Гость
Статьи
Кто забеременил после …

Кто забеременил после лапаро?

Девочки, кому назначали лапароскопию в результате лечения бесплодия? Кто делал резекцию яичников? А главное, удалось ли после этой операции забеременить и родить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня прошло 12 лет после, к сожалению, нет.. и эко не помогло

Американка
#2

Дык, смотря что у вас за проблема. Делать-то обязательно надо, операция хорошая.

Гостюшка
#3

Здравствуйте Автор! у меня такая же проблема как и у вас. как я понимаю у вас скорее всего поликистоз яичников, именно резекцию яичников делают при таком диагнозе. я например сначала сидела на таблетках, но они мне не помогли(((( теперь говорят чтоб я делала лапару, я о ужас как боюсь. но лучше конечно хочется чтоб пролечили Дюфастоном. Много девочек забеременели на этом препарате. Говорят что после лапары беременность возрастает до 80%. Незнаю конечно но говорят что ничего страшного нет. И многие после операции беременеют и через 2-6 мес. Автор а сколько вы пытаетесь забеременеть???

ляля
#4

На февраль назначили лапару по поводу бесплодия. На Дюфастоне забеременеть не получилось. Да и вообще вся надежда на лапару. Так что, автор, напишу о результатах как только, так сразу!

просто так
#5

через 3,5 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#6

Делала лапароскопию у Тер-Овакимяна – и это стало решением проблемы! Но расскажу подробно. Мучилась бесплодием 6 лет. Вернее как мучилась – ходила по врачам, ставили то эндометриоз, то непроходимость труб, то и то и другое. Потом начала уже серьезно обследоваться – подтвердили диагноз – эндометриоз 3 степени и непроходимость маточных труб. Говорили, что непроходимость еще можно попробовать устранить лапаро, а с таким застарелым эндометриозом – непонятно. Вобщем, давали понять, что я могу конечно еще попытаться что-то предпринять, но скорее надо уже думать об ЭКО. Доктор Тер-Овакимян был последней надеждой. Всех знакомых врачей, и по рекомендации знакомых уже обошла. Пришлось повторить некоторые обследования и достаточно быстро он меня определил на лапароскопию. Короче говоря - за полгода все проблемы мои были решены! Как и не было этих лет бесплодия. Так что не бойтесь - надо лечиться! И пусть у всех будет много детей))