Гость
Статьи
Может ли анализ крови …

Может ли анализ крови на хгч дать ложноотрицательный результат?

Может кто-то сталкивался с подобным - помогите, пожалуйста!У меня задержка 4-5 дней, вчера побежала сдавать анализ крови на ХГЧ - сказали, что беременности нет. Но, блин, такое ощущение, что ЕСТЬ!!! - живот сначала болел и поясницу потягивало, как перед месячными, а потом стало покалывать, будто воздухом надули, грудь болит, отекаю, расстройство желудка.. Неужели и правда нет?Жду вторника, пойду к гинекологу, может потом на УЗИ..У кого-нибудь анализ на ХГЧ давал ложноотрицательный результат на ранних сроках беременности?

1 314 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

вообще-то это может быть связано с тем,что лаборатория не качественно сделала...в инвитро?у меня там всё прально показало

Ната
#2

Сделайте просто тест на беременность. Он реагирует на ХГЧ. Если отрицательный при такой задержке, то это точно не беременность, а гормональный сбой. А кровь на ХГЧ смотреть лучше в динамике. т.е как минимум их надо сделать 2 с разлетом в 3 дня, тогда что-то будет ясно. Нормы ХГЧ со слишком большой дельтой, все индивидуально. Показателен по сути рост уровня гармона.

нюся
#3

вряд ли, скорее это ПМС. анализ крови на хгч может показать наличие уже на 6-7 день после зачатия. я тоже 2 раза впустую сдавала, тоже думала, анализ ошибся, а вот когда реально забеременела, так там на 2-й день задержки уже 1000 с чем-то единиц была

Гость
#4

У меня еще ДО задержки за 3-4 дня и тест показывал слабую полоску, и ХГЧ был 80. Хотя, если у вас была задержка овуляции, то может быть эмбрион еще не прикрепился, тогда ХГЧ еще не попал в ваш организм.

Тётка
#5

Анализ крови достоверен на 100%. У анализа мочи, сданной в лабораторию, процент немного ниже. А вот тест-полоски, продаваемые в аптеках, на ранних сроках ошибаются ооочень часто.

Автор, Вы не беременны. У Вас либо ПМС, либо какое-то заболевание, повлекшее за собой задержку.

лиса алиса
#6

может у вас поздняя овуляция была или смена климата

короче на задержку многое может влиять...

Нора
#7

Нет.В этот раз Вы точно не беременны.Единственный вариант-перепутали анализы.Я как врач Вам говорю,что достоверность анализа на хорионический гонадотропин =100%.Удач Вам.

Нора
#8

4,а насчет не прикрепления эмбриона на 5-й день задержки Вы конечно повеселили меня)))

Гость
#9

Нора, смейтесь и дальше, если не знаете, что бывает задержка овуляции. У меня иногда овуляция приходит на 40-й день цикла, месячные на 54-й. В таком случае при зачатии эмбрион прикрепится примерно на 50-й день цикла - на 22-й день задержки. А вы говорите 5-й. Пятый день это фигня. Конечно у людей с нормальным регулярным циклом это редкость, но ведь тоже может случится задержка, разве нет?

Гость
#10

Тьфу, а еще и врач называется. Вот такие врачи и лечат мне всю жизнь нерегулярный цикл.

oxana zhukova
#11

Спасибо, девочки за ответы, я, как упрямый осел, всё ещё надеюсь, что результат был не точным, что рано пошла. :-)

Гость
#12

Автор, я не хочу напрасно вас обнадеживать, но расскажу историю моей подруги. У нее была приличная задержка, но ни тест, ни анализ крови на хгч ничего не показал (был нулевой). Она с легкой душой лечилась антибиотиками, но месячные так и не наступали. Прошло 2 недели, она повторила тест на б-ть и на хгч - итог - 6 (!) недель. Т.е. в первый раз у нее уже было 4 недели беременности, но ничто ее не показало. Это просто НЕОБЪЯСНИМО, но факт. Вот недавно родила сыночка.
И про себя расскажу: у меня дважды бывали просто огромные задержки (по 9-19 дней), тестилась, сдавала кровь на хгч - оба раза результат меньше 1.2. В итоге оказывались гормональные сбои, месячные приходили с задержкой. Так что всякое бывает. Настраивайтесь все-таки на месячные.

Гость
#13

нет тест ХГЧ определяет беременность на 100%

Гость
#14

У меня задержка уже 7-ой день, сделала 4 теста на беременность, кстати все разных фирм, так вот они мне показали отрицательный результат, даже не знаю, что уже и думать...

oxana zhukova
#15

Лучше всего сходить к гинекологу. Я вот тоже делала тесты, радовалась, а оказался какой-то гормональный сбой. (( Прописали прогестерон и всё "пошло".

Ира
#16

У меня тоже сейчас заморочки-надеюсь все только от этого..(от заморочек)

2 раза не предохранялись-18 дней назад и 11 дней назад-но он не кончал вообще.По идее месячные могут дня через три начаться(у меня нечеткий цикл) но ПМС какой-то слабый, тест сделала вчера-пока отрицательный. Может это просто изменение гормонального фона от стресса или лекарств, которые пью..

Анна
#17

У меня вот такая ситуация: задержка 10 дней, сделала 2 теста оба положительные, на УЗИ ничего не видно, и анализ крови тоже ничего не показал, а вот 2 дня назад начались месячные. Чувствую себя беременной на 100%, признаки все есть. У меня уже есть дочурка ей 10 лет, очень хотим с мужем второго. На следующей недели пойду сдавать ещё раз кровь, очень надеюсь что они положительные будут!!!

маша
#18

я после эко 3 попытка.уже неделю пачкает,вчера сдала ХГЧ жду ответа. делала тест показывает вторую полоску очень слабую.посоветуйте может у кого-нибудь так было?

Виктория
#19

Помогите, сделала анализ на хгч, показал 3,1 тоесть я не беремена?

Ксения
#20

сижу и думаю - идти за тестом или нет)) - задержка 2 недели - тошнит иногда, как перед месячными тоже 2 недели. накупила тестов кучу - один из них показал слабую полоску (самый дорогой)), побежала кровь сдавать - 1,0 показал. до сих пор месячных нет... наверное, просто сбой...)

MinFin
#21

Я сделала тест на беременность самым дорогим тестом, показал 1 четкую полоску, вторую еле-еле видно.

Сегодня утром купила три подешевле результат отрицательный.

Сегодня же сдала тест на ХГЧ и результат 1,2 таки не беременна. А месиков нету :(

Евгения
#22

MinFin, всё-таки пошли месячные или нет??

такая же ситуация, задержка 4 недели - анализ показал 1,20

Tati
#23

Два раза брала тесты, и два раза положительный результат. Кровь сдавала (2 раза!) и оба раза результат отрицательный. Разве такое может быть? Грудь болит именно так, как при беременности, изжога (хотя обычно у меня ее не бывает). Каждое утро измеряю БЗ - 37.2(3). Если это не простая задержка, а беременность, то по срокам должно быть 2 недели.

Tati
#24

Кровь сдавала в одном и том же месте. Может у них реактивы испортились.....

Гость
#25

интересно.. сдавала ХГЧ 28 февраля, показал на 5 день задержки 2100 мМE/мл, неужели у меня двойня???? даже если три недели, всё равно это много?!)

ДЛ
#26

У меня задержка была 3 дня когда я решила тесты купить,целых 4 самых дешевых!! За неделю до этого мне сутра было так плохо, тошнило и рвало,думала траванулась и все так подумали,потому что температура 38.3 была! Первый тест вечером сделала -одна полоска, второй на утро-две!!!!Купила по дороге на работу дорогой,показал одну! Решила если на следущее утро опять две будет,сдам анализ,на утро две полоски!Сдала анализ,показал 253 !!! Значит тесты надо на утренней моче делать! А у меня 2 недели беременности!!

тата
#27

девочки помогите ато я сойду сума!Я здавала кровь на хгч (как положено с утра ничего не ела)и показало почти 30 а через день в обед (перед этим за пол часа покушала) пошла к врочу а он меня сразуже направил через 5 минут повторно здать для перестраховки и показало 0.100!Я вот в размышлениях что это!У меня задержка 6 дней, грудь стала больше и болит, живот крутит, и только 2 дня как мутить немного начало!Может ли быть повторный тест ложным?Я повторный тете сдавала в суботу а на анализ его направили только в понедельник-значит моя кровь 2 дня лежала в поликлинеке-может ли это быть причиной?

Гость
#28

Врач определил беременность, сказал маленький срок,а ХГ4 в норме и как это?

ирина ив
#29

а у меня 6 тестов и все положительные. но мажет и живот ноет как будто придут месячные. грудь будто отяжелела и болит сильно и как каменная немного.я понимаю тесты врут бывает но если 6 подряд положительные как думаете есть шанс что беременная таки?

юля
#30

подскажите пожалуйста,задержка 23 дня...была у гинеколога,она сделала трансвагинальное узи,обнаружила жидкость в матке...но плода не увидела.....сдала кровь на хгч,но перед этим покушала,результат отрицательный......стоит ещё раз сдать кровь?

Фейхоа
#31

Юля, пост 30, а что значит "результат отрицательный"? Уровень гормона измеряют количественно.. у Вас 0?

Мария
#32

Подскажите кто знает, может ли анализ крови на хгч до задержки давать ложноотрицательный результат??? Был сдан на 25 день. До месяч. еще неделя. Я после стимуляции овуляции. Есть признаки беременности, матка напряжена...таких ощущений еще не было, ее как распирает, но ни как перед месячными. Принимать ли мне дальше утрожестан???

Анна
#33

здравстуйте подскажите пожалуйста, кровь на хгч показывает 29, меня тошнит, температура 37.2, все показатели беременности (у меня уже есть ребенок, сын 7 лет), но на узи ничего нет! возможно ли что тест на кровь ошибается!??? и по каким причинам!???

Елена.В.
#34

сделала тест на беременность один из 4 показал вторую слабенькую линию. сдала анализ крови на хгч показал он 0.1% после полового не защищенного контакта прошло 3 недели, сдавала не утром в 12 дня после приема пищи! есть ли вироятность беременности? с первым ребенком тест мочи показал только на 1,5 месяца

перизат
#35

что делать 3 теста на беремнность показывают положительный, а хгч отрицательный даже не знаю что думать. у меня задержка 5 день но до этого я летала по европе.

Мари
#36

Всем привет,девочки подскажите,у меня анализ хгч,32 подчеркнули (1-2 недели) задержка была неделю,потом месячные,но они были не такие как обычно,симптомы ем много,все время хочется спать,болит грудь,болела спина,это может быть беременность?

ТаТа
#37

Сдавала ХГЧ-отрицательный.

Сделала уже тестов 8 - отрицательные.

Привет всем!Подскажите что можите.

Месячные приходили уже 2 раза,почти в срок,но не такие как всегда...А последние джаже прирывались на один день.Уже два дня мутит.Если есть беременность,то ей уже 2 месяца...ЧТО ДЕЛАТЬ,девчонки((

Вопрос-вопрос
#38

Как вам такое соображение: кровь на ХГЧ следует сдавать НАТОЩАК, а тот, кто взял да наелся (наелась!) незадолго до того, по незнанию? - тот вполне может получить ложноотрицательный результат?! Потому как на ложноположительный вряд ли стоит рассчитывать, а раз уж предупреждают (не всех, увы, не всех!) о "тощаке", то, наверное, как раз ТАКИХ ошибок и хотят избежать? Резюмирую: сдала кровь через два часа после завтрака, получила отрицательный ответ, а задержка есть и беременность есть! Ау, господа врачи, возможно такое?

Lencom
#39

24 августа ждала месячных, а пришла ... операция по удалению аппендицита. До сих пор (17 дней задержки) месячные так и не пошли (незадолго до операции мазалось 2 дня, ни грудь не болела, ни живот). Сделала пару тестов - ответ отрицательный, сдала кровь на ХГЧ - 1.0

наверное это гормональный сбой на фоне операции... странно что у девочек в моей палате на следующий день после операции начались.

Гость
#40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не знаю, что и думать. У меня месячные пришли на 4 день перерыва(1-ый месяц пью линдинет, но с 5 дня менструации, дополнительно не предохранялись, но он в меня не кончал)нормальные, но есть признаки: тошнота, боли в груди и пояснице. Сходила к врачу, она даже слушать не стала, сказала, раз месячные пришли, значит никакой беременности нет. Однако, эти признаки всё ещё есть. По идее уже 35 дней прошло с момента возможного зачатия. Пошла сдать кровь на ХГЧ, сегодня должны сказать результат. Скажите пожалуйста, что здесь может быть?Спасибо

Ольга
#41

Здравствуйте, девочки!

у меня вот какая проблемка! 30 июля были последние месячные, в августе я их так и не дождалась, сделала 10 тестов и все положительные!!! в один "прекрасны" день начались выделения (18 сентября), подумала что месячные начались и расстроилась очень, к вечеру жуть как заболел живот... меня положили в больницу, сходила на узи-беременности не показало((( сегодня ходила на осмотр к врачу, спрашиваю у него про результат анализа крови на хгч...и что я слышу в ответ-там непонятно,нужно еще раз переславать! Они так и не могут понять беременна я или нет... я уже с ума тут схожу от того, что ничего незнаю и мне ниче толком не могут сказать! у кого что то похожее было, модет кто что знает? подскажите!!!

Ольчик
#42

Девочки, подскажите! Задержка уже 3 дня. Делаю тесты-положительные. За день до ХГЧ пила вино, результат-беременности нет. Но при этом тошнота, головокружение, изжога сильная, грудь болит (хотя перед месячными никогда такого не было). Может ли алкоголь повлиять на результат ХГЧ?

Aliya
#43

Девочки,подскажите!Месячные у меня всегда приходят в конце месяца числа 30,но пришли в этом месяце числа 22 аж на 9 дней раньше.Купила тест два теста показали одну яркую и вторую еле видную полоску.Пошла на УЗИ ни чего не увидели,направили на ХГЧ показали результат норма, беременности нет! Как это понять грудь набухла,месячные пришли раньше,низ живота болит как перед месячными.Могу ли я быть беременной? И может ли ошибаться анализ ХГЧ?

Aliya
#44

помогите девочки,плизззззззззз

Ася
#45

Девочки, а может результат анализа крови на 17 день после секса быть ложноотрицательным? сдавала в утренние часы натощак в ИНВИТРО

Гость
#46
Гость

Врач определил беременность, сказал маленький срок,а ХГ4 в норме и как это?

а как врач определил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47

У меня сегодня 10 дней после О, сделала анализ показал меньше 1,2, до М осталось 2 дня!но все симптомы на лицо, частое мочиспусканиеЮ температура Т и БТ 37 и выше, грудь болит!могу я быть беременной?

Ирина
#48

Добрый вечер!

Пологите разобраться: на 5 день задержки сдала хгч результат менее 1,2. Сдавала вечером в платной клинике, за 2 часа до этого поела. На данный момент задержка 9 дней. Болит грудь, поясница. Болей в животе нет. Можно надеяться на беременность??

Натка
#49

Ирина, надо пересдать день на 14-й и утром НАТОЩАК!!! А еще попробуй обыкновенные тесты помочить...

Натуся
#50

У меня 2 месяца нет менстр, узи ничего не показало, Врач сказал, что всё в порядке, ждать наступления менстр. Назначила Дюфастон. После приема 2 недели месячные пошли. А теперь их нет снова уже второй месяц. Тесты отрицательные... Подскажите, что это может быть!!