Гость
Статьи
прыщи во время …

прыщи во время беременности

С лицом особых проблем нет, но сразу после начала беременности появились. Может ли это быть связано с беременоостью. Просто по срокам совпадает...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

Конечно может! Это все проделки гормонов! И у меня, и очень у многих так было. После родов все пройдет, а сейчас придется немного потерпеть.

Kott
#2

с ней и связано.У меня все пррошло к началу 2го триместра.

lenycik
#3

obuchno eto k devochke

#4

Блин, у меня на последних неделях такое началось - жуть. Вся в прыщах, кожа как блин жирная, голова тоже все время грязная - сколько не мой. Все прошло после родов. Вот только, собако, следы на одной щеке остались от прыщей((( Надо теперь пилинги делать или еще чего, а от дитенка не отойдешь.

#5

кстати, родился мальчик, если что

bitterljuv
#6

и у меня всю моську обсыпало((( я уже не могу с такой харей ходить... даже карандаш не помогает((

Автор
#7

кстати, говорят помогает, если лицо умывать не водой, а тоником, а то вода микробы разносит по всему лицу

Кисуня
#8

а может сдать анализ на гормоны? может что-то не так? что врач говорит?
да, это явно связано с беременностью. только у многих я знаю наоборот - если проблемы до этого были, то они проходили.

bitterljuv 16
#9

это тоже самое как перед месячными обсыпает, только сильнее и дольше в несколько раз

ксения
#10

у меня просто ужас!!!!!!!! вторая беременность, на этом же сроке миллионы прыщей!!!!!!!

не помогает ничего, из того, что пробовала, а пробовала я многое! ( скинорен, салициловый лосьон, календула, ромашка, мазь фуцидин, мазь тридерм) это разные косметологи советовали!!! А еще врач прописывала для печени эссенциале попить, и желчегонный сбор. Это тоже не помогло, я в отчаянии.

Тата
#11

Меня тоже не обошла такая проблема, как прыщи. недели с 6 начала резко портиться кожа, сначала мелкая сыпь, потом и красные воспаленные полезли. скинореном мазала- только кожу сожгла им, остались бордовые ожоги от него. мама посоветовала мазать цинковой мазью, но только без салициловой кислоты. прошло вот 5 дней, и уже вижу результаты- пятна посветлели, воспаленные бугры рассасываются. еще можно попринимать лактофильтрум, чистит кишечник, от токсинов хорошо.

Гость
#12

можно попробовать мазать маслом ростков пшеницы

пузатик
#13

у меня и до беременности были прыщи на лице но сейчас они обсыпали всю спину и грудь подскажите - это нормально? Слышала, что это из - за мужских гормонов и очень вредно для беременности. Это правда? Что делать?

Лариса Бунтина
#14

Вам надо пропить каких-нибудь сорбентов, типа Полисорба, чтобы очистить организм от аллергических веществ и снять интоксикацию. Он безопасен и эффективен при токсикозах беременных, прыщи быстро проходят.

Анна
#15

У меня прыщи появлялись при беременности, я думаю, что это была реакция на сладкое, которое очень хотелось. Отказалась от вкусненького и скоро все прошло, про полисорб не слышала.

Вера
#16

Если переборщили со сладким и стали появляться прыщи, полисорб и после беременности спасет, только совсем не странно, что такая любовь к сладкому обернулась к аллергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#17

Если полисорб так эффективен, у меня сразу появляется искушение, я сейчас на 6 месяце и все время боюсь переборщить со сладки или апельсинами. Раз есть помогающее средство, можно рискнуть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: