Гость
Статьи
Приём Метронидазола

Приём Метронидазола

Есть ли здесь знающие люди-как может повлиять приём Метронидазола при беременности? Я принимала как раз в 1-2 неделю беременности((

Пати
112 ответов
Последний — Перейти
НАТА
#1

На таком сроке никак. Живите спокойно!

Пати
#2

Ната, а почему? Ведь самая-самая "завязка" плода, если можно так выразиться

НАТА
#3

Да никакая там ещё не завязка. Сначала выходит яйцеклетка из яичника, затем она оплодотворяется сперматозоидом, затем делиться начинает, а только потом проходит в матку, где прикрепляется к ней и начинает формироваться эмбрион и плацента. И проходит эта яйцеклетка в матку только на 11-12 день, так что ничего ещё там не формируется. Да и метронидазол не настолько серьёзный препарат. Понимаете, и без него у людей бывают проблемы с развитием плода и т.д. Живите спокойно, ведите себя подобающе беременной женщине и не накручивайте себя. Здороья Вам и малышу.

НАТА
#4

Да, и ещё. В Вашем случае мы можем говорить о эмбриотоксичности, т.е. отр. влиянии препарата на формирующийся эмбрион в первые 2-3 недели ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ, но не беременности. Соответственно, никакой эмбриотоксичности у Вас быть не может, т.к. она м/б на примерно 4-5 неделе беременности. Объяснила сумбурно, но, надеюсь, Вы поняли. Так что даже и не заморачивайтесь.

Пати
#5

Да нет. не сумбурно, а очень даже понятно! Спасибо большое!)) Просто я всегда считала, что те пару недель, когда оплод. яйцеклетка еще движется к месту назначения и еще не прикреплена-это еще не первые недели беременности, а вот когда она прикрепилась-это и есть как бы первые дни))

Ну короче говоря, я поняла Вас, спасибо! Вы меня ТАК успокоили!!!

НАТА
#6

Да незачто. Во всём мире принято считать срок беременности от первого дня последней менстуации. Это любой врач скажет. По факту, конечно, это не точно, но таковы правила. Удачи! :)

НАТА
#7

Да незачто. Во всём мире принято считать срок беременности от первого дня последней менстуации. Это любой врач скажет. По факту, конечно, это не точно, но таковы правила. Удачи! :)

Гость
#8

Сами то хоть себя поняли? 4 и 5 посты - шедевры логики просто.

Пати
#9

Гость, прокомментируйте? Зачем кидаться бессмысленными замечаниями?

Пати
#10

мы друг друга поняли.

Гость
#11

Комментирую. В посте 5 Пати пишет, что считает начало беременности с момента прикрепления. Это означает, что 1-2 недели, обозначенные в теме, на самом деле уже 4-5 акушерские недели. Именно об этих возможных сроках влияния на эмбрион и пишет НАТА в посте 4. То есть такая теория успокоения не прокатывает, однозначно.

Автор, на таких малых сроках действует принцип, все или ничего. Если воздействие было, то развитие просто прекращается. Не берите в голову, это лишние волнения.

Я вовсе не ставила цель, напугать Вас. Просто уж очень нелогично вы объяснились тут. Как в анекдоте про глухих. "Мань, ты в баню? - Не, я в баню. - ААААААААААА, я думала, ты в баню".

Агата
#12

Здравствуйте! Подскажите, может ли быть задержка после приема метронидазола?

ЕЛЕНА
#13

я принимала метронидазол и у меня тоже задержка...

Гость
#14

а у меня вом замершая от метронидазола была...

Гость
#15

Я вот тоже занималась самолечением, причем не знала про беременность, просто пошли выделения непонятные и я их решила подлечить,ну в итоге эти выделения были на беременность. Это было 2-3 недели беременности, а на сроке 5-6 недель случился выкидыш

Екатерина
#16

и меня тоже успокоили)))

Евгения
#17

У меня сложилась такая ситуация.....У меня была задержка 9 дней, я сходила к врачу он отправил меня на УЗИ малого таза, которое показало, что беременности нет...через день врач посмотрел меня на кресле и сказал, что левая труба увеличена(поставил под вопросом внематочную) и отправил сдать кровь на ХГЧ...вечером заболел живот, я вызвала скорую...мне сказали, что беременности нет у меня воспаление придатков....3 дня ставили антибиотики и в/в Метрогил (метронидазол) получается 12, 13, 14 дни задержки....я спросила у врача, когда же у меня начнется менструация??? на что она меня отправила на УЗИ, ХГЧ и тд....УЗИ показало, что у меня маленький срок 2-3 недели плод.пузырь в матке все хорошо!!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК А/Б И САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕТРОГИЛ МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА РЕБЕНОЧКЕ НА ТАКОМ СРОКЕ??? p.s.:Врачи убедили меня, что 3 дня на таком сроке ничего страшного....поэтому не переживайте, просто сходите к генетикам и все....

Елена
#18

Девочки, подскажите, я в замешательстве. Последние месячные были 14.06. 01.07. по 06.07. пила 1 таблетку ципролет 500 и 1 т.2 р. в день - метронидазол. Врач поставила воспаление мочевого пузыря. 18.07. сделала 2 теста- беременна. УЗИ поставило срок 5-6 недел. Сейчас на сохранении. Болит живот и коричневые выделения 4 день. Пью дюфастон 4 р. в день? витамины и делают магнезию. Что посоветуете?Аборт или рожать?Я очень хочу этого малыша.

надежда
#19

Девочки, подскажите пожалуйста я пила Клион(метронидазол) может из-за него быть задержка? Купила тест- отрицательно.

Гость
#20

У меня тоже задержка, 9 тестов отрицательные - на одном правда слабая полоска... Пила трихопол (метранидазол) + внутр. 10 дней. задержка 5 день...

руфина
#21

у меня тоже задержка (5дн) после метранидозола (внутрь+вагинально). Еще врач прописал флюканазол, тож пропила. А теперь сижу и думаю..беременна или это все действия препаратов!!!???

Эля
#22

Я принимала метранидозол когда не знала что беременна,и так получилось что на узи пошла только в 15 недель,в итоге делали прерывание по мед.показаниям в 18 недель...После с мужем ходили к генетику,все анализы были в норме,никаких хромосомных отклонений.Второй ребенок родился здоровым.Девочки,если принимали метранидозол,не затягивайте с узи,идите до 12 недели...

Вика
#23

скажите,пожалуйста,лежала в больнице,капали метрогил и цетофоксимин(антибиотики),делали физио+обнаружили кисту на яичнике,по выписке оказалось,что беременна,4 неделя!!!может ли все это сказаться на плоде????

Галина
#24

Всем здравствуйте!!! Вот моя история. Я принимала метронидозол на ранних сроках беременности (было 2-3 недельки). О своём положении я не знала. А когда узнала, конечно же сразу побежала консультироваться к опытным акушерам-гинекологам. Ребёночка мы с мужем не планировали, но он для нас был желанным, поэтому об аборте и речи быть не могло!!! Но врачи твердили что приём метронидозола негативно повлияет на плод и советовали не затягивать с прерыванием беременности, пока срок маленький. Я две ночи проплакала в подушку... Потом взяла себя в руки и пошла в платную клинику на консультацию. Врач женщина опытная акушер-гинеколог тут же отправила меня на анализы. Далее всю беременность я наблюдалась у неё. Конечно наблюдаться в платной клинике дорогое удовольствие, но спокойствие и уверенность для меня дороже всего. В 39 недель, 22 января я родила красавицу дочку, вес 3400, рост 51см. По шкале апгар 9 баллов!!! Никаких отклонений в развитии, абсолютно здоровый ребёнок!!! Так что дорогие будущие мамочки, не слушайте никого, вынашивайте, рожайте ))) Всего вам хорошего!!!

Инна
#25

Привет. Помогите разобраться. У меня 27 недель беременности. Врач назначила свечи РУМИЗОЛ ( в составе метронидозол + миконазол). Говорит для санации, так как мне предстоит кесарево. Но метронидазол вреден для ребенка. И что теперь делать? Может не ставить?

Гость
#26

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На 2-3-й неделе беременности, не зная о беременности, принимала гроприносин и свечи гиналгин. насколько это опасно????

Гость
#27

Здравствуйте, я тоже не зная что беременна (1 неделя) применяла свечи клион-д(метронидазол) надеялась, что влияния не окажут, в результате на сроке 7 недель произошел выкидыш((

Лана
#28

Галина, скажите пожайлуста у какого врача и в какой клинике вы наблюдались в течении всей беременности? У меня ситуация аналогичная с вашей, очень переживаю! Спасибо!

Гость
#29

Лана, я живу в городе Благовещенске, у нас здесь есть платный медицинский центр "Евгения". Врач, у которого я наблюдалась - Перлова Ольга Михайловна. Прием к ней стоит 650 -700 рублей. За всю беременность потрачено в этот центр 40000 рублей (включая все анализы, УЗИ, медикаменты).Через год с мужем планируем второго ребёнка, наблюдаться буду только в "Евгении" ))))

Окс
#30

Девочки. Вот еду на консультацию и читаю ваши отзывы. Та же история. Про беременность не знала,принимала метронид.на 3 неделе,6 дней по 4 таб.в день. Даже и не знаю что сказать.. Посмотрю,что скажет врач,но прерывать не буду однозначно. Надежда на чудо Божие.

Елена
#31

Окс. какие у Вас результаты , что сказал Вам врач.У меня подобная ситуация.

Катя
#32
Пати

Есть ли здесь знающие люди-как может повлиять приём Метронидазола при беременности? Я принимала как раз в 1-2 неделю беременности((

Господи девочки! Запутали "Пати" на нет! Можно было коротко и ясно сказать:Применять трихопол во время беременности не желательно. Особенно вреден он для плода в первом триместре. Однако, если вы принимали этот препарат в первые двадцать дней развития плода, то, скорее всего, ничего страшного не произойдет. Ведь в этот период малыш все еще развивается АВТОНОМНО!!!

Мусьяна
#33

привет.Хочу посоветоваться.Гинеколог обнаружил у меня гарднеллез после мед.осмотра(( по назначению врача пила 10 дней метронидазол и свечи Клион-Д вагинально.Вскоре узнала о беременности после 10 дней лечения.Сейчас мне 4-5 недель беременности,очень хочу родить ребенка.Могло ли это лечение повлиять на плод?

Гость
#34

Да. Хотите рискнуть и если вы оптимистка - оставляйте до 12 недели. Если есть мутации несовместимые с жизнью - либо всё закончится самопроизвольно, либо на УЗИ будет всё видно.

настя
#35

Девочки помогите кто нибудь сталкивался принимала гроприносин сразу после месячных, сейчас 3 недели беременности то есть где то в первую неделю я его еще принимала может он чем то повлиять на здоровье моего малыша подскажите пожалуйста может кто то сталкивался???

Гость
#36

девочки подскажите можно во 2 триместре принимать метронидазол и как он повлияет на малыша срок 16,н6 д

гость
#37
НАТА

Во всём мире принято считать срок беременности от первого дня последней менстуации. Это любой врач скажет. По факту, конечно, это не точно, но таковы правила

Если правила неправильны, то тем хуже для тех, кто их выполняет.

Выбор порой небогат: потеря эмбриона, который будет сожран микроорганизмами, или риски метронидазола в отсутствие более безопасных препаратов.

Часто прерывание наступает в результате недостаточной санации и последующей недостаточной витаминной и ионной поддержки.

Александра
#38

господи, отпишитесь кто нибудь еще, как все прошло после приема метранидозола??((((( врач прописала, пропила только 4 дня, очень хочу оставить ребеночка, ((((срок 2-3 недели

Елена
#39

принимала метронидазол на 3-4 неделе 5 дней по 4 табл. в день,ещё какую-то капсулу единоразово и делала спринцевания,не знала что беременна.Родила 3 месяца назад здорового малыша.Так что не переживайте,всё будет хорошо!

Александра
#40
Елена

принимала метронидазол на 3-4 неделе 5 дней по 4 табл. в день,ещё какую-то капсулу единоразово и делала спринцевания,не знала что беременна.Родила 3 месяца назад здорового малыша.Так что не переживайте,всё будет хорошо!

Леночка спасибо!!! Здоровья вам и вашему малышу! Растите большие!

Гость
#41

Девочки, спать ночами не могу. Принимала метронидазол 7 дней. После этого через неделю забеременела.....малыша хочу. Риск большой как думаете?

Елена
#42

До беременности вообще риска нет!

Гость
#43

Девочки, дайте совет. Начало последних месячных 30 октября...с 1 ноября с мужем лечили уреаплазму пили 10 дней вильпрофен, 7 дней метронидазол. до 26 числа вставляла свечи. так получилось, что не защищенный половой акт случился 13 ноября. через две недели месячные не пришли, беременность подтвердилась. ребенок конечно желанный. но страх каждый день. сейчас 5 недель.

Полина
#44

Здравствуйте девочки. Читаю ваши комментарии и немного легче становится. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Я тоже на 2 недели беременности лечила яичники 7 дней: пила метронидазол, кололи цефазолини 5 дней ходила на физ.процедуры УВЧ.Теперь очень переживаю за ребенка. Кто проходил УВЧ во время беременности? Напишите пожалуйста.

Полина
#45

Всем привет! Сегодня узнала, что беременна))) (2,5 года ждали). Волнует одно, что на 3 неделе пила метронидазол (2 раза 7 дней) и свечи Гинезол. Подскажите, пожалуйста, могут ли эти лекарства негативно повлиять на развитие плода?

Гость
#46
Пати

Есть ли здесь знающие люди-как может повлиять приём Метронидазола при беременности? Я принимала как раз в 1-2 неделю беременности((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#47

Здравствуйте. Кто прошел уже через это, пожалуйста, оставьте комментарий. Повлияло ли это как-то на здоровье ребенка? Подобная история... Забеременела во время лечения кисты яичника. Примерно после зачатия три дня пила таблетки (метронидазол)

Ксения
#48

ПОМОГИ...была задержка 3-4 недели,пошла на узи,на что мне сказали беременности 100%нет,тесты тоже были отрицательные...поставили кисту правого яичника,потом оказалось что беременна недель....теперь очень переживаю и не знаю делать оборт или нет

Гость
#49

Здравствуйте у меня был такой случай былы берем-ть13 недель и меня начались нехорошие выделения и начала заниматься самолечением поставила на ночь свечи метронидозол.а на следующий день начало кровить и меня случился выкидыщь мне почистили .а сейчас примерно 4-5 ннедель пропила 10 штук таблеток метронидозола теперь боюсь правда выкидыша нет но боюсь родить не здорового ребенка что делать дайте совет ..!!

ирина
#50

Здравствуйте...скажите пожалуйста. ..принимала метронидозол..тесты на беременность положительные...задержка 2 дня...беременна?