Гость
Статьи
Мамочки 2010

Мамочки 2010

Девочки! кто собирается рожать в 2010 году!!! давайте общатся и обсуждать свои вопросы!Будем радоватся и переживать вместе!!!!!!

КАПИТОША
45 316 ответов
Последний — Перейти
татьяна
#1

ЖЕЛАЮ СЧАСТЛИВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ,ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВЫХ МАЛЮТОК

(с ветки кто родил в 2008 году)

Мама Цапля
#2

Мы планируем беременность, как раз в 2010 году. Мне 25, мужу 35. Я все время боюсь ) Я вообще истеричка. )) Боюсь не справится. Боюсь, что нужно следить за своим спокойным состоянием 9 месяцев. Самое главное чтобы здоровенький был или здоровенькая. Много чего боюсь, но уже хочу и понимаю, что надо )

Мася
#3

Привет)))мы с будущим мужем планируем на 2010г. Так как я родилась в год тигра, хочу чтоб и ребеночек родился в год тигра. Думаю с октября начнем пробовать))

Слава
#4

Привет! И я с Вами! Мы начнем делать бэйбика в августе!

Мама Цапля
#5

Мне кажется самое классное с июня, августа. Если бы получилось - это здорово ) Осень и зима пролетает быстро, да и на новый год, как раз токсикоз пройдет.

Мичиганская Аномалия
#6

Привет, мечтаем о втором малыше в 2010 году. Уже знаю, что если в этот цикл, то рожать надо будет в феврале. Первого в августе сделали, родила 26 апреля ( ПДР был 30 апр).

Любимая жена
#7

Девочки, это очень здорово когда получается с первого раза, запланировал и получилось и переживать не надо. А вот мы уже как год планируем и ни фига не получается., очень хочется сказать что мы тоже хотим в 2010 обзавестись первенцем, желаю всем всем девушкам-пусть будет так как вы запланировали и не мучились, как мы..

Flessa
#8

Аномалия, ты что только родила? или я что то не правильно поняла?

Мичиганская Аномалия
#9

26 апреля 2007 года родила :-)

Мичиганская Аномалия
#10

Не уточнила год. Ребенку вот 2 годика отметили.

Flessa
#11

9, ааа, понятно, а у меня уже вторая беременность, хотя сын совсем маленький еще

Мичиганская Аномалия
#12

Ну да, да нам тянуть некогда со вторым ( ему 37 будет, мне 32), потом сложнее себя заставить.

КАПИТОША 6 недель
#13

Ну!!!!! Кто готова!!!!! у меня уже 7-я неделя!

Мама Цапля
#14

Девочки, а как вы собираетесь готовится к беременности? Сдапвать анализы? Я хотела бы сдать анализ на совместимость, простоу меня положительный резус, а у мужа отрицательный. Вот я и переживаю.

КАПИТОША 6 недель
#15

мама цапля! вроде бы у кого разный резус то в период беременности вводятся какие то анти тела что ли... но это уже когда женщина забеременела! а ты когда планируешь?

Сладкая
#16

Капитоша, у меня приблизительно такой же срок. Вы у врача были? что чувствуете? вас ничего не беспокоит?у меня вот уже третий день какие то выделения не понятные.

КАПИТОША 6 недель
#17

Ой!Сладкая! у меня тоже вчера два пятна ярко красных было... но правда оочень маленькие... я сразу же врачу позвонила! он сказал принимать дицинон 3 раза в день! но если я раскравлюсь-это его такое слово! то я должна ему звонить срочно!но у меня вроде бы все прошло! а у врача я была в субботу. видели эмбрион и слышали сердце! а в воскресенья эти пятна! может это от УЗИ? А вообще чувствую себя не очень... ком в горле все время! голова утром кружится (((( слабость (((( вот сижу дома.... совсем зачахла.... у меня 6 недель и 5 дней! расскажи как ты?

Сладкая
#18

Тоже в субботу была у доктора, в обычной нашей поликлинике . Она посмотрела, сказала , что выделения бурые, но это я и сама вижу, и что поводов пока для беспокойства особых нет. Еще сказала, что сейчас они до 12 недель стараются не сохранять беременность, если только это не случай бесплодия, и многолетних лечений. Еще сказала, что УЗИ тоже желательно не делать до 12 недель. Но выделения вот и сегодня есть , не много правда , но есть, как буд то месячные заканчиваются..., непонятного цвета, но не красные.

Чувствую себя хорошо, токсикоза нет.

Вот такие дела. Не знаю, может еще к какому то доктору сходить...?!? Кстати мне 36 лет, ждем второго, сыну через месяц 12 лет.

КАПИТОША 6 недель
#19

Сладкая! мне 37.. тоже жду второго!сыну 13 лет! а что значит поводов для беспокойства нет? и почему до 12 недель не сохраняют? а сколько времени у тебя ушло на планирование? Может ты ХГЧ сдаш в динамике для успокоения? я вот тоже хочу! а я волнуюсь.... у меня осенью замершая была.... кстати вообще никаких выделений не было....

Сладкая
#20

Ух ты ...классно, мы почти ровесники.

Ну не сохраняют...якобы природа регулирует сама, не жизнеспособная беременность значит была....,если что то случается, так мне объяснили.

Запланировали в начале прошлой зимы, я подлечилась...., после антибиотиков месяц отдохнули , и ...понеслась душа в рай, апрель был первый месяц без предохранения...., получилось все только через год, и вот интересно в апреле..... .

Ммдааа, вот сижу и думаю, куда бы еще сходить, нет хорошего знакомого доктора.

Сладкая
#21

Капитоша, а ты дома, ты не работешь?

Я вот на роботе..., отпрашиваться сложно, а говорить что то кому то еще не хочется..

КАПИТОША 6 недель
#22

сладкая!я бездельница! дома валяюсь...!!!!сына в субботу на дачу на лето отвезла! на самом деле мне не очень то нравится постельный режим.... но хочу перестраховатся если кровило.... а ты откуда? я из Питера! у нас много хороших клиник!

Сладкая
#23

Из Киева. Тоже наверное есть хорошие клиники, я как то раньше не интересовалась., нужно у девчат своих спросить, у нас уже практически все по второму родила, а одна героиня год назад третью девчонку родила

КАПИТОША 6 недель
#24

мда.... мы с тобой конечно припозднились... мы как говорят - старородящие!!!! а у меня получилось вообще удивительно! мы захотели второго и с первого месяца получилось! но... беременность замерла... начали обследоватся... что только мне проверили...нашли у мужа плохую морфологию спермы... сказали что надо делать ИКСИ...я начала собирать документы и справки для ИКСИ! Все собрала и записалась к одному из самом крутых врачей Питера - к Корнилову!!!!! это реально звезда России!!! и вот перед приемем я делаю тест на всякийслучай - бах 2 полосы... побежала сдавать ХГЧ - результат 37.7 потом через 3 дня 245.0 но к врачу явсе таки пришла на прием!!!! и он взял менявести до 8 недель! сказал что это самыйсложный период! сразу же прописал мне в поддержку крайнон! это прогестерон нового поколения! вот сказал что если 12.06 при следующем приеме будет все нормально то тогда можно поздравить! а пока... из за прошлой замершей есть опасения... вот так...

Сладкая
#25

..да есть такое дело...но ниче, у меня муж больше беспокоится по этому поводу нежели я, ему 40. Все таки наверное сегодня вечером схожу еще раз к доктору. Может и мне что то попить для поддержки.

Сладкая
#26

А что такое ИКСИ?

КАПИТОША 6 недель
#27

А у меня тошнота все время..... А ИКСИ это тоже что и ЭКО только более современнее... но тебе лучше и незнать... это для тех у кого почти нет шансов... у мужа была спермограмма плохая... ну морфология не очень... поэтому и замершая была... но врач сказал что это лотерея... как повезет... сейчас вообще много выкидышейи замерших...зацикливатся ненадо!!!!! у нас все будет хорошо!!!! просто замечательно!!!!а у меня сегодня никаких выделений нет вообще...если так хорошо все будет то завтра на дачу поеду воздухом свежим дышать!

Сладкая
#28

И правильно, на даче самое оно....

Мы уже 2 недели там не были,у мужа сессия, и мы дома сидим.

Я уже столько начиталась в инете , про эти выделения в первом триместе, короче, нужно расслабиться, и ни о чем плохом не думать. Я просто уверена, что все будет ок. Уже даже представляю как я ее на руках держу. А вот муж че то какой то задумчивый.., даже пока говорить об этом не хочет.

Слава
#29

Девчонки, присоединюсь к вашей беседе. Мне 29 лет. Первому ребенку 6 лет, мечтаем о втором. Я спираль вынула 27 апреля, мне сказали три месяца подождать - пропустить 3 цикла, чтобы матка восстановилась. Так что мы пока ждем, а там не знаю - сразу получится или нет, вообще-то я по-женски здорова, абортов не было.

Гинеколог советует сходить в зонально-перинатальный центр обследоваться. Не знаете, какие там анализы берут?

И еще хочу вопрос задать такой, маленько не в тему - правда ли, что матерям за второго ребенка будут давать 300 тыс. только до 2011 года или это слух? А то у нас по городу такая инфа прошла.

Сладкая
#30

Слава, классно, молодцы...а мы вот чуточку затянули со вторым.

Я в Украине живу, у нас дают за второго 25.000, а за третьего 50.00

КАПИТОША 6 недель
#31

Слава! конечно давай к нам! а по поводу денежных пособий я не вкурсе....((( когда 13 лет назад я родила мне вообще какие то смешные деньги выплатили ))))

Сладкая!у меня муж такой же.... он говорит вот 1 триместр нормально пройдет потом радоватся будем!

Сладкая
#32

а у меня все таки мазня ...коричневая, Что делать? снова к врачу...снова полезет туда с зеркалом..... . Или расслабиться и не обращать внимание. Почитала форум, говорят девочки, у некоторых так 2-3 ед. мазня была.

Сладкая
#33

2-3 недели...-пардон

КАПИТОША 6 недель
#34

Сладкая не хочу тебя пугать но у моей подруги зимой была мазня коричневая!!!! а она не хотела никаких больниц и врачей! мужчина от нее сбежал и она положилась на судьбу.... много работала... много ходила... и у нее в один момент как хлынуло... прямо на автобусной остановке... она сознание потеряла!!! очнулась в дешевой районной больнице в коридоре!!!! там одни полубомжихи какие то лежали! у нее выкидыш начался! так вот ей потом сказали что у нее 2 миомы и они мешали плаценте! была отслойка! нужно было к врачу а она не пошла вот и случилось! так что я бывсе таки сходила в центр какой нибудь хороший!!!!!подстраховатся надо! пусть УЗИ сделают! и сердечко услышишь ))))

Сладкая
#35

Так и сделаю, пойду сегодня.

Не хочется ни о чем плохом думать, но все равно уже волнуюсь....

Все, до завтра всем, я уже только завтра буду.

КАПИТОША 6 недель
#36

Сладкая! удачи тебе! пиши как там все обошлось? что врачи посоветовали?

Мичиганская Аномалия
#37

У меня тоже мазня была в первые 4-5 недель. Врач сказал, что имплатационное кровотечение. Назначил дюфастон ( 3 года назад было). Сделал УЗИ, сказал, что все нормально.

Мичиганская Аномалия
#38

Так что к врачу надо обязательно!

Юля
#39

Здравствуйте :) Я тоже надеюсь стать мамой во второй раз в 2010 :) Начнем пытаться в сентябре скорее всего, моему сыну будет 2 года к тому времени. Так что, надеюсь, я к вам присоединюсь вскоре :)

Про выделенияя хотела сказать. У меня тоже были во время беременности выделения. Точно помню что тоже в 6 недель, но у меня они были ярко красные. Пошла к врачу. Мне сказали тогда что если ярко красные выделения это плохо, угроза выкидыша скорее всего. Если выделения темные коричневые, это не так страшно. Сделали тогда узи и взяли анализы, на узи увидели сердечко :) Мне ничего не прописывали, в больницу не клали, но сказали стараться больше лежать и отдыхать. Так что отдыхайте, не поднимайте тяжелого, но к врачу, конечно, лучше всё же обратиться :)

Легкой вам беременности и здоровых малышей!

Весна
#40

Всем привет!

А мы то же хотим родится в 2010 году.... сейчас вот планируем... (точнее уже занялись делом) так что надеюсь что скоро то же буду рядом писать недельки))))))

Девочки кто уже Б. всем хорошего настроения...побольше отдыхайте...берегите себя и свое ЧУДО!!!

КАПИТОША 6 недель
#41

Юля!а у меня опять вечером ярко красные чуть было.....(((((

а сейчас ничего нет (((((((( вот незнаю что и делать ((((((( ничего не болит (((( а два раза именно вечером перед сном после того как я сходила в тауалет (пордон за подробности) начинает мазать ярко красным.....

Any
#42

41 КАПИТОША, я бы на Вашем месте так не рисковала. Сходите к врачу

КАПИТОША 6 недель
#43

Any! я жду звонка моего врача! хочу пойти на УЗИ! Хотя я была 23.05 на УЗИ! Все было нормально! хорошо ли такое частое УЗИ? ведь именно после УЗИ по вечерам стало мазать......

Any
#44

43 КАПИТОША, а до УЗИ 23.05 вообще ничего не было? Тогда замкнутый круг: и не надо бы его делать снова, и без него неопределенность...

КАПИТОША 6 недель
#45

Any! до УЗИ было все прекрасно!!!!! да и УЗИ мне делали очень быстро - секунды!!!!! меня наблюдает очень крутой врач в Питере Карнилов!!!!! я ему с утра позвонила а он еще до обеда в операционной будет....(((( сейчас пока никаких выделений нет.... но яведь дома в кровати лежу......

Юля
#46

Капитоша, вы главное не паникуйте! Я думаю, всё у вас в порядке, но врачу покажитесь, может и не будут узи делать, им там виднее. А вообще некоторым очень часто узи делают, если есть на то причины. На ребенка это никак не влияет. У меня у подружки каждую неделю узи делали из за проблем со здоровьем. Главное, постарайтесь успокоиться и не переживать. Такое правда часто встречается в начале беременности. Я вас понимаю, сама перепугалсь когда у меня эти выделения были. Но всё в порядке! Беременность потом всю отходила замечательно и родила тоже отлично :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Any
#47

КАПИТОША, я тоже из Питера. Тебя только выделения беспокоят? Ничего не болит/ не тянет?

Юля
#48

Вряд ли выделения из за узи.

КАПИТОША 6 недель
#49

Any! только выделенияи все.... и то эти выделения почему то вечером перед сном..... яв это время в туалет по большому иду....(пордон) и после этого сразуже ярко красные выделения!!!!!!! делаю свечи папаверин и ем 1 табл. ношпы и ложусь спать!!!!!! встаю - никаких выделений нет!и так уже 2 дня!!!!!

КАПИТОША 6 недель
#50

Юляа что это???? у вас такое было?