Гость
Статьи
Поздняя ПЕРВАЯ …

Поздняя ПЕРВАЯ беременность

Девочки, подскажите, кто испытал на себе - возможно ли это? и как все проходит? Как отражается на здоровье, на ребенке? Очень жду ответов, ведь время-то летит дальше....

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ой
#1

Что имеется в виду под поздней?

Оля
#2

Мне 32, собираюсь родить лет в 35 не раньше....

Гость
#3

а сколько вам лет,если не секрет???

вот мне сейчас 21,и я буду осенью рожать.Для меня-только не позднее 27-29 лет...Хочу двоих до этого времени родить...

но бывает-то всякое))И в 45 рожают.Главное,хорошего специалиста найти.

Гость
#4

Мне 32, с зачатием вообще сильно не старались, можно сказать с первого раза. Сейчас 5 месяц, ни токсикоза, никаких других _побочек_ и даже смен настроения. Врач говорит, что вообще все удивительно хорошо, прям как по учебнику.

#5

Вам бы к специалисту сходить, на консультацию. Вообще, было бы желание. За границей рожают и сорокалетние. Уровень медицины там, правда, повыше. Но если позволяет здоровье - почему нет. Но опять же после консультации с медиками. ХОРОШИМИ медиками.

Рита
#6

моя коллега на днях в 39 родила.. не получалось у них что-то, пытались завести малыша долго...

Всем довольны

Гость
#7

я в 32 забеременила, токсикоза ничего не было, одна угроза, но у меня гормоны шалили, вот и вышло так, неожиданно случилось, вот и не подготовились. зато в конце как лошадь носилась. Вообще, у меня 5 знакомых, 32, 34, 36, 38, 35, у всех кроме одной первые роды, у двоих двойни, никаких проблем не было. У всех кроме двойневых роды естественные, недолгие. На здоровье никак не отразилось, пока. Детки здоровы. Я оч общительная, круг знакомых расширила очень, ине сказала бы что чем то отличается все это от беременности в более молодом возрасте, так же с угрозами лежат, тот же тонус, кто то также скачет. Единственное, мат положение стабильное, и партнеры уже с головой дружат, все намного спокойнее.

Гость
#8

Я в 35 родила, роды очень лёгкие были.

Кстати роды часто по материнской линии наследуются, если ваша мама легко рожала и вы так же родите.

Кормила грудью до полутора лет.

На работу вышла, когда ребёнку было 1.7, т.к. не хотелось позиции на работе терять.

Сейчас ребёнку уже 17 лет, в этом году заканчивает гимназию.

И я только последние пару лет уставать стала и думалось, жаль, что не родила хотя бы лет на 5 раньше.

Из моего опыта - лет в 28-30 идеальный возраст рожать.

Уже образование получено, на работе многого можно успеть добиться к этому возрасту.

А чисто технически, то и в 40 нормально переносят беременность и рожают и в 45.

Живём в европе, здесь это - частое явление.

Лёгкой беременности вам, автор и таких же родов!:)

гость
#9

я родила в 27 лет, беременность протекала отлично. Если честно, можно и в 30-32 родить, ничего не упустите.

Гость
#10

мне 32, рожать на днях ) беременность беспроблемная, токсикоза и прочих радостей не было... не знаю, как пройдут роды, но по различным данным все должно быть ок ))

Лариса
#12

Мне 36,у меня первая беременность очень долгожданная,мы с мужем ждали больше 12 лет.У меня 15 неделя хожу без проблем,нет токсикоза и все остальное в порядке.Надеюсь что так и будет.Так что если планируете в 35 так рожайте на здоровье!

Гость
#13

Так я не поняла, автор, вы беременная или нет? Беременейте, а то не успеете глазом моргнуть, климакс наступит.

Louise
#14

12 легкой Вам беременности и здорового малыша! И всем беременным тоже!

Ника
#15

Родила первого в 33. Сразу вылезли проблемы со здоровьем, о которых я даже не подозревала (хотя я веду здоровый образ жизни и беременность планировали (витамины, обследования у врачей...)). Что ни говорите, а выносить ребенка и восстановиться в 25 - это вам не так как в 35...! Хочу второго в 37! Но... мысли всякие приходят в голову: может не надо, чем это закончится для моего организма?... поэтому готовлюсь еще тщательнее...

mamulka
#16

на днях смотрела передачу,так там тетенька(типа заслуженный акушер-гинеколог России)сказала,что в идеале должна быть первая беременность в 25,вторая в 28,третья в 33.ну,а в дальнейшем зависит от женщины.

Гость
#17

Ника, витамины не имеют отношения к здоровому образу жизни, поверьте, более того - они вредны. Если вы о синтетических, конечно.

катя
#18

Забеременела первым в 37 лет.Все прошло без проблем,все здоровы.Моя подруга первого родила в 26-очень проблемный ребенок,второго в 38-совершенно здоровый.Так что,в этом вопросе не всегда угадаешь.

света
#19

мне 27 и у меня первый месяц как назло заболела гриппом скажите это очень страшно?

#20

мне 29 лет, первый месяц беременности.Очень долго, 5 лет, лечилась от бесплодия.Желаю Всем девочкам здоровья и женского счастья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alisa
#21

http://nmed.com.ua/articles/pozdnyaya-pervaya-beremennost/ - здесь можно почитать хорошие статьи о беременности.