Гость
Статьи
Родные хотят,чтоб я …

Родные хотят,чтоб я сделала аборт на 18 нед!

Я на 18-19 неделе беременности.О том,что беременна сообщила родителям на 13 неделе.Они не слишком обрадовались,так как я студентка 4 курса очного,родители пенсионеры.Незамужем,но есть МЧ,с которым встречаюсь полтора года.Но он разгильдяй(просто люблю его),не работает,не учится.Имоя семья его не любит.(у него плохое прошлое,даже скажем уголовное)Он должен немалую сумму денег моему брату(ну это не суть).Брат очень обеспеченный,всего добился сам и каждый месяц помогает нашей семье деньгами(у него своя семья-жена и дочь 3 года).Я вообще общалась со своим МЧ втихаря,так как все были против этого!И вот теперь,когда все узнали о моей Б,хотят,чтоб я сделала аборт!Брат отказывается помогать финансово,да и сказал,что не примет этого ребенка...Родителям сказал,если я не сделаю аборт,он больше не даст им денег.Сама я не работаю и не работала никогда...
Я в отчаинии.Я уже так полюбила малыша,он постоянно толкается изнутри..
Я понимаю,что никто не заставит меня сделать аборт силой,но в противном случае,я потеряю свою семью,а когда родится ребенок,не знаю,смогу ли я его потянуть..Я не знаю,что делать!(мне 22)

172 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

ниче себе дура какая!

#2

Скажите им, что уже поздно.

Гость
#3

Перво-наперво тебе мозг абортировать надо.

Гость
#4

автор, как маленькая..поздняк уже...рожайте

кукла
#5

мдааа..

а ваши родители,в частности мама ...понимает,как это может отразиться на вашем здоровье??

это очень большой срок!

ляля
#6

они изверги что ли??он у тебя уже толкается!!!скажи им,что они заставляют убить тебя своего родного внука,свою кровь!!!поговори с ними!!объясни им,как аборт на таком сроке опасен для тебя дальнейшими последствиями и невозможностью забеременеть.нет таких родителей,которые своему ребенку пожелают несчастья.

а что твой МЧ?он готов воспитывать малыша,обеспечивать вас?если да,то и какое дело брата вообще?????

-
#7

На таком сроке никто аборт не сделает. Только криминальный. Даже "социальные показания" уже несколько лет как отменили.

Гость
#8

рожайте,даже если без МЧ будете-все равно полюдят внука ваши родители

Абизян
#9

Автор, такое чувство, что Вам не 22, а 15. Как можно такой идиоткой быть? Аборт, конечно, уже поздно делать, но брата Вашего и родителей жаль - будут обеспечивать нагулянного Вами ребёнка с чёрт знает какими генами. "В семье не без урода" - это про Вас.

ляля
#10

8,согласна с вами.уж наверное не выгонят из дома.а потом души чаять не будут в нем))

Гость
#11

А может попробовать сводить маму или брата на УЗИ. Пусть посмотрят, кого хотят убить.

Гостья
#12

Это наверное вторые роды у вас? Или срок вам установили ошибочно? При первой беременности шевеление плода начинает ощущаться только в 20 недель.

Гость
#13

Малыш хочет жить. Рожайте и устраивайтесь на работу. Будет тяжело, но ведь ребенок не виноват.

Гость
#14

А какого хрена все должны вас содержать? Вы уже не маленькая девочка. Хотите рожать, тогда идите в ветку карьеристок, они вон через 2-3 неделю после родов уже на работу выходят.

Я родных ваших полностью поддерживаю. Не можешь ребенка прокормить - не рожай.

Гость
#15

12 Гостья, у меня первая беременность и дочка шевелится уже с 17 недель. Что у вас за жесткие рамки? )))

Гостья
#16
Гость

А может попробовать сводить маму или брата на УЗИ. Пусть посмотрят, кого хотят убить.

Обйдутся предатели.

Аборт ни в коем случае, автор. Там, представьте, настоящий человечек.

Гостья
#17
Гость

12 Гостья, у меня первая беременность и дочка шевелится уже с 17 недель. Что у вас за жесткие рамки? )))

Ну меня ровно в 20, а вторая - в 18 недель. Жесткие рамки потому что очень следишь за сроками в таком положении))

Ульяна
#18
Гостья

Это наверное вторые роды у вас? Или срок вам установили ошибочно? При первой беременности шевеление плода начинает ощущаться только в 20 недель.

У меня первая беременность и шевеления я начала чувствовать со срока 15 недель 5 дней. Все зависит от конституции, я худенькая.

Гость
#19

Я первые шевеления, те, что газики напоминают, почувсвовала в 16 недель. Это была первая беременность. Если у кого-то по-другому, не значит, что у всех так. У меня дочь. Даже если, не дай Бог, нагуляет, на аборт не пошлю.

Гость
#20

рожайте и оставляйте в роддоме. а куда деваться? на аборт вас уже точно не возьмут.

Гость
#21

Автор, как можно вообще иметь мысли убить ребеночка, он же уже шевелится!!! Сделаешь аборт и всю жизнь будешь жалеть, ничто и никто тебе не уберет боль в сердце.

Гость 19
#22

У меня первая беременность и шевеления я начала чувствовать со срока 15 недель 5 дней. Все зависит от конституции, я худенькая.[/quote]

Кстати я тоже была худая. Весила 46 кг.

эх...
#23

Меня восхищает такая простота решения, рожай, все будет. Но ведь это все будет за счет семьи этой девочки. У брата есть собственный ребенок, собственная семья почему он должен радоваться, что теперь ему еще и ребенка сестры нужно будет содержать? И родителей можно понять, потому как в любом случае продолжит ли девочка учится или пойдет работать именно им как минимум до 1,5 лет придется сидеть с ребенком, ибо раньше в ясли его никто не возмет. И опять таки если она останется учится кто-то должен будет содержать и ее и ребенка...

Alinaes
#24

Автор, если бы Вы сама не хотели бы этого ребенка- вопрос был бы спорен. А так, когда Вы его любите и хотите- после аборта Вы в петлю полезете, ничего не надо будет, ни денег братовых ни образования.

Гость
#25

23, Блин, люди или нелюди??! Ребенок, живой человек, родной, и на помойку??? Почему должен! Да даже вопроса такого возникать не должно. Ибо иначе - свиньи, а не люди.

Гость
#26

25 А так надо будет, но неоткуда. И что, обоим с голоду помирать?

Белочка
#27

Я при первой беременности почувствовала малыша в 13 недель. Врач конечно не поверил но это его дело. В 15 от уже отчетливо толкался. Автор я не понимаю ои узнали о беременности в 13 недель а на аборте настаивают в 18? А до этого что? Вашему МЧ я так понимаю особого дела до вас и ребенка нет..так что падайте в ноги родителям умоляйте простить...ну вообще думаю все равно никуда они вас не выгонят. Рано или поздно примут и вашего ребенка.

Гость 19
#28

Ну оступилась девочка. Вы что не ошибались никогда? Не всю жизнь же ее содержать нужно будет, пока на ноги встанет. Еще не известно, кто в старости поддержит этих родителей и бабушек-дедушек. Жизнь длинная штука и очень непредсказуемая. Может именно эта малышка, чья жизнь под угрозой, будет опорой в жизни для родичей, которые ее приговорили?

Гость
#29
Гость 19

У меня первая беременность и шевеления я начала чувствовать со срока 15 недель 5 дней. Все зависит от конституции, я худенькая.

Кстати я тоже была худая. Весила 46 кг.

Не зависит от конституции. Я совсем не худенькая - в 16 недель ровно (при первой беременности).

Гость
#30

28 Конечно, ошибки бывают у всех. Но мы их расхлебываем сами. А девочка хочет, чтобы за ее ошибки расплачивалась вся ее родня.

Гость
#31

26, нет, убить ребенка и одной объедаться.

эх...
#32

Конечно ребенок живой, и конечно девочку тоже жалко, но какая она мама, если ее инфантильность безгранична как тихий океан...При этом у нее вполне хватило ума скрывать факт беременности от семьи до 13 недели, когда уже сделать ничего нельзя, а нормально предохрнятся и встречатся с приличным молодым человеком не хватило (только не надо про неземную любофф, даже тем у кого любофф незамная презервтивы в аптекх продают, тем более что девочка явно не в розовых очках в отношении своего бойфренд). Понятно что на 18 неделе придется рожать, понятно что родственники ее не бросят и все возмут на себя, но требовать от них, чтоб они еще и радовлись всему этому, это уже н мой взгляд верх цинизма.

#33

Брат как-то странно условие поставил. Никто его пока не просит давать на ребенка, почему он не может давать те же суммы, что и прежде? Такое впечатление, что родители предложили брату попугать вас таким образом, или брат решил отомстить МЧ.

Гость
#34

33 Потому что он понимает, что родители вместо себя будут тратить деньги на эту безответственную лентяйку-дармоедку и ее внебрачного ребенка от никчемного мужчины.

Гость
#35

32, а родственников вообще нафиг. Хреновые родственники. Так что пусть исполнят возложенную на них миссию - "накормить", а уж радоваться... Да засунуть их радость....

Гостья
#36

Дамы, в норме первобеременная ощущает шевеление плода с 19-20 недели (норма - это статистика, центильные величины и т.д.) Погуглите, кому интересно.

НО! Бывают, конечно, исключения. Наверное, раньше начинают ощущать очень нежные, тонкие и чувствительные женщины (дружелюбный смайл с цветком).

эх...
#37

33, просто брат реально понимает что и сколько стоит, потому как именно он весь этот банкет и оплачивает.

Гостья
#38

Автор, не сбрасывайте со счетов будущего папу. Возможно, он совсем не против растить малыша вместе с Вами.

эх...
#39

35 обожаю такую позицию, деньги давайте и идите лесом....

Грин
#40

а о чем вообще разговор то?

я всегда считал, что аборт до 12 недели делать можно

или медицина шагнула вперед?

офтоп
#41

Автор, автор, а у меня брат вообще не в курсе что я беременна! И мои родители. Так уж вышло. Причем брат руководитель фирмы и мог бы помогать. Мог бы. Но я даже не помышляю о том чтобы ему сказать, ибо ему всё равно. Поэтому обеспечивает нас только муж, ну и я выйду на работу как только отдам малышку в ясли. Уж извините, это вряд ли поучительно, просто захотелось высказаться

Гость
#42

Вообще-то даже по медицинским показаниям (серьезные патологии) на таком сроке делают уже искусственные роды. Зверское по сути мероприятие. Это несколько отличается от аборта в обычном понимании.

Гость
#43
эх...

35 обожаю такую позицию, деньги давайте и идите лесом....

А они сами виноваты в этом своем несчастье "идите лесом". Да. И пусть идут.

эх...
#44

43, чем они виноваты, тем что содержали девушку до 22 лет? или тем что предупреждали что молодой человек, мягко говоря, не совсем надежен?

Гость
#45

42, правильно, на любом сроке делают. К примеру замершая беременность - она может случиться в общем на любом сроке. Тогда вызывают роды. Или поздно обнаруженная патология плода. Тогда ребенка препаратами убивают в животе и вызывают роды. Но автор... Зачем же?

Гость
#46

Еще одна ***...никогда не работала - нащла чем гордится, не стыдно на шее у брата и родителей сидеть? Переводишься на вечернее/заочное и совмещаешь,раз уж так вышло. Даже на дневном можно подработать, дылда выросла а мозга нет. Брат ваш не обязан вас и вашего выб++ядка содержать, тем более что папа никчемный уголовник,с черт знает какими генами. Ребеночка жалко..да-да-д...а потом ;мой сын выгнал меня на улицу,отобрал деньги,как быть? Аборт надо было делать, теперь даром что поздно. Прав ваш брат а не вы,дармоедка и иждивенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#47

Девушка взрослая,до получения диплома 1,5 курса всего...так что не так уж долго останется на шее у брата и родителей сидеть.вспомним,хотя бы 14-летних девочек,которые рожают,9 классов не закончив.А девушка все сможет.И родить,и получить образование,и на работу устроиться,и родителям еще помогать.Удачи,автор!!!

Гость
#48

Ребенок при искуственных родах гибнет в животе от соляных ожогов...и не факт что погибнет. Родите и его живого на холодный пол в морге умиратть положат. Медицина далеко шагнула - как же, те же совковские зверские методы.

Гость
#49

44 Эх, они виноваты в том что уже высказали свое отношение к сложившейся ситуации и к родному человеку. К двум человекам. Какая разница что предупреждали? Ведь случилось уже. И что теперь всю жизнь ее за это пилить или принять и помочь? И вообще не надо тут рисовать будто ребенок требует горы золота и как же они бедные-несчастные... Не так много денег требует ребенок в первые годы жизни. А потом автор и сама сможет зарабатывать

Гость
#50

49 Для неработающих родителей-пенсионеров содержать взрослую деваху с внуком это, мягко говоря, не подъёмно.