Гость
Статьи
Я беременна а вместо …

Я беременна а вместо того, чтобы меня почитать меня гнобят на работе

У меня беременность 18 недель, дело в том что на работу устроилась уже беременной, как об этом работодатель узнал, так на меня косо смотреть стали и придираться.Коллектив гнобит по полной, при чем тетки сами с детьми и все равно пальцем тыкают и непомогают в работе.Премию пркекратили платить, сказали что это инициатива начальства.За каждое непосещение требу.т справку из ЖК. что была там, один раз вычли зп за 6 дней рабочих т.к. я не ходила на работу а отдыхала дома, сказала. что была В ЖК, требуют справку.Сказали.что с работы уволить не могут но рублем быть будут за каждый прогул.Я думаю, поехать в турцию, сказать что была в больничке, но у нас конкретно палят липовые больничные.что делать???

гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы извините конечно, но вы обнаглели сами, все это видят, так к вам и относятся...не надо считать,что вам все должны

коллега
#2

а ваш работодатель знал о том, что вы беременны, когда вы устраивались на работу?

э
#3

На работе беременных не любили во все времена, нечего удивляться! Главное, что муж любит))

Гость
#4

разводка это

2, это не обязательно сообщать

э
#5

Ну понятное дело, что разводка))

Вольф Мессинг
#6

Такая топорная разводка. Даже лень поддержать.

ВЛ
#7

А в чем состоит гнобление?

Не помогают в работе - так никто и не обязан вам помогать

Примию не выписали - так премия это дело такое. Ее выписывают за что-то. Значит, РБ считает, что вы не заслужили. Зарплату же вам платят.

Непосещение баз справки о болезни есть прогул. Это и для беременных тоже. И почему бы не взять б/л, если плохо чувствуете?

Про Турцию даже комментировать не буду.

Зачем вы вообще на работу устраивались, если работать не собирались? Хотели декретные получить и стаж? Так получите. А почитать вас никто не обязан только из-за беременности.

#8

Правильно, что сюда написала. Тут еще и не такую хню читают, почитают и твою.

Joy
#9

Хз, пока вы прогуливайте и прохлаждаетесь дома кто-то делает за вас вашу работу. Никому не понравится впавхивать за двоих, при этом вы хотите сохранить з/п. Страння вы..хотите чтобы в ваше положение вошли, при этом о других не думаете

Гость
#10

Тут в одной из тем тетки постановили, что беременность-таки бОлезнь, роды подвиг, и все должны перед такой героиней преклоняться, автор, вы не с той ли ветки будете?

Названия темы не помню, что-то про свекровей и мужей.

Вот поэтому я бабенок моложе тридцатит-сорока на работу не беру.

Гость
#12

Какая примитивная тема разводка. Хоть бы посложнее придумали.

больнички.....уголовный жаргон.

гостья
#13

вы закон читали? вас не имееют права уволить, жаде если вы вообще не будете ходить на работу. с больничным или без.

поэтому ехать можете куда хотите. только кто ж вас будет любить на работе, если вы не выполняете работу? вас же брали для этого

*****
#14

что делать - расплачиваться за свое вранье.

бесят такие, берешь вместо нормального сотрудника, рассчитываешь на них, а она сачкует по Турциям. а другого на ее место уже не возьмешь.

Линда
#15

не хочется верить, что бывают такие непроходимые дуры, поэтому РАЗВОДКА!

Гость
#16

Автор, на счет Турции и отсуствия справок не понимаю проблемы- идете в ЖК и берете больничный лист, Вам обязаны его дать даже если Вы просто хотите сидеть дома! Если врач упрется, то идете к заведующей. Я всю беременность дома сидела, выходила на недельку и опять на больничный. Здоровье ребенка и свое дороже. Кстати отсидела с ребенком 2.5 года и вышла на старое место работы без проблем.

Зюзик
#17

А что вы хотели,автор? конечно,устроились на работу обманом.прогуливаете,как я поняла,когда хотите. вы тогда уж увольняйтесь и отдыхайте,сколько влезет.

зашла,думала поддержать коллегу по несчастью-я тоже жду ребенка. но работаю уже 5лет.так вот с момента,когда узнали,не то что директор,большинство девочек из коллектива отвернулись.к тому же я сейчас сдаю ГОСы и защищаю диплом-даже в универ лишний раз не отпросишься.и это на фоне жутчайшего токсикоза,постоянных гиперт кризов(4раза на скорой увозили) и вообще,состояннице,знаете ли не очень... А тут...

#18

Ага, езжайте в турцию, позагорайте, покупайтесь.

Блин, хотя бы вместо турции египет бы написала... даже не утруждает себя написанием правдоподобной разводки, а ей еще и по теме отвечают...

Нико
#19

Зюзик, держитесь! Желаю вам сил и здоровья! Все плохое пройдет.

Зюзик
#20

Нико, спасибо огрмное, Вам того же))))

Мариэлла
#21

в Европе перед устройством на работу в некотрых частных компаниях в офисных условиях новая сотрудница сдает тест на наличие двух полосок.

Гость
#22
Зюзик

А что вы хотели,автор? конечно,устроились на работу обманом.прогуливаете,как я поняла,когда хотите. вы тогда уж увольняйтесь и отдыхайте,сколько влезет.

зашла,думала поддержать коллегу по несчастью-я тоже жду ребенка. но работаю уже 5лет.так вот с момента,когда узнали,не то что директор,большинство девочек из коллектива отвернулись.к тому же я сейчас сдаю ГОСы и защищаю диплом-даже в универ лишний раз не отпросишься.и это на фоне жутчайшего токсикоза,постоянных гиперт кризов(4раза на скорой увозили) и вообще,состояннице,знаете ли не очень... А тут...

Держитесь! У меня не хватило мужества, я с 1-го месяца ушла на дневной стационар. Стаж 15 лет, если что. Но у меня было несколько выкидышей, рисковать не стала.

Удачи вам, здоровья, все будет хорошо!!!

#23
Мариэлла

в Европе перед устройством на работу в некотрых частных компаниях в офисных условиях новая сотрудница сдает тест на наличие двух полосок.

То есть бурундуков не берут?:о)

Гость
#24
Мариэлла

в Европе перед устройством на работу в некотрых частных компаниях в офисных условиях новая сотрудница сдает тест на наличие двух полосок.

Не хочу казаться сцукой, но считаю, что это правильно.

Гость
#25

Я конечно понимаю, что это разводка, со словом почитать вы переборщили)) Но если вы правда беременны, наплюйте на всех и наслаждайтесь своим материнским счастьем, неужели вас сейчас это так волнует))

Гость
#26

ДОСТАЛИ уже, эти тупые разводчицы. Видимо, жизнь у них насколько серая, никому они не нужны, подруг, МЧ нет, вот сидят придумывают себе "веселую" жизнь. Сами в это верят и радуются.

Гость
#27
Гость

Мариэлла

в Европе перед устройством на работу в некотрых частных компаниях в офисных условиях новая сотрудница сдает тест на наличие двух полосок.

Не хочу казаться сцукой, но считаю, что это правильно.

У девушки неверная информация, это дискриминация, за которую работодатель может понести наказание. Даже если женщина знает, что беременна, и соврет на собеседовании, ничего ей за это не будет и уволить ее не имеют права, потому что это личная информация, которую она сообщать не обязана.

Гость
#28

Мариэлла

в Европе перед устройством на работу в некотрых частных компаниях в офисных условиях новая сотрудница сдает тест на наличие двух полосок

это где-нибудь в Прибалтике не берут, а в нормальных странах берут, попробовали только не взять, быстро в суд обратятся и будет еще фирма штрафы платить за нарушение прав человека.

Гость
#29

Больничные не входят в расчёт декретных. Просидите всёвремя на больничных - декретных копейки получите и как следствие копеечные деньги в качестве пособия на ребёнка. Во вторых, больничный в ЖК просто так не дадут (типа тошнит, давление низкое) - т.к. это проблема всех беременных, а ФСС на выплате больничных должеа экономить, Вам оплатят, а комe-то на опреацию не хватит.

Гость
#30
Мариэлла

в Европе перед устройством на работу в некотрых частных компаниях в офисных условиях новая сотрудница сдает тест на наличие двух полосок.

в таких случаях надо носить с собой пробирку с чужой мочой (мужа напр)

Гость
#31

Знаете, а мне понравился заголовок: "...меня почитать...", автор наверно представляет себе, как только она заходит на работу все должны на колени падать, ведь беременна...она ж такая одна)

гостьвжопекость
#32

"Почитать"-это круто,конечно. "Слава малышу,слава малышу,слава малышу!"(с) "Счастливы вместе":)Разводка наидешевейшая,мадам,учитесь.

Польза
#33
э

Ну понятное дело, что разводка))

#34

проверка бдительности.

Ангва
#35

Да, соглашусь - разводка! Ясно, как день.

пудель
#36

Знаете, я перед поступлением на свою работу, выслушала от какой-то секретарши, что мол мы девок брать не любим, они через пол года уходят в декрет, а нам снова искать сотрудника... это было неприятно. Но я все таки устроилась. Так же приняли 2-3 парней. Так вот я отпахала там 5 лет без продыху, выполняя всю бумажную работу (парням такое не поручали, они были типа съезди туда, привези то и т.д.). так вот эти парни отработали год - полтора и увольнялись. Зарплатя мягко говоря была низкая. Так вот я хочу спросить, почему работодатели так наглеют, ни во что не ставят женщин которые приходят к ним РАБОТАТь за копейки, а хотят найти на эти же копейки нормальных мужчин с ВО? Ну понятно же, что никто не устроится на крутую должность и не пойдет с нее через 2 месяца в декрет. Речь идет об обычных офисных работниках с низкой по всем меркам зп. Лично я считаю, что если женщину взяли на работу без живота, то потом абсолютно не важно когда он у нее появится. Никто не заставляет работодателей брать на работу на 9 месяце, но тех кого взял на 1, 2 и т. уж будь добр хотябы уважать.

Тема - естесственно разводка, просто наболело

пудель
#37

А еще какая неразбериха с начислением дикретных! У нас не было случая, чтобы рожавшая не сходила 10-15 раз в бухгалтерию, потому что начисления в разы меньше положенного. Не знают с какой стороны надуть

Гость
#38

Пудель, вот из-за таких, как автор разводки, и отношение такое. Ведь такие действительно есть. Возьмешь, научишь, а она через 4 месяца уйдет. Только поэтому.

Сама с этим сталкивалась. Понятно, что каждая женщина может уйти в декрет, но через 5 лет или через 5 месяцев - огромная разница.

Телушка
#39

автор, во-первых, вы - не святая великомученица, чтобы вас почитали) а во-вторых никто в этой жизни никому ничего не должен. ни помогать вам, ни понимать вас... про Турцию ноу комментс. если вы себя плохо чувствуете, оформляйте больничный. если его нет, то конечно, вам вычтут из зп. в чем проблема-то?) я сама беременная 16 недель, но стараюсь честно и добросовестно отработать остаток времени. и у меня таких "проблем", как у вас, нет)

Телушка
#40

но с другой стороны у меня тут отсутствие всяких соц.гарантий. декретных мне не видать, то да се... в общем, зарабатываю зарплаты и ухожу в отпуск. все остальные вопросы в судебном порядке буду решать, если что) но ко мне вопросов по поводу отношения к работе нет) и жить легче)

Гафса
#41

"Не знают с какой стороны надуть"

Странно, работодатель же не из своего кармана платит эти декретные, а из средств ФСС. ЗАчем 10-15 раз ходить? Требуете справку о доходах за год, ищете в интернете алгоритм расчета (он не сложный), и если вдруг подозрения в ошибке возникают - задаете вопросы.

Гость
#42

Очередная разводка.

Вброс гoвна в вентилятор.

#43

Афтар,пешы исчо!!!

звезда мишлен
#44
Гость

Мариэлла

в Европе перед устройством на работу в некотрых частных компаниях в офисных условиях новая сотрудница сдает тест на наличие двух полосок.

Не хочу казаться сцукой, но считаю, что это правильно.

по-моему в Европе это никому не придет в голову. там за такое предложение по судам затаскают. Работодатель не имеет права спрашивать о частной жизни, а уж тем более в такой форме. Так что это наверное не в европе, а в китае каком-нибудь возможно.

гость
#45

дело в том, что моя зп официальная 10000руб, а премия в несколько раз больше.И премию не платят теперь.

гость
#46

почитать это я не так выразилась.

почему сразу разводка?

я себя чувствую хорошо и врач в жк сказала, что не даст просто так больничный так как все ок.

а обмануть работодателя моно всегда, как будто все такие честные!

просто мне теперь даже больничный платят из размера оклада а не премий!

Гость
#47

Гость 29, в своем уме? Больничный лист обязаны выдать, просто потому что беременая женщина не хочет идти на работу!!! Читайте закон. Моя врачиха тоже пыталась мне такое сказать, что типа всех тошнит. Я юрист, так что знаю что это не так. Попросила дать мне письменный отказ. Она мне больничный тут же дала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Телушка, почему соц гарантий нет? Пособия платят не раб датель, а фонд соц страхования, тот кому Вы налоги платите. Пишите заявление в отделение фонда соц страхования, в трудовую комиссию и прокуратуру, снимаете копии априлагаете к письму на имя руковотителя Вашей организации и просите выплатить в добровольном порядке, а если нет, то им все выше перечисленные организации займутся. Я подруге помогла все документы оформить, ей все выплатили где то тысяч 80.

свинка
#49
гость

дело в том, что моя зп официальная 10000руб, а премия в несколько раз больше.И премию не платят теперь.

надо думать что работодатель после ТАКОГО обмана не платит премию

Телушка
#50
Гость

Телушка, почему соц гарантий нет? Пособия платят не раб датель, а фонд соц страхования, тот кому Вы налоги платите. Пишите заявление в отделение фонда соц страхования, в трудовую комиссию и прокуратуру, снимаете копии априлагаете к письму на имя руковотителя Вашей организации и просите выплатить в добровольном порядке, а если нет, то им все выше перечисленные организации займутся. Я подруге помогла все документы оформить, ей все выплатили где то тысяч 80.

)) хихи) представляю его лицо))) у меня муж тоже юрист) работодатель знает) он однажды сказал в шутку, что боится, что тот его засудит))) муж так и планирует в случае чего)))