Гость
Статьи
Кто рожает в январе …

Кто рожает в январе 2010г, вэлком!!!:)

Здравствуйте дорогие форумчанки!!! Мне рожать в январе 2010г, хотельсь бы найти "единомышленниц": давайте поддержим друг друга!!!!!!!! Девочки, пишите!!!

Наталья
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Родила в нваре 2009. Все в памяти еще свежо ,если есть вопросы - задавайте.

Наталья
#2

спасибо, что написали!)) В каком роддоме рожали?

#3

В 8-ом, Москва. Кстати, осталась очень довольна. Начиталась всякого про хамство в роддомах, про плохое отношение - ни с чем подобным не столкнулась.

Наталья
#4

Спасибо, что написали))) А Вы в каком роддоме рожали? Кто у Вас сынок или дочка?

Наталья
#5

извиняюсь за повторный вопрос, просто сообщение вроде не отправилось,а сейчас смотрю все в норме)))

Наталья
#6

Вот и у меня сейчас момент определения с роддомом, остановилась на 17ом,т.к. рядом с домом, да и отзывы хорошие! А вы бесплатно рожали или по контракту?

#7

Мальчик у меня, 20-го января ему стукнет год.

Наталья
#8

Кстати, девочки, кто планирует в 17м родать в январе, но пока не определился еще с врачем, можем скооперироваться,съездить туда и все узнать, вместе всегда веселее)))

#9

Я с врачом договаривалась. Но скажу, что со мной лежала девушка, с точно таким же случаем - и к ней было такое же хорошее отношение.

Наталья
#10

У меня тоже мальчик будет, срок ставят на 22 январяЮ а там как получится))

#11

на roddoma.ru читали отзывы?

Наталья
#12

Согласна с Вами, здесь как повезет, некоторые говорят, что и с контрактом остаются недовольны отношением. В любом случае плохих врачей на работу не берут. Но для меня страшное это неопределенность, хочется знать кто будет принимать роды, так спокойней...

Наталья
#13

Да, на roddoma.ru ознакомилась с отзывами....

#14

мне повезло в том, что работаю в организации, связаной с медициной очень плотно - вот коллеги и договорились

если бы не они - тоже боялась бы...

Наталья
#15

Это здорово! А может быть у Вас есть знакомые в 17 роддоме или хотя бы рекомендации на того или иного врача, с кем можно договориться, незнаю с чего начать, знакомых у меня нет.

#16

нет, знакомых нет

и там-то за меня с работы догоорились, а я там уже больше года не появлялась...

вы откройте тут тему - как найти врача - вам посоветуют

я сама массу вопросов задавала на вумене и получала полезные ответы. На этой ветке не соберутся все, кто знает что-то о вопросе, а на отдельной - вполне. Попробуйте.

#17

Смутно припоминаю, что знакомая общалась с воачами, типа она контракт пришла заключать, а потом просто напрямую им звонила

#18

Пишу с опечатками, т.к. дитё мешает)

Наталья
#19

Спасибо Вам за идею открыть отдельную темку)) сейчас сделаю, насчет ошибок-ерунда, я тоже бегло набираю и ошибаюсь, хотя пока никто не мешает еще)))

#20

срок на 22ое января, говорите :-) у меня ПДР был на 8ое декабря. так что, может, еще до января дотяну ;-)

Наталья
#21

ого))) т.е. Вы хотите сказать, что я могу еще и до 8 марта дотянуть))) ну уж нееет,хватит)))

#22

не, не до 8ого марта ;-)

+- 2 недели нормально.

то есть у нас может получится кат. рождество :-)

Наталья
#23

Т.е. получается Вы сейчас уже на "чемоданах сидите"))) уже выбрали роддом?

#24

на "чемоданах" сидим уже несколько недель. у нас личная акушерка на вызове три недели до ПДР и две недели после.

мы не в роддом собрались, а в так называемый "birthing center", который ведут акушерки. а выбрали его мы еще в июне. то есть с акушеркой знакомы полгода как. ходили через раз то к врачу, то к акушерке. сейчас с врачом уже распрощались (предварительно взяв направление в клинику на всякий случай), и ходим каждые два дня на ктг к акушерке. но есть еще неделя в запасе. если ничего не происходит, у них тоже есть пару методов про запас. например, специальный коктель с касторкой, который оказывает воздействие на мыщцы матки. это лучше, чем гормональный вызов в клинике.

Кити
#25

Привет)рожать 1 февраля, но можно к вам? все-таки я надеюсь на конец января))))

О себе: 23 года, Москва, рожать в 10 роддоме

Наталья
#26

Привет, Кити!) Конечно, добро пожаловать!))) Нас правда совсем немного еще))) Мне поставили срок 22января, но по моим подсчетам 28 января. поэтому готовлюсь в 20х числах..... Роддом 17й выбрала, самый ближайший к дому, да и неплохой по репутации. Расскажите о себе, как себя чувствуете, кого ждете? У меня сынок, чувствую нормально в первой половине дня, а во второй уже тяжелее себя чувствую,устаю быстро))....

Наталья
#27

Мне 29 лет, первый ребеночек, у Вас наверное тоже?))

#28

срок на 13 января) уже жду недождусь)

#29

мне 22)

малышка первая, но надеюсь не последняя :)

Кити
#30

Привет)у меня тоже мальчик!и зовут в реале меня тоже Наталья)))

чувствую себя нормально, но к вечеру как будто мешки таскала, устаю жутко.Везде пишут, что со сном проблемы в 3м триместре, а я сплю как слон просто.

10 роддом выбрала так как он через дорогу + там же ЖК в которой наблюдаюсь)

А вы купили уже малышу одежду/мебель?и в чем гулять собираетесь зимой (конверт и комбез) просто меня очень это беспокоит, малыш то зимний и первый, страшноооо, вдруг замерзнет(

Кити
#31

Курносик, у нас тоже явно не последний) через пару лет пойдем на второй заход)

13 января совсем скоро увидите свою принцесу)))

Наталья
#32

Приветик всем)))

Я уже купила почти все малышу, кроме коляски, предварительно шерстила весь интернет, какое приданное необходимо. Насчет зимнего конверта. Я купила комплект на выписку, там конверт на натуральной овчине нарядненький, одеялко на овчине, шапочка нарядная тепленькая и внутри пеленки распашенки и шапочки. Думаю первый месяц можно в нем гулять, но малыш из него быстро вырастет, поэтому на последующие месяцы я купила зимний комбинезончик. Он спереди весь растегивается, удобно будет класть малыша туда, еще там подгибаются места под ладошки и ступни,чтобы было тепленько и можно его в таком виде в коляску и накрыть одеялком или пледом, в зависимости от температуры. Купила, кроватку, комплект в кроватку, набор пеленок теплых и тонких+ распашонки теплын и тонкие, чепчики. Сильно много не стала набирать, потом когда ребеночек появится уже пойму что нужно докупить. Все уже постирала детским мылом и погладила, вссе готово. Только еще кроватку не собирали, думаю после нового года займемся этим. Так что я явная противница суеверий, что заранее нельзя покупать. Сейчас пока времени много нужно этим заниматься неторопясь. Чтобы потом впопыхах не бегать по магазинам и покупать первое попавшееся:)

Наталья
#33

Курносику привет!)) Давайте в наши ряды))

Кити, Вы еще насчет имени не определились? Мы пока нет, есть несколько имен, которые нравятся, но назвать решили, когда посмотрим на сыночка))

Наталья
#34

А у меня ближайший роддом это 17й. Девочки как планируете рожать, бесплатно или по контракту?

Тэра
#35

Привет девчонки,я к вам,можно?

Мне тоже рожать поставили 21-22 января.Узи показывало 2 раза,что будет мальчик.Вот буквально только вчера поехали с мужем и купили конверт,там сейчас все включено,так удобно,распашонки,чепчики ,ползунки ,все такое маленькое-крошечное.

вчера привезли коляску.Хоть говорят заранее нельзя-но я верю ,что все будет хорошо,и что мысли материальны,и что надо подготовиться и выбрать малышу все самой.Первому ребенку коляску заранее брали,и вещи тоже.

Тэра
#36

На счет комбинезона-думаю,что куплю немного позже,ведь в ближайшие 2 месяца обычно рано маленького сразу в комбинезон(я так думаю).

А вообще очень хочется уже увидеть маленького,ужасно сейчас болит спина,одеваться и застегивать обувь подобно пытке,а у вас как? Мне стало с той (35 недели тяжеловато).Хотя до наступления 9-го месяца водила машину(пока не отобрали) и чувствовала себя легче значительно.

И еще...с первым ребенком так не боялась родов-как со вторым,но прочитала в журнале"9месяцев",что если будешь бояться-то и малышу страшно,и как-то после статей журнала стала легче себя чувствовать.

Тэра
#37

Еще такой вопрос..на счет бандажа-как его правильно выбрать,чтобы одеть после родов,у меня в аптеке спросили,а какой размер нужен,я тупо так не втыкнула...сама не знаю,какой мне нужен.До беременности носила одежду 44-46.Теперь на 3-4 размера больше из-за живота.Надо наверно еще по аптекам помотаться,может поумнее кто,что подскажет???

Наталья
#38

Приветик, Тэра! Конечно можно к нам, даже нужно!))) Мне тоже поставили срок 22января, но я сама себе насчитала 28 января, а там уже как получится. Какую коляску купили? Я очень долго присматривалась к гуляющим мамам с колясками, понравились 2 колясочки - это фирма Марита и Инглезина. Вот незнаю какую выбрать, в январе планируем уже определиться и купить. А вот насчет бандажа я не подскажу, потому что даже еще не думала об этом. Еще же ведь нужно бюстгалтер для кормления покупать, а я еще незнаю какой размер груди у меня будет и решила отложить покупку на потом, когда рожу. Насчет вождения авто, я до сих пор езжу)) правда далеко стараюсь не ездить, в консультацию, на курсы и в магазинчик. В пробках сейчас не стою, мало ли. Я тоже не верю в суеверия, верю в хорошее и что все будет хорошо, нужно настраивать себя только на позитивные мысли.

Кити
#39

Наталья мы тоже купили такой же комплект, конверт + одеяло + шапочка на овчинке + внутри пеленки/распашенки/легкая шапочка/уголок

и вот теперь я задумалась по поводу комбеза на март/февраль

купим, наверное, на январских праздниках, коляску тоже пока выбираем либо Пег Перего, либо Инглезина, либо Джедо Братина

В приметы тоже не верю))колыбелька уже есть, пеленки куплены, шапочки, комбинезончики!красотища

Тэра
#40

Привет,Наталья.Блин,коляска на балконе вся упакована,пыталась сейчас название найти,лейбл.. иемно,хоооооть глаз коли ведь говорили мне фирму,короче нам сначала одну привезли на заказ-мне не понравилась,польстилась на автокресло к ней,но если не нравиться-то решила отказаться и нам другую привезли по каталогу,т.к. нужного мне цвета не было в магазине ,вроде бы нам угодили,она в магазине недели 3 лежала,но мы решили забрать и внесли всю оставшуюся за нее сумму.Мощненькая такая...и вроде бы компактная,понравилось качество материала,цвет,форма,колеса....прям,выбирали,как будто машину покупали..т.к. сейчас огромный их выбор и глаза разбегаются.

Осталось в кровать еще купить всю внутреннюю часть..балдахин и все прочее...т.к. у меня она в отличном состоянии от первого ребенка осталась,практически неиспользована была,но установим кровать ближе к делу...Просто я первого ребенка к кровати не приучила сразу,клала с собой,потом мучилась,а с этим ребенком решили сразу привыкать к кровати.

Наталья
#41

Кити, Тэра, а Вы в каком районе живете? Рожать планируете как платно или по контракту?

Наталья
#42

Я живу в САО, м.Петровско-разумовская

Наталья
#43

Кити, правильно, что тоже все закупили для малыша. Так ведь спокойней. Я вот еще хочу заранее приготовить пакеты, 1) это который мне принесут в послеродовой период 2) конверт для малыша на выписку 3) одежду мне на выписку. Я думаю после нового года в первой половине января, чтобы все было наготове, чтобы быть вовсеоружии. Ведь роды по сути могут начаться в любой момент после 36 недель, чтобы не застали врасплох:)

Тэра
#44

Наталья,я не из Москвы.Раньше училась там 5 лет.У меня роды планируются как и в первом случае было,т.е. Знакомый врач мамы-мама договаривается,в первые роды от меня не отходила почти медсестра и врач переодически смотрела ,так и сейчас решили идти проверенным путем,потом мама с ней расплачивается.Так ,что почти все платно ,+ хорошее отношение,что не купишь обычно..

Девчонки,а у вас детей сразу приносят после родов и он вседа с матерью,или забирают и носят только кормить?

Раньше у нас забирали,сейчас спустя 2 часа после родов ребенка приносят .Так что тут и памперсами запасаться сразу надо,маслами,салфетками.....свою одежду малышу не разрешают-только стерильную роддомовскую.

Тэра
#45

Я тоже решила еще вещи в каком плане пораньше купить-т.к. 36 неделя идет у меня,а обычно после нее приспичить может рожать в любой момент,лучше будет готово все необходимое для родов,что я сложу своими руками,чем потом я буду психовать-что все не помоему собрано.

И еще..последнее время замучала изжога..*** какой-то просто.Как у вас с этим?

Так..пора спать,всем хороших снов с малышами!

Наталья
#46

Тэра, я не рожала, не знаю, наверное это зависит от роддома. Я узнавала, вроддоме, в котором хочу рожать практикуется совместное пребывание матери и ребенка, но его приносят не к каждой маме,а по показаниям, если все хорошо с мамой и с малышом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#47

Я тоже так считаю, что лучше сама все спокойно куплю, постираю,поглажу и аккуратненько сложу, чем потом кто-то это будет делать за меня и не по-моему)) для меня это тоже важно))) Изжога тоже мучает,особенно во второй половине дня когда в лежачем положении нахожусь))

Наталья
#48

И Вам сладких снов!!! Не теряйтесь

Кити
#49

От изжоги мне врач посоветовала Гевискон (на нем даже написано, что можно при беременности, есть таблетки, есть суспензия) очень хорошо помогает, я его уже столько выпила....а иниче спать не могу, как только занимаю горизонтальное положение все начинается, да так сильно...

Рожаю бесплатно (потом врача отблагодарю), т.к. во-первых рядом и я точно знаю что платные палаты не сильно отличаются, а хорошее отношение все рано не купишь (знакомых нет), во-вторых стою там на учете (тож бесплатно) и мне очень нравится отношение всех (и врачей и медсестер и УЗистов), ну и в-третьих я когда то сама там родилась)территориально это М.Каховская, Москва

Тэра
#50

Привет всем.Сегодня была у врача,вроде все нормально,врач так прикольно намекнула,что ребенок считается доношенным,(практически)и в любой момент может постучаться.Теперь мне на прием аж после встречи Нового года.Девочки,что конкретно будете брать для малыша с собой в роддом?

Следующая тема