...

комариха
#42

в 41 "немножко")

Прадо
#43

Комарихе- ужас, женщина, где вы рожали? В какой ночлежке? После кесарева встают или в тот же вечер, или на следующий день при нормальном исходе. А если были какие- либо проблемы, то роженица в реанимации находится, а уж никак не в общей палате, где вас целый табор был (по вашим рассказам). А про порезанное личико- не звездите уж. Байки из склепа вещаете. Никакой нормальный хирург так не лажанет. "Кесарево" в классическом варианте- достаточно простая технически операция. А вот в жизненном плане переоценить ее значение невозможно...Сколько прекрасных здоровых деток и ЖИВЫХ мамок топчет землю благодаря ей. А ваше, комариха, высокомерное презрение к несумевшим "разродиться" двадцатилетним выглядит по меньшей мере некрасиво. И про "покачать живот" с "перерезанными мышцами"- делать физические упражнения для мышц брюшного пресса можно уже через месяц после опреации.

Гость
#44

качать то пресс можно, но не факт что он будет каким был, у нас инструктор по СТЕПу, молодая девушка, целый день в тренажерном зале, в день по несколько тренировок проводит, сама не рожала, было кесарево, я бы не позавидовала ее прессу. И правильно выше сказали, что для ребенка это не просто так, многие дети до года растут неспокойные, в более старшем возрасте могут быть проблемы с речью, я думаю,лучше перетерпеть

комариха
#45

43, нервная дамочка, успокойтесь, просто буря эмоций))))...я написала, то, что видела сама, рожала я в обычном роддоме в москве, платно, лежала в общей палате, от отдельной отказалась, чтобы не скучать))..а про порезанное личико я знаю даже два таких случая, вспонила только что, небоьшой шрамик у девочки еще одной моей подруги, ничего ужасного, кстати... не надо так нервничать, я рада, что у вас все хорошо, я против кесарева БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, а не когда идет речь о жизни матери и ребенка..

Гость
#46

Меня рожали естесс-но. 1) искривлен таз 2) сколиоз 3) травма шеи 4) дикие боли и разлад всех систем. Мне 30. ВСЕ БЫ СЕЙЧАС ОТДАЛА, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ НАЗАД И И ПОЯВИТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ КС!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мари
#47

специально для Комарихи, я родилась естественным путем с парезом лицевого нерва, на учете у невропатолога до 3 лет, последствия травмы ощущаю по сей день. моя подруга родила дочку с травмой головы -ЕР. маминой знакомой во время родов потянули ребенка (подробностей не знаю) - у ребенка одна нога короче другой, 16 операций! у другой знакомой врачи после ЕР полностью зашили вла-ще, видимо чтоб не рожала больше, результат - проблемы в интимной жизни. а сколько у девушек проблем после ЕР именно в интимной сфере, зайдите на сайты пластических хирургов! шрамик на животе покажется цветочками. 3 знакомые у меня рожали КС. встали в тот же день, дети при них, никаких проблем ни у них, ни у детей. может потому что рожали в столице, в хорошем роддоме, а не в деревне?

Прадо
#48

Гость 44- неприглядный живот- чаще следствие перерастянутой кожи после беременности или жировых отложений, а не "перерезанных" мышц и "ненакачанного" пресса. Смею вас заверить, что разрез в нижнем сегменте при КС вообще малотравматичен для мышц брюшного пресса. Они, родненькие, все вверху остаются нетронутыми))). А на счет неврологических отклонений у новорожденных- не умничайте беспочвенно, пожалуйста. Поверьте тете наслово, что младенца в ес. родах поджидают гораздо больше опасностей, нежели кесаренка, которому не необходимости долго и больно(в прямом смысле) пробиваться через узкие родовые пути, испытывая нечеловеческое давление, гипоксию и "ласковые" руки нерадивой акушерки. Ведь процет неправильного ведения родов гораздо более выше, чем осложнений после КС. Я не агитирую всем поголовно кесариться (там свои погремушки), просто пытаюсь внести ясность.

Прадо
#49

Комариха- ну и как вам, не скучно было? В ощей палате, где смешались в кучу кони- люди, и по четыре дня длился вынос уток из- под оперированных (с ваших слов)...Советую в следующий раз разкроиться на отдельную палату и не пугать наивных форумчанок вашими "путевыми заметками" про изрезанных младенцев и практически зарезанных мамок.

комариха
#50

мари, СПЕЦИАЛЬНО для меня могли бы не утруждаться даже))), мне это все фиолетово, главное у меня и моего ребенка все в порядке, а так же у моих знакомых с кесареовым и без него, кто не может сам родить - пусть делает кесарево, у меня таких проблем нет... для тех кто "в танке" я еще раз копирую из предыдущего своего поста: "я против кесарева БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, а не когда идет речь о жизни матери и ребенка.."