Гость
Статьи
Мини-Аборт. кто что …

Мини-Аборт. кто что знает.

Задержка 7 дней. сделала тест- положительный. нашла в интернете клинику, записалась на завтра на утро на консультацию и аборт. это окончательное решение, но я очень боюсь. скажите какова вероятность того, что в дальнейшем будут проблемы забеременеть? понимаю, что это все сугубо-индивидуально. но все же? кто делал, какие последствия? и еще....кто-то что-то слышал про клинику Вела в Питере?

Юля
21 ответ
Последний — Перейти
Элен
#1

Я делала мини дважды - в 16 и 17 лет.

Последствий небыло.

Родила без проблем. Сынуле 12 лет.

Юля
#2

а может ли возраст на это как-то повлиять?

Гость
#3

Элен, да уж... Сама себе наказала. Искренне сочувствую...

Гость
#4

*себя

Тётка
#5

Если решение окончательное, то какая тебе разница?

Что имеешь в виду под мини-абортом, вакуум или медикаментозный?

Медикаментозный в России проводится недавно, особой статистики по нему нет. Ну разве что некоторые дамы после него несколько лет восстанавливают гормональный фон.

Знаю двух тёток после вакуума, которые так и не смогли потом забеременеть... пока... но они стараются, лечатся, делают всякие ЭКО-ЭКСИ, может получится... И знаю одну, которая таки родила через 10 лет попыток и 8 выкидышей.

И знаю несколько десятков женщин, которые беременели после абортов.

Юля
#6

Тетка, а вам не было бы разницы?

Юля
#7

не медикаментозный. ваккум. не знаю, что хуже, и можно ли вообще сказать, что лучше. и то и др хреново.

Тётка
#8

Юля, не было бы разницы. Когда я принимаю окончательное решение, то я ни с кем не советуюсь. Я не мазохистка, чтобы открыть форум с названием "через 2 дня точно совершу непристойный и рискованный, но легальный поступок, что вы об это думаете?" Вы конечно хотите массу примеров, когда абортницы впоследствии могли родить. Так вот, их большинство. А жертв так называемого вторичного бесплодия меньшинство, но они есть. Некоторых потенциальных врачи вычисляют, предупреждают, из них многие всё равно делают аборты, и какие-то из них потом всё равно беременеют и рожают, а какие-то нет.

А некоторые здоровы, и гинекологи обещают "куколку сделаем", и ведь делают, а потом бесплодие....

Вера
#9

Действительно, Юля, вопрос о бесплодии бессмысленен, ведь статистика - такая вещь, которая не гарантирует, что именно вы не попадёте в этот злощастный процент осложнений, будь то хоть 1%, хоть 90%. Кстати осложнения абортов случаются в 20%, если не ошибаюсь. И если вы не убеждённая ЧФ и атеистка, то перед первым абортом стОит над этим хорошенько задуматься. Трудности часто бывают надуманные и преувеличенные. Ведь не война и у вас не семеро голодных ртов по лавкам! Насчет того, как это бывает не подскажу - Бог миловал, но удаляли как-то полип из матки под местным обезболиванием - процедура оочень болезненная и тяжёлая психологически уже от одного ощущения, что внутри ковыряются хирургическими инструментами... А ребёнка убить... вообще не представляю как бы я это пережила!

Мадам
#10

Автор, все зависит от возраста и были ли у вас до этого роды. Вам уже есть 28 лет?

Мадам
#11

Автор, у вас срок ранний /я не агитирую на аборт!/ скорее всего вам подойдет медикаментозный. Главное: 1) Ваш возраст. 2)Были ли до этого роды. 3)Какая у вас группа крови и резус? Если Третья отрицательная, то в течение 24 часов после приема пилюль, надо будет выпить еще одну специальную таблетку. Это очень важно. Это только для тех, у кого Третья отрицательная, иначе потом будет сложно будет вынашивать ребенка (последствия- выкидыши на ранних стадиях).

Гость
#12

дура как можно ребенка убить? :\

Юля
#13

мне 21, до этого не рожала не беременела.

Элен
#14

3___А чем я себя наказала???

Вот представляю себя сейчас с теми детьми никому не нужную и не замужем. Цирк какой-то

#15

Еще одно убийство ...

Предохраняться не пробовала?

После почитай соответствующую литературу, просвети мозги. Есть такие вещи как презерватив, таблетки.

Может в будущем и не придется больше убивать.

Мама три раза
#16
Гость

дура как можно ребенка убить? :\

Истеричка

Мама три раза
#17
Странная такая

Еще одно убийство ... Предохраняться не пробовала? После почитай соответствующую литературу, просвети мозги. Есть такие вещи как презерватив, таблетки. Может в будущем и не придется больше убивать.

Истеричка

странная такая
#18
Мама три раза

Истеричка

это ты о себе?

а по теме?

Таня
#19

Пришлось в 2001г. делать мини по медицинским показаниям. С тех пор не забеременнела. Благо до этого дочу родила. Вот так, суди сама. Правда я на себе волосы рвала когда шла туда, если бы не было в этом острой необходимости, не решилась бы.

Аня
#20

Не знаю. Я после родов сделала два мини. И снова в залете... Хотя вроде и предохраняемся ,и сперма у мужа неподвижная якобы.... Наверно, уже ветром скоро будет надувать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#21

Да,а я безмозглая *** дура,в свои 18 лет 5 месяцев назад зделала мини аборт,и только что со второго аборта.......Презервативы оказались плохой контрацепцией...жесть....теперь вот думаю,будут ли у меня ещё дети ,только уже запланированыее...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: