Гость
Статьи
Приём Метронидазола

Приём Метронидазола

Есть ли здесь знающие люди-как может повлиять приём Метронидазола при беременности? Я принимала как раз в 1-2 неделю беременности((

Пати
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кари9
#101
Vika

Как закончилась ваша беременность?

Что делать? На 5-6 неделе беременности принимала трихопол и тардокс, на 6-7 неделе сделала УЗИ, все в норме, боюсь за ребенка...

#102

Добрый день, как прошла ваша беременность после метроданизола? Сейчас такая ситуация

#103
Евгения

У меня сложилась такая ситуация.....У меня была задержка 9 дней, я сходила к врачу он отправил меня на УЗИ малого таза, которое показало, что беременности нет...через день врач посмотрел меня на кресле и сказал, что левая труба увеличена(поставил под вопросом внематочную) и отправил сдать кровь на ХГЧ...вечером заболел живот, я вызвала скорую...мне сказали, что беременности нет у меня воспаление придатков....3 дня ставили антибиотики и в/в Метрогил (метронидазол) получается 12, 13, 14 дни задержки....я спросила у врача, когда же у меня начнется менструация??? на что она меня отправила на УЗИ, ХГЧ и тд....УЗИ показало, что у меня маленький срок 2-3 недели плод.пузырь в матке все хорошо!!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК А/Б И САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕТРОГИЛ МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА РЕБЕНОЧКЕ НА ТАКОМ СРОКЕ??? p.s.:Врачи убедили меня, что 3 дня на таком сроке ничего страшного....поэтому не переживайте, просто сходите к генетикам и все....

Добрый день, как прошла ваша беременность после метроданизола? Сейчас прям такая же ситуация у меня.

Гость
#104
Вика

скажите,пожалуйста,лежала в больнице,капали метрогил и цетофоксимин(антибиотики),делали физио+обнаружили кисту на яичнике,по выписке оказалось,что беременна,4 неделя!!!может ли все это сказаться на плоде????

Скажите, что в итоге с вами?

Гость Надя
#105
Mumi-mama

Все девочки, которые принимали метронидазол в первом триместре и переживают о мутации малыша, сообщу вам следующую инфу о себе. На 3 неделе беременности, конечно ещё о ней не зная, приняла метронидазола в общей сумме 3500мг. Так вот. Я обратилась за помощью к терратологу в ОТТО. И доктор заверил меня не только в том, что препарат идёт по категории В и не имеет никаких показаний к прерывания беременности, а так же в том, что у терратологов всего мира есть база, куда они вносят данные по всем препаратам, которые беременные принимают и что в итоге получается на выходе... Не выявлено пока никаких таких страшных вещей от этого несчастного метронидазола. Спите спокойно!!!

Но... Оказывается такой препарат, как флуканазол, принятый в 1 триместре в дозе от 400мг на практике показал увеличение колва выкидышей. И запрещён для применения у беременных с 2016 года.

А также воспалительный процесс, который мы и лечим этими препаратами, сам по себе является частой причиной кровотечений, а следовательно выкидыша...

Вообщем вспомните все, что принимали и идите к терратологу, только этот специалист, а не хоть самый распальцованный акушер, сможет вам все рассказать о лекарствах и скрининговых УЗИ и анализе крови и т.д и т.п.

Всем спокойствия! Увы наши расстроенные нервы и переутомления тоже являются частой причиной кровотечений

Боже,святая Вы женщина!)Скажите пожалуйста,где я могу поискать эти данные о препаратах,а то я тоже по незнанию наглоталась,а теперь ночи не сплю.

Гость
#106
Эля

Я принимала метранидозол когда не знала что беременна,и так получилось что на узи пошла только в 15 недель,в итоге делали прерывание по мед.показаниям в 18 недель...После с мужем ходили к генетику,все анализы были в норме,никаких хромосомных отклонений.Второй ребенок родился здоровым.Девочки,если принимали метранидозол,не затягивайте с узи,идите до 12 недели...

Здравствуйте, и что будет если сходить на УЗИ? Я тоже пила метронидазол, а сейчас узи 5 недель показывает, врачи не знают повлиял метронидазол или нет, будет известно только на 12 неделе, когда анализы на поталогию сдавать пойду. Поэтому смысл в узи вообще никакого ( к тому же в это ж момент мне убирали полип, и то же врачи удивляются как так, я была беременна а они там лазили, по узи все хорошо , ни кто ответ дать не может, не в платной не в бесплатной клинике 🤷‍♀️ полип убирали 3 марта метронидазол пила раньше, а беременность по узи, якабы в числах 20х февраля я забеременела 🤦🏼‍♀️ теперь сидеть переживать до 12ой недели, а не переживать я не смогу (

Гость
#107
Гость

Привет, отписываюсь, т.к. сама в свое время искала информацию. Родила на 39 неделе ребенка - 51 см 2650, 7/8 апгар. При рождении поставили ЗВУР (Задержка внутриутробного развития). Далее в 1 месяц невролог поставил диагноз Перинатальное поражение цнс гипоксически-ишемического генезиса. Сейчас нам 3 месяца, в весе ребенок догнал сверстников, да и врачи говорят, что развивается хорошо, спокойный, хорошо ест, улыбается, гулит. Но я все время в стрессе - любое недомогание связываю с тем, что принимала метронидазол на ранних сроках беременности. Не могу 100 процентов быть уверенной - повлиял антибиотик или нет.

Здравствуйте! А сейчас? Как ребенок? На какой неделе принимали? Отпишитесь, пожалуйста.

Гость
#108
Аня

Добрый день. С 21 дня цикла неделю ставила свечи метромикон форте. Тест показывает две полоски. Гинеколог спокойно отреагировал. Сказал не желательно конечно было, но и не критично. На УЗИ только через 2 недели. Отпишитесь пожалуйста, как у вас детки развиваются? Нет ли отклонений у детей?

Аня как пройшла ваша беременность? Как малиш?ответьте пожалуйста

Гость
#109
Вика

скажите,пожалуйста,лежала в больнице,капали метрогил и цетофоксимин(антибиотики),делали физио+обнаружили кисту на яичнике,по выписке оказалось,что беременна,4 неделя!!!может ли все это сказаться на плоде????

Здравствуйте! Рожали?

Гость
#110
Гость

Лана, я живу в городе Благовещенске, у нас здесь есть платный медицинский центр "Евгения". Врач, у которого я наблюдалась - Перлова Ольга Михайловна. Прием к ней стоит 650 -700 рублей. За всю беременность потрачено в этот центр 40000 рублей (включая все анализы, УЗИ, медикаменты).Через год с мужем планируем второго ребёнка, наблюдаться буду только в "Евгении" ))))

Иирлпщдлрп

#111

Здравствуйте.Тоже принимала метронидозол на раннем сроке.не знала что беременна.Беременность желанная.Принимала на сроке 2-3 недели.Как это может повлиять на малыша.И что делать помогите волнуюсь очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#112
Окс

Девочки. Вот еду на консультацию и читаю ваши отзывы. Та же история. Про беременность не знала,принимала метронид.на 3 неделе,6 дней по 4 таб.в день. Даже и не знаю что сказать.. Посмотрю,что скажет врач,но прерывать не буду однозначно. Надежда на чудо Божие.

Тоже только на милость Божию надеюсь!🙏🏻❤️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: