Гость
Статьи
Мамочки 2010

Мамочки 2010

Девочки! кто собирается рожать в 2010 году!!! давайте общатся и обсуждать свои вопросы!Будем радоватся и переживать вместе!!!!!!

КАПИТОША
45 316 ответов
Последний — Перейти
Страница 907
Мальвинка и доченька (7 мес)
#45301
Анна

Мальвинка и доченька (7 мес)Аннану так же проще- заткнуть рот и все сладким. Я например сладкое не ела. когда и сыну не давала, а если жратьторты при ребенке, он тоже захочет.. фрукты полностью заменяют сладкое...если не лениться просто.



ЛОР, а ест Юрка сейчас или только воет? Сколько там зубов осталось?

Блин, девочки, ну вы о чем вообще? Как это все связано с вопросом о содержании (в мизерных кол-вах) сахара в детских кашах? При чем здесь торты, нутеллы и прочее. Анна, я не планирую затыкать ребенку рот сладким (если, конечно, этот комментарий к моему вчерашнему вопросу также относится), вопрос стоял несколько иначе. С тем же успехом можно было рассказать о вредности копченой колбасы в раннем детстве и т.д... Спасибо, все в курсе, по-моему тут достаточно здравомыслящие люди собрались. Извините, просто иногда отдельные комменатрии на вполне безобидные вопросы заставляют почувствовать себя чуть ли не идиотом.ну вобще-то я с Лорой разговаривала по поводу торта и нутеллы. Еще раз повторюсь-каждыйделает так , как считает нужным. Вы же читаете того же Комаровского? Ну так думаю там то же самое про сахар в тех же кашах. Это для вас в перерастчете на кг веса мизер его там, для ребенка-совсем не мизер. Вы спросили-я ответила. что в физиологии детей написано, что до 3 лет их подж железа не способна спраиться с сахаром. С любым его кол-вом. И с мизерным с точки зрения взрослого человека

Про торты и нутеллу Лора написала в ответ на мой вопрос о сахаре в кашах, соответственно все дальнейшие дискуссии про закрывание рта сладким и тд я так или иначе соотношу с этой темой. Про то, что каждый решает сам, это безусловно. Да, читала я и Комаровского, и других авторов, и много чего еще читала. И поиском в интернете, как и все тут, пользоваться умею. Просто иногда хочется узнать и мнение других мам на этот счет. За комментарии о вреде сахара - спасибо, учту!

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45302
Рыжик и Егорка(6мес)

Ни фига, не хочет, на четвереньки встает и падает сразу и ноет при этом, он у меня вообще нытик если что-то у него не получается. А твоя?????

Моя давно уже ползает:). Мы уже стоим во всю и топаем возле опоры. Иногда забывает, что надо держаться, отпускает руки и так стоит сек 1-2, потом на попу падает, если не успевает снова ухватиться.

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45303
Анна

я писала. что Софа выросла на 4 см за неделю?....Нам резко малы естественно все вещи. зато теперь стройный пупс, лишнего веса нет. Но до этого она не росла почти, даже 1 см в мес не прибавляла

Ничего себе - 4см за неделю? Может, в прошлые разы неправильно замеряли?

Рыжик и Егорка(6мес)
#45304
Мальвинка и доченька (7 мес)

Рыжик и Егорка(6мес)

Ни фига, не хочет, на четвереньки встает и падает сразу и ноет при этом, он у меня вообще нытик если что-то у него не получается. А твоя?????

Моя давно уже ползает:). Мы уже стоим во всю и топаем возле опоры. Иногда забывает, что надо держаться, отпускает руки и так стоит сек 1-2, потом на попу падает, если не успевает снова ухватиться.

У девочек всегда развитие быстрее почему-то происходит, мы массаж со след.недели будем делать, может ползать потом начнет....

Лошадь
#45305
Анна

а я кстати соленое перестала есть во время бер-ти, тут недавно попробовал колбасу твердокопч...раньше любила.. теперь вызывает рвотный рефлекс просто-там столько соли, мама дорогоая!!!!!И химией воняет. я себе вобще ничего не солю сейчас...только приправы

Анна, я гипертоник со стажем, тоже ничео не солю, уже домашних приучила к минимуму соли, суп и салаты каждый солит у себя в тарелке и вижу, что каждый раз все меньше и меньше.Гости только когда приходят не знаю сколько соли класть..... Да и да днях рожедний тоже понимаю, что ЭТО съесть не смогу. ОДНА у меня проблема - сладкое мучное((((( Блин, как от этого оттучиться то? У всех женщин в нашем роду - СД 2 типа......

Анна
#45306
Мальвинка и доченька (7 мес)

Ничего себе - 4см за неделю? Может, в прошлые разы неправильно замеряли?

правильно. Ростомер электронный. Неделю назад относили анализы. измерились, пришшли на прием, измерились, обалдели, пошли обычным померяли... она вобще не росла , а тут кааак дала

Старожил этой ветки
#45307

Дамы, читаю вас уже очень давно, можно сказать я тут старец, с основания ветки. Мне вот одно интересно неужели вам еще не надоело слушать нравоучения и глупости которые несут Анна и Лора, их издевки и оскорбления? Я смотрю тут остались только самые терпеливые. Для них существует 2 мнения их и неправильное. Если ваше мнение не схоже с их мнением, то всё, тушите свет - будет куча нападок и нравоучений, причем не по теме. Прикормы обсуждать им не интересно, каши и все в этом роде тоже, простите а зачем тогда вы тут собрались? Обсуждать кто что съел из вас и чем намазать лицо - это уже другие разделы данного сайта. На этой ветке всегда обсуждалось всё, что относилось к беременности и малышам. Вообщем я уверена еще немного и тут останется только 2 человека общаться между собой.

Кошмар конечно , так ветку испортить...

Анна
#45308
Лошадь

Анна, я гипертоник со стажем, тоже ничео не солю, уже домашних приучила к минимуму соли, суп и салаты каждый солит у себя в тарелке и вижу, что каждый раз все меньше и меньше.Гости только когда приходят не знаю сколько соли класть..... Да и да днях рожедний тоже понимаю, что ЭТО съесть не смогу. ОДНА у меня проблема - сладкое мучное((((( Блин, как от этого оттучиться то? У всех женщин в нашем роду - СД 2 типа......

ну тем более..нужно просто сказать себе нет и все

Анна
#45309

старожил, вы вроде ушли , заскучали? а читаете почему, интересно?

Анна
#45310

Лошадь, я и родителей отучила, теперь когда вспоминают, сколько соли ели, в ужас приходят. И бросались же на соль. И таблетки от гипертонии пили. а насчет сладкого- ведь можно выбрать что-то не слишком напряжное для поджелудки, то есть если ты ее работу отрегулируешь и не будет большого выброса инсулина в ответ на какой-то продукт, то и не будет сд2. Я кстати сахар и не ем, мед иногда. иногда стевию, она уже продается сухая и без этого запаха противного

Старожил этой ветки
#45311

Мальвинка, кашу можно давать ребенку спокойно, 1-максимум 2 раза в день, моя дочка ест с удовольствием рисовую, овсяную и гречневую - отклонений, ожирения и ничего подобного у нее нет. Даю кашу утром.

МАма Павлика
#45312
Рыжик и Егорка(6мес)

Я сегодня своему смесь попробовала дать двойку, которая после полугода, так она что-то моему не понравилась, не стал ее есть и что мне теперь делать, ведь уже надо на нее потихоньку переходить. Мама Павлика, вы как переходили на двойку?????

Рыжик, у меня к счастью малыш всеяден. не ест только бананы и кабачок. поэтому перевод на 2, а теперь перевожу на 3-ку у нас безболезненный.

Гость
#45313
Старожил этой ветки

Мальвинка, кашу можно давать ребенку спокойно, 1-максимум 2 раза в день, моя дочка ест с удовольствием рисовую, овсяную и гречневую - отклонений, ожирения и ничего подобного у нее нет. Даю кашу утром.

а сколько твоей дочке месяцев?????

Рыжик и Егорка(6мес)
#45314

гость13 это я

Рыжик и Егорка(6мес)
#45315
МАма Павлика

Рыжик и Егорка(6мес)

Я сегодня своему смесь попробовала дать двойку, которая после полугода, так она что-то моему не понравилась, не стал ее есть и что мне теперь делать, ведь уже надо на нее потихоньку переходить. Мама Павлика, вы как переходили на двойку?????

Рыжик, у меня к счастью малыш всеяден. не ест только бананы и кабачок. поэтому перевод на 2, а теперь перевожу на 3-ку у нас безболезненный.

А у вас тоже двойка по консистенции отличалась о единички, у нас она хуже растворяется

Мама Павлика 10 мес
#45316
Рыжик и Егорка(6мес)

МАма ПавликаРыжик и Егорка(6мес)

Я сегодня своему смесь попробовала дать двойку, которая после полугода, так она что-то моему не понравилась, не стал ее есть и что мне теперь делать, ведь уже надо на нее потихоньку переходить. Мама Павлика, вы как переходили на двойку?????

Рыжик, у меня к счастью малыш всеяден. не ест только бананы и кабачок. поэтому перевод на 2, а теперь перевожу на 3-ку у нас безболезненный.А у вас тоже двойка по консистенции отличалась о единички, у нас она хуже растворяется

нет, у нас не отличается по консистенции. и растворяется хорошо. но я пользуюсь исключительно белорусской. нам хорошо идут смеси и каши местного производства)

Мама Павлика 10 мес
#45317

У нас, кстати, тоже в кашах есть сахар. но я даю. почему-то никогда не задумывалась об этом. может и зря(

Лора
#45318
Анна

ну так же проще- заткнуть рот и все сладким. Я например сладкое не ела. когда и сыну не давала, а если жратьторты при ребенке, он тоже захочет.. фрукты полностью заменяют сладкое...если не лениться просто.





Est, da. V ostal'noe vremja vyl, sjodnja vrode uzhe ne voet. Skoka zubov ostalos'? Est' uzhe 3, vot i schitaj, skol'ko ostalos')))) pojdu, kuplju pistolet)))))



ЛОР, а ест Юрка сейчас или только воет? Сколько там зубов осталось?

Лора
#45319
Лора

Аннану так же проще- заткнуть рот и все сладким. Я например сладкое не ела. когда и сыну не давала, а если жратьторты при ребенке, он тоже захочет.. фрукты полностью заменяют сладкое...если не лениться просто.





Est, da. V ostal'noe vremja vyl, sjodnja vrode uzhe ne voet. Skoka zubov ostalos'? Est' uzhe 3, vot i schitaj, skol'ko ostalos')))) pojdu, kuplju pistolet)))))



ЛОР, а ест Юрка сейчас или только воет? Сколько там зубов осталось?

Ест, да. В остальное время выл, сёдня вроде уже не воет. Скока зубов осталось? Есть уже 3, вот и считай, сколько осталось)))) пойду, куплю пистолет)))))

Лора
#45320
Мальвинка и доченька (7 мес)

Аннану так же проще- заткнуть рот и все сладким. Я например сладкое не ела. когда и сыну не давала, а если жратьторты при ребенке, он тоже захочет.. фрукты полностью заменяют сладкое...если не лениться просто.



ЛОР, а ест Юрка сейчас или только воет? Сколько там зубов осталось?

Блин, девочки, ну вы о чем вообще? Как это все связано с вопросом о содержании (в мизерных кол-вах) сахара в детских кашах? При чем здесь торты, нутеллы и прочее. Анна, я не планирую затыкать ребенку рот сладким (если, конечно, этот комментарий к моему вчерашнему вопросу также относится), вопрос стоял несколько иначе. С тем же успехом можно было рассказать о вредности копченой колбасы в раннем детстве и т.д... Спасибо, все в курсе, по-моему тут достаточно здравомыслящие люди собрались. Извините, просто иногда отдельные комменатрии на вполне безобидные вопросы заставляют почувствовать себя чуть ли не идиотом.

Так я не к твоему посту о тортах рассказала, а вообще, в развитие темы. В детских кашах безмолочных сахар точно не содержится.

Лора
#45321
Лора

Нашла тут в интернетах фотку подругиной дочки. Они на месяц старше нас. Так вот, сидит ребёнок, а во рту булка намазаная Нутеллой ну или какой-то там шоколадно-ореховой замазкой, на следующей фотке она с тортом в тарелке, в руках торт, во рту торт. Здец короче...так что почему нельзя сахар, видите, очень даже можно. А, да, потом только зубы лечат под общим наркозом, потому, что не лечить или повыдёргивать слишком рано нельзя, будут с коренными зубами проблемы.

Мальвинка, я вот на Аннин пост вообще-то написала о тортах, а тебе объяснила, что некоторые производители добавляют сахар для того, чтобы повысить продази, улучшив вкус своего продукта. Что я опять не так кому сказала?

Лора
#45322
Мальвинка и доченька (7 мес)

Рыжик, я думаю, люди, которые так поступают, делают это не от большого ума. Возможно, у них нет интернета и доступа к соотв. литературе, а кому-то посмотреть на довольное лицо ребенка поедающего торты, важнее, чем сохранить ему здоровье. Случаи бывают разные:)

Так проще, у них есть и интернеты и всё остальное, но нафига заморачиваться...

Лора
#45323
Анна

Софа опять режим себе поменяла. теперьнам надо гулять с 13 ч. Бедные мои клиенты, они заколебались под Софу менять свои планы:)

Ну а что ты хотела? Принцесса)))))

Лора
#45324
Рыжик и Егорка(6мес)

Я тоже, когда у меня ноги болели ничего себе не солила, лет пять нваверное, а сейчас немного все-таки подсаливаю, но это уже из-за мужа, никак не могу его на бессолевую еду перевести.

А вообще уменя сейчас есть одна большая проблема с мужем, никак не могу ему донести, что не надо дома мыть все с таким большим количеством бытовой химии, у него ее аж целый ящик, я ему говорю- ты сос своей уборкой поможешь ребенку заработать астму, он ни в какую не слушает, пробовала гулять когда он убирается, так ему не хватает этого времени, он может целый денбь убираться, вообщем война у нас, не знаю что делать, и няня ему уже говорила и сестра, все бестолку....

Выкинуть всю его химию. Он не понимает что-ли, что ребёнку невозможно создать вакуум. Мало того, что он дышит этим, так ещё и ползать будет и всё на ручках окажется, потом оближет. Дай ему это почитать. Купите химию от Амвэй. Это секта-пирамида, но химия у них действительно хорошая. И порошки стиральные.

Lora
#45325

Amway

Лора
#45326

Мальвинка писала: Про торты и нутеллу Лора написала в ответ на мой вопрос о сахаре в кашах, соответственно все дальнейшие дискуссии про закрывание рта сладким и тд я так или иначе соотношу с этой темой. Про то, что каждый решает сам, это безусловно. Да, читала я и Комаровского, и других авторов, и много чего еще читала. И поиском в интернете, как и все тут, пользоваться умею. Просто иногда хочется узнать и мнение других мам на этот счет. За комментарии о вреде сахара - спасибо, учту![/яуоте]

Анна: Мальвинка, написано в физиологии развития ребенка-до 3 лет нельзя. А так каждый как считает нужным. Фруктозы и сладости достаточно в фруктах и сухофруктах

Нашла тут в интернетах фотку подругиной дочки. Они на месяц старше нас. Так вот, сидит ребёнок, а во рту булка намазаная Нутеллой ну или какой-то там шоколадно-ореховой замазкой, на следующей фотке она с тортом в тарелке, в руках торт, во рту торт. Здец короче...так что почему нельзя сахар, видите, очень даже можно. А, да, потом только зубы лечат под общим наркозом, потому, что не лечить или повыдёргивать слишком рано нельзя, будут с коренными зубами проблемы.

Мальвинка, ты не права, я Анне написала, а не в ответ на твоё сообщение, посмотри на предыдущей странице.

Лора
#45327
Старожил этой ветки

Дамы, читаю вас уже очень давно, можно сказать я тут старец, с основания ветки. Мне вот одно интересно неужели вам еще не надоело слушать нравоучения и глупости которые несут Анна и Лора, их издевки и оскорбления? Я смотрю тут остались только самые терпеливые. Для них существует 2 мнения их и неправильное. Если ваше мнение не схоже с их мнением, то всё, тушите свет - будет куча нападок и нравоучений, причем не по теме. Прикормы обсуждать им не интересно, каши и все в этом роде тоже, простите а зачем тогда вы тут собрались? Обсуждать кто что съел из вас и чем намазать лицо - это уже другие разделы данного сайта. На этой ветке всегда обсуждалось всё, что относилось к беременности и малышам. Вообщем я уверена еще немного и тут останется только 2 человека общаться между собой.

Кошмар конечно , так ветку испортить...

Ооо, озабоченная судьбой ветки вернулась. Старец, вы наверное тоже особо терпеливая? Мне вот одно интересно неужели вам еще не надоело слушать нравоучения и глупости которые несём мы с Анной, наши издевки и оскорбления? В таком случае, что вы тут забыли? Отмороженным всё не успокоиться...у вас вроде другая ветка организовалась, ну вот и гребите отсюда со своей тонкой душевной организацией.

Лора
#45328
Старожил этой ветки

Прикормы обсуждать им не интересно, каши и все в этом роде тоже, простите а зачем тогда вы тут собрались? Dlja togo, chtoby vy sprosili.

Вообщем я уверена еще немного и тут останется только 2 человека общаться между собой. Gyyy, i kucha chital'wikov, tipa Starca.

Рыжик и Егорка(6мес)
#45329
Лора

Рыжик и Егорка(6мес)

Я тоже, когда у меня ноги болели ничего себе не солила, лет пять нваверное, а сейчас немного все-таки подсаливаю, но это уже из-за мужа, никак не могу его на бессолевую еду перевести. А вообще уменя сейчас есть одна большая проблема с мужем, никак не могу ему донести, что не надо дома мыть все с таким большим количеством бытовой химии, у него ее аж целый ящик, я ему говорю- ты сос своей уборкой поможешь ребенку заработать астму, он ни в какую не слушает, пробовала гулять когда он убирается, так ему не хватает этого времени, он может целый денбь убираться, вообщем война у нас, не знаю что делать, и няня ему уже говорила и сестра, все бестолку....

Выкинуть всю его химию. Он не понимает что-ли, что ребёнку невозможно создать вакуум. Мало того, что он дышит этим, так ещё и ползать будет и всё на ручках окажется, потом оближет. Дай ему это почитать. Купите химию от Амвэй. Это секта-пирамида, но химия у них действительно хорошая. И порошки стиральные.

У нас порошки стиральные Амвэй, надо действительно купить остальную их быт.химию. а почему секта-пирамида?

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45330
Лора

Мальвинка, я вот на Аннин пост вообще-то написала о тортах, а тебе объяснила, что некоторые производители добавляют сахар для того, чтобы повысить продази, улучшив вкус своего продукта. Что я опять не так кому сказала?

Лора, привет. Не обижайся, все ты правильно пишешь!!

Возможно, я что-то где-то неправильно прочла. Меня нескольно зацепил комментарий Анны. Возможно, в данной ситуации я увидела то, чего нет, но я действительно уже заметила, что каждое мое мнение постоянно воспринимается как какая-то глупость (можно вспомнить вит д, творог, мыло и пр), причем иногда спор и осуждение начинаются совершенно на пустом месте и не по теме, и сугубо личное мненение представляется как единственно правильное. Честно говоря, неприятно иногда, только и всего. К тебе это никак не относится.

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45331
Рыжик и Егорка(6мес)

ЛораРыжик и Егорка(6мес)

Я тоже, когда у меня ноги болели ничего себе не солила, лет пять нваверное, а сейчас немного все-таки подсаливаю, но это уже из-за мужа, никак не могу его на бессолевую еду перевести. А вообще уменя сейчас есть одна большая проблема с мужем, никак не могу ему донести, что не надо дома мыть все с таким большим количеством бытовой химии, у него ее аж целый ящик, я ему говорю- ты сос своей уборкой поможешь ребенку заработать астму, он ни в какую не слушает, пробовала гулять когда он убирается, так ему не хватает этого времени, он может целый денбь убираться, вообщем война у нас, не знаю что делать, и няня ему уже говорила и сестра, все бестолку....

Выкинуть всю его химию. Он не понимает что-ли, что ребёнку невозможно создать вакуум. Мало того, что он дышит этим, так ещё и ползать будет и всё на ручках окажется, потом оближет. Дай ему это почитать. Купите химию от Амвэй. Это секта-пирамида, но химия у них действительно хорошая. И порошки стиральные.У нас порошки стиральные Амвэй, надо действительно купить остальную их быт.химию. а почему секта-пирамида?

Рыжик, ну они просто распространяют продукцию не через сети, а через торговых представителей:), в обычном магазине амвэй не купишь.

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45332

Кстати, по поводу этих злосчастных каш:). Мы вчера попробовали фрутоняню рисовую с яблоком и абрикосом (без сахара!:))), мне очень она понравилась, хорошо растворяется, без комочков и на вкус ничего так, дочка ела почти с удовольствием!

Лора
#45333
Мальвинка и доченька (7 мес)

Лора, привет. Не обижайся, все ты правильно пишешь!!



Возможно, я что-то где-то неправильно прочла. Меня нескольно зацепил комментарий Анны. Возможно, в данной ситуации я увидела то, чего нет, но я действительно уже заметила, что каждое мое мнение постоянно воспринимается как какая-то глупость (можно вспомнить вит д, творог, мыло и пр), причем иногда спор и осуждение начинаются совершенно на пустом месте и не по теме, и сугубо личное мненение представляется как единственно правильное. Честно говоря, неприятно иногда, только и всего. К тебе это никак не относится.

Чесно сказать, я не помню ни творога, ни мыла, ни витамина Д, ты придаёшь большое значение какой-то ерунде. Ты спросила, все, кто захотел, высказали своё мнение. Сахар действительно давать не стоит, его действительно достаточно во фруктах, надо читать этикетки на продуктах, не все производители его добавляют. Если тебе всё равно и ты считаешь, что ничего страшного не случиться, то можешь давать, ты мать и это твоё личное дело, чем кормить малыша. Только и всего. Я действительно написала рассказ о знакомой как пример вселенского идиотизма. Просто тема про сахар пошла, вот и привязала туда, но я совершенно точно обращалась не к тебе.

Лора
#45334
Рыжик и Егорка(6мес)

ЛораРыжик и Егорка(6мес)

Я тоже, когда у меня ноги болели ничего себе не солила, лет пять нваверное, а сейчас немного все-таки подсаливаю, но это уже из-за мужа, никак не могу его на бессолевую еду перевести. А вообще уменя сейчас есть одна большая проблема с мужем, никак не могу ему донести, что не надо дома мыть все с таким большим количеством бытовой химии, у него ее аж целый ящик, я ему говорю- ты сос своей уборкой поможешь ребенку заработать астму, он ни в какую не слушает, пробовала гулять когда он убирается, так ему не хватает этого времени, он может целый денбь убираться, вообщем война у нас, не знаю что делать, и няня ему уже говорила и сестра, все бестолку....

Выкинуть всю его химию. Он не понимает что-ли, что ребёнку невозможно создать вакуум. Мало того, что он дышит этим, так ещё и ползать будет и всё на ручках окажется, потом оближет. Дай ему это почитать. Купите химию от Амвэй. Это секта-пирамида, но химия у них действительно хорошая. И порошки стиральные.У нас порошки стиральные Амвэй, надо действительно купить остальную их быт.химию. а почему секта-пирамида?

Ну это я их так называю. Пирамида, продаются через представителей, но некоторые эти представители (не все) ведут себя как чистой воды сектанты))))

Лора
#45335
Мальвинка и доченька (7 мес)

Кстати, по поводу этих злосчастных каш:). Мы вчера попробовали фрутоняню рисовую с яблоком и абрикосом (без сахара!:))), мне очень она понравилась, хорошо растворяется, без комочков и на вкус ничего так, дочка ела почти с удовольствием!

Я вообще каши с добавками не покупаю, мне они не очень нравятся как-то, по крайней мере те, что представлены у нас. Покупаю, пшёнку, гречку, рис и из 5-7 зерновых чистые и добавляю фруктовое пюре. Когда баночное, когда сама делаю. Молочные каши боюсь давать. Он молоко ещё и так от меня получает, да и вес большой. Тут с мамой круто поссорилась на тему молока. Она меня всё уговаривает магазинное ему давать и вот нафига,а? У меня его ещё достаточно, так нет, надо магазинное порошковое Г в ребёнка залить.

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45336
Лора

Я вообще каши с добавками не покупаю, мне они не очень нравятся как-то, по крайней мере те, что представлены у нас. Покупаю, пшёнку, гречку, рис и из 5-7 зерновых чистые и добавляю фруктовое пюре. Когда баночное, когда сама делаю. Молочные каши боюсь давать. Он молоко ещё и так от меня получает, да и вес большой. Тут с мамой круто поссорилась на тему молока. Она меня всё уговаривает магазинное ему давать и вот нафига,а? У меня его ещё достаточно, так нет, надо магазинное порошковое Г в ребёнка залить.

Лора, да я пробовала добавлять пюре (яблочное, чернослив) по твоему совету - но оно кашу такой кисловатой, а не сладкой делает, че-то моя не захотела. Поэтому и решила с добавками попробовать, там написано, что в составе тоже фруктовое пюре, но на вкус чуть послаже получается. Я молочную купила гречневую, но что-то побаиваюсь давать, стремно:). Стоит пока для красоты.

Мне свекровь рассказывала, что мужа в 5 месяцев поила парным молоком из-под коровы! Так что твоя мама еще на нормальном варианте настаивает:))))...

Рыжик и Егорка(6мес)
#45337

Мой тоже каши с добавлением пюре как-то не очень жалует, но мой вообще их не очень жалует, он яблочное пюре ест с таким видом как-будто это лимон, весь скривится прям, когда его глотает, а мне еще гооврили что типа все детки любят фрутовые пюрешки, мой вот ни фига их не признает, может конечно это у него перерастет

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45338
Рыжик и Егорка(6мес)

Мой тоже каши с добавлением пюре как-то не очень жалует, но мой вообще их не очень жалует, он яблочное пюре ест с таким видом как-будто это лимон, весь скривится прям, когда его глотает, а мне еще гооврили что типа все детки любят фрутовые пюрешки, мой вот ни фига их не признает, может конечно это у него перерастет

Моя с удовольствием пюрешки ест, при виде баночки радоваться начинает:)

Лора
#45339
Мальвинка и доченька (7 мес)

Лора, да я пробовала добавлять пюре (яблочное, чернослив) по твоему совету - но оно кашу такой кисловатой, а не сладкой делает, че-то моя не захотела. Поэтому и решила с добавками попробовать, там написано, что в составе тоже фруктовое пюре, но на вкус чуть послаже получается. Я молочную купила гречневую, но что-то побаиваюсь давать, стремно:). Стоит пока для красоты.

Мне свекровь рассказывала, что мужа в 5 месяцев поила парным молоком из-под коровы! Так что твоя мама еще на нормальном варианте настаивает:))))...

Посмотри Гербер банан, грушу и яблоко, яблоко с черникой. Банан точно сладкий, очень вкусная каша получается, ну или сама в блендере расфигачь банан и добавь в кашу, точно очень вкусно. Мой обожает.

Лора
#45340
Мальвинка и доченька (7 мес)

Лора, да я пробовала добавлять пюре (яблочное, чернослив) по твоему совету - но оно кашу такой кисловатой, а не сладкой делает, че-то моя не захотела. Поэтому и решила с добавками попробовать, там написано, что в составе тоже фруктовое пюре, но на вкус чуть послаже получается. Я молочную купила гречневую, но что-то побаиваюсь давать, стремно:). Стоит пока для красоты.

Мне свекровь рассказывала, что мужа в 5 месяцев поила парным молоком из-под коровы! Так что твоя мама еще на нормальном варианте настаивает:))))...

Чистое яблоко и чернослив действительно кислят. Я за банан.

Рыжик и Егорка(6мес)
#45341

мне няня сказала что в банане клетчатка какая-то не такая типа вредно ее, врачиха сказала что можно его давать, вообщем я в растерянности

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45342
Лора

Мальвинка и доченька (7 мес)Лора, да я пробовала добавлять пюре (яблочное, чернослив) по твоему совету - но оно кашу такой кисловатой, а не сладкой делает, че-то моя не захотела. Поэтому и решила с добавками попробовать, там написано, что в составе тоже фруктовое пюре, но на вкус чуть послаже получается. Я молочную купила гречневую, но что-то побаиваюсь давать, стремно:). Стоит пока для красоты.

Мне свекровь рассказывала, что мужа в 5 месяцев поила парным молоком из-под коровы! Так что твоя мама еще на нормальном варианте настаивает:))))...

Чистое яблоко и чернослив действительно кислят. Я за банан.

Ок, спасибо, попробую!

Лора
#45343
Рыжик и Егорка(6мес)

мне няня сказала что в банане клетчатка какая-то не такая типа вредно ее, врачиха сказала что можно его давать, вообщем я в растерянности

Ну я слышала, что банан влияет на полноту, но сколько там того банана? Мне кажется, не должно быть плохо.

Лошадь
#45344

Лора, привет! Я начала худеть, жрать меньше стала, БФ тоже присутсвует в моей жизни))) Как подтянуть кожу, какие и с чем обертывания... Только домашние, плиз, чтобы поменьше грязи было от них...

МАма Павлика
#45345

Папа √ у телика, мама√ в инете

Господи, бедные, бедные дети!

Даже последствия супер-бедлама

Не возбуждают ни папу, ни маму!

Сколько каналов! А сайтов√ тем паче!

Вроде бы детям √ такая удача,

Что ж тогда просят родителей детки:

Ну, обратите внимание, предки!

Мы шоколадки о пол раздавили,

Чашки, тарелки давно перебили,

Вымыли кошечку вашей мочалкой

Дайте хотя бы ремня! Что вам,жалко?!

Рыжик и Егорка (6 мес)
#45346

У меня мой заболел, температура под 40 уже второй день, я уже как зомби, врач говорит, что типа завтра будет показательный день или он выздоравливает или уже антибиотики и главное что очень странно у него только высокая температура и все, без каких-либо других признаков простуды, уже сдали анализы мочи, все нормально, легкие чистые , горло тоже, соплей нет, сейчас заснул, вроде пока температура 38, дай боже чтобы она больше не поднималась....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45347

Рыжик, может на зубы температура? Вообще завтра она должна упасть, тем более анализы ничего плохого не показали. У нас было что-то похожее, тоже 3 дня температура постоянно поднималась до 39, а на четвертые сутки все прошло. Я так и не знаю до конца, что это было, то ли вирус, то ли еще что-то, никаких симптомов больше не было. Ты что-то кроме жаропонижающего даешь?

Мальвинка и доченька (7 мес)
#45348

Девочки, расскажите,как вы развиваете своих малышей? Применяете ли какие-то спец методики и сколько времени на это в день отводите (именно на спеуиальные занятия)? Мы читаем книжки, рассмативаем животных, я рассказываю, как они называются, какие звуки какое животное издает и пр. Ну и просто все свои дейтсвтвия называю, разговариваю постоянно с ребенком. Хочется узнать, может, есть еще какие-то хорошие способы занятий с ребенком...

Мама Павлика 10 мес
#45349

Урррааа! У нас вылез 7-й зуб (третий снизу)!!!!!!!!

Гость
#45350
Мальвинка и доченька (7 мес)

Рыжик, может на зубы температура? Вообще завтра она должна упасть, тем более анализы ничего плохого не показали. У нас было что-то похожее, тоже 3 дня температура постоянно поднималась до 39, а на четвертые сутки все прошло. Я так и не знаю до конца, что это было, то ли вирус, то ли еще что-то, никаких симптомов больше не было. Ты что-то кроме жаропонижающего даешь?

Мой вроде выздровел, температура пропала и все, пока никаких симптомов не появилось других, но врачиха сказала, что они еще могут появится. Когда он болел мы сдавали анализ крови общий, врачиха когда его посмотрела сказала, что он ей не нравится, но это может быть из-за того что он принимал жаропонижающие средства и они могут дать такие показатели, сказала, чтобы пересдали его через 10 дней и если все останется также, то нам нужно будет уже в институт гематологии проверяться ехать, вообщем сказать что я расстроена это значит ничего не сказать. я просто в ступоре каком-то....