Гость
Статьи
отрицательный тест …

отрицательный тест после 2-хнедельной задержки и.....беременность...Может ли такое быть?

вот вся суть в вопросе...если имеется проблема с почками (одна работает за двоих) и со щитовидкой - может ли тест не давать верный ответ? (может из-за этих проблем гормон не выделяется в мочу???)А может у кого-то тоже тест врал на первых неделях задержки?

автор
167 ответов
Последний — Перейти
Беся
#1

Ну если проблемы с щитовидкой- значит гормональный фон нарушен. Отсюда и задержка. Вряд ли беременность. Хотя я не врач, но насколько я знаю тесты намного чаще бывают ложноположительные, чем ложноотрицательные. поищите в интернете более подробную инфу. У меня тест показал беременность еще за неделю до задержки, хотя с гормонами тоже не все в порядке

#2

Может. У моей подруги тоже проблемы с почками, тесты стали показывать только на 6-7 неделе беременности.

Kiki
#3

может быть такое. Сдайте кровь на ХГЧ, если Вы беременны, то показатель должен быть где-то 350-400 (3-4 неделя).

Гость
#4

Если почки плохо работают, то ХГЧ, хоть и есть в крови в мочу не выводится, вполне возможна беременность.

ликос
#5

у меня была задержка и беременность, а тест на ранних сроках показывал только одну полоску, хоть и с почками и щитовидкой всё норм, так что всё может быть

Алина
#6

Вполне возможна беременность. Я также делала тест после 2-х недельной задержки, результат отрицательный, повторила через неделю - положительный, пошла к гинекологу, проверили - 5 неделя беременности))) так что идите к врачу

автор
#7

спасибо, вам, девочки за ответы...только вот-вот начались месячные...правда сначала странные: розовые выделения, а потом - как обычные...я так расстроена...ведь так хотела малыша....

Вика
#8

Скажите, если задержка уже 7 дней, делала 4 теста, все отрицательные, они могут ошибатся??????

если да, то из-за чего?

в прошлом месяце задержка была 5 дней, но месячные все-же пришли.

у меня паника..помогите!

Ксюша
#9

у меня тоже в этом месяце была задержка 5 дней, но потом пошли. Говорят ,що до 10-ти дней они могут задерживаться.Я завтра собираюсь к врачу, а то уже 3 года все жду чуда. Так может еще не один год пройти.Нужно искать причину таких задержек. Может и тебе сходить? Хуже не будет.

эхх
#10

мне мой гинеколог как то сказал - положительный тест - 100% подтверждает беременность..

а отрицательный - на 100% не отрицает!

---надо делать как минимум 2-3 теста с утренней мочой

Диана
#11

Привет! У меня задержка уже ровно две недели. Буквально полторы недели назад делала тест, показал одну полосочку, больше тест не делала, не знаю что и думать.. Вот)) Подскажите, поделитесь, очень жду)))

olja
#12

u menja zaderzhka 2 nedeli.estj priznaki beremennosti,a test pokazal otricateljnij...po4emu eto mozhet bitj???mozhet lu4we srazu pojti k ginekologu,4tob tot skazal kak estj na samom dele?

olja
#13

u menja zaderzhka 2 nedeli,priznaki beremenno9sti estj,a test otracateljnij...stranno...mozhet lu4we k ginekologu shoditj 4tob tot skazal 4to na samom dele estj,4em tratitj denjgi na test???

Танюша
#14

У меня задержка уже полторы недели.. тест отрицательный, хотя когда вчера ходила к доктору, сказал, что процентов на 90 я беременна, и матка увеличенная, и цвет синюшный..никакой тест этого не увидит.. Девочки лучше сразу идти к доктору, даже если беременности нет, то сбой в М не просто так произошел же..

Лена
#15

привет всем!!!у меня такая ситуация!задержка уже 18 дней.раньше пила ОК 2 года, но уже полгода как бросила, месячные шли срок в срок первого числа каждого месяца, без задержек.с мужем предохраняемся прерыванием.причем в прошлые месячные он кончал внутрь.1 марта должны были начаться, до сих пор нету.первый тест показал одну полоску жирную, а вторую слабую.3 Фрау теста показали отрицательно и Evitest тоже показал 1 полоску.признаков месячных в общем никаких.иногда тянет поясницу и внизу живота неприятные ощущения.еще постоянно кушать хочется.беременна ли я? идти к врачу или еще немного подождать?

Регина
#16

Всем Здравствуйте.

Девочки, пожалуйста подскажите.ситуация такая.задержка начале марта, делаю 2 теста оба положительные, иду к врачу, подтверждает беременность, говорит матка увеличена ,примерно 6-7 недель (но в феврале думала были месячные, а врач говорит была угроза) в общем сегодня по подсчетам первый день 9 недели. но ни каких изменений вообще в себе не чувствую, грудь совсем не болит, тошноты нет, животик совсем плоский, в интернете начиталась что температура тела должна быть 37 первый триместр, вчера с вечера измерила была то 37 то 36.9. а сегодня с утра измерила температура 36с лишним. залежался тест , сделала его с утра, а там одна полоска яркая, а вторая в сильном тумане, еле разглядеть можно (думаю человек с плохим зрением на фоне той яркой полоски, вторую в тумане просто не увидит!) очень беспокоюсь, мы очень радовались что ожидаем пополнения, а тут из-за теста так расстроилась(

что это может быть, подскажите плиз!!!

Юлия
#17

Здравствуйте Всем.

А у меня такая ситуация. У меня уже почти год стоит ВМС. В феврале была задержка, а именно должны были начаться 26 февраля. Начались они у меня 13 марта и то не такие как всегда. Все это время делала тесты: некоторые положительные, некоторые отрицательные, причем положительные именно вечером. Сегодня сделала УЗИ: киста в яичнике, но и матка увеличена на 4-5 недель.Замечу, что месяц назад делала еще одно УЗИ интравагиналное там все было нормально. Врач сказал ждем следующих месячных. Тесты сейчас отрицательные. Сегодня еще узнала, что имеется воспаление почек, песок в почках. Не знаю влияет ли это как-то на отрицательный результат теста.

Юлия
#18
Юлия

Здравствуйте Всем. А у меня такая ситуация. У меня уже почти год стоит ВМС. В феврале была задержка, а именно должны были начаться 26 февраля. Начались они у меня 13 марта и то не такие как всегда. Все это время делала тесты: некоторые положительные, некоторые отрицательные, причем положительные именно вечером. Сегодня сделала УЗИ: киста в яичнике, но и матка увеличена на 4-5 недель.Замечу, что месяц назад делала еще одно УЗИ интравагиналное там все было нормально. Врач сказал ждем следующих месячных. Тесты сейчас отрицательные. Сегодня еще узнала, что имеется воспаление почек, песок в почках. Не знаю влияет ли это как-то на отрицательный результат теста.

Регина

подсчетам первый день 9 недели. но ни каких изменений вообще в себе не чувствую, грудь совсем не болит, тошноты нет, животик совсем плоский, в интернете начиталась что температура тела должна быть 37 первый триместр, вчера с вечера измерила была то 37 то 36.9. а сегодня с утра измерила температура 36с лишним. залежался тест , сделала его с утра, а там одна полоска яркая, а вторая в сильном тумане, еле разглядеть можно (думаю человек с плохим зрением на фоне той яркой полоски, вторую в тумане просто не увидит!) очень беспокоюсь, мы очень радовались что ожидаем пополнения, а тут из-за теста так расстроилась( что это может быть, подскажите плиз!!!

Регина, если матка увеличена на 6-7 недель, я думаю это неспроста. Я не хочу Вас огорчать, но у меня не было никаких таких симптомов, когда у меня была замершая беременность. И при выкидыше еще некоторое время продолжается выработка ХГЧ, но потом начинает снижаться. Но у Вас может все иначе. Может Вам стоит обратиться к врачу и сказать ему о своих переживаниях. Пусть он вам назначит УЗИ или сделайте платно. Тогда уже все сомнения отпадут. УЗИ на этом сроке уже наверняка покажет. Желаю всего хорошего!

катя
#19

Всем здравствуйте!

У меня задержка уже 14 дней. Тесты отрицательные а БТ 36,9-37. Вчера появились коричневые выделения-думала, что ночью или утром начнутся М, но больше ничего нет. Как думаете, беременна я или просто задержка?

оля
#20

Здраствуйте..!Скажите пожалуйста.!У меня такая проблема...М ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАЧАТЬСЯ 26 АПРЕЛЯ...Но 20 апреля пошли каричневые выделения...продолжались неделю.!Я ОБРАТИЛАСЬ К ГИНЕКОЛОГУ И ОН МЕНЯ ПОСЛАЛ НА УЗИ..И ЗДАТЬ ХГЧ,ОНО ПОКАЗАЛА 116,8 ..узи нечего ен увидели.!Прошло две недели врачь послала на повторное хгч..но второе хгч показала отрезательное..!Зделали узи влагалища еще раз..и тоже показывает что беременности нет...!Что это может быть?Ведь месечных до сих пор нет.!Тесты показывают отрицательные..а в первые дни задержки была вторая полоска еле видна.!

оля
#21

Ответьте пожалуйста..я уже вся извелась..что это может быть???

ВАСИЛИНА
#22

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО Я БЕРЕМЕННА, ЗАДЕРЖКА 7 ДНЕЙ ПОДТАШНИВАЕТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ИНОГДА ГОЛОВА БОЛИТ ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ РЕЗКИЕ, АППЕТИТ , ПРАВДА ПОЧКИ ПОБАЛИВАЮТ КАК БУДТО ТЯНЕТ И ПОЯСНИЦУ, ТЕСТЫ ДЕЛАЛА 2 ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ И 1 С ДВУМЯ ПОЛОСКАМИ ПРАВДА ВТОРАЯ СЛАБО ВЫРАЖЕННАЯ, ЧТО ЖЕ СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНКА С МУЖЕМ УЖЕ 9 МЕСЯЦЕВ И ВСЕ НИКАК!

Лена
#23

Привет, у меня 14 дней задержка думаю что беременна, но первая беременность прошла не заметно не тошнило и т.д. короче ни чего, делаю тест уже наверное 3-ий отрицательно, не пойму что со мной.

Татьяна
#24

У меня задержка 11 дней,появился не нормальный опетит,спать хочется,перемена настроения,тянит низ живота,область во круг сосков потемнела,а вот зделала два теста оба отрицательные!Есть ли вероятность беременности?

Авантика
#25

у меня тоже самое , только задержка гораздо дольше.Плюс я колола прогестерон чтобы вызвать месячные, результата 0

марина
#26

девочки подскажите!!!у меня не постояный менструальный цикл,задержки могут быть по 2-3 недели,пошла к доктору прописала дюфастон,пропила его месечные прошли,но грудь стала очень сильно болеть,соськи набухли,все лифчики стали маленькие,тест сделали на когда была задержка неделя,показал отрецательный,забеременеть не могу 2 года,хотя до мужа половых отошений не было не с кем,проверялись,он здоровый,я тоже,что делать?????хочу малыша!!!

Екатерина
#27

Девочки подскажите!!!у меня задержка 14 дней, а сейчас тянет низ живота, как будто скоро начнутся критические дни. Можно предположить беременна я или нет?

екатерина
#28

у меня задержка 9 дней сходила делала тесты все 4 показали положительные,но врач беременность не увидела 16 декабря УЗИ даже не знаю беременна я или нет.еще она меня напугала внематочной беременностью хотя при внематочной идут или месячные или коричневые выделения и сильные боли в правом боку,но у меня этого всего нет только не много тянет низ живота как перед месячными.как вы думаете беременна я или нет?подскажите пожалуйста ))))))

Авантика
#29

если срок маленький, то врач могла и не увидеть. Также при внематочной боли появляются не сразу. Так что остается только ждать. Я сама полтора месяца ходила в состоянии неизвестности. В итоге оказалось не беременна.

Alina
#30

Devchonki, tut voobshe gadatj bespolezno.. nado sdelatj 1. analiz krovi i 2. UZI, esli shto.. Nu a tak bivajet konechno i gormonaljnij sboj..znaju nekotorih ljudej, u kogo mesjachnije voobshe po polgoda ne shli i shto? Vse zdorovi!

Авантика
#31

если месячные не идут полгода это уже не здоровье!

врач Федос Бургер
#32

все нормально голубушка, у вас просто искревление позвоночника,купите в аптеке,муравьиный спирт и космодиск,намажте спину и оденьте космодиск,ивсе нормализуеца

Гость
#33
Вика

Скажите, если задержка уже 7 дней, делала 4 теста, все отрицательные, они могут ошибатся??????

если да, то из-за чего?

в прошлом месяце задержка 2нидели голова кружится и тошнит

у меня паника..помогите!

Агата
#34

скорей всего у вас гормональный сбой. Если вы не планируете ребенка, то вам надо попить какое то время противозачаточные

Камила
#35

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ. 18 февраля были критич. дни(6 дней), 11 марта был половой контакт,не защищённый...но и эякуляция была проведена не внутри, после 18 марта проводила 3-4 теста.были отрицательны. 27 марта начались критич.дни...длились 6 дней...а сегодня 13 мая...месячных нет,тест отрицательный,боль внизу живота...что это может быть? беременность может быть или нет? спасибо

Ната
#36

Здравствуйте подскажите, у меня задержка 6 дней 5 тестов положительные) постоянно усталая и хочу есть и спать, уже можно идти к врачу? И на узи?

Ната
#37

Добавлю месячные были 23 апреля цикл 26 дней , с 4 на 5 мая был секс, а ещё грудь увеличилась и болит ужасно

Аля
#38

Девчонки, подскажите, пжлста, вот у меня задержка 9 дней, грудь болит, небольшие коричневые выделения, делала тест- отрицательный....к врачу пока не ходила...!!! (есть проблемы с почками). Может ли это быть беременность...?

Ольга
#39

Всем привет! У меня такая ситуация, вылечила кисту все ок! А тут опять задержки причем уже 7 недель делала тесты отрицательные, делала узи на 3 недели задержек сказали все хорошо кисты нет про беременность вообще ни чего! что думать??

Катёна
#40

приветики всем!!! подскажите пожалуйста может ли это быть беременностью??? у меня М нету уже 14 дней, грудь болит но не набухает, поясница болит, запоры, выделения идут, а тест делаю одна полоска(((( может ли это быть беременностью???

Алина
#41

Ольга Катёна-ну как? беременны?

катя
#42

олриодри

Алла
#43

Всем Привет!Скажите пожалуйста что это может быть???

у меня задержка 6 дней,тест отрицательный,БТ утром 36.6 к вечеру 37.4.Обычно грудь начинала болеть за 2-е недели до месячных,а в это раз начала после задержки и как-то не так,даже не то что болит а тяжелеет с каждым днем со стороны подмышек+болят(покалывают)соски!это может свидетельствовать о беременности или просто сбой???обычно такого не было цикл стабильный 28-30 дней.К врачу думаю идти рано,поэтому я здесь)

Mila
#44

Всем привет!Подскажите пожалуйста что Это может быть?У меня цикл не определенный.М могут не приходить по 2-3 месяца.Но приходили все нормально.Была у врача не чего не находили.Недавно лишилась девс-ти.Один раз был не защищенный половой акт 15.07 ....после этого пришли темно кровянистые выделения и шли где то 11 дней.В это время началась тошнота,низ живота тянула,немного грудь болит,и вроде как немного увеличилась,перепады настроения.Делала тест 1 отрицательный,Чезе несколько дней сделала 2 главная полоска красная а 2 ели видна,но есть,делала 3 тест отрицательный.Скоро уже 3 неделя будет как все это продолжается.К врачу пока не ходила.Я беременна или нет подскажите пож-та.... Очень хочу малыша...

настя
#45

приветик всем!!!!незнаю что делать-2 месяца назад был выкидышь на 6 неделе но ни один тест не показал две полоски!и вот опять задержка,налилась грудь а тест ничего не показывает((((

Карина
#46

Приветик всем незнаю как мне узнать б или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#47

Скажите пожалуйста был не защищенный па 4 дня подряд но в м! Прошло 4 дня можно сделать тест или он не чего не даст до задержки , ну очень хочется знать:)

лиза
#48
настя

приветик всем!!!!незнаю что делать-2 месяца назад был выкидышь на 6 неделе но ни один тест не показал две полоски!и вот опять задержка,налилась грудь а тест ничего не показывает((((

у меня тоже отрицательные тесты, 9 дней задержка, думать о беременности боюсь, в понедельник пойду к врачу он та надеюсь точно скажет что это!!!!!!!!!

Esita
#49

Девочки, расскажу свою историю..может кому поможет..

Сижу я сейчас в поезде со своим любимым мужем, едем с моря домой. Но ни одна живая душа не знает(до того момента как вы прочтете), что у меня на душе. Начну с того, что вышла замуж недавно. Муж был моим первым мужчиной. Забеременела я сразу... Но из-за стечения обстоятельств, моя беременность перестала развиваться..нашему горю не было предела.. Прошло два месяца..перед поездкой долгожданной на море у меня опять задержка.. Делала различные тесты..чаще всего показывало слабую вторую полоску. На двухнедельной задержке пошла на узи, моего врача (оч грамматная женщина) не было, но другой врач сказала что есть воспаление и киста, беременность исключается. Сказали ехать отдыхать, тока на пользу будет, приехать и сделать еще узи. После двух дней отдыха мне ночью стало плоховато, поднялась температура, тошнило. Сказали что перегрелась на солнце. Купила в аптеке на всяк случай тест..увидела отчетливые две полоски. Моему счастью не было предела..я не знала верить мне в это или врачам..но через полчаса начала кровить и через час выкидыш... То, что в моей душе было не описать словами. К местным врачам не обратилась, когда не знаешь никого доверять сложно. Мой врач уже вернулся и ждет моего приезда. Говорить о случившемся никому даже не хочу.. А как быть дальше? Кому верить? Врачам? Узи? Тестам?

ТАНЮША
#50

Привет девочки!!! Ау меня 3 день задержки, грудь налилась и побаливает! Делала 4 тееста все с одной яркой полоской , а вторая еле-еле видна!!! Пойду в понедельник сдавать кровь на ХГЧ!!!