Гость
Статьи
В тысячный раз,но …

В тысячный раз,но все-же...

Можно ли "чувствовать" беременность в первые 4-5 дней? Какие изменения могут происходить с организмом,какие бывают ощущения на столь мизерном сроке? Тест пока покупать не хочу. Буду ждать прихода месячных(ил их отсутствие)Спасибо всем за ответы. Кому тема не интересна-проходите мимо.

Олик
54 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Тест не покажет ничего, пока нет задержки. Или покажет ложно-отрицательно.

В свое время паниковала в таких случаях, приставала и к врачам с такими вопросами... все смеялись, велели успокоиться и уверяли, что невозможно. Так что через пару недель узнаете как минимум)

Гость
#2

автор, а каких-таких изменений вы ждете?

"К концу первых суток после оплодотворения начинается дробление зародыша человека. Оно продолжается 3 - 4 суток. В течение первых суток оно происходит медленно. Первое деление завершается через 30 часов. Через 40 часов образуется 4 клетки. В это время зародыш движется по яйцеводу (маточной трубе) к матке. Начиная с 3-х суток, дробление идет быстрее и на 4-е сутки зародыш состоит из 7 - 12 бластомеров, а к 5-ым суткам - из 58."

Телушка
#3

через несколько дней, если Б наступила, зародыш должен имплантироваться в матке. тогда может быть боль и кровяные выделения. но это неделя с лишним где-то, а то и две

Олик
#4

2,ну например может ли тошнить на ранних сроках или болеть низ живота или еще что-нибудь

Мухи
#5

Тошнить не может. Тошнит обычно через неделю после задержки. Хотя у всех по-разному. Вот у меня сейчас низ живота тянет. До месячных еще неделя... Так что таблетки не пью - хожу мучаюсь, прислушиваюсь к организму, а то вдруг беременна и таблетки навредят как-то.

Автор, а вы что чувствуете?

Я (7недель )
#6

А мы не планировала беременность, у меня ещё даже задержки не было, но я сразу поняла, что что-то происходит со мной))

Часто хожу в баню, а тут вдруг после ещё 2 дня шатало.

А особо меня насторожило, то что постоянно болели и стояли соски (извините за подробности)

А живот тянуло, как перед месячными.

По поводу тошнит- меня и не тошнило вообше.

Ольга
#7

Мухи,чувствую легкое подташнивание и болит внизу по бокам(там где аппендицит,но и слева тоже.)

Мухи
#8

Мож придатки застудили? Советую пойти к врачу, чтобы не запустить. Может быть что угодно. Долго еще до месячных? Тошнить может от того, что вы волнуетесь. Тест пока не покажет ничего.

Анюта
#9

а я тоже сейчас прислушиваюсь, но никаких симптомов нет, только грудь болит сильно, (как в подростковом возрасте,-когда формировалась.

Узнаю уже через недельку. Олик, а когда у Вас задержка, в каких числах?

Гость
#10

Хорошая статья на эту тему: http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/vse_o_beremennost​​i/a_mozhet_ty_beremenna

Ольга
#11

Анюта,месчные должны прийти где-то 10 декабря. Задержки нет соответственно.Только вот сегодня проснулась и тоже болит грудь.Вообщем надо ждать 10 числа

Анюта
#12

Олечка, ну, мы с Вами вместе ждем, у меня только чутоооок пораньше)) Надеюсь всё у нас будет ок. Я конечно же не выдержу и даже пораньше сделаю))))

Мухи
#13

Девочки! Я тоже с вами ждать буду! У меня 9-го должны прийти))) Тоже грудь болит. Правда не соски, а полностью...

Анюта
#14

Давай, Муха!)))

А еще я у себя заметила второй признак! Температура тела 37-37,2 каждый день. Я не простужена... Ой, скорее бы узнать....

Лёля
#15

И я к вам присоединюсь, девочки! У меня где-то 8-9 по графику, но я очень надеюсь, что не будет их!!!

Анюта
#16

я вообще жду, что в один прекрасный день (ну конечно в декабре 2009) от каждой из нас прийдет сообщение: УРААААА! ДВЕ ПОЛОСОЧКИ!!!)) @@@@@@@

Мухи
#17

Анюта, похоже что вы и вправду того-сь))))

Анюта
#18

в смысле??? почему

Гость
#19
Ольга

Анюта,месчные должны прийти где-то 10 декабря. Задержки нет соответственно.Только вот сегодня проснулась и тоже болит грудь.Вообщем надо ждать 10 числа

Тоже жду 10 число!!!!!!!!!!Придут или нет,не знаю.

А у меня тянет низ живота,и кажется,что мес.будут.В общем,ждать,и только ждать.

Ари
#20

Я к вам присоединяюсь. У меня М должны быть 11 декабря:). В овуляцию попали. А есть ли результат надо ждать. Дня 3 после овуляции болел бок и горел внизу живот. Сейчас ничего не болит и вообще никаких симптомов. Может мимо.

Ари
#21

А если по теме. Даже если попасть в овуляцию шансы всего лишь 34%. Вот так вот. Поэтому большинство беременеют только спустя N-количество месяцев:)))

Анюта2
#22

у меня вот вообще первая беременность и я не знаю ощущений

Ари
#23

Ощущения у всех разные или вообще никаких. Тут совет не дашь:))) по моему опыту и опыту знакомых дам первый признак - это грудь, она либо наливаеться, увеличиваеться, соски твердеют или даже молозиво появляется. А так больше не определишь. Ждать надо первого дня М. Вот только тогда и ясно будет. Понимаю, что это и есть самое мучительное - ожидание. Но больше никак.

Сама первым забеременеть не могла 2 года. После каждой очередной М - истерика.

Я не знаю от чего это зависит. У кого-то сразу, а у кого то нет....

Мухи
#24
Анюта

в смысле??? почему

В смысле - беременна))) А вы что подумали?))))

У меня еще один признак появился - полоска потемнела от пупка и ниже!

Анюта
#25

Мухи, так это, насколько мне известно, серьезная заявка))))

Вам ваще 5 дней ждать осталось-можно и на выходных будет даже попробовать тест сделать!!!

А вы с мужем планировали малыша???

Мухи
#26

Анюта, мы специально не планировали, просто, так сказать, были не против))))

Что-то я себя сегодня подозрительно хорошо чуйствую...Странно. Короче, ждем-с. Скорее бы уже узнать!

А вы там как?

Helen
#27

Дамы, а у меня цик всегда не регулярный. Покажет ли тест, как считаете, в таком случае? У меня 34 дня как не было месячных.

Helen
#28

сорри, цикл.

Мухи
#29

Попробуйте, если беременна - то покажет.

Я
#30

А у меня кроме прибавки в весе, и то думала что толстею от булок, вообще никаких признаков не было. Даже менстры шли исправно 3 месяца срок в срок

Анюта
#31

приветики!!!

сделала я тест раньше времени-одна четкая. очень расстороена, но надежда еще остается. сиськи болят невозможно(((

Ари
#32

Я тоже не вытерпела - тоже четная одна. Блин видимо не судьба. Д

Анюта
#33

ну, Ари, тебе рано еще расстраиваться, честное слово, всё будет ОК, вот увидишь!!!

а признаки у тебя появились какие-нить?

Ари
#34

Вначале были, живот болел, яичник тоже. А дней 5 назад все прошло. Сейчас тишина. Тесты отр. Я думаю или ничего или выкидыш.

Анюта
#35

у меня вообще в прошлом месяце и были тесты положительные, и задержка, и все признаки. а потом хоп-и никакой беременности не было оказывается, доктор сказала так(( че это было-непонятно

Мухи
#36

А я не делала пока тест... Анюта, мне кажется он ложно отрицательный получается если раньше делать. У меня тоже все симптомы пропали, хотя грудь все болит. Держитесь, дамы, я с вами!

Анюта
#37

ну вот, девочки, все эти симптомы-ерунда. у меня никакой беременности(( одна полоска сегодня утром, хотя уже задержка(((

Олик, Мухи, Ари, Лёля, как вы? У кого-нибудь есть хорошие новости?

Ари
#38

Я буду делать только 11

Анюта
#39

молодец, что не торопишься! а я вот нетерпеливая)) всё равно чувствую себя беременной и всё тут...

Мухи
#40

А я пойду сегодня тест покупать. Месячных пока нет. Уже 9-е!

Анюта, не расстраивайтесь! Отвлекитесь на что нибудь, может в следующий раз уже получится. Главное - не зацикливаться! Переживания тоже все портят. Почитайте Зеланда, запутано, но помогает!

Анюта
#41

Спасибо)) Да нет, я в принципе сильно и не циклюсь, мы только начали))) В декабре получится!))

Я
#42

Девочки, первый признак у меня был температура. Держалась с середины месяца и не падала с 37,3 - 37,7. Я ее измерила пару раз всего, думала заболела. Потом мне подруга сказала, что это симптом. Я сделала тест за неделю (!) до месячных и юыла достаточно яркая вторая полоска. на след. день сделала еще штук 5, самых дорогих и дешевых - положительно. так что не знаю чему верить. у меня не болела грудь (был дискомфорт, но не больше , чем перед мес) не тошнило, не пучило, плоски на животе не появлялись, вобщем ничего такого. через недели 4 захотелось все есть с горчицей, и еще вокруг сосков по самым краюшкам кожа как будто грубее стала и когда прикасаешься не то чтобы больно, но как то не приятно... вот :) а вобще я не верю ни в один признак кроме температуры тела. потому что согласитесь, то, что болит грудь, живот, тошнит, можно и надумать себе, я когда хотела ребенка семь месяцев пока не получалось ходила "беременными Симптомами", а по факту тока температура, хотя опять же все сугубо индивидуально

Удачи ... :)

Анюта
#43

ну у меня больше недели была температура и что в итоге-М. сегодня!(((((( думаю что воспаление, а я ходила уже вся такая беременная, а надо было к доктору бежать скорее

Мухи
#44

Анюта, может вы просто застудились. Похолодало, не заметили как и продуло. Кстати, мес - не показатель. Сделайте тест еще раз. Вон у "Я" они 3 месяца шли....

У меня пока затишье. Пошла вчера в магазин, а там тестов нет))))Подожду еще пару дней...

Анюта
#45

а задержка у Мухи уже 2ой день сегодня... Хоть бы, хоть бы не пришли@@@@@

Мухи
#46

Все, поеду тест покупать после обеда! Сиськи как репа повисли)))) После выхов отчитаюсь. Пока молчу чтоб не сглазить, а то уже вроде как и настроилась...

Ари, сегодня 11-е))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мухи
#47

Дамы! Отчитываюсь: сделала тест в пятницу вечером - две полоски... Мес так и не появились...

Ари
#48

Девоньки М не пришли, тест - 2 полосочки!!!

Мухи
#49

Ари, поздравляю!!!!!

Анюта
#50

Ух ты, девчонки!!!!! Поздравляю!!! Молодцы!!!