Гость
Статьи
Поздняя беременность

Поздняя беременность

Мне 36 лет. Моему сыну 10 лет. В принципе я не планировала больше иметь детей, по многим причинам. В основном не хотелось сознательно осложнять себе жизнь. Ведь многие проблемы уже позади, можно спокойно работать, путешествовать и т.д. Но в глубине души я иногда завидовала женщинам, только что родившим ребенка, т.к. вообще детей очень люблю. И вот, получилось так, что я случайно забеременела. У нас даже мысли не было об аборте, ждем ребенка. Когда сестра мужа узнала об этом, она позвонила нам и сказала, что она нам очень сочувствует, что это безответственный шаг рожать детей в таком возрасте и т.д. Я расстроилась, ведь и так сама думаю о том, что поздновато. Как вы думаете, это действительно так безответственно?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор,ето в России поздно,а у нас на западе в етом возрасте только многие замуж собираются.Держите равнение на сапад и будет вам счастье.Всего вам xорошего!

Гость
#2

Нет, не поздно, удачи

Гость
#3

Это все зависть, автор, или просто злость.

Удачи Вам и здоровья :)

Нина
#4

Не слушайте вы никого, отличный возраст. Родите, а к 40 еще за третьим соберетесь))) Удачи Вам и легких родов!

натали
#5

Какой возвраст! И не Вашей сестре это решать.Здоровья Вам и Вашему малышу

в танке
#6

мне 31, но я думаю лет в 35 родить второго, моему сыну уже будет 14, и я не думаю что до 40 рожать поздно. Здоровья вам с малышом! У вас всё обязательно получится!

Чуча
#7

Нифига не поздно, меня мама в 34 родила, а моего одноклассника - вообще лет в 40!

Гость
#8

меня тоже мама родила в 39 лет, и ничего, вырастила, только я все время стеснялась, что у меня не молодая мама, а сейчас, повзрослев, все хорошо, правда мама постоянно болеет, переживаю за нее

автор
#9

Спасибо вам, девочки за поддержку и добрые пожелания. А то прямо так обидно стало от таких слов. Даже с мужем поссорилась, зачем он мне все это пересказал (она это не лично мне сказала, а мужу). Если у кого-то есть такой же опыт, напишите, пожалуйста, как вы справляетесь, как себя чувствуете.

Гость
#10

У меня соседка родила второго сына в 38 лет, сейчас малышу 3 месяца. вы бы ее видели!!! Она такая счастливая, красивая, лучезарно улыбается, а между прочим, старший ребенок уже помощник! Никого не слушайте, дай Бог вам здоровья и сил! Я сама планирую второго лет в 35, первой дочери будет 8 лет.

автор
#11

Под опытом я имела в виду беременность и роды в районе 40 лет.

Гость
#12

Приятельница родила второго в 36 лет, безсонные ночи переносятся труднее чем в 20 лет, но счастье материнства гораздо сильнее чувствуется в зрелом возрасте. Удачи вам, будьте здоровы)))

Гость
#13

Меня мама в 35 лет родила, не слушайте эту сестру, она вам просто завидует, а у нее дети есть?Может она сама ребенка хочет, а не получается

Автор
#14

Сестре мужа 45 лет, ее сыну 25 и он живет с бабушкой.

Гость1
#15

Сестра мужа упустила лет 10 назад родить ещё ребёночка,а сейчас

поздно,вот и мутит воду.Знакомые вот уже лет 15 не могут иметь ребёночка,ей 38,что только не делали,а она так мечтает...

Кукла и Дёмка - 4 мес
#16

Автор, ну и дура же эта сестра! Таких сочувствующих в сад отправляйте. Поверьте, вы ни на секунду не пожалеете, что родили! Да и чувства к ребенку могут быть посильнее, чем к первенцу. У меня тоже разница между детьми 10 лет, мне сейчас 30 правда. Но второй малыш бал незапланированым, хоть я и думала о втором ребенке, но наоборот, попозже. Вы бы знали, как я рада, что так все получилось! Я до сих пор в эйфории от малыша!!!

Так что наслаждайтесь беременостью !

Гость
#17

Автор, моя мама в 38 родила третьего, бабушка - в 40 третьего, жена моего деверя в 39 - третьего, моя свекровь в 38 - второго. У всех из них есть старшие дети, и разница между старшими и младшими от 10 до 13лет. Знакомая вообще в 30 лет родила первого, второго - в 35. Мне самой 34 года, и через год я планирую забеременеть, а старшему моему уже 14 будет. Как видите, ничего эксраординарного в родах второго-третьего после 30 лет нет. Главное то, что вы ждете и хотите этого ребенка, остальное все приложиться.

Гость
#18

Я родила первого в 35, про второго думаю))))

Гость
#19

Подруга родила в 18 первого, а в 35 второго, счастлива по уши, хочет еще девочку))))))))))

Гость
#20

Поздравляю от всей души!!!Я сейчас на шестом месяце и лет мне почти 38.Тьфу-тьфу,самочувствие супер,работаю,хожу на тренировки свои,на пляж,веду активный образ жизни.Жду девочку:)В чем проблема-у меня есть квартира,муж,хорошее образование,я нормально выгляжу для своих лет.Я не планировала-бог дал.Так получилось:)А раз дал-спасибо за подарок судьбы.Кто-то в этом возрасте к бабушкам продвигается,а я буду молодой мамой.Чего и вам желаю.Никто из врачей меня не запугивает,и вообще,полная консультация мамочек около 40.

лена
#21

Рожать можно в любом возрасте.....главное чтобы эта женщина и ребёнок были счастливы!40...50....

лена
#22

Подруга родила в том году ребёнка в 57 лет.

И сейчас очень счастлива,что родила ребёночка.

Маленькая + Славка 4 месяца
#23

Автор, вы что, 36 - это ж вообще не возраст! А у вас это ещё и не первая беременность! Лёгких вам родов и здорового детку!

Лика
#24

Меня мама родила в 35. Я всю школу стеснялась своей старой мамы и не звала ее на школьные вечеринки. Она об этом не знала. Потом получше стало, но школьная боль не забывается. Да и теперь мама уже в возрасте, болеет и я не могу расслабиться в своем молодом возрасте, все время что-то нужно бегать за лекарствами и врачами. В общем, не очень это хорошо поздно рожать, напрягать это ребенка будет. Так как вокруг у всех молодые родители, а у тебя - то ли мама, то ли бабушка. такое у меня было чувство

Аноним
#25

Лика это ваши личные комплексы, лечитесь

Гость
#26

Лика, а вы бы что предпочли вообще на свет что ли не появляться????????? Это надо же своей мамы стесняться, самого родного и близкого человека.В детдом вас надо было отдать, я бы посмотрела бы потом на ваши чувства, тьфу читать противно, бедная ваша мама

Гость
#27

Лика, а что вашей маме лучше надо было сделать аборт?

Настасья
#28

Лика, можно подумать, что молодые мамы никогда не болеют, а скачут как лошади. Автор, если вы решили рожать, так рожайте, а сестра мужа мягко говоря лезет не в своё дело.

Светлячок
#29

Автор, поменьше слушайте кого то, а попытайтесь сконцентрироваться на себе и на малыше и наслаждаться жизнью. Мне 34 года, а мужу 41, мы недавно вместе, у меня нет детей и мы над этим работаем. Случайно зашла на этот сайт и тоже прочитала массу отзывов, что в таком возрасте рожать первого уже поздно. Сначала расстроилась, муж даже запретил это все читать, а потом решила:Это моя жизнь и глупо обращать внимание на чьи то глупые комментарии. В конце концов ради интереса прочитайте блог:Кто забеременел после ЭКО? Женщины там пишут любого возраста, многие после 40...Их главная проблема, что они хотят, но не могут, а Вам Бог дал, а Вы переживаете из за каких то пустяков. Удачи и здоровья Вам и малыщу!

Гостья
#30

Автор, 36 лет - еще не вечер. У меня вот подруга в 46 лет родила, вот в этом, действительно, ничего хорошего нет: ребенку ставят диагноз- задержка физического и психического развития. А Вы родите в 37 - нормальный возраст.

khe
#31

я в этом возрасте еще только первого соберусь рожать :))))) я была всегда "за!" позднее материнство.

Автор
#32

Спасибо большое за поддержку, очень приятно читать ваши отзывы.

Сестра потом позвонила и извинилась, когда поняла, что меня это расстроило. Я конечно все равно волнуюсь немного, как все пройдет, но надеюсь на самое лучшее.

Алика
#33

Мне 35 и я планирую второго ребенка. К сожалению, полгода назад была замершая беременность. Но сейчас мы опять в активном планировании. Дочке 15 лет. Знаете, у меня даже мысли не возникло, что поздно:) Просто для второго ребенка я созрела именно в этом возрасте. ДА вы посмотрите вокруг, сколько мамочек родили в таком возрасте. И не будем мы на этом циклиться:) Главное, чтоб Бог здоровья дал.

Лика, а меня мама родила в 20 лет, и последние 15 лет она болела, в этом году, к сожалению, умерла. Это я про то, что не в возрасте дело, тут все руках божьих

Вета
#34

а мне 38, через месяц будет Матвейка

Зулька
#35
Лика

Меня мама родила в 35. Я всю школу стеснялась своей старой мамы и не звала ее на школьные вечеринки. Она об этом не знала. Потом получше стало, но школьная боль не забывается. Да и теперь мама уже в возрасте, болеет и я не могу расслабиться в своем молодом возрасте, все время что-то нужно бегать за лекарствами и врачами. В общем, не очень это хорошо поздно рожать, напрягать это ребенка будет. Так как вокруг у всех молодые родители, а у тебя - то ли мама, то ли бабушка. такое у меня было чувство

вам лечиться надо.

Таня
#36

Умничка! Здоровья вам и счастья! Меня мама родила в 39 лет, папе было 40. Я любимый и желанный ребёнок. Ростили меня спокойно без истерик, многое позволяли. Не как я свою дочь, ничего толком не разрешаю, всего боюсь. Единственное НО, это что родителям уже за 70 лет, они болеют, особенно мама, сказать что я переживаю - это ничего не сказать, это ходячая боль. Очень люблю своих родителей, и благодарна им что родили меня.))))))))))))))))))))

Таня
#37

Своих родителей никогда не стеснялась. Бывает мама смешно одется :)))))), объясняю ей, и проблема решена. Предыдущий пост мой.

Танюха
#38

Второго ребенка родила в 33. Очень счастлива, все намного легче. Сейчас мне 37. мечтаю о третьем))))

Катерина
#39

А мне 39, дочке 21 год, свадьба через 3 недели, а моему будущему малышу в день свадьбы доченьки будет почти 19 неделек! В семье большая радость по обоим поводам.

#40

Да все норм, не парьтес, не слушйте ни кого пошлите всех и рожайте !!! Будьте счастливы со своим малышом !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж
#41

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: