Гость
Статьи
Девочки, у которых …

Девочки, у которых произошел выкидыш давайте общаться

У меня так случилось, что в 28 недель произошли преждевременные роды, это так тяжело, у кого случилась такая же трагедия, расскажите

Ната
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, это же 6,5 месяцев. А на этом сроке не спасти ребеночка? Такой срок большой. Очень жаль. Действительно трагедия. У самой 21 неделя. Жду, быстрее бы 33 недельки. Говорят, там уже приличные шансы......

Лисианасса
#2

Очень сочувствую... ужас какой... у меня это случилось на 9й неделе, очень тяжело пережила... а тут... даже не знаю, что сказать...

Аливвка
#3

Помню на 26 неделе я замуж вышла, живот приличный уже был. Очень сочувствую, но выкидыш при след.беременности случился на 9 неделе. Переживала конечно, но на 28 потерять....даже не представляю...

Мося
#4

У меня преждевременные роды произошли в 24 недели... было это уже полгода назад, но до сих пор не могу оправиться... потому что больше возможности иметь детей у меня нет...

Мося
#5

Ната, а почему так произошло и как это случилось?..

РИТА
#6

Девочки у меня на прошлой неделе был полный самопроизвольный выкидыш. Беременность замерла на 4 неделе... я 2 недели проходила с мертвым плодом.. а потом выкидыш совпал с месячными... Психологическое состояние ужасное. Причина: стрессы. Размер плода не соответствовал сроку беременности, плод тянул на 4 недели, а беременность должна была быть на все 6-7 по срокам.. ((( два раза делала узи в разных клиниках - результат - ЗБ! Сначало было кровомазание коричневыми каплями, потом стало тянуть живот.. начались месячные (обычный цикл, устоявшийся за много лет) а вмесьте с ним вышел простите кусище желе.. мяса.. белое такое.. кровавое.. Сейчас температура 36.6.. живот не болит не тянет... крови почти нет. Иду на след.неделе на УЗИ.. хотя не думаю, что что-то осталось..

Ната
#7

У меня воды отошли, и врачи вызвали мне роды, еще все ужасы больницы, которые я месяц не могла пережить, а ребенок прожил 3 дня умер, врачи сказали если он бы родился хотя бы 1600 можно было вытянуть, но думаю у них плохая аппаратура, поэтому не смогли спасти

Ксен
#8

Сочувствую вам,автор,у меня был выкидыш на сроке 8 недель-так я месяц пластом лежала,не ела,не пила,не спала,если б не дочь ,2 года,наверное,и суицид бы сотворила.....

Ксен
#9

рита,а у меня тоже так начался выкидыш,мы вызвали скорую,забрали меня в с угрозой,4 дня сохраняли,но не смогли сохранить,сердечко остановилось на сроке 8недель 1 день,утром сердечко было,а доктор говорит-плод выглядит очень плохо-выскоблить,у меня истерика-раз он живой-БУДУ сохранять!!!!а в обед узи сделали-уже сердца не было.и через 2 часа -выскаблили,и наркоз плохой сделали,хотя много заплатила(или может от того ,что у меня было истерика-он меня не взял),так я еще и каждый шкребок прочувствовала,стонала очень громко,извиняюсь...........

РИТА
#10

9 так ведь под ПОЛНЫМ наркозом же делают!!!

Ксен
#11

кратковременный внутривенный

РИТА
#12

11, а подождать, чтобы САМО вышло, возможности не было? Мне в больгице тоже сказали - выскабливание. под полным наркозом. Я написала письменный отказ. Думала пойду в нормальную клинику и платно сделаю вакуум. Не дошла. На утро вся в крови проснулась с вышедшим плодным яйцом. Сейчас самочуствие (общее) на 4+

Ксен
#13

меня шкрябали-многое ощущала,всё слышала,например,лед на живот положили-вес тяжести чувствую,а холод нет.по лицу хлещут-чувствую,что голова мотыляется,а боли не слышала,ощущала,что берут за руку-пульс проверяют..,а через месяц перечищали по новой(не всё сразу вышкребли)-так тогда хорошо загрузили.уснула и проснулась-и даже не поняла что было,просто отключилась и включилась.

РИТА
#14

11, а подождать, чтобы САМО вышло, возможности не было? Мне в больгице тоже сказали - выскабливание. под полным наркозом. Я написала письменный отказ. Думала пойду в нормальную клинику и платно сделаю вакуум. Не дошла. На утро вся в крови проснулась с вышедшим плодным яйцом. Сейчас самочуствие (общее) на 4+

РИТА
#15

у меня в первые 4 недели были огромные стрессы.. муж нападал... со свекровью не очень... ну и мои беременные страхи тоже имели место быть.. А еще я чуток простудилась на тот момент. Короче вот такое дело...

Ксен
#16

я в тот момент об этом не подумала.но доктора основываются на том,что чем быстрее удалить замершую беременность ,тем меньше будет интоксикация организма,так же с замершей можно не только день,но и месяц проходить и травануть организм так ,что потом очень долго лечить прийдется

Ксен
#17

рита,у меня первая беременность была -экстрим на экстриме:и ссоры,и стрессы,и простуды,и тяжести,и горячие ванны,и выносила без сохранений и родила.вот дочери уже 2,5 года,а вот вторая беременность сорвалась--сама не ожидала...у меня воспаление придатков обострилось,и в мазках и крови-лейкоциты шкалили.то есть гной:гистология показала-гнойный децидуит,а повторная чистка-гнойный эндометрит.

Ксен
#18

рита.извини,что спрашиваю,больно было,когда выходило плодное яйцо,?схватки7как роды7

Ната
#19

А у меня схватки были 2,5 дня,врачи ночью заходили капельцу выключали и говорили, если ребенок полезет зайдешь в соседний кабинет, а когда капельница стояла, говорили, если в туалет захочешь берешь капельницу, и идешь в туалет (через весь коридор), катетор поставили, что я не смогла больше в туалет по-маленькому ходить, за все 5 дней, что я провела в больнице, я испытала такой шок, такое неуважение врачей

Лисианасса
#20

Рита, а у меня хоть и произошло все само, все равно потом выскабливали... На всякий случай, наверное(( Я просила сделать УЗИ и посмотреть - а тогда решать, надо ли это или уже ничего там нет, но в их идиотской больнице ночью кабинет УЗИ не работает, а до утра ждать мне не разрешили... Я два часа терпела весь этот ужас, чтобы не пришлось делать выскабливание, а все равно сделали... Даже не знаю, кто - вызвали врача из родильного отделения, потому что в их гинекологии ночью дежурного врача не оказалось... Прошло уже какое-то время и, во-первых, очень тяжело справиться с обидой (на себя - что поздно обратилась, что не соблюдала постельный режим, когда началась угроза, на врачей - которые сперва не дали больничный, а потом не сохранили беременность), а во-вторых, ничего не могу сделать со страхом, что все может повториться в следующий раз... Уже можно пробовать снова - а я не могу

Лисианасса
#21

Ксен, хочешь, я про себя отвечу?? Мне не было больно - просто тянущее ощущение, как при месячных... Хотя приличные такие кусочки (извините за подробности) выходили, а одна соседка по палате рассказывала, что у нее боль невыносимая была... Так что все индивидуально, наверное...

Ксен
#22

20,и мне страшно,что повторится всё,ведь раз уже один раз было,не факт ,что и снова кошмар повториться..............

Ксен
#23

вот у меня выкидыш начинался так:все вроде как нормально,а вот по вечерам примерно в одно и тоже время на ровном месте -спазм,потянуло живот -и начинало капать темным и так 5 дней,к утру прекращалось-ни боли ни мазни,а вечером -опять 25......

Лисианасса
#24

Ксен, мне говорили, главное - пережить нормально тот период, когда это произошло, но когда читаю здесь, что и на гораздо более поздних сроках все бывает - думаю, буду бояться всю беременность, если все-таки удастся...

Ната, ужас какой(( Я тоже столкнулась с равнодушием... Такое горе - и полное безразличие, а порой и халатность врачей...

Ксен
#25

ЛИС,а мне еще и в том плане тяжело,что мы с сестрой одновременно забеременели вторыми детками,вот она в июле родит,а у меня кошаки на душе дерут..................

Лисианасса
#26

Ксен, а у меня на работе девушка такая есть - точно по сроку как я... Смотрю сейчас на нее - думаю, и у меня уже такой живот был бы... И прямо плакать хочется... Я в начале мая родила бы, если б все хорошо было...

Лисианасса
#27

Девочки, а у кого когда это случилось?? Кому уже можно пытаться снова?? Мне вот можно, а я не могу психологически((

И ещё: кому какие обследования назначали?? выявили ли они что-то?? Пока ничего не делаю, потому что все равно не готова к новой беременности... Хотя, думаю, может зря я так... Вдруг какие-то есть уже сейчас проблемы - их лучше выявить, а не затягивать, чтобы потом не было сложностей... Но сейчас даже думать не могу об этом... Все тяну, тяну... У врача была через месяц после выписки из больницы - и все...

Ната
#28

Можно беременить через три месяца, но некоторые сразу беременили, и рождались здоровые детки, я тоже выписалась из больницы и пришла в чувство, после того как решила сразу забеременить, но врач сказал подождать и восстановиться хотя бы месяца три, не могу дождаться

РИТА
#29

наши предки рожали и ничего... только у них был более сильный организм.. иммунитет и пр.. а сейчас дышим говвном, едим примеси химикатов.. нервничаем постоянно... а еще у меня вопрос: ОТ ПОЛИВИТАМИНОВ ТОЛСТЕЮТ?

Ксен
#30

мне доктор говорила,минимум полгода,а в идеале год не стоит беременеть,хотя матка восстанавливается через пару циклов.нужно сдавать пцр-скрытые инфекции,уреаплазма,хлам,микоплазма.у меня -это все отсутствует.

Лисианасса
#31

Ната, у меня тоже такое было... Хотелось скорее забеременеть, чтобы как-то заместить эту потерю что ли... И тоже врач отговорила... А теперь прошло полгода, просто так беременеть не хочу - хочу сперва полностью обследоваться... Но до больницы никак не дойду, страх что-то плохое узнать держит... И вообще не представляю снова как пытаться - а если не получится сразу?? (в прошлый раз получилось с первого же раза) А если что-то снова будет не так?? Короче, сильный психологический барьер какой-то... и ещё могу сказать, что теперь уже совсем не хочу ТАК сильно ребенка... видимо, боюсь снова разочароваться...

Лисианасса
#32

Ната, у меня тоже такое было... Хотелось скорее забеременеть, чтобы как-то заместить эту потерю что ли... И тоже врач отговорила... А теперь прошло полгода, просто так беременеть не хочу - хочу сперва полностью обследоваться... Но до больницы никак не дойду, страх что-то плохое узнать держит... И вообще не представляю снова как пытаться - а если не получится сразу?? (в прошлый раз получилось с первого же раза) А если что-то снова будет не так?? Короче, сильный психологический барьер какой-то... и ещё могу сказать, что теперь уже совсем не хочу ТАК сильно ребенка... видимо, боюсь снова разочароваться...

Лисианасса
#33

Но умом-то понимаю, что чем дольше буду откладывать, тем сложнее потом будет решиться...

Мося
#34

Ната, а больницы вообще жуткое место... Привезли меня на скорой со схватками, я плохо понимала что происходит, и была истерика, так как знала, что будет... В Приемной сестра спросила: Чё ревёшь-то?! Я: Страшно... Она: Сношаться так не страшно, а рожать так страшно???!!! И ещё сильней на меня разоралась... благо муж рядом был и что-то там мне говорил, что её слов я почти не помню... Хотя когда стало понятно, что я там загнуться могу, сразу все такие ласковые стали, аж противно...

Ната
#35

Мося а почему больше не можешь забеременить? Поедь К Матрене, она помогает,

Last Virgin
#36

У меня тоже был на сроке 4 недели. Я еще и проворонила, приняла это за очень сильные и болезненные месячные. В итоге интоксикация, чистка, последующее заражение.
Теперь врач полгода запретила беременеть, а после дала сроку год. Потом шансы оплодотворения падают.
И отец ребенка в это же время от меня ушел - рассказывала тут на одной из веток.
В общем, весело получилось.

Ле
#37

у меня тоже произошел выкидыш на 23 недели. Пршле уже 3 месяца, начала сдавать все анализи, пока сказали, возможно это произшло, что короткая шейка матки.

Мося
#38

35, Ната, У меня матку удалили... потому искренне вам завидую, у кого есть ещё возможность... девочки,берегите себя..

Ната
#39

Мося прости за вопрос, очень сочувствую.

гость
#40

У меня был выкидыш на 9 неделе.Но тут моя вина,тяжелое подняла.Тоже думала само выйдет,рассосется.А на 3 день так стало плохо,сил нет терпеть и кровища идет и идет.Пошла в ЖК,стала дверь закрывать,а сил нет ключ повернуть,так и ушла,дверь открытой оставила.В ЖК на меня наорали,говорят:у тебя там воняет уже,разлагается.Хотели скорую вызвать,но я мужа дождалась,на машине поехала в больницу.Там меня почистили.Сильно не расстраивалась.Я собственно и не осознала себя беременной.Через 3 года родила сына.Но это маленький срок.Тяжело когда на больших,вот это трагедия.

Лиса
#41

Была в начале декабря ЗБ на 27й неделе. По результатам гистологии - инфекция, скорее всего ЦВМ, у меня он был в острой форме. Родила тоже под капельницей, всего за пару часов, потом были капельницы, антибиотики, довольно долго кровила. Сейчас уехала к мужу в другую страну, в маленький городок, уже почти восстановилась, веду нормальную жизнь, не предохраняемся, бог даст всё получится.

Ната - выше нос. У нас самые лучшие детки будут:) Удачи вам.

алена
#42

у меня на 9 нед вот щяс опять планирую пока е как...но на таком сроке ужас.

Оля
#43

Моя беременность сорвалась на пятой неделе... врач просто делала осмотр,сказала что у меня все нормально,ног для перестраховки полежи в больнице мало ли что и еще взяла и вскользь сказала что может у меня и внематочная беременность хотя все у меня якобы нормально...ее слова запали мне в душу...я испугалась пришла домой и прочитала про внематочную беременность и решила просто проверить все ли у еня нормально и пошла легла в больницу..мне сделали датчиковое узи и я собиралась итди домой но пошла кровь , в больнице было равнодушное отношение ко мне,и в палате женщина с психическими отклонениями начала цепляться ко мне что бы меня убрали что я еее раздражаю...я даже не общалась с ней я решила уйти и лечиться дома чтобы не нервничать и спокойно отлежаться потому что врачи и эта дрянь истеричка меня просто достали...дома я отлежалась вроде кровь прошла ,стали колоть прогестерон ,пить но-шпу,но был один момент когда понервничала и все сорвалось-потому что веело на волоске...у меня через 9 мес.родился мальчик но тот ужас вспоминаю и козню себя за то что из за этих слов врача накрутила себя и пошла на это узи...

ксюшок
#44

девочки всем сочувствую очень

ксюшок
#45

очень больно читать и вспоминать свой ужас.в августе мы с мужем ехали отдыхать на море,я была на 5 неделе,перед отъездом дважды ходила на узи всё было в норме врач отпустил,на солнце я почти не была всё время в тени меня очень тошнило,мы вечером сидели в номере так как везде жарка шашлыков была и меня выворачивало(пардон)от всех ароматов,короче-мы недобыли пару дней начались коричневые выдел.и низ живота болел протерпела я 1.5 дня боль уже невыносимая была позвонили гинекологу сказала какие купить таблетки,купили но начали собираться домой я ни сидеть ни лежать не могла так больно было и уже началось сильное кровотечение,муж еле довез домой слава богу были билеты.но я пока мы ехали мысленно прощалась с жизнью потомушто думала муж не довезет,прокладки не помогали лило как с ведра подкладывала футболки ну вот.Кка приехали сразу к врачу выскабливание не делали,вывалилось прм в руки врачу,выкидыш 7-8недель,а причина неизвестна.После были уколы таблетки но рана которая в душе не залечиш,все время как вспомню та и плачу вот пробуем с мужем 4месяца и никак,вот так девочки.Надо молиться и ждать я так думаю

Светлана
#46

Сегодня приехала после больницы.....выкидыш на 8 недели, беременность была желанная. Ни есть ни спать не могу. Мысли жуткие, перелистала весь нет, читала статьи почему и как происходит, нарыдалась вдоволь. Помогите, подскажите, как пережить этот кошмар!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ксюшок
#47

светик у меня хоть почти и 8месяц.назад был выкидыш,небыло идня чтоб я не рыдала.Единственное моё успокоение ето церковь и молитва,понимаю как тебе тяжело но надо подождать чтоб восстановить своё здоровье а потом будете опять работать над етим........

ксюшок
#48

надо держаться,загружай себя какойто работой,гони дурные мысли прочь.Пей витамины,валерьянку обязательно так мне советовала моя врач

Светлана
#49

спасибо девочки! не понимаю ничего! как в аду! виню себя! хотя полюбила ребенка как узнала о положении! что лучше попить кроме валерианки она не помогает вообще!???

ксюшок
#50

попробуй Нотта,НОВОПАССИТ