Гость
Статьи
Девчонки, у кого на …

Девчонки, у кого на раннем сроке беременности было кровотечение?

У меня четвертая неделя беременности. Абсолютно никаких недомоганий, болей, токсикоза, в общем все это время чувствовала себя великолепно. Вчера на трусиках( извините за подробности) обнаружила …

213
1 954 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101
виктория

У меня первая беременность. Срок 5 недель. 5 дней назад началось кровотечение, довольно сильное. Вызвала скорую положили на сохранение. Два дня не было выделений, а в обед закололо и снова пошла кровь. Врач увеличил дозу дюфастона и утрожестана на одну таблетку. И похоже в четверг как обещали меня не выпишут....Страшно очень. Хочется очень сохранить ребенка...

Ваш текст

А на узи вы были?

Svetlanka
#102

Всеи привет! у меня беременность 10 недель. Вечером стало мазать коричневым, живот не болел. Вызвала скорую, увезли в больницу. На следующий день стало сильно поливать уже красным. Сказали, если не остановится, будут чистить. Слава Богу, немного меньше стало идти, сделали узи, всё в норме. А что именно у меня, никто не говорит. Уже 5 дней лежу кровь идет как при месячных... Делают укол прогестерона и кровоостанавливающий. Вся на нервах, есть ли шанс? И сколько по норме может идти кровь?

Елена
#103
Svetlanka

Всеи привет! у меня беременность 10 недель. Вечером стало мазать коричневым, живот не болел. Вызвала скорую, увезли в больницу. На следующий день стало сильно поливать уже красным. Сказали, если не остановится, будут чистить. Слава Богу, немного меньше стало идти, сделали узи, всё в норме. А что именно у меня, никто не говорит. Уже 5 дней лежу кровь идет как при месячных... Делают укол прогестерона и кровоостанавливающий. Вся на нервах, есть ли шанс? И сколько по норме может идти кровь?

Ваш текст

А может у вас гематомка выходит? Или месячные идут от недостатка прогестерона.Не волнуйтесь, чаще всего беременность можно сохранить. Если выходит гематома,то может мазать очень долго ещё, до трёх недель.Ведь вся кровь должна выйти и матка очитститься.

Гость
#104

Супруга на той недели сдала тест ХГЧ показало 149 узи делать не стали врач сказал 2 недели беременности сегодня пошла кровь поехала в больницу сделали узи определить нечего не могут лежит там дают витаминки, что то колят.

Елен подскажите, что это может быть ?

Елена
#105
Гость

Супруга на той недели сдала тест ХГЧ показало 149 узи делать не стали врач сказал 2 недели беременности сегодня пошла кровь поехала в больницу сделали узи определить нечего не могут лежит там дают витаминки, что то колят.

Елен подскажите, что это может быть ?

Ваш текст

Добрый вечер.вы во-первых узнайте,что за витаминки.При кровотечении на таком сроке вообще-то должны давать препараты прогестерона(Дуфастон или Утрожестан),можно принимать но-шпу или папаверин от тонуса. Можно повторить анализ ХГЧ, а если нет такой возможности,то повторить узи через неделю-две. По желанию можно проверить уровень прогестерона и андрогенов(дгаэс). Если сильно кровит,принять дицинон.На таком сроке можно и дома лежать.Если плод генетически здоров,то беременность скорее всего сохранится))))Удачи вам!

Гость
#106
Елена

ГостьСупруга на той недели сдала тест ХГЧ показало 149 узи делать не стали врач сказал 2 недели беременности сегодня пошла кровь поехала в больницу сделали узи определить нечего не могут лежит там дают витаминки, что то колят.

Елен подскажите, что это может быть ?

Ваш текст

Добрый вечер.вы во-первых узнайте,что за витаминки.При кровотечении на таком сроке вообще-то должны давать препараты прогестерона(Дуфастон или Утрожестан),можно принимать но-шпу или папаверин от тонуса. Можно повторить анализ ХГЧ, а если нет такой возможности,то повторить узи через неделю-две. По желанию можно проверить уровень прогестерона и андрогенов(дгаэс). Если сильно кровит,принять дицинон.На таком сроке можно и дома лежать.Если плод генетически здоров,то беременность скорее всего сохранится))))Удачи вам!

Ваш текст

Елен добрый день! Лежит по прежнему в больнице идет кровь как при месячных. Сегодня была на узи написали начавшейся выкидыш. Нечего толком по прежнему определить не могут толи выкидыш толи нет, а может еще и чистку делать надо говорят. Сдала сегодня анализ на ХГЧ результат будет только в среду. Те препараты которые вы написали не дают так как говорят беременность на 100% не установлена(( Вообщем фигня полная(((

Елена
#107

Да...тут конечно совсем ничего не понятно, никакой конкретики. Если выкидыш начался, то надо что-то принимать,что матку стимулирует,чтоб всё само вышло,срок то ещё маленький, может и без чистки удастся обойтись. А если просто отслойка,то надо что-то сохраняющее. Нет возможности поехать и проконсультироваться в другом месте?или например у другого узиста? смысла лежать там нет, как я вижу.

Гость
#108

Ну как я понял уже все выкидыш. Сейчас лежит там чтобы исключить внематочную беременность. Вообщем врачи молодцы. Как я понял так как она поступила в субботу был дежурный врач и колол ей тупо но-шпу да и все((((

Тебе Елен спасибо многое узнал из твоих советов. Нечего страшного я думаю не произошло все еще впереди.

Елена
#109

Вы крепитесь.Всё действительно будет хорошо.Через такое почти все проходят раз в жизни. Это надо пережить.Дай Бог,чтоб не было внематочной,доктора по динамике ХГЧ должны определить.ну при внематочной ещё и сильные боли в брюшной области.Я желаю вашей супруге скорейшего выздоровления. Пишите,как она себя чувствует. Удачи вам. На всякий случй мой адрес-bogdan19062009@mail.ru

Svetlanka
#110
Елена

Ваш текст

А может у вас гематомка выходит? Или месячные идут от недостатка прогестерона.Не волнуйтесь, чаще всего беременность можно сохранить. Если выходит гематома,то может мазать очень долго ещё, до трёх недель.Ведь вся кровь должна выйти и матка очитститься.

Ваш текст

Здравствуйте, Елена! А эта гематомка опасна?

Елена
#111
Svetlanka

ЕленаВаш текст

А может у вас гематомка выходит? Или месячные идут от недостатка прогестерона.Не волнуйтесь, чаще всего беременность можно сохранить. Если выходит гематома,то может мазать очень долго ещё, до трёх недель.Ведь вся кровь должна выйти и матка очитститься.Ваш текст

Здравствуйте, Елена! А эта гематомка опасна?

Ваш текст

Нет. Когда она выходит не опасна. это просто была небольшая отслойка, и скопилась кровь. При развивающейся беременности она не опасна, но даёт выделения.

абба
#112

Елена, скажите, пожалуйста, что это за гематома?у меня 10 неделя, с 5 недели два раза лежала на сохранении, у меня вчера опять были выделения, и уже не коричневые, а красные, где-то час покровило и все остановилось, сейчас светло-бежевого цвета и в мизерных количествах. с анализами у меня все в порядке,узи делали в 7 недель и 5 дней тоже все хорошо. что это может быть? выделения всегда идут не больше часа, а потом просто день еще еле-еле мажется.

Елена
#113
абба

Елена, скажите, пожалуйста, что это за гематома?у меня 10 неделя, с 5 недели два раза лежала на сохранении, у меня вчера опять были выделения, и уже не коричневые, а красные, где-то час покровило и все остановилось, сейчас светло-бежевого цвета и в мизерных количествах. с анализами у меня все в порядке,узи делали в 7 недель и 5 дней тоже все хорошо. что это может быть? выделения всегда идут не больше часа, а потом просто день еще еле-еле мажется.

Ваш текст

Гематому можно определить на узи, но если она уже начала выходить,то может быть и не видна.Гематома-это место отслойки плаценты,а точнее скопление крови.Но если беременность развивается нормально,то не стоит пугаться мажущих выделений.Плацента вновь прирастёт на том месте.У Вас нет эрозии шейки? она тоже может кровить.Может быть плодное яйцо прикрепилось низко, ближе к шейке матки,но оно со сроком подымется.Это тоже может быть причиной мажущих выделений. А анализ на гормоны Вам не предлагали сделать? Проверить уровень прогестерона? Это гормон,который ответственен за развитие беременности.Сдайте,проверьте.

Можно принимать Магне В6,фолиевую кислоту(для развития плода), и мониторьте беременность каждые 2 недели,чтоб убедиться,что всё в порядке! Всего Вам наилучшего!

абба
#114

магний Б6 я пропила после первого сохранения, все время пью фолиевую кислоту, дюфастон, ношпу и витамин Е. все анализы делали в больнице - меня же выписывали и говорили что все в норме. про гематому говорили - точно. завтра подй на узи, надо убедиться что малыш в порядке. спасибо, что уделили мне внимание.

Елена
#115
абба

магний Б6 я пропила после первого сохранения, все время пью фолиевую кислоту, дюфастон, ношпу и витамин Е. все анализы делали в больнице - меня же выписывали и говорили что все в норме. про гематому говорили - точно. завтра подй на узи, надо убедиться что малыш в порядке. спасибо, что уделили мне внимание.

Ваш текст

Не за что))))А Магне В6 безвредный препарат при беременности,пить его можно хоть всю беременность, или пропивать циклами по месяцу)Если про гематому говорили,то выходить она может ещё долго,или небольшими порциями или мажущими постоянными выделениями.Удачи Вам!

Алена
#116

Елена, а откуда вы так много знаете? У меня вообще ситуация странная. После овуляции тянул живот, в день месячных сделала тест и сдала хгч - отрицательно, хгч 1,2, поняла, что ничего не получилось, потом пришли м точно в срок, только очень скудные, побежала на УЗИ на 5-й день, на УЗИ картина: эндометрий на месте, желтое тело на месте, отправили домой ждать, на 7-й день делаю тест - положительный, сдаю хгч - 155, но так как кровило, понимаю, что надо смотреть хгч в динамике, сдаю через 2 дня - 156, не растет, страх и ужас поселился в душе, в панике еду к врачу, картина такая: ничего не видно нигде, все чисто и никаких сгустков, ничего, отправляет домой, говорит, повтори хгч через 2 дня и опять на прием. сейчас 11 день со сдня начала этих странных месячных, появились выделения, пока ничего не болит, завтра сдаю хгч. В ббб не верила с самого начала, просто не хочу сейчас никаких чисток и лапар, то есть желательно, чтобы само все вышло.

Елена
#117
Алена

Елена, а откуда вы так много знаете? У меня вообще ситуация странная. После овуляции тянул живот, в день месячных сделала тест и сдала хгч - отрицательно, хгч 1,2, поняла, что ничего не получилось, потом пришли м точно в срок, только очень скудные, побежала на УЗИ на 5-й день, на УЗИ картина: эндометрий на месте, желтое тело на месте, отправили домой ждать, на 7-й день делаю тест - положительный, сдаю хгч - 155, но так как кровило, понимаю, что надо смотреть хгч в динамике, сдаю через 2 дня - 156, не растет, страх и ужас поселился в душе, в панике еду к врачу, картина такая: ничего не видно нигде, все чисто и никаких сгустков, ничего, отправляет домой, говорит, повтори хгч через 2 дня и опять на прием. сейчас 11 день со сдня начала этих странных месячных, появились выделения, пока ничего не болит, завтра сдаю хгч. В ббб не верила с самого начала, просто не хочу сейчас никаких чисток и лапар, то есть желательно, чтобы само все вышло.

Ваш текст

Вам стоит после проверить ХГЧ в динамике или УЗИ(ещё одного дней через 7-10).По данным исследований ваш лечащий врач должен определить динамику, или же сохранять беременность или же стимулировать сокращения матки.Сейчас такие методы,что на таком сроке можно обойтись в большинстве случаев без чистки. А ХГЧ мог не показать в первый день,потому что была поздняя овуляция, или же плодное яйцо ещё не прикрепилось.

А знаю я не всё,но многое, потому что у нас семейная династия докторов))))

Алена
#118

Елена, да, у меня цикл маленький 25 дней, а овуляция на 13 день, я меряю тестами, я думаю, что у меня не хватает прогестерона. Прошлую ббб я контролировала с самого начала, заб на Дюфастоне, пила его до 16 недели, и то было небольшое кровотечение, лежала на сохранении с 9 по 12 неделю. А тут я что-то расслабилась, сдала Прогестреон на 21 день предыдущего цикла, он у меня прям в середине нормы, ну и успокоилась. Но видимо не надо было расслабляться. сейчас хочу уже опять с врачом консультироваться по поводу Дюфастона.

Алена
#119

Елена, я в этот раз больше всего боялась внематочной, потому что по признакам на нее было похоже, и хгч подрос на единичку и месячные необычные... Но сейчас уже успокоилась немного после УЗИ, надеюсь, на очень маленьком сроке просто не смог прикрепиться...

Алена
#120

Елена, вот что мне написал в рач в последнем УЗИ, которое было на 10 день со дня начала странных месячных:

"При УЗИ матка несколько больше нормы, шаровидной формы, миометрий - гомогенный. Эндометрий до 16 мм, полость матки сомкнута. Убедительных данных на наличие маточной беременности не получено. Яичники расположены типично, желтое тело не определяется. Свободной жидкости в малом тазу не выявлено. Каких-либо образований в прекции маточных труб не выявлено."

Алена
#121

Еще начиталась просто кучу инфы про все, голова просто опухла, надо отдохнуть...

виктория
#122
Елена

Ваш текст

А на узи вы были?

Ваш текст Да, на узи назначили как только положили. Спросила, врач сказал только: все нормально, беременность соответствует срокам. Скорее всего это какая то скрытая инфекция... Из за этого кровотечения. Выписали. Ну вроде неделю уже ничего....(т..т..т.., чтоб не сглазить).Только небольшие светлые выделения. Встала на учет. В консультации врач как то более позитивно относится. Но говорит, все равно до 15ти недель если инфекция делать ничего нельзя. Пью Дюфастон, утрожестан, витамины. Но теперь уже все равно как параноик: вроде тут кольнуло, или тут.... 29го на прием. Очень надеюсь что все хорошо будет.

Елена
#123
Алена

Еще начиталась просто кучу инфы про все, голова просто опухла, надо отдохнуть...

Ваш текст

Алёна, в интернете как начитаешься.....так можно все диагнозы себе прикрепить))))))Я думаю,что по данным Вашего УЗИ нет данных за наличие внематочной беременности, скорее всего она проявится в обычной беременности,раз матка увеличена. Дюфастон можно пить даже сейчас, притом если у вас был опыт беременности с его участием.Он не повредит,даже если уровень прогестерона в норме, зато даст возможность плодному яйцу прикрепиться.Повторите узи и напишите,как ваши дела!

Елена
#124
виктория

ЕленаВаш текст

А на узи вы были?Ваш текст Да, на узи назначили как только положили. Спросила, врач сказал только: все нормально, беременность соответствует срокам. Скорее всего это какая то скрытая инфекция... Из за этого кровотечения. Выписали. Ну вроде неделю уже ничего....(т..т..т.., чтоб не сглазить).Только небольшие светлые выделения. Встала на учет. В консультации врач как то более позитивно относится. Но говорит, все равно до 15ти недель если инфекция делать ничего нельзя. Пью Дюфастон, утрожестан, витамины. Но теперь уже все равно как параноик: вроде тут кольнуло, или тут.... 29го на прием. Очень надеюсь что все хорошо будет.

Ваш текст

Главное,что беременность развивается. иногда бывают такие случаи,что при нормальной беременности мажет почти весь срок беременности.Но чаще всего такое продолжается до 12-14 недель. Если же была гематомка от отслойки,то она вообще может выходить несколько раз порциями.Кстати,похоже на вашу клинику.А эрозии нет у вас? на фоне беременности из-за расширения вен малого таза,она может кровить.Какие именно инфекции они подозревают? неужели в ЖК не могут взять обычный вагинальный мазок и посмотреть хотя бы уровень лейкоцитов?может там банальный вагинит,тогда можно пролечиться свечами и на вашем сроке.На приём уже скоро.Думаю,всё хорошо будет! Удачи и с наступающими вас!

Алена
#125

Елена, вчера вечером начались и сегодня идут месячные, настоящие, просто значит не прикрепился, буду пробовать в следующий раз. Сейчас после того как закончаться - поеду на УЗИ на проверку, потом уже буду Дюфастон в следующий раз принимать с 16 ДЦ. А в январе просто отдохну! Перенервничала сильно!

Елена
#126
Алена

Елена, вчера вечером начались и сегодня идут месячные, настоящие, просто значит не прикрепился, буду пробовать в следующий раз. Сейчас после того как закончаться - поеду на УЗИ на проверку, потом уже буду Дюфастон в следующий раз принимать с 16 ДЦ. А в январе просто отдохну! Перенервничала сильно!

Ваш текст

Алёночка,не расстраивайтесь, на всё как говорится судьба.Конечно же отдохните в январе,окрепните.Всё будет хорошо.Кстати,может и не было беременности,ведь матка увеличена и перед месячными,так что успокаивайтесь и в новый год с новыми силами))))))Всего наилучшего)

Надя
#127

Здравствуйте! Можно и я со своим вопросиком? Я хочу спросить, чтобы вы делали в моей ситуации, потому что я уже потерялась... Мне 28 лет, беременность уже пятая. Первая беременность закончилась выкидышем на 8 неделе (тогда я жила с другим мужчиной). Переживала я страшно в течение 4 лет, причем так, что дважды сделала аборт, потому что очень боялась повторения истории (при этом дура, конечно, была полная). При чем муж у меня уже был другой. Потом взяла себя в руки, прошли с мужем все возможные обследования, всё оказалось в норме, в течение года я залечивала эрозию, кариес и т.п., муж (ну и я, конечно) в течение года не позволял себе ни капли алкоголя, много гуляли, готовились по полной программе, забеременела с первой попытки. На 10 неделе узнаю, что беременность замерла в 5 недель. Выкидыш не начинался, сделали чистку. До сих пор себя упрекаю за это, нужно было ждать, сколько потом перечитала историй, как ставили анэмбрионию (как у меня), а потом детки рождались... продолжение далее (не поместилось )))

Надя
#128

Прошло с тех пор полгода, никакие обследования после этого мы не проходили, так как больше в них не верим. Просто теперь живем максимально здорОво, это вошло в привычку ))) Сейчас тест снова полосатый, последние месячные были 20 ноября, при этом продолжительность цикла мне неизвестна, так как после чистки я принимала контрацептивы в течение 5 мес, потом был перерыв 2 мес. Сейчас хожу счастливая ))) Но вот, сегодня утром пошла в туалет и вдруг на белой туалетной бумажке обнаружила следы крови (светло-коричневые волокна) Конкретно сейчас они не идут, может закончились, не знаю, прошло ведь всего полдня. Вчера была какая-то слабая боль внизу живота, но быстро прошла, больше болей нет. К врачам идти не хочу, так как уверена, что отправят на узи, а в прошлую беременность у меня после узи сразу слегка закровило, врач сразу - мол, ну вот в подтверждение замершей беременности у Вас начался выкидыш. А кровь-то через полдня прекратилась! И потом никакого выкидыша мне не ставили! То есть получается, что она мне что-то повредила, как я считаю... Боюсь я теперь врачей, так как думаю, что они ошибались. Сама дура, конечно, не отрицаю, надо было сердце своё слушать. Сейчас не хочу я идти к врачам, может если бы был действительно хороший, я была бы уверена в этом, то пошла бы к нему... Но и бездействовать как-то страшно... Запуталась :( Подскажите!

Елена
#129

[quote="Надя "]

Надежда,добрый день.Прочла Ваше письмо и понимаю ваши страхи.Возможно,что на таком раннем сроке посещение врача можно отложить недель до 6-7 беременности,и только потом сходить на узи. многие практики считают,что обследование на ранних сроках может спровоцировать выкидыш. То,что вы можете сделать самостоятельно-это:

1. Проверить уровень гормонов в любой платной клинике(или бесплатной по возможности), а именно уровень прогестерона,тестостерона и андрогенов(ДГАЭС).Это гормоны ответственные за вынашивание беременности.Может быть именно недостаток прогестерона не даёт возможности прикрепиться вашему малышу. Вы можете без опасений начать принимать препарат прогестерона уже сейчас.до результатов анализов,он не повредит,а лишь поможет,даже если этот гормон в норме.Это препарат Дуфастон или Утрожестан(вагинально).

2. Контролируйте уровень ХГЧ-раз в недельку. это поможет Вам без узи следить за развитием вашей беременности.

3.Принимайте валериану,но-шпу при болях,магне В6 от тонуса матки,эти препараты безвредны.

По первому дню последних месячных отсчитайте 7-8 недель и сходите на узи к опытному специалисту,с хорошей аппаратурой. На данном сроке уже можно определить наличие эмбриона и сердцебиение.И не волнуйтесь,мажущие выделения бывают часто на ранних сроках,и даже не просто мажущие,при этом генетически здоровая беременность часто сохраняется.просто может эмбрион не может прикрепиться сразу и идёт небольшая отслойка. Если начнёте принимать препараты прогестерона-не бросайте резко,их пьют минимум до 12 недель,пока не сформируется плацента. всего Вам наилучшего)))пишите,как ваши дела.

Дейенерис
#130

Звоните в "Скорую" и езжайте в больницу, автор.

Надя
#131
Елена



Надежда,добрый день.Прочла Ваше письмо и понимаю ваши страхи.Возможно,что на таком раннем сроке посещение врача можно отложить недель до 6-7 беременности,и только потом сходить на узи. многие практики считают,что обследование на ранних сроках может спровоцировать выкидыш. То,что вы можете сделать самостоятельно-это:

1. Проверить уровень гормонов в любой платной клинике(или бесплатной по возможности), а именно уровень прогестерона,тестостерона и андрогенов(ДГАЭС).Это гормоны ответственные за вынашивание беременности.Может быть именно недостаток прогестерона не даёт возможности прикрепиться вашему малышу. Вы можете без опасений начать принимать препарат прогестерона уже сейчас.до результатов анализов,он не повредит,а лишь поможет,даже если этот гормон в норме.Это препарат Дуфастон или Утрожестан(вагинально).

2. Контролируйте уровень ХГЧ-раз в недельку. это поможет Вам без узи следить за развитием вашей беременности.

3.Принимайте валериану,но-шпу при болях,магне В6 от тонуса матки,эти препараты безвредны.

По первому дню последних месячных отсчитайте 7-8 недель и сходите на узи к опытному специалисту,с хорошей аппаратурой. На данном сроке уже можно определить наличие эмбриона и сердцебиение.И не волнуйтесь,мажущие выделения бывают часто на ранних сроках,и даже не просто мажущие,при этом генетически здоровая беременность часто сохраняется.просто может эмбрион не может прикрепиться сразу и идёт небольшая отслойка. Если начнёте принимать препараты прогестерона-не бросайте резко,их пьют минимум до 12 недель,пока не сформируется плацента. всего Вам наилучшего)))пишите,как ваши дела.

Ваш текст Елена, читала все ваши комментарии, и, если честно, очень ждала Вашего ответа :))) Можете мне написать на почту svozerova@yandex.ru??? Хочу Вас спросить по поводу врача, но публично задавать вопрос не хочу, чтоб другие форумчане ничего плохого не подумали. Заранее огромное спасибо!

виктория
#132
Елена

викторияЕленаВаш текст

А на узи вы были?Ваш текст Да, на узи назначили как только положили. Спросила, врач сказал только: все нормально, беременность соответствует срокам. Скорее всего это какая то скрытая инфекция... Из за этого кровотечения. Выписали. Ну вроде неделю уже ничего....(т..т..т.., чтоб не сглазить).Только небольшие светлые выделения. Встала на учет. В консультации врач как то более позитивно относится. Но говорит, все равно до 15ти недель если инфекция делать ничего нельзя. Пью Дюфастон, утрожестан, витамины. Но теперь уже все равно как параноик: вроде тут кольнуло, или тут.... 29го на прием. Очень надеюсь что все хорошо будет.Ваш текст

Главное,что беременность развивается. иногда бывают такие случаи,что при нормальной беременности мажет почти весь срок беременности.Но чаще всего такое продолжается до 12-14 недель. Если же была гематомка от отслойки,то она вообще может выходить несколько раз порциями.Кстати,похоже на вашу клинику.А эрозии нет у вас? на фоне беременности из-за расширения вен малого таза,она может кровить.Какие именно инфекции они подозревают? неужели в ЖК не могут взять обычный вагинальный мазок и посмотреть хотя бы уровень лейкоцитов?может там банальный вагинит,тогда можно пролечиться свечами и на вашем сроке.На приём уже скоро.Думаю,всё хорошо будет! Удачи и с наступающими вас!

Ваш текст В консультации взяли мазки. Через неделю как раз скажут. Из инфекций это микоплазмоз уреаплазмоз.... Очень расстроилась. Эрозии нет. Во вторник перед приемом всех врачей проходить буду, анализы и все такое. В ЖК врач вроде оптимистично настроена. Главное не напрягаться. Спасибо за ответы. И Вас с Наступающим!

Елена
#133
виктория

ЕленавикторияЕленаВаш текст

А на узи вы были?Ваш текст Да, на узи назначили как только положили. Спросила, врач сказал только: все нормально, беременность соответствует срокам. Скорее всего это какая то скрытая инфекция... Из за этого кровотечения. Выписали. Ну вроде неделю уже ничего....(т..т..т.., чтоб не сглазить).Только небольшие светлые выделения. Встала на учет. В консультации врач как то более позитивно относится. Но говорит, все равно до 15ти недель если инфекция делать ничего нельзя. Пью Дюфастон, утрожестан, витамины. Но теперь уже все равно как параноик: вроде тут кольнуло, или тут.... 29го на прием. Очень надеюсь что все хорошо будет.Ваш текст

Главное,что беременность развивается. иногда бывают такие случаи,что при нормальной беременности мажет почти весь срок беременности.Но чаще всего такое продолжается до 12-14 недель. Если же была гематомка от отслойки,то она вообще может выходить несколько раз порциями.Кстати,похоже на вашу клинику.А эрозии нет у вас? на фоне беременности из-за расширения вен малого таза,она может кровить.Какие именно инфекции они подозревают? неужели в ЖК не могут взять обычный вагинальный мазок и посмотреть хотя бы уровень лейкоцитов?может там банальный вагинит,тогда можно пролечиться свечами и на вашем сроке.На приём уже скоро.Думаю,всё хорошо будет! Удачи и с наступающими вас!Ваш текст В консультации взяли мазки. Через неделю как раз скажут. Из инфекций это микоплазмоз уреаплазмоз.... Очень расстроилась. Эрозии нет. Во вторник перед приемом всех врачей проходить буду, анализы и все такое. В ЖК врач вроде оптимистично настроена. Главное не напрягаться. Спасибо за ответы. И Вас с Наступающим!

Ваш текст

Я думаю,что раз эти инфекции были приобретены до беременности,то они не навредят сильно развитию беременности. а к 20-ти неделям можно пролечить.Правильно,что Ваш доктор оптимистично настроен,так и должно быть,это много значит)))вы пишите,особенно после посещения больницы 29))))

Лена
#134

Здравствуйте, дорогие девушки! конечно мой вопрос наверно будет неоднократно повторяющимся, но тем не менее кто-ниибудь подскажите, пожалуйста. Первая беременность срок 9 недель, в этот вторник днем на прокладке обнаружила кровь, именно кровь , но не алую. В срочном порядке поехала к врачу, сделали конечно же Узи вагинальным даатчиком, плод жив, но обнаружили небольшую остлойку хориона. Прописали увеличть дозу утрожестана до 400 мг, Магнэ B6, Но-Шпу и Транексам. Транексам пить побоялась потому что кровь как началась так благополучно закончила идти....просто можно назвать кровавым шлепком на прокладке. Потом вроде день ничего не беспокоило. А вчера вечером снова немного крви, и опять все прошло. Сегодня такой же шлепок , но уже темно-коричневых выделений....В больницу не положили, не было мест. Дома лежу , пью вышеперечисленный набор лекарств..ну еще и фолиевую. Честно говоря страшно....Да и немного тянет как будто правый яичник...но не болит. Это очень все опасно или все таки лечь в больницу?

Елена
#135
Лена

Здравствуйте, дорогие девушки! конечно мой вопрос наверно будет неоднократно повторяющимся, но тем не менее кто-ниибудь подскажите, пожалуйста. Первая беременность срок 9 недель, в этот вторник днем на прокладке обнаружила кровь, именно кровь , но не алую. В срочном порядке поехала к врачу, сделали конечно же Узи вагинальным даатчиком, плод жив, но обнаружили небольшую остлойку хориона. Прописали увеличть дозу утрожестана до 400 мг, Магнэ B6, Но-Шпу и Транексам. Транексам пить побоялась потому что кровь как началась так благополучно закончила идти....просто можно назвать кровавым шлепком на прокладке. Потом вроде день ничего не беспокоило. А вчера вечером снова немного крви, и опять все прошло. Сегодня такой же шлепок , но уже темно-коричневых выделений....В больницу не положили, не было мест. Дома лежу , пью вышеперечисленный набор лекарств..ну еще и фолиевую. Честно говоря страшно....Да и немного тянет как будто правый яичник...но не болит. Это очень все опасно или все таки лечь в больницу?

Ваш текст

Лена,добрый вечер! На вашем сроке смысла лежать в стационаре нет, все процедуры можно дома делать,принимать но-шпу и утрожестан.На таких ранних сроках как правило позиция выжидательная у врачей,ждут,как природа распорядится.А всё необходимое Вы и дома делаете.Если была небольшая отслойка,то выделения могут выходить ещё несколько дней,до двух недель.Ведь крови надо выйти,которая выделилась в месте отслойки.Так что не волнуйтесь,главное,что кровь уже не яркая.Удачи!

виктория
#136
Елена

викторияЕленавикторияЕленаВаш текст

А на узи вы были?Ваш текст

Главное,что беременность развивается. иногда бывают такие случаи,что при нормальной беременности мажет почти весь срок беременности.Но чаще всего такое продолжается до 12-14 недель. Если же была гематомка от отслойки,то она вообще может выходить несколько раз порциями.Кстати,похоже на вашу клинику.А эрозии нет у вас? на фоне беременности из-за расширения вен малого таза,она может кровить.Какие именно инфекции они подозревают? неужели в ЖК не могут взять обычный вагинальный мазок и посмотреть хотя бы уровень лейкоцитов?может там банальный вагинит,тогда можно пролечиться свечами и на вашем сроке.На приём уже скоро.Думаю,всё хорошо будет! Удачи и с наступающими вас!Ваш текст В консультации взяли мазки. Через неделю как раз скажут. Из инфекций это микоплазмоз уреаплазмоз.... Очень расстроилась. Эрозии нет. Во вторник перед приемом всех врачей проходить буду, анализы и все такое. В ЖК врач вроде оптимистично настроена. Главное не напрягаться. Спасибо за ответы. И Вас с Наступающим!Ваш текст

Я думаю,что раз эти инфекции были приобретены до беременности,то они не навредят сильно развитию беременности. а к 20-ти неделям можно пролечить.Правильно,что Ваш доктор оптимистично настроен,так и должно быть,это много значит)))вы пишите,особенно после посещения больницы 29))))

Ваш текст Спасибо за поддержку!!! Обязательно отпишусь))

Елена
#137
виктория

ЕленавикторияЕленавикторияЕленаВ​аш текст

А на узи вы были?Ваш текст

Главное,что беременность развивается. иногда бывают такие случаи,что при нормальной беременности мажет почти весь срок беременности.Но чаще всего такое продолжается до 12-14 недель. Если же была гематомка от отслойки,то она вообще может выходить несколько раз порциями.Кстати,похоже на вашу клинику.А эрозии нет у вас? на фоне беременности из-за расширения вен малого таза,она может кровить.Какие именно инфекции они подозревают? неужели в ЖК не могут взять обычный вагинальный мазок и посмотреть хотя бы уровень лейкоцитов?может там банальный вагинит,тогда можно пролечиться свечами и на вашем сроке.На приём уже скоро.Думаю,всё хорошо будет! Удачи и с наступающими вас!Ваш текст В консультации взяли мазки. Через неделю как раз скажут. Из инфекций это микоплазмоз уреаплазмоз.... Очень расстроилась. Эрозии нет. Во вторник перед приемом всех врачей проходить буду, анализы и все такое. В ЖК врач вроде оптимистично настроена. Главное не напрягаться. Спасибо за ответы. И Вас с Наступающим!Ваш текст

Я думаю,что раз эти инфекции были приобретены до беременности,то они не навредят сильно развитию беременности. а к 20-ти неделям можно пролечить.Правильно,что Ваш доктор оптимистично настроен,так и должно быть,это много значит)))вы пишите,особенно после посещения больницы 29))))Ваш текст Спасибо за поддержку!!! Обязательно отпишусь))

Ваш текст

Жду)

Елена
#139
Лена

ЕленаЛена

Здравствуйте, дорогие девушки! конечно мой вопрос наверно будет неоднократно повторяющимся, но тем не менее кто-ниибудь подскажите, пожалуйста. Первая беременность срок 9 недель, в этот вторник днем на прокладке обнаружила кровь, именно кровь , но не алую. В срочном порядке поехала к врачу, сделали конечно же Узи вагинальным даатчиком, плод жив, но обнаружили небольшую остлойку хориона. Прописали увеличть дозу утрожестана до 400 мг, Магнэ B6, Но-Шпу и Транексам. Транексам пить побоялась потому что кровь как началась так благополучно закончила идти....просто можно назвать кровавым шлепком на прокладке. Потом вроде день ничего не беспокоило. А вчера вечером снова немного крви, и опять все прошло. Сегодня такой же шлепок , но уже темно-коричневых выделений....В больницу не положили, не было мест. Дома лежу , пью вышеперечисленный набор лекарств..ну еще и фолиевую. Честно говоря страшно....Да и немного тянет как будто правый яичник...но не болит. Это очень все опасно или все таки лечь в больницу?

Ваш текст Лена,добрый вечер! На вашем сроке смысла лежать в стационаре нет, все процедуры можно дома делать,принимать но-шпу и утрожестан.На таких ранних сроках как правило позиция выжидательная у врачей,ждут,как природа распорядится.А всё необходимое Вы и дома делаете.Если была небольшая отслойка,то выделения могут выходить ещё несколько дней,до двух недель.Ведь крови надо выйти,которая выделилась в месте отслойки.Так что не волнуйтесь,главное,что кровь уже не яркая.Удачи!



Елена , спасибо =) Очень подбодрили! Лежу и лечусь и уже не так нервничаю!

Ваш текст

Я рада за Вас!!!!!Всё будет хорошо)

виктория
#140
Елена

викторияЕленавикторияЕленавикторияЕ​ленаВ​аш текст

А на узи вы были?Ваш текст

Главное,что беременность развивается. иногда бывают такие случаи,что при нормальной беременности мажет почти весь срок беременности.Но чаще всего такое продолжается до 12-14 недель. Если же была гематомка от отслойки,то она вообще может выходить несколько раз порциями.Кстати,похоже на вашу клинику.А эрозии нет у вас? на фоне беременности из-за расширения вен малого таза,она может кровить.Какие именно инфекции они подозревают? неужели в ЖК не могут взять обычный вагинальный мазок и посмотреть хотя бы уровень лейкоцитов?может там банальный вагинит,тогда можно пролечиться свечами и на вашем сроке.На приём уже скоро.Думаю,всё хорошо будет! Удачи и с наступающими вас!Ваш текст В консультации взяли мазки. Через неделю как раз скажут. Из инфекций это микоплазмоз уреаплазмоз.... Очень расстроилась. Эрозии нет. Во вторник перед приемом всех врачей проходить буду, анализы и все такое. В ЖК врач вроде оптимистично настроена. Главное не напрягаться. Спасибо за ответы. И Вас с Наступающим!Ваш текст

Я думаю,что раз эти инфекции были приобретены до беременности,то они не навредят сильно развитию беременности. а к 20-ти неделям можно пролечить.Правильно,что Ваш доктор оптимистично настроен,так и должно быть,это много значит)))вы пишите,особенно после посещения больницы 29))))Ваш текст Спасибо за поддержку!!! Обязательно отпишусь))Ваш текст

Жду)

Наконец то руки дошли написать)) 29го была у врача, Отдала все анализы, справки от врачей. Сказала все нормально, растем понемногу))Выписала еще витамины и йодомарин. 16го на узи, волнуюсь немного)) Но жутко интересно)) Самочувствие вроде наладилось, что несомненно радует. Бывает иногда тянет живот немного, как мне объяснили это потому что мака увеличивается быстро, и это нормально, и когда повернешься резко неприятно немного. А так ничего. Муж как с хрустальной обращается)))) Приятно так....))

Елена
#141

Очень рада за вас))))Вот так хорошо начался новый год))))Живот тянет-это в норме, растягиваются связки,да и органы понемногу смещаются. С 20 неделек лучше перестать лежать долго на спине, и принимать коленно-локтевую позу,чтоб давать отдыхать почкам и позвоночнику. А какой у вас сейчас срок?

виктория
#142

Получается уже где то 10 недель. Прям не верится, кажется только недавно ставили 5,5 . А время то идет))))

Гость
#143
виктория

Получается уже где то 10 недель. Прям не верится, кажется только недавно ставили 5,5 . А время то идет))))

Ваш текст

Это в 11 неделек узи получается))Может уже предположительно и скажут кто там прячется от мамы))))

виктория
#144
Гость

Ваш текст

Это в 11 неделек узи получается))Может уже предположительно и скажут кто там прячется от мамы))))

Ваш текст Я об этом тоже уже думала.)) Жутко интересно. Жду не дождусь.

Гость
#145
виктория

ГостьВаш текст

Это в 11 неделек узи получается))Может уже предположительно и скажут кто там прячется от мамы))))Ваш текст Я об этом тоже уже думала.)) Жутко интересно. Жду не дождусь.

Ваш текст

Уже совсем скоро)))))Вы потом напишите,как Ваши дела,как прошло первое знаменательное узи!!!Даже может и увидите своё чудо на экране) С Богом!\

виктория
#146

Ну вот я и сходила на узи!!!!! Это просто нечто!!! наверно ничто не может сравниться с этим ощущением холода на животе, вместе с этим непонятным на первый взгляд изображением на экране... А когда видишь, что это маленькое чудо еще и шевелится внутри тебя... Просто сердце замирает.... Пол сказали еще рановато точно определить, но если грубо предположить, то мальчик, сказали. Я просто счастлива, главное чтобы и дальше все было хорошо. А остальное не важно!

Гость
#147
виктория

Ну вот я и сходила на узи!!!!! Это просто нечто!!! наверно ничто не может сравниться с этим ощущением холода на животе, вместе с этим непонятным на первый взгляд изображением на экране... А когда видишь, что это маленькое чудо еще и шевелится внутри тебя... Просто сердце замирает.... Пол сказали еще рановато точно определить, но если грубо предположить, то мальчик, сказали. Я просто счастлива, главное чтобы и дальше все было хорошо. А остальное не важно!

Поздравляю,Виточка)))))Я думаю всё будет хорошо и дальше)))Уже пройдена первая треть)))Скоро Вы ещё ощутите как малыш шевелится внутри вас!!!!!Что говорили на узи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

виктория
#148
Гость

Поздравляю,Виточка)))))Я думаю всё будет хорошо и дальше)))Уже пройдена первая треть)))Скоро Вы ещё ощутите как малыш шевелится внутри вас!!!!!Что говорили на узи?

Ваш текст

На узи сказали, что все хорошо. Две ручки, две ножки)))) Сердечко в норме) Теперь в конце марта. Тогда уж точно пол определят)))

Гость
#149
виктория

Ваш текст

На узи сказали, что все хорошо. Две ручки, две ножки)))) Сердечко в норме) Теперь в конце марта. Тогда уж точно пол определят)))

Виточка,это самое важное узи,хорошо,что всё хорошо)))Теперь малыш будет ещё быстрее развиваться внутри)))Лёгкой Вам беременности))И не пропадайте-пишите))))

Ксю
#150

Всем привет!!! Я 15.01.12 узнала что беременна, 3 положительных теста.Мы с мужем безумно счастливы...но изначально ныл животик..На сл день пошла на узи..Узистка сказала что все нормально,есть маленькая гематомка,но это ничего сташного. Я только 18.01 попала к гиникологу из-за роботы...животик по прежнему ныл...Врач сказала что картина плохая,очень меня напугала,сказала что гематома большая 18*6, срок 3-4 недели был 16го...взяла 4 осн анализа, так же на гормоны...прописала фолиевую,вит Е и утрожестан...Сказала лучше бы лечь на сохранение...

Пошла сегодня в государсвенную...облили меня грязью с ног до головы то я пошла в платную...сказали что должна давно лежать на стационаре и они поверить мне не могут что у меня нету кровянистых выдилений...а их тьфу тьфу нету...прописала тоже самое и сказала раз нету, лежать дома чуть что вызывать скорую...я уволилась с роботы,тк как не хотели отпускать к врачу, потому что для меня очень важен ребеночек, лежу 2й день днями..

Завтра поеду со всеми анализами в роддом к врачу...переживаю что может стоило лечь на стационар...

Скажите, гематома с таким размером на таком сроке очень страшна???Но у меня нет выделений...последние 2 дня живот не ноет а только покалывает то слева то справа..Я настроена только на позитив,стараюсь не нервничать..Спасибо заранее за ответ..