Гость
Статьи
Первая попытка ЭКО. …

Первая попытка ЭКО. Откликнетесь, пожалуйста, кто забеременел?!

Девчонки, дорогие, расскажите, пожалуйста, у кого получилось забеременеть с первой попытки ЭКО? Мы с мужем за полтора года проверки у врачей сдали все анализы - все впорядке, трубы я проверяла - обе проходимы, инфекций нет, овуляция происходит - ну и все что необходимо было сдать - все сдали. 2 раза делали искусственную инсеминацию, но безуспешно...беременность не наступает...вот теперь решились на эко. У кого была подобная ситуация? посоветуйте, что делать? и напишите, пожалуйста секреты успешного ЭКО, которые могут зависеть от будущей мамы! Что вы делали "такого" чтобы с первого раза получилось?! Спасибо всем заранее!!!

Татьяна
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже было все нормально, кроме непроходимых труб! Получилось ЭКО со второй попытки. От мамы - только внутреннее спокойствие!!!!!!! и вера в то, что все получится. Я первый раз - лежала все 2 недели, вела оч спокойный образ жизни)))), не получилось! а во второй - работала, в общем, делала все, что хотелось. И получилось! сейчас уже 10 мес. ребенку)))))) Удачи вам!!!!! Пусть все получится с первого раза!!!!!!!

Леньчик
#2

1,5 года и отсутствие проблем? Я бы не стала пока делать ЭКО. У Вас ярко выраженное так называемое психологическое бесплодие. Вам нужно отвлечься от мыслей о ребенке, иначе и ЭКО может помочь не скоро. Плюс надо прверить, не попадаете ли вы в те 3% женщин, организм которых отвергает сперму именно этого мужчины (мужа).

Искра глазастая
#3

Танюш, идем к нам на веточку "Отзовитесь! Кто после ЭКО зпбеременел...". Там много чего интересного:)))

Татьяна
#4

Дорогая Искорка глазастая! Я там тоже бываю и все сообщения девчонок читаю...как-то написала, но на меня внимания что-то никто не ообратил :( вот и решила свою темку создать...

Татьяна
#5

Ленчик! я наверное могу с Вами согласиться в психологическом бесплодии...я уже как с июня 2008 года не работаю, и занимаюсь вопросами зачатия и беременности....А что касается спермы моего мужа, то и это мы тоже проверяли! Мы проверили все что можно... мне так кажется...все что меня не спросите, я все уже провкрила. Мне бы в какой-то сткпени и хотелось бы найти хоть какую нибудь зацепочку, но найти ее не могут. Я проверялась в 3-х клиниках...и все говорят "Время еще не пришло"... Но я уже решила и с февраля у меня начинается стимуляция к ЭКО...

Отдельное спасибо Гостье [1392020062] я за Вас искренне рада, и если можно парочку вопросиков: сколько Вам подсаживали эмбрионов и в первый и во второй раз? Для второво раза был криопротокол? и еще один вопрос: Через скоолько дней после пункции вам делали подсадку? и если можно клинику. Спасибо Всем огромное!!!

Лимонка
#6

У меня была ситуация один в один как ваша. Решились на ЭКО уже как на крайнюю меру. Делали, к слову, в "Матери и дитя".

С первой попытки получилось! Сыну год, мы счастливы до неприличия.

Не переживайте, пробуйте и все у Вас получится!

Ира
#7

Была в "Мать и дитя", эко там какое-то особенное http://news.km.ru/chudesa_iz_probirki

Говорят очень перспективное направление, и их клиника впереди всех. Плохих отзывов не нашла, так что прицениваюсь к их услугам =)

Натали
#8

Тема уже давняя,но я послушаю,т.к. собираюсь на эко и очень волнуюсь!

#9

я забеременала после первой поптыки ЭКО. Делала в клинике Здоровья у Мокровой Анастасии Сергеевны. Если кому-то надо -вот её контакты - мобильный номер телефона 8 903 201 59 49 и электронка mokrova@yahoo.com. Кстати изначально консультировалась я с ней именно по электронке. очень хороший врач!

Илона
#10

Не стоит бояться ЭКО, просто помните с первого раза может не получится главное не падать духом, интересная ин-фо про ЭКО здесьhttp://www.nasheditya.ru/stati/ekstrakorporalnoe-oplodo​tvorenie-shans-na-beremennost

Люда
#11

Я читала, что сейчас % беременностей после эко с первой попытки уже больше 40. Мы с мф и без трубы, а вторая труднопроходима. Забеременели с первой попытки двойней, Делали в Нова-клиник у Баркова Виталия Олеговича. Желаем вам удачи!

#12

У нас получилось! Делали процедуру в Ава-Петере, оплачивали за счёт средств ОМС. В мае назначен примерный срок родов. Я счастлива!!!

#13
Татьяна

Девчонки, дорогие, расскажите, пожалуйста, у кого получилось забеременеть с первой попытки ЭКО? Мы с мужем за полтора года проверки у врачей сдали все анализы - все впорядке, трубы я проверяла - обе проходимы, инфекций нет, овуляция происходит - ну и все что необходимо было сдать - все сдали. 2 раза делали искусственную инсеминацию, но безуспешно...беременность не наступает...вот теперь решились на эко. У кого была подобная ситуация? посоветуйте, что делать? и напишите, пожалуйста секреты успешного ЭКО, которые могут зависеть от будущей мамы! Что вы делали "такого" чтобы с первого раза получилось?! Спасибо всем заранее!!!

здравствуйте.Подсадка была 15 апреля.хгч на 14 день 958.Узи еще не делали.ХГЧ на 18 день 7238. ))))надеюсь на двойню.

Жасмин
#14

Natalin92 искренне и от души поздравляю тебя! И у нас мужем не получалось забеременеть целый год и еще бы не спешили, если бы не шокирующий диагноз азооспермия (аспермия) (у мужа)... Врачи сказали что единственный шанс - ЭКО и то если у мужа после биопсии найдутся спермики! Если нет то только через донора! Я хочу ребеночка только от мужа! Мне 20, ему 21... И уже такие проблемы! Очень сильно переживаем, нервы на исходе, а веры все меньше и меньше... Ждем загранпаспорта и планируем ЭКО В Турции в Стамбуле в клинике Аджибадем Маслак! Надеемся на лучшее! Аллах велик пусть он всем нам поможет!

#15
Жасмин

Natalin92 искренне и от души поздравляю тебя! И у нас мужем не получалось забеременеть целый год и еще бы не спешили, если бы не шокирующий диагноз азооспермия (аспермия) (у мужа)... Врачи сказали что единственный шанс - ЭКО и то если у мужа после биопсии найдутся спермики! Если нет то только через донора! Я хочу ребеночка только от мужа! Мне 20, ему 21... И уже такие проблемы! Очень сильно переживаем, нервы на исходе, а веры все меньше и меньше... Ждем загранпаспорта и планируем ЭКО В Турции в Стамбуле в клинике Аджибадем Маслак! Надеемся на лучшее! Аллах велик пусть он всем нам поможет!

Спасибо вам.Нам уже 14 недель.Получился один ребеночек.Но мы счастливы)))А вы зачем вТурцию)))?У нас сейчас тоже очень хорошо делают.Например я делала в клинике Алмазова.Получилось с первой попытки.

катенька
#16

приветик

катенька
#17

привет всем, кто хочет забеременеть с помощью ЭКО, я с Дальнего востока и скоро у меня состоится первая попытка

катенька
#18
Гость

У меня тоже было все нормально, кроме непроходимых труб! Получилось ЭКО со второй попытки. От мамы - только внутреннее спокойствие!!!!!!! и вера в то, что все получится. Я первый раз - лежала все 2 недели, вела оч спокойный образ жизни)))), не получилось! а во второй - работала, в общем, делала все, что хотелось. И получилось! сейчас уже 10 мес. ребенку)))))) Удачи вам!!!!! Пусть все получится с первого раза!!!!!!!

Дорогая гостья, к сожалению такого не бывает, что у вас все хорошо, только трубы непроходимы, трубное бесплодие одно из первых в рейтинге бесплодия, огромное количество левушке и женщин не может забеременеть из-за непроходимых или нефункционирующих труб

катенька
#19
natalin92

здравствуйте.Подсадка была 15 апреля.хгч на 14 день 958.Узи еще не делали.ХГЧ на 18 день 7238. ))))надеюсь на двойню.

привет, как я вас понимаю, надеюсь у вас все будет хорошо, у меня тоже скоро первый прот окол, надеюсь на успешный результат

Сергей
#20

если мужчина ЛЮБИТ вас, если он ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ВАС СЧАСТЛИВОЙ, если он хочет иметь ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ и быть ОТЦОМ, ему совершенно не обязательно быть биологическим отцом ребенка.

Почему?

Потому что (повторю прописную истину) ? ГЛАВНЫЙ ОТЕЦ ЭТО НЕ ТОТ КТО ДАЛ ЖИЗНЬ, А ТОТ КТО ВОСПИТАЛ.

И поэтому, Мужчина ЛЮБЯЩИЙ свою Женщину, обожающий её и желающий ей СЧАСТЬЯ никогда не откажет ей в возможности ИМЕТЬ РЕБЕНКА, т. к. МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ ? самое сильное чувство. Именно он делает Женщину ? ЖЕНЩИНОЙ.

Супруг, не имеющий возможности иметь детей, но любящий ВАС ? всегда поймет ваше стремление и поможет ВАМ в этом.

Для тех кто понимает о чем я писал выше хочу сообщить, что Я ПОМОГАЮ семейным парам и женщинам в наступлении беременности.

Веду здоровый образ жизни. Занимаю активную жизненную позицию. 3 высших образования. Донор. Хорший иммунитет. наследственных заболеваний не имею. Не курю и не выпиваю. Русский.

Имею детей ? все очень здоровые и красивые. И мальчики и девочки.

Помогаю парам не первый год ? уже сложилась практика. После наступления беременности прав на что-либо или кого-либо не предъявляю ? РЕБЕНОК ТОЛЬКО ВАШ. Общение ? по вашему желанию.

При необходимости временного приезда (для оплодотворения) проезд оплачиваете вы.

Если вам не понравилось это сообщение ? не судите меня. Просто это не для вас.

Или вам стоит вернуться к нему позднее.

Будьте счастливы

fallos@mail. ru

baby-ru.okis.ru

Света
#21

с первого раза - это только везение! у меня получилось забеременеть со второй попытки в Нова-клиник, вот где работают профессионалы! Подруга делает в другой клинике, уже прошла 4 протокола и пока никак:( уговариваю ее пойти к моему врачу

#22

Привет, всем девочкам! Я новенькая))) Хочу побольше узнать об ощущениях, так-как к себе прислушиваться уже не могу, больше кажется, чем есть на самом деле)) У меня еще 8ДПП, протокол первый. В первые дни было больше ощущений, а сейчас ничего не могу почувствовать, очень боюсь, что ничего не получилось

евгения
#23

я забеременела с первого раза ! после эко !

евгения
#24

трубный фактор ! также очень боялась . но девочки , лббой огрганизм индивидуален ! все читала форумы ! а сейчас дежавю - мое счастье спит в кроватке ! вы верьте и пожалуйста любите своих малышей и обнимайте их и прикасайтесь к ним ! и все получится , как у меня !

Fifachka
#25

"[quote="Света"]с первого раза - это только везение! у меня получилось забеременеть со второй попытки в Нова-клиник, вот где работают профессионалы! Подруга делает в другой клинике, уже прошла 4 протокола и пока никак:( уговариваю ее пойти к моему врачу[\/quote]\n
Ну не знаю, везение или профессионализм врачей, но в Детях из пробирки у нас все получилось с первой попытки"

Иришка
#26

Всем огромный привет!!! обращаюсь ко всем кто делал ЭКО, сегодня была у врача развела она руками и сказала только ЭКО. (Проверили мужа 55% активных сперматозоидов, проверила себя киста правого яичника, эндометриоз тела матки, сделала 2 месяца назад лапароскопию + гистороскопию, проверяла трубы проходимость обоих труб всё нормально, инфекций нет) короче не знаю уже куда идти. Кто делал ЭКО подскажите, как проходит это процедура сколько нужно лежать, расскажите поэтапно. Огромного всем здоровья.

#27
Marishka Egorova

У нас получилось! Делали процедуру в Ава-Петере, оплачивали за счёт средств ОМС. В мае назначен примерный срок родов. Я счастлива!!!

Здравствуйте! мы тоже там же делали ! вот ждём результата на 14 дпп ! мечтаю что бы показало положттельный результат!

Настя
#28

Секрет прост: хороший врач, который будет направлять на нужные процедуры и анализы. Анализы вообще сдавать надо постоянно: до\вовремя\после, постоянно!
Я уверена, очень многое зависит от специалистов! У меня подруга в Ростове 5 раз пролеты, а приехала в Москву в ПМЦ, там так с 1 раза получилось. Так что решайте сами. Я тоже в ПМЦ ЭКО проходила с Бондаренко, очень душевный врач, советую к ней идти.

Диана
#29

Мне 48 лет. Но я очень хочу малыша.1,5 года нет м-х.Что делать?

жанна
#30
Жасмин

Natalin92 искренне и от души поздравляю тебя! И у нас мужем не получалось забеременеть целый год и еще бы не спешили, если бы не шокирующий диагноз азооспермия (аспермия) (у мужа)... Врачи сказали что единственный шанс - ЭКО и то если у мужа после биопсии найдутся спермики! Если нет то только через донора! Я хочу ребеночка только от мужа! Мне 20, ему 21... И уже такие проблемы! Очень сильно переживаем, нервы на исходе, а веры все меньше и меньше... Ждем загранпаспорта и планируем ЭКО В Турции в Стамбуле в клинике Аджибадем Маслак! Надеемся на лучшее! Аллах велик пусть он всем нам поможет!

скажите как все прошло? и сколько стоило эко в турции:)?

Настя
#31
Диана

Мне 48 лет. Но я очень хочу малыша.1,5 года нет м-х.Что делать?

Вам стоит проконсультироваться с грамотным гинекологом, он Вам все расскажет и объяснит что и как Вам лучше сделать. Выше я писала про врача, которая помогла мне.

Нина
#32
Настя

Секрет прост: хороший врач, который будет направлять на нужные процедуры и анализы. Анализы вообще сдавать надо постоянно: до\вовремя\после, постоянно!
Я уверена, очень многое зависит от специалистов! У меня подруга в Ростове 5 раз пролеты, а приехала в Москву в ПМЦ, там так с 1 раза получилось. Так что решайте сами. Я тоже в ПМЦ ЭКО проходила с Бондаренко, очень душевный врач, советую к ней идти.

Поздравляю! Вот это действительно прекрасно! У нас только с 4 раза получилось:(

Ирина
#35
Нина

НастяСекрет прост: хороший врач, который будет направлять на нужные процедуры и анализы. Анализы вообще сдавать надо постоянно: до\вовремя\после, постоянно!

Я уверена, очень многое зависит от специалистов! У меня подруга в Ростове 5 раз пролеты, а приехала в Москву в ПМЦ, там так с 1 раза получилось. Так что решайте сами. Я тоже в ПМЦ ЭКО проходила с Бондаренко, очень душевный врач, советую к ней идти.


Поздравляю! Вот это действительно прекрасно! У нас только с 4 раза получилось:(

Здравствуйте,Всем!!! Беременность наступила после первой попытки в Клинике "Инвикта" - Польша Гданьск........Что я только не делала по каким клиникам не ходила,все говорили здорова и никто даже не хотел меня направлять на ЭКО,я сама выбрала клинику и поехала и всё закрутилось...Нам 4 месяца Я СЧАСТЛИВА,мне 34 года,моему сыночку 17 лет,ко второму ребёнку я шла Очень долго.......

Женя
#35

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

аринка
#36
Татьяна

Девчонки, дорогие, расскажите, пожалуйста, у кого получилось забеременеть с первой попытки ЭКО? Мы с мужем за полтора года проверки у врачей сдали все анализы - все впорядке, трубы я проверяла - обе проходимы, инфекций нет, овуляция происходит - ну и все что необходимо было сдать - все сдали. 2 раза делали искусственную инсеминацию, но безуспешно...беременность не наступает...вот теперь решились на эко. У кого была подобная ситуация? посоветуйте, что делать? и напишите, пожалуйста секреты успешного ЭКО, которые могут зависеть от будущей мамы! Что вы делали "такого" чтобы с первого раза получилось?! Спасибо всем заранее!!!

аринка
#37

у нас получилось с 1 раза!!!!!!!!!!секрета благополучного исхода нет,на всё воля божья!!!

Дарья
#40
аринка

у нас получилось с 1 раза!!!!!!!!!!секрета благополучного исхода нет,на всё воля божья!!!

Как гвоорится: в Бога верь и сам не плошай:) Очень важно чтобы у врача была легкая рука и сам он был хорошим человеком. Мне это было важно. Я нашла своего врача в лице Виктории Бондаренко ( Перинатальный медцентр на севастопольском ), с ней у нас получилось сразу 1й попытки, хотя до этого было 3 пролета у другого врача в этом же центре.

Хриса
#41

У меня тоже с первой попытки на Опарина Мишиева Нонна Годовна!

Кви-кви
#42

У нас со 2 попытки получилось. А моя знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, мой гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна, очень ей благодарны за это.

Светлана
#43

Первая попытка У Мокровой Анастасии Сергеевны.Хотя мы с мужем полностью здоровы, зачать малыша не получалось.
Хорошо, когда человек подходит к работе, со знанием дела.
Мы скоро станем родителями.

Лариса
#44

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела с первого раза. Грамотный специалист.

Светлана
#45

Анастасия Сергеевна Мокрова – профессионал своего дела, отличный доктор. Год назад я прошла процедуру ЭКО, у нас родилась доченька. Спасибо Вам за ваш профессионализм и хорошую работу.

Ирина
#46

Мокрова Анастасия Сергеевна помогла нашей семье воплотить в жизнь самую главную мечту – родить ребенка. Конечно, мы долго лечились, 2 раза делали процедуру ЭКО, однако результат не заставил себя ждать. Всем рекомендуем этого отличного специалиста, человека с большой буквы!

Лера
#47

Самое главное найти врача хорошего, который будет действительно лечить и работать в интересах пациента, а не своего кармана. Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Перинатальном медцентре у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели. Как результат - почти сразу забеременела!

Таня
#49

Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#50

Советую в ПМЦ на севастопольке идти, я там дважды успешно проходила. Мне там нравится. Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко В.Н.