Гость
Статьи
Рожать через …

Рожать через 7месяцев,но не могу без алкоголя..

Жила много лет в Москве:вечеринки,друзья,столичная жизнь,в общем...Встретила и полюбила МЧ.Увёз меня на свою родину,очень далеко от привычной жизни.Пришлось (да и хотелось уже,честно говоря),начать готовить,убираться и т.п.Но многочисленные друзья мужа очень часто наведываются в гости,обязательно с пивом и чипсами.Да и сам муж непрочь иногда развеяться...Зачали ребёнка в нетрезвом состоянии.Узнала о беременности-аборт делать запретили-попыталась совсем завязать с алкоголем...не получается...не хватает ни силы воли,ни,честно говоря,желания завязать...Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь,если у кого-либо была подобная ситуация.Как это может отразиться на ребёнке?Как бросить выпивать?

Арсения
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы бросить выпивать, нужно просто бросить выпивать, и всё.

О чём говорить, если у Вас нет желания завязать?

Гость
#3

Ребенок уже в утробе алкоголиком станет. Нет силы воли, пусть тебя папаша деткин к кровати канатами привяжет. Открой, несчастная, фото детишек, мамы которых не отказывали себе в удовольствии и как захочется расслабиться пересмотри повнимательней.

Кэтрин Корделл
#4

Арсения, главное, не курите. Это в разы для ребенка хуже. Сухое красное вино, пиво хорошее...закуска - кешью, фрукты, фисташки+витамины+гепатопротекторы растительные (кровь профильтруют и печень). И все обойдется. Я о беременности узнала на 4 месяце, что до того,что после- в удовольствиях себе не отказывала. Я ни в коем случае не пример, т.к. у нас с мужем очень хорошая генетика и ферментная система...но сыну уже 17. Интеллектуально и внешне - вполне. Удачи Вам! Делайте все разумно и в меру. Сдавайте биохимию крови регулярно.

Линда
#5

знаете, тут даже комментировать нечего - Вы сознательно своего ребенка делаете инвалидом

Василиса
#6

4 не говорите фигни! курение влияет на физическое здоровье ребенка (сердце, сосуды, легкие, вес и т.д.), а алкоголь - и на здоровье, и на психику. Тока не налдо рассказывать, что вы пили всю беременность и родили здорового, в любом учебнике написано, что у пьющих рождается.

Гость
#7

че тебе советовать то, раз ты дура?

Enzo
#8

Автор, что вам дороже? Ребенок или бутылка? Выбирайте.

Кэтрин Корделл
#9

Василиса, у Вас высшее медобразование? У меня - да. Курение прежде всего влияет на мозг ребенка (кислородное голодание, как следствие - НЕДОРАЗВИТИЕ, слабая деятельность коры полушарий). Нам на лекции профессор говорил, что лучше пусть бер.женщина пьет (не литрами и не сивуху, конечно), чем курит. Лично видела никотиновых новородков - зеленые+кислородная реанимация - сами не орут, не дышат...А насчет того, что рождается у пьющих...Вы сами-то научную литературу с достоверной статистикой читали и с многоцентровыми исследованиями доказательными? Или так...рассуждаем о вкусе бананов, ни разу их не пробовав?

Гость
#10

автор, да вы не грузитесь, все само собой образуется. у меня коллега вела такой же образ жизни, в 12 недель узи показало, что у ребеночка ручек и ножек нет и многочисленные кисты внутренних органов. пейте, главное, побольше и покрепче.

поубивала бы таких дур!!!!

#11

Да ты чё! Раз желания бросать нету, так и не бросай. Главное - это ведь твои желания, правда, а не это дитё, которое в тебе. Ну подумаешь, родишь урода, на помойку выкинешь и дальше пей. Делов-то! Или в приюте оставь, пусть он там медленно умирает. Главное, чтобы тебе, с.ука, хорошо было.

*****
#12
Кэтрин Корделл

Василиса, у Вас высшее медобразование? У меня - да. Курение прежде всего влияет на мозг ребенка (кислородное голодание, как следствие - НЕДОРАЗВИТИЕ, слабая деятельность коры полушарий). Нам на лекции профессор говорил, что лучше пусть бер.женщина пьет (не литрами и не сивуху, конечно), чем курит. Лично видела никотиновых новородков - зеленые+кислородная реанимация - сами не орут, не дышат...А насчет того, что рождается у пьющих...Вы сами-то научную литературу с достоверной статистикой читали и с многоцентровыми исследованиями доказательными? Или так...рассуждаем о вкусе бананов, ни разу их не пробовав?

врач узнала о беременности на 4м месяце? однако))))))))

Дарья
#13
Кэтрин Корделл

Василиса, у Вас высшее медобразование? У меня - да. Курение прежде всего влияет на мозг ребенка (кислородное голодание, как следствие - НЕДОРАЗВИТИЕ, слабая деятельность коры полушарий). Нам на лекции профессор говорил, что лучше пусть бер.женщина пьет (не литрами и не сивуху, конечно), чем курит. Лично видела никотиновых новородков - зеленые+кислородная реанимация - сами не орут, не дышат...А насчет того, что рождается у пьющих...Вы сами-то научную литературу с достоверной статистикой читали и с многоцентровыми исследованиями доказательными? Или так...рассуждаем о вкусе бананов, ни разу их не пробовав?

***!!!И такие врачи нас лечат?????Которые считают,что бухать во время беременности нормально?????Я в шоке...Куда катится мир.Женщина,молчали бы лучше о своем высшем мед.образовании...А Вы еще с таким упоением нам тут алкоголь для беременных агитируете....тьфу!!!

Дарья
#14

Автор,кури,бухай,слушай громкую музыку в клубах!!!Жизнь одна,не стоит себе ни в чем отказывать!!!Только через 7 месяцев не создавай тему на вумене:Ребенок-даун.Что делать?.....

Гость
#15

Да уж, медики...

В детской реанимации новорожденных от алкоголичек знаете чем успокаивают???? Ватный шарик со спиртом понюхать дают. Перестает кричать и засыпает. Вот и думайте.

*****
#16

врач то наша наверное даже не знала что от этого дела дети получаются, вот и не задумывалась)

Алёна
#17

ЖЕСТЬ!!!

я в шоке просто

вот несправедливость-то

такой алкашне не составляет труда завести ребёнка

А нормальные пары мечаются годами!!!

ПЕЙТЕ дорогая пЕЙТЕ, потому что после родов Вам уже не до этого будет - тяжело с ребёнком, страдающим ДЦП...ой как тяжело!!!!

если не синдромом Дауна

я вам Америку не открываю

то, что он зачат в состоянии мягко говоря нетрезвом - уже достаточно, чтобы у него был БУКЕТ заболеваний

РЕбёнка только жалко, что у него такая безмозглая мамаша

кротик
#18

ну что вы равняете всех под одну гребенку?! Зачем сравнивать алкоголичек и тех которые раз в неделю могут выпить полбокала сухого вина!? Кэтрин говорит именно об умеренном употреблении. А вы сразу - алкоголички!

Гость
#19

Просто ПИ***Ц.

#20

если умеренно употребляете, ничего не будет. на поздних сроках, особенно, при перенашивании даже рекомендуют бокал вина или шампанского. полностью отказывать себе в удовольствиях не стоит.

вот Вам ссылка на интересное исследование:

http://www.ucl.ac.uk/news/news-articles/08010/08103101

ГОСТЬ
#21

Очень грубый здесь народ собрался. я думаю что оскорбления это лишнее. Арсения мой вам совет взять себя в руки и не пить. сама беременна алкоголь не пью а вот с курением пролема снизила до 3 сигарет в день. очень хочу бросить курить но с силой волей проблема. удачи вам надеюсь у вас все получится.

гость
#22

***....жизнь такова, что у нас только алкоголики и наркоманы размножаются как тараканы, и где справедливость? а врачи пропогандируют пьянство...***, слов нет.

Кэт
#23

сходите к психологу. выясните причину, почему вы практически осознанно уродуете своего ребенка.

Он сейчас может сформироваться либо здоровым, либо нет. Вы фактически сейчас "вылепливаете" его из "глины". А ему потом таким жить свою жизнь. Он сейчас полность от вас зависит, и ваша роль , по идее, это его защищать, уберегать и помогать ему.

Гость
#24

Пора взрослеть, вы несете ответсвенность теперь

Арсения
#25

Я поняла.Спасибо.

Об алкоголизме речи нет.Два-три бокала вина или пива в неделю.

С курением тоже была проблема,но её я,как раз легко решила.

Видимо,я всё-таки ещё совсем не готова.

Тогда следующий вопрос:как на таком сроке не доводить до родов?

Так мимо шла
#26

Если об алкоголизме речи нет,то есть привыкании,то какая проблема вообще не пить? Ищите оправдание и поддержку своему пьянсту так сказать? Не получите! Идите в ж*опу! Сто пятьтдесят раз! Друзья ваши тоже, еще те засранцы.

Dalia
#27

Ну налетели на Кэтрин Корделл! Не смешивайте алкоголичку(пьющую водку) и женщину, иногда выпивающую бокал вина. Я тоже слышала, что сейчас врачи считают, что один-два бокала СУХОГО вина не повредит ребенку.

#28
ГОСТЬ

Очень грубый здесь народ собрался. я думаю что оскорбления это лишнее. Арсения мой вам совет взять себя в руки и не пить. сама беременна алкоголь не пью а вот с курением пролема снизила до 3 сигарет в день. очень хочу бросить курить но с силой волей проблема. удачи вам надеюсь у вас все получится.

Да, мы очень грубы. Зато ты очень нежно душишь, травишь и лишаешь здоровья своего ребенка.

Нееееееееееееееееееежжжжжжжжжжжноооооооо...

Гость
#29
БагИра

ГОСТЬ

Очень грубый здесь народ собрался. я думаю что оскорбления это лишнее. Арсения мой вам совет взять себя в руки и не пить. сама беременна алкоголь не пью а вот с курением пролема снизила до 3 сигарет в день. очень хочу бросить курить но с силой волей проблема. удачи вам надеюсь у вас все получится.

Да, мы очень грубы. Зато ты очень нежно душишь, травишь и лишаешь здоровья своего ребенка. Нееееееееееееееееееежжжжжжжжжжжноооооооо...

Багира у тебя с психикой проблема видать. Общаться нармально не умеешь.

корзинка
#30
Арсения

Я поняла.Спасибо. Об алкоголизме речи нет.Два-три бокала вина или пива в неделю. С курением тоже была проблема,но её я,как раз легко решила. Видимо,я всё-таки ещё совсем не готова. Тогда следующий вопрос:как на таком сроке не доводить до родов?

автор да не слушайте вы их. ничегошеньки с вашим ребенком не будет если вы действительно не позволяете больше чем тут заявили!!! Удачи и здорового малыша!!

Kott
#31

корзинка, ты полностью отвечаешь за свои слова? ты вот сейчас написала, автор тебя послушает, будет пить, а потом у нее родится ребенок умственно отсталый.

безопасной дозы алкоголя НЕТ. Рекомендуют не пить вообще.

Я вот понять не могу- неужели тяжело не пить 9 месяцев, чтоб потом не мучаться всю жизнь с ***? вот такой банальный рассчет. или у нас идиотов в стране мало, надо еще добавить?

корзинка
#32

http://www.ljpoisk.ru/archive/2643793.html вот, автор почитайте

корзинка
#33

Котт безопасная доза алкоголя ЕСТЬ!!! Красное вино в небольших количествах не только не вредит, но и идет на пользу!!!

Гость
#34

***. Все неонатологи мира кричат, что НЕТ безопасной дозы алкоголя во время беременности, а всяким "Корзинкам" что в лоб, что по лбу. Заладили "хрошего винца глоточек только на пользу пойдет" и тянут эту волынку, оправдывая свой эгоизм, алкоголизм и наплевательство на будущего ребенка.

настоящая кое-кто
#35

корзинка, у Котт муж - неонатолог. Уж она-то, наверное, знает, что говорит, у нее информация из первых рук, а не с сомнительных сайтов и не от загадочных "исследователей Верхне-Гадюкинского мединститута".

Ну, верьте тем, кто говорит приятные вам вещи - что можно пить, курить и колоться и все это ребенку только на пользу.

Kott
#36

угу, помимо этого муж-неонатолог нередко бывал в детдомах, а вот там сколько он диагнозов понаставил-фетальный алкогольный синдром-одному богу известно. Мамашки этих детей как раз и пили во время беременности. Дети глупые, от общего развития отстают, имеют тенденцию к наркотикам-выпивке, нервная система поражена, по лицевым чертам видно-что идиот. Оно автору надо?

корзинка
#37
Kott

угу, помимо этого муж-неонатолог нередко бывал в детдомах, а вот там сколько он диагнозов понаставил-фетальный алкогольный синдром-одному богу известно. Мамашки этих детей как раз и пили во время беременности. Дети глупые, от общего развития отстают, имеют тенденцию к наркотикам-выпивке, нервная система поражена, по лицевым чертам видно-что идиот. Оно автору надо?

Они водку стаканищами хлебают, а не вино глоточками пьют!!!

корзинка
#38

Уважаемые леди! Я с вами спорить до усёру тут не собираюсь, у меня на этот счет свое мнение есть и я его не поменяю так же как и вы свое.Речь идет только о легком алкоголе в небольших дозах и не каждый день.То, о чем написала Котт в своем 36 посте это патология, которая, встречается у детей ПЬЮЩИХ горькую, родителей. И врачем не надо быть, чтоб знать что крепкий алкоголь может и приводит к уродствам плода. В нескольких бокалах вина в неделю никаких уродств плода быть не может!

корзинка
#39

Я не призываю всех беременных пить винище стаканами. Но в случае автора и при описанных ею дозах уверенна никаких последствий не будет.

Осенняя
#40

Автор, может и не будет последствий в тех дозах, что вы написали, все-таки это не напрямую и плацента способна кое-что задержать, но прошу вас, не кормите ребенка грудью!!! Пусть лучше он получает качественную молочную смесь, чем алкоголь 3 раза в неделю. Тоже касается и курения - не понимаю, когда курящие мамашки кормят грудью! Да и курящие беременные вызывают жалость и отвращение.

П.С. сама курила 15 лет и помногу, бросила за месяц до беременности.

Гость
#41
корзинка

Я не призываю всех беременных пить винище стаканами. Но в случае автора и при описанных ею дозах уверенна никаких последствий не будет.

Корзинка уверенНа! ***!!! Корзинка, а Вы кто, чтобы быть увереной? Вы врач-генетик? Неонатолог? На чем основана Ваша увереность вопреки мнениям медиков?

Гость
#42
Осенняя

Автор, может и не будет последствий в тех дозах, что вы написали, все-таки это не напрямую и плацента способна кое-что задержать, но прошу вас, не кормите ребенка грудью!!! Пусть лучше он получает качественную молочную смесь, чем алкоголь 3 раза в неделю. Тоже касается и курения - не понимаю, когда курящие мамашки кормят грудью! Да и курящие беременные вызывают жалость и отвращение. П.С. сама курила 15 лет и помногу, бросила за месяц до беременности.

Алкоголь в период беременности- это как раз напрямую, плацента в данном случае барьером не является. Содержание алкоголя в крови ребенка- точно такое же, как и в крови матери

Не ангел
#43

Автор, красное вино раньше давали в разбавленном виде даже детям, а также беременным, т.к. это считалось средством повышения гемаглобина (не знаю, насколько правда, но думаю что смысл в этом есть). Если уж у вас такой кирдык, купите кагора хорошего (при ближайшем монастыре, в церковной лавке и т.п. - они обычно там наболее "проверенные") и пейте по немножку. По своему опыту (правда не беременному) красное вино, разбавленное раз в 5 тепплой (почти горячей) водой "валит" не хуже чем несколько стопок водки. Как вариант - глинтвейн: покупаете в магазине смемь для глинтвейна (специи) и читаете на упаковке рецепт - там тоже красное вино, разблавенное виноградным соком раза в 2 (если не ошибаюсь). Пить горячим. От высокой температуры "градусы" в основном испаряются, остаётся "приятность"))) Это наиболее безвредные варианты. Хотя, конечно, лучше не пить.

И ещё - вот пиво и шампанское - как раз лучше исключить.

корзинка
#44
Гость

корзинка

Я не призываю всех беременных пить винище стаканами. Но в случае автора и при описанных ею дозах уверенна никаких последствий не будет.

Корзинка уверенНа! ***!!! Корзинка, а Вы кто, чтобы быть увереной? Вы врач-генетик? Неонатолог? На чем основана Ваша увереность вопреки мнениям медиков?

у медиков нет однозначного мнения на счет губительного влияния слабого акоголя на плод.Везде написано о том что пить или не пить вино в период беременности каждая мать решает сама для себя. И ты тут давай не ори раз не можешь нормально общаться то и не лезь на такие ветки..

Kott
#45

корзинка, везде написано, что неизвестно какая доза влияет, поэтому пить не рекомендуют вообще. Никто не знает, один стакан или двадцать один, в этом вся и проблема.

.
#46

Сама я во время бременности алкоголь не пила. Но если посмотреть в историческом аспекте, то вся Европа, начиная с древнего Рима и Греции постоянно имела вино на столе и беременным женщинам врядли кто-то говорил, что от него нужно полностью отказаться, и ничего, не вымерли.

аленка
#47

2 подруги забеременили случайно и еще месяца по три не знали что беременны(месячные не прекращались у одной, а у второй всегда были не по циклу).Так вот, они пока не узнали, продолжали вести разгульный образ жизни(пили много).Потом конечно почти исключили алкоголь до родов.Но родили детей без всяких болячек.Я думаю что тут даже не напрямую зависит от того пьет мать или нет, а от генетики.Ведь уроды о которых все пишут рождаются у алкоголиков!!! а автор то не алкоголик, а просто выпивает.

А вообще, отклонения бывают и тогда, когда мамаши сильно трясутся над своей беременностью.

Так что не переживайте,Арсения, сейчас конечно нужно бросить выпивать, а чтобы вам легче было и мужу запретите выпивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аленка
#48

у нас, кстати, наверно пол страны зачато в нетрезвом состоянии(это к тем, кто тут такой праведный).Неизвестно, может у вас родители тоже под градусом были....

Izabella
#49

То что зачали в пьяном состоянии это фигня. А вот во время беременности и кормления пить - это вредно! У меня перед глазами есть пример такого ребенка. Его мать пила раз в неделю пиво с друзьями (по 3-4 бутылки) и во время беременности и во время кормления. И курила тоже, не по пачке в день конечно, но думаю пачку в неделю выкуривала. В итоге малышка сейчас отстает в развитии примерно на год. ей 2 года, а она только ходить начала да и то еле ходит, весит меньше нормы, не разговаривает, плохо реагирует. И еще неизвестно что будет дальше.

Если вы пива хотите, пейте в конце концов безалкогольное

Гость
#50

Нда, тяжеляк конечно... Я сама не дура выпить и стаж приличный и вполне вероятно, что дочка была зачата именно по синей лавочке (ибо мы не из планирующих), но узнав, бросила на весь срок. Откормив 3 месяца, вынуждена была свернуть (бешеный застой молока был), зато сейчас такой кайф - отрываюсь.. Я прошу Вас - возьмите себя в руки, выпьете Вы ещё свою цистерну в своей жизни..