Гость
Статьи
Вопрос про Дюфастон …

Вопрос про Дюфастон при планировании беременности

Девчонки! Подскажите! Я наблюдаюсь у гинеколога частным порядком. Проблемы с зачатием, точнее у меня проблем со здоровьем нет. Сейчас пью витаминки. Когда была у врача, она сказала, если не получится, …

Автор
1 031 ответ
Последний — Перейти
Страница 14
Дарья
#651

Всем привет! Очень долго планировали с мужем ребенка и наконец наступила долгожданная задержка. Но тест отрицательный. Еще один, еще один, врач говорит подождите может маленький срок тест может не показать. Потом говорит ну раз все тесты отрицательные попей дюфастон, скорей всего ты беременна, но что-то с яичниками. Назначила мне дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течении 10 дней. Потом говорит должны пойти месячные. Я пропила. Пошли М. И я очень расстроилась, а если я беременна на самом деле? Нормально ли то что идут М. Врач ничего не напутала? Ведь М. своего рода выкидышь. Подскажите что делать, руки опускаются(((

Галина
#652
коза

Галина,ты тоже удалялась полип?коки назначали? до удаления я планировала 6мес.пошла на узи-нашли полип в матке 18*6мм.я бегом его удалили.гистология-железистой. назначили антибиотики на 3 дня.гинеколог,учитывая мое желание заБ.,назначила дюфастон.сказала через 3 мес.прийти.т.е.если не получиться буду дальше проверяться(Гсг и т.д.).спасибо за ответ!хочется услышать положительные исходя,ведь они настраивают на лучшее...

Да мне тоже удаляли полип в 2009 году. Потом сразу я забеременела, я уже тут ранее как то писала, но к большому моему сожалению беременность замерла на 12-ть недельном сроке((( И шли годы, а беременность так больше не наступала, это походы по врачам,анализы, в итоге мне сказали что у меня нет своей овуляции, надо делать стимуляцию фолликулов, я стала сдавать опять анализы, сделала ГСГ и три цикла пила травки, и вот оно чудо я забеременела, не дождавшись стимуляции, 4 года это как ужас в моей голове ничего не получалось. И сейчас я молю господа Бога чтоб выносить малыша и родить его здоровеньким.....Дай Бог чтоб всё было хорошо!!!!

коза
#653

Галина,поздравляю и желаю вам родиться в срок здоровенькими!все будет хорошо!

Галина
#654
коза

Галина,поздравляю и желаю вам родиться в срок здоровенькими!все будет хорошо!

Спасибо!!!! А я Вам желаю поскорее забеременеть, всё получится, верьте в это!!!!

Крис
#655

[quote="Нина"] Нина здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне Г назначила пить Дюфастон с 15-25 ДЦ, я пропила его и через 4 дня пришли М. Стоило ли прекращать пить или нужно было пить пока не станет ясно что Б ?

Нина
#656
Крис

Нина здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне Г назначила пить Дюфастон с 15-25 ДЦ, я пропила его и через 4 дня пришли М. Стоило ли прекращать пить или нужно было пить пока не станет ясно что Б ?

Здравствуйте, Крис! Конечно такие вопросы надо бы врачу задать, но раз Вам назначили с 15 по 25 ДЦ, то в следующем цикле пейте по той же схеме! Все зависит от того, по какой причине Вы его пьете) вот у меня был нерегулярный цикл, и мне поэтому его назначали, только с ним у меня цикл был регулярным. Читала много о том, что резко его не стоит прекращать пить, что это прогестерон (гормон беременности) и нужно не отменять его, чтобы не сорвать беременность... На протяжении полутора лет у меня Б так и не наступила, были ановуляторные циклы (фолликулы росли, но увы не лопались), а щас в протоколе ЭКО у меня большая прогестероновая поддержка.

танюша
#657
коза

Роза,во время приема дюфастона очень даже можно заБ.это гормон беременности!

Нина

Таня, месячные могут начаться только на отмене Дюфастона, сколько Вам врач сказала его пить? Когда мне его первый раз назначили, то сказали пропить 7 дней, отменить и ждать менструацию, не помню уже на который день отмены началась М, но отчетливо помню, что болело у меня все, и грудь, и живот, и яичники, все на свете)))

Может у Вас какие стрессовые ситуации были перед предположительным началом М??? Что впоследствии сказалось на цикле...

Здравствуйте Нина! На седняшний день дело обстоит так. Пропила дюфастон 10 дней как врач сказал, М пришли, но еще через 7 дней, прошли скудно и не понятно. Молозево как шло так и идет, больше ни каких симптомов. Что это вообще было я не знаю. Сейчас мы уже приехали домой пойду уже к своему врачу, хотя надежды на нее нет((((((

Нина
#658
танюша

НинаТаня, месячные могут начаться только на отмене Дюфастона, сколько Вам врач сказала его пить? Когда мне его первый раз назначили, то сказали пропить 7 дней, отменить и ждать менструацию, не помню уже на который день отмены началась М, но отчетливо помню, что болело у меня все, и грудь, и живот, и яичники, все на свете)))

Может у Вас какие стрессовые ситуации были перед предположительным началом М??? Что впоследствии сказалось на цикле...Здравствуйте Нина! На седняшний день дело обстоит так. Пропила дюфастон 10 дней как врач сказал, М пришли, но еще через 7 дней, прошли скудно и не понятно. Молозево как шло так и идет, больше ни каких симптомов. Что это вообще было я не знаю. Сейчас мы уже приехали домой пойду уже к своему врачу, хотя надежды на нее нет((((((

Таня, здравствуйте! Первые циклы с Д у меня тоже месячные были непонятными, потом устаканились и строго по 3 дня и умеренные. Может все ж смена обстановки могла повлиять... Сдайте анализ на ХГЧ, спокойнее вам будет! Если что, покажите врачу и она скажет о наличии беременности!

У меня сегодня 7 ДПП, ХГЧ через неделю, думаю раньше сдам, тесты уже полосатятся, так что верю в удачу...

милена
#659
Рита

Нина
#660

Девочки, тихонечко принимаю поздравления!!! Я беременна))) Первое ЭКО завершилось успехом))) я самая счастливая!!!

Ольга
#661
Нина

Девочки, тихонечко принимаю поздравления!!! Я беременна))) Первое ЭКО завершилось успехом))) я самая счастливая!!!

Ура))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Легкой беременности!!!!

Нина
#662
Ольга

Ура))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Легкой беременности!!!!

Спасибо Вам большое, Ольга))))

Сюмбель
#663

Нина! пишет Вам Сюмбель! я уже так много сижу на форумах, читаю их, анализирую. я подзабыла. почему у вас ЭКО? какие факторы? у меня уже не наступает беременность 2 года и 7 месяцев.... не знала что делать. вроде все проверила. посмотрела. все в норме. и у меня и у мужа. вот 12 дней назад сделала лапароскопию. диагностическую. хотя ГСГ показало трубы проходимыми, моя гинеколог грешила на трубы и возможный эндометриоз брюшины. лапароскопия показала трубы проходимыми (т.е. я так поняла , что они были малость "забиты" и когда ввели жидкость, хромопроба оказалась положительной, т.е. трубы проходимы сказала врач). так вот. сказали очень стараться после месячных.эндометриоза не оказалось. не знаю я очень хочу лялю и надеюсь, что Бог нам даст... в ближайшее время.

а эндометриоза не оказалось у меня. мазала шейка. я ее прижгла лазером.

29 лет уже. очень боюсь, что время уходит.

Нина! напишите про себя! я очень-очень рада за вас, рада что вы забеременели!

а у нас на ЭКО денег нет...

Нина
#664
Сюмбель

Нина! пишет Вам Сюмбель! я уже так много сижу на форумах, читаю их, анализирую. я подзабыла. почему у вас ЭКО? какие факторы? у меня уже не наступает беременность 2 года и 7 месяцев.... не знала что делать. вроде все проверила. посмотрела. все в норме. и у меня и у мужа. вот 12 дней назад сделала лапароскопию. диагностическую. хотя ГСГ показало трубы проходимыми, моя гинеколог грешила на трубы и возможный эндометриоз брюшины. лапароскопия показала трубы проходимыми (т.е. я так поняла , что они были малость "забиты" и когда ввели жидкость, хромопроба оказалась положительной, т.е. трубы проходимы сказала врач). так вот. сказали очень стараться после месячных.эндометриоза не оказалось. не знаю я очень хочу лялю и надеюсь, что Бог нам даст... в ближайшее время.

а эндометриоза не оказалось у меня. мазала шейка. я ее прижгла лазером.

29 лет уже. очень боюсь, что время уходит.

Нина! напишите про себя! я очень-очень рада за вас, рада что вы забеременели!

а у нас на ЭКО денег нет...

Сюмбель, здравствуйте! У Вас все скоро будет, мы планировали еще больше... и получили то, к чему так долго шли! У меня малопроходима правая труба, хроническая ановуляция, нерегулярный менструальный цикл, наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, пила Дюф, и витамины. Ничего не помогало... В марте сделали гистероскопию, были очаги эндометриоза, но не активные, врач сказала, что Дюф подавил эндометриоз. В апреле подала заявление на квоту на бесплатное ЭКО, в мае мне уже позвонили и сообщили о том, что мне одобрили квоту, и с 22 мая начался мой длинный успешный протокол. Вот так!

Сюмбель
#665

очень рада за вас! очень-очень! есть и страх не родить, но почему-то надежда есть, что у нас будет малышик! овуляция ежемесячная, цикл как часы, даже лапара не изменила его, гистеру делала - внутреннего эндометриоза нет, лапару делала - внешнего тьфу-тьфу, тоже нет.

насчет бесплатного ЭКО. я даже беоюсь и не верю, что бесплатно делают хорошо... по крайней мере так, чтобы мы запузатились...

я забыла.. вы откуда? из Москвы?

Нина
#666

Я из ХМАО! Не знаю где как, но у нас репродуктологи и эмбриологи чудеснейшие люди, им не важно, платный пациент или бесплатный, отношение одинаковое, отдаются целиком и полностью своей работе, помогают нам и с пониманием относятся к нашей проблеме! Я очень благодарна людям, которые помогли мне стать будущей мамой, планирую завтра сходить в отделение ВРТ и отблагодарить их)))

А Вы не теряйте время, подайте документы на ЭКО, попытка не пытка, ждать чуда можно долго, но к этому чуду все же надо идти... Я уже сама прошла через это, это не страшно и даже приятно, понимая, что ты на правильном пути к своей цели! Я изначально была настроена очень оптимистично, и даже сейчас, чувствую себя прекрасно, никакого токсикоза, мои малыши растут))) ходила сегодня на УЗИ, поставили многоплодную беременность под вопросом, молю Бога, чтобы вопрос сняли и подтвердили двух малышей!

Сюмбель, идите вперед, года идут, здоровье тоже растрачивается, можно долго делать обследования, копаться в болячках, но не достичь желаемое, советую сделать ЭКО, найдите клинику хорошую, врачей и цель будет достигнута!!!

танюша
#667
Нина

Девочки, тихонечко принимаю поздравления!!! Я беременна))) Первое ЭКО завершилось успехом))) я самая счастливая!!!

Поздравляю!!!!!!!Вы молодцы!я тоже в надежде......

Нина
#668
танюша

НинаДевочки, тихонечко принимаю поздравления!!! Я беременна))) Первое ЭКО завершилось успехом))) я самая счастливая!!!

Поздравляю!!!!!!!Вы молодцы!я тоже в надежде......

Танюша, спасибо большое!!! Все будет, обязательно будет)))

Сюмбель
#669

Спасиб, Нина, за ваши пожелания. я конечно постараюсь их учесть... но у нас в столице Башкирии ЭКО делают во многих местах, и слышала и читала по отзывам, что там, где делают бесплатно (в перинатальном центре) - все очень-очень ужасно. и процент невысок. имею ввиду процент успешных ЭКО..

высокий процент успешных эко только в платных центрах.

я пока хочу отпустить ситуацию... так устала от всего. да и очередь по квоте у нас тянется годами...

а за вас я очень рада. потом отпишитесь, сколько все-таки у вас малышиков! так клево! тьфу-тьфу чтобы не сглазить!

Нина
#670

Конечно, просто тогда и на самом деле постарайтесь отпустить ситуацию... Вдруг случится так, что вы даже ни за чем следить не будете, а все само собой получиться)))) у меня даже предчувствие какое то было... и не подвело))) все будет хорошо, "дорогу осилит идущий")))

Патюля
#671

Здравствуйте,я не так давно живу половой жизнью и планирую ребенка...хочу посоветоваться... задержки в пару дней были всегда,но! в мае месячные в срок не пришли... на 7 день задержки,с кучей симптомов и в полной уверенности в беременности пошла к врачу. там меня расстроили,мало того,что беременности нет,так еще и гармоны бушуют. прописали дюфастон,чтоб вызвать месячные. через 10 дней они пришли. и вот сейчас у меня цикл 40 дней! вместо 30. как?!нормально ли это?! бывает ли такое после этого препарата?! подскажите.

Сюмбель
#672

если вы не так давно живете половой жизнью, мне кажется, возможно всякое. к слову, несколькими годами позже у меня бывало, что и больше 40 дней составлял цикл. (хотя никаких предпосылок, стрессов не было - жила обычной жизнью). сдайте анализы на гормоны. гормоны первой и второй фазы.

катерина
#673

Я не знаю что делать, кто знает помогите пожалуйста у меня была беременность пару дней назад поставили срок 6недель, но узист сказал что беременность скорее всего замершая и сказал прийти через 10 дней) все это время как только я узнала что беременна мне выписали витамины и дюфастон все было хорошо, но буквально вчера начались боли в пояснице и внизу живота, а потом и светло коричневые ввделенния которые стали все темнее и больше в количестве , и мне кажется у меня выкидыш потому что у меня усилились выделенния и боль еще было желеобразный сгусток с прожилками крови..я хотела узнать продолжать ли мне прием дюфастона) просто к врачу только 6 числа она в отпуске) у кого было похожее помогите пожалуйста))

Евгения
#674

Девоньки, очень хочу лялю. Доктор про писала мне гормоны 3 месяца пропить потом перейти на дюфастон. Поможет?

Сюмбель
#675

ну что у вас Катерина? вы ходили к врачу? что вам сказали? может есть надежда?

Сюмбель
#676

пишу Евгении. моему бесплодию уже будет скоро 3 года. поэтому точно сказать, почему у вас не наступает беременность, наверное, сложно. я могу в свою очередь вам сказать, что я прошла все. все анализы, обследования, процедуры...

конечным этапом была лапароскопия.

и когда вы пишете "гормоны" - какие это гормоны? гормоны первой, второй фазы? или это оральные контрацептивы?

и дюфастон я пила. когда отсутствовала овуляция. пропила его около полугода, и появилась овуляция. так что наверное можно сказать, что дюфастон мне в определенном смысле помог.

если что пишите сюда ваши вопросы. постараюсь ответить.

Евгения
#677

Сюмбель, большое спасибо! У меня всего до кучи... не работают яичники, маленькая матка плюс ко всему неполная перегородка в матке. 1,5 года не могу даже зачать. Врач прописала пить джес + 3 месяца и переходить на дюфастон, если перегородка подтвердиться делать операцию. И стараться. Уже руки опускаются. Так же мне посоветовали спринцеваться содой, она создает щелочную среду, благоприятную для головастиков. Одна моя знакомая только так 2 детей родила. Вообщем из крайности в крайность... уже не знаю что делать...

Патюля
#678
Сюмбель

если вы не так давно живете половой жизнью, мне кажется, возможно всякое. к слову, несколькими годами позже у меня бывало, что и больше 40 дней составлял цикл. (хотя никаких предпосылок, стрессов не было - жила обычной жизнью). сдайте анализы на гормоны. гормоны первой и второй фазы.

Сдала на гормоны и глюкозоталерантный тест... т.к я полная,врач думала,что проблема в диабете или гормонах..все в порядке...сахар даже ниже нормы,щитавидка, сказали,хорошая,единственное-тестостерон норма-4,7 а у меня 6,7.. сказали-не беда. и кое-что не по теме-сдавала пцр-микоплазму нашли. это очень опасно??!!

Вероника
#679

Девчули, а сколько стоит ЭКО? хотябы примерно и где?

коза
#680

в украине 20-30тыс гривен

девочки,пошла на узи после 2мес приема дюфастона.на 13 день мулбтифолликулярное строение яичников,дом.фолликул всего 10мм,эндометрий всего 5мм.дюфастон пила строго 16-25 день,не проверяя ов.,хотя судя по бт,после ов.вопрос:мог ли дюфастон вызвать такуж дисфункцию яичников? а то я теперь боюсь его принимать...

#681

Всем здравствуйте!

Принимайте меня в планирующие. Полгода как не предохраняемся, беременность не наступала. Стала проверять гормоны - очень низкий прогестерон во второй фазе и мультифолликулярные яичники, причем оба =( Самая проблема в том, что последний раз месячные у меня были в июне (то есть два месяца назад, цикл нерегулярный), с 13 по 15 число - и тишина... Ходила две недели назад на УЗИ - говорят, у вас в яичниках тишина, выглядит как-будто середина цикла. Гинеколог прописала 10 дней пропить дюфастон, по 3 таблетки в день. Пропила - месячные не начались. Ровно на 10-й день из интереса сделала тест на беременность - две полоски, я такого не видела ни разу в жизни... Позвонила гинекологу - она говорит, пить еще пять дней по этой же схеме, потом прийти к ней. Уже начиталась, что тест скорее всего ложно-положительный, что это вообще не показатель и т.д., но в душе теплится надежда... Завтра пойду сдам на ХГЧ, а вдруг?

Желаю все, и, в особенности, Сюмбель-Альфие (так прониклась вашей историей...) скорейшей здоровой беременности и легких родов!

#682

У нас ЭКО стоит порядка 8000 долларов или 1 200 000 тенге (я из Казахстана). Думаю, уровень цен везде примерно одинаков, но вопрос в том, что совсем не факт что получится с первого раза. У меня коллега долго копил и они сделали ЭКО с женой, не прижился ни один эмбриончик... На вторую попытку денег у них уже нет.

Я рассматриваю ЭКО как вариант, тем более мне бы очень хотелось двойню ) Но очень надеюсь, что Бог пошлет мне такое счастье и без таких сложных процедур

Гость
#683
танюша

НинаДевочки, тихонечко принимаю поздравления!!! Я беременна))) Первое ЭКО завершилось успехом))) я самая счастливая!!!

Поздравляю!!!!!!!Вы молодцы!я тоже в надежде......

Ольга

Ура))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Легкой беременности!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Бахыт
#684

Девочки скажите пожалуйста, мне врач назначил дюфастон с 11 ДЦ по 25 дц, хотя все пишут что с 16ДЦ его пьют.

Сюмбель
#685

ну как у вас там, Вера из Алматы? тест подтвердился?

Сюмбель
#686

пишу Патюле. насчет микоплазмы. много читала, что уреаплазму, микоплазму многие врачи не лечат, говорят, что мол, они не лечатся. но с другой стороны знаю таких, у кого долго не получалось, они лечили свои "мелкие" инфекции подобного рода и беременели. думаю, что воспаление снять все равно надо.

насчет тестостерона не знаю. поищите в поисковике. может ли повышенный тестостерон повлиять на зачатие.

Сюмбель
#687

пишу Евгении. много слышала и читала счастливые истории забеременевших женщин, которые 3 месяца подряд пили оральные контрацептивы. т.е это искусственный климакс. после отмены (как правило, чаще всего) в первый же или второй-третий цикл женщина беременеет. на сто процентов конечно. этот метод хорош вроде бы при поликистозе и в случае когда яичники плохо работают. если не ошибаюсь, это еще вроде бы называется ребаунд-эффектом.

попробуйте. думаю врач ваша обследовала вас и не зря решила применять такую практику. у самой есть троюродная сестра, которая забеременела подобным методом. во втором цикле она забеременела. пила она "Жанин". удачи вам!

Сюмбель
#688

хотела написать "нЕ сто процентов конечно".

Ирина
#689

Доброго времени суток! Поделитесь кто-нибудь опытом беременности в 41год.Все анализы в норме, организм здоровый, все Окей, есть взрослый сын.Хочу второго детенка! Врач сказал попить дюфастон для стимуляции.Пож-та у кого в 41г те же проблемы? Ау!!!!!!

СВЕТЛАНА
#690

Здравствуйте девочки.Вот у меня проблемка такая,НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.назначили дюфастон 2 раза в день,а про цикл ничего не сказала.Вообщем пропила я его 1месяц с 14дн.цикла и у меня нарушился цикл был 37дн.а теперь 45дн.Сколько его надо пить и как ?от цикла до цикла или????Спасибо.

СВЕТЛАНА
#691

Девочки,скажите пожал-ста кому ставили диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ?при таком диагнозе вы могли беременеть?насколько это страшно?

Нина
#692

Сюмбель, здравствуйте! Как Ваши успехи? Я только набралась сил написать... Моя беременность закончилась трагично... Плод замер на 6 неделе... Горько, больно и обидно... Ну ничего, идем дальше))) я набралась сил и иду вперед!!!

Как Вы? Есть ли у Вас какие то новости?

Нина
#693
СВЕТЛАНА

Девочки,скажите пожал-ста кому ставили диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ?при таком диагнозе вы могли беременеть?насколько это страшно?

Светлана, мне ставили диагноз эндометриоз прям перед беременностью, я забеременела в результате ЭКО, эмбриончик прижился как и положено! Этот диагноз мне поставили после проведенной гистероскопии, но мой врач мне сказала, что это старые не прогрессирующие очаги, так что у всех своя картина протекания болезни!

Ольга
#694
Нина

Сюмбель, здравствуйте! Как Ваши успехи? Я только набралась сил написать... Моя беременность закончилась трагично... Плод замер на 6 неделе... Горько, больно и обидно... Ну ничего, идем дальше))) я набралась сил и иду вперед!!!

Нина, очень жаль, что так получилось(((( но вы не отчаивайтесь, все получится обязательно в ледующий раз!!! Держитесь, все будет хорошо, обязательно все получится!

Как Вы? Есть ли у Вас какие то новости?

Нина
#695
Ольга

НинаСюмбель, здравствуйте! Как Ваши успехи? Я только набралась сил написать... Моя беременность закончилась трагично... Плод замер на 6 неделе... Горько, больно и обидно... Ну ничего, идем дальше))) я набралась сил и иду вперед!!!

Нина, очень жаль, что так получилось(((( но вы не отчаивайтесь, все получится обязательно в ледующий раз!!! Держитесь, все будет хорошо, обязательно все получится!

Как Вы? Есть ли у Вас какие то новости?

Оля, спасибо большое за поддержку, она мне так необходима... Было так плохо, жить не хотелось... Я успокаивала себя мыслями, что сердечко у него так и не начало биться, так немного легче! Не дай Бог никому никогда не услышать этих слов и не испытать такого чувства! Боженька, дай всем просящим деток, пожалуйста...

Ольга
#696

"[quote="Нина"]ОльгаНинаСюмбель, здравствуйте! Как Ваши успехи? Я только набралась сил написать... Моя беременность закончилась трагично... Плод замер на 6 неделе... Горько, больно и обидно... Ну ничего, идем дальше))) я набралась сил и иду вперед!!!\n
У меня у пожружки на 13 неделе была замершая. Но ничего потом прошло время и у нее все получилось.Так что и у Вас даст Бог все получится, главное не опскать руки и верить в успех!!! Дай Вам всем Бог стать скорее мамами!!!!\n
Нина, очень жаль, что так получилось(((( но вы не отчаивайтесь, все получится обязательно в ледующий раз!!! Держитесь, все будет хорошо, обязательно все получится!\n
Как Вы? Есть ли у Вас какие то новости?Оля, спасибо большое за поддержку, она мне так необходима... Было так плохо, жить не хотелось... Я успокаивала себя мыслями, что сердечко у него так и не начало биться, так немного легче! Не дай Бог никому никогда не услышать этих слов и не испытать такого чувства! Боженька, дай всем просящим деток, пожалуйста...[\/quote]\n
"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#697

"Оля, вновь спасибо за поддержку! Я пока лежала в стационаре такого нагляделась, ужас, что творится и что женщины переживают, все у нас получиться, "дорогу осилит идущий")))"

Гость
#698
валентина

может ли приём дюфастона показать на тесте две полоски-беременность?

Привет.Меня зовут Виктория.Мне 25 лет.У меня есть дочь,её 2 года.У меня поликистоз,месячные шли не регулярно.Бывало что по 4-5 месяцев не было.Сдала анализы на гормоны.Прогестерон повешен.Назначали Дюфастон,пропила,месяцев 3 и беременность пришла.Я сделала тест,2 полоску показала бледную,через 2 часа проверила ещё раз тоже самое.Кстати,брала самые дешевые.,а вот дорогие показали,что беременности нет.На след.день пошла на узи,к своей же врачихе,всё рассказала,она стала смотреть,сказала,что беременности нет,типо была овуляция.А у меня уже на тот момент стала сильно болеть спина,налилась грудь.Я ни чего не пила,кроме Дюфастона.Его бросать нельзя.Она сказала,мне сдать на ХГЧ,я на 2 день позвонила узнала результат,сказали,что положительно. недели было.У Дюфастона один минус,он сильно укрепляет беременность,а перед родами тяжело разродиться.У меня не было раскрытия. 2 года было всё хорошо,В апреле пошла на узи сказали что опять яичники стали увеличиваться.Пропила противозачаточные,а сейчас врач посоветовал с 14 дня месячных пить Дюфастон.Жду ..Хотим 2 ребёнка.

Сюмбель
#699

Нина! мне очень и очень жаль. сочувствую вам. но в то же время завидую - у вас есть (по крайней мере так кажется) сила воли. вы не сломались, нашли силы зайти на форум, рассказать обо всем, когда еще рана душевная кровоточит. и еще в какой-то степени завидую вам, и вы успокойтесь - ведь вы забеременели.хоть один-единственный раз, но забеременели. и значит - шанс есть забеременеть и дальше.

а ведь у меня уже 2 года и 8 месяцев нет беременности. про себя могу сказать что пришли одни месячные после лапары (т.е. непосредственно после лапары были еще одни месячные, но ведь там была пропущена овуляция), мы и дружили часто-часто, как положено во время овуляции. но..увы... теперь уже во втором цикле после лапары я не стала зацикливаться на днях овуляции сильно. думаю, отпущу ситуацию, чтоб самим не было потом обидно и горько. сегодня 27 день цикла. цикл у меня 31-32 дня. буду ждать. а. еще. появилась жуткая молочница. стараюсь каждый день спринцеваться содовым раствором. вроде проклятый зуд прошел. в жизни не было у меня такой бяки. не болею, не простыла. антибиотиков не пила. диабета нет. что со мной такое, ума не приложу.

а вам желаю терпения. и дождаться снова таких волнительных минут, когда вам скажут "вы беременны".

Нина
#700

Сюмбель, спасибо за ответ и за поддержку! Да и на самом деле было очень тяжело, было жутко одиноко, муж конечно же поддерживал всячески, вместе плакали, порой мне казалось, что ему даже сложнее, я на мир взглянула другими глазами, не могла смотреть на беременных... Но переборола в себе все эти мысли, эмоции и теперь уже мне спокойно, стараюсь отвлекаться, общаться больше с друзьями, но иногда перед сном, ложась спать, хочется вновь положить руку на животик и поговорить со своим малышом... и хочется скорее скорее уснуть, чтобы забыть обо всем... В общем щас новый путь)))

Сюмбель, все будет у нас, все получится, больно, горько, страшно от той мысли, что ты никогда не сможешь быть мамой, но мы сильнее, мы будем счастливыми мамочками)))

2 октября у меня прием к генетику, прохожу обследование у гематолога, сдала все анализы, результаты будут 27 сентября, уже не знаю что и думать, страшно думать о том, что причина генетика... Будет видно, надеюсь, счастье уже близко, медленно и верно мы идем к своей цели))))