Гость
Статьи
Беременность и бады

Беременность и бады

У меня была ЗБ на 7-й недели, причину так и не выяснили. Все анализы сдала ничего плохого не нашли, но единственное чего не сдавала на прогестерон. Сейчас снова планируем ребенка, мой врач сразу дал список разных препаратов фирмы NSP. Вот читаю отзывы и не знаю что делать принимать не принимать. Препараты рассчитаны до зачатия и на 1-й триместр.

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимайте фолиевую кислоту пока планируете. Потом добавите другие витамины. А неизвестные БАДы, за распространение и рекламу которых врачам доплачивают производители - не стоит принимать.

Гость
#2

Ирина, ну как же так? Такой важный гормон как прогестерон-и не проверяли? Первым делом при беременности ЕГО должны смотреть. Я так думаю Вы всего лишь на инфекции сдавали. Но кроме всего прочего на вынашивание влияет ещё и генетика, кариотип, гемостаз, структура эндометрия (возможно даже сделать аспирационную биопсию эндометрия, гистероскопию), резус-конфликт и ещё много-много всего. Эти показатели смотрят обычно при привычном невынашивании беременности, но прогестерон нужно мониторить обязательно, и ещё эстрадиол. Может быть причина в банальной прогестероновой недостаточности, а подключив во время беременности препараты прогестерона, можно сохранить беременность. Про БАДы ничего не скажу, но я бы не стала. Поможет вам только хороший внимательный доктор, советую найти другого специалиста. Удачи!

Ани
#3

Да даже не знаешь,что и где правильнее.. Я вот заграницей выросла..Замуж вышла в Москве..Жила в Москве 3 месяца,приехала беременной на 4ой месяце.Где-то на 28ой неделе не с того не с сего кровь пошла..Мы перепугались.Муж сам врач.Вызвали скорую. Повезли в больницу.Я была в шоке вообще от этого стародревнего уклада и врачей и больницы..и кресла на котором смотрели..Короче положили меня на неделю.Я там с ума сходила просто.Закололи меня всем чем можно.И капельницы с магнезиумом, и антибиотики какие-то внутремышечно,и еще другие уколы какие-то.. Вообщим на мне уже живого места не было.Но крови уже со следующего дня не было.Подозревали на отслойку плаценты,на узи утслойки не показывало. Вообщим по выписке,доктор назначил мне там кучу лекарст как гинипрал ит.п. от тонуса матки.Я решила,что рожать я там не буду..Никакие выписанные таблетки принимать не стала.Уехала к себе домой,чтобы тут рожать.Пошла к своему гиникологу..Она за голову схватилась от этого списка..Вообще даже смотреть не хотела на русские все анализы и бумажки,аж отшвырнула в сторону. И у меня все прекрасно..И без приема всех его таблеток. А по теме.Во время беременности,мне назначили фолиевую кислоту, а потом гинеколог выписала витамины PRENATAL,и сказала что фолиевую даже пить не надо.Все имеется в этих витаминах. Я их до сих пор пью.И все мои подруги беременные в Канаде,Америке тоже их пьют.Там целый комплекс всего что надо.

Гость
#4

Ани, не очень поняла, почему вы ругаете русскую медицину, которая, возможно, спасла вашу беременность как раз огромным списком препаратов.

Гость
#5

автор, NSP можно доверять! сами семьей пили, результаты налицо. не сочтите, пожалуйста, за рекламу, но это действительно качественные и натуральные препараты, ни вам, ни ребеночку вреда не будет, только польза. к сожалению из-за всяких подпольных фирм, где водоросли в банки засовывали и по 20 тыщ продавали к БАДам такое плохое отношение сложилось

Ирина
#6

Подсознательно я понимаю, Бады и препараты в аптеках - это один бизнес.

На прогестерон решила сама сдать, но врач говорит, что за 15 лет практики уверен анализы будут положительные. Вот и проверю :) Если не ошибся, то врача смысла нет менять. Сколько врачей столько мнений.

У меня у мамы первая беременность тоже не сложилась, прошло два месяца забеременела и родила дочурку, а через 5 лет еще одну. И никаких анализов не сдавала и никаких витаминов не пила и работала физически.

А сейчас время :100 анализов, 100 лекарств, а 100% гарантии никто не дает.

asteri
#7

там, где есть понятие "бизнес" всегда будет какой-то результат. Результат от приема традиционных аптечных препаратов чаще плачевный - одно лечим, другое калечим. От БАДов же всему организму только польза. Я лично - за прием БАДов. Но - только от известных производителей, хорошо зарекомендовавших себя и проверенных временем.

Гость
#8

бады и есть бизнес

Гость
#9

Вообще даже смотреть не хотела на русские все анализы и бумажки,аж отшвырнула в сторону. И у меня все прекрасно..

:))ржу..она просто прочитать не смогла:)

Magic
#10

2 гость права. То что вы написали как-то непонятно. В первую очередь проверяют после выкидыша - размер желтого тела. Это место откуда вышла яйцеклетка. ЕСли оно нормального размера, то с прогистероном все в порядке, а потом только проверяют остальные показатали.

july
#11
Ирина

У меня была ЗБ на 7-й недели, причину так и не выяснили. Все анализы сдала ничего плохого не нашли, но единственное чего не сдавала на прогестерон. Сейчас снова планируем ребенка, мой врач сразу дал список разных препаратов фирмы NSP. Вот читаю отзывы и не знаю что делать принимать не принимать. Препараты рассчитаны до зачатия и на 1-й триместр.

Ирина, добрый день! а в какой клинике Вам назначили NSP и как фамилия врача?

Я больше доверяю Бад,ч ем таблеткам. Но хорошим и проверенным.

Как выразилась(ся)╧5, очень много поддельных БАД, поэтому к ним такое отношение негативное. Да еще и по телевизору их часто критикуют, ага, и следом идет реклама лекарств. Сейчас, к сожалению, фармацевтам выгодно, чтобы люди больные были... Тот же свиной грипп выдумали, шумиху развели, чтобы побольше препаратов и масок продать.. А от того гриппа ровным счетом примерно столько умирало, как и от обычного гриппа..

Ну это я не по теме.

На самом деле, автор, найдите лекции врача NSP Мороз Ирины, она очень разумно все рассказывает. И даже не обязательно ориентироваться на препараты, которые она советует, просто интересно она рассказывает, что и как нужно делать, чтобы выносить или,если такое случилось, сохранить беременность.

Удачи!

Sana
#12

Я всю беременность пила БАДы ньювейс. Прсто прелесть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гинеколог-эндокринолог
#13

Рекомендую более профессиональную продукцию от Now Foods

Заболевания половой системы женщин http://www.paradeigma.ru/content/view/131/169/

Ассортимент более 150 наименований.
Цены ниже NSP в 2-3 раза (т.к. дозировки и количество капсул в 1 упаковке больше, хватает надолго)
Стандарт GMP, регистрация в Роспотребнадзоре.
Могу предложить мою дисконтную карту для закупок продукции Now Foods по оптовой цене склада со скидкой 30% .
Номер дисконтной карты 921957 на имя Семенова Людмила (назвать при покупке на складе).
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, дом 80 (здание НПО "АЛМАЗ", "ГАЗПРОМБАНК"), корпус 16, подъезд 3-й, этаж 4-й, офис 409. Время работы: понедельник - пятница – с 11.00 до 19.00 (без обеда). суббота, воскресенье – выходной.Телефон: 8(495)788-91-07
Как проехать: станция метро "Сокол", выход в центре зала в сторону ул. Балтийская, из метро направо, 5 мин пешком или одна остановка троллейбусами № 6, 43 до остановки "Гидропроект".

Следующая тема