Гость
Статьи
Простуда на ранних …

Простуда на ранних сроках беременности.Опасность и лечение.

Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности.Вчера начались все признаки простуды(горло болит, кашель с мокротой, насморк).Лечусь чаем с лимоном, травяными таблетками от кашля(мукалтин) и полощу горло …

Вита
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
наташа
#101
Полина

У меня 5-6 недель, простыла:( кашель, сопли, и два дня температура держалась 37,4 выше не поднималась... Очень переживаю за моего малыша... Могут ли быть какие нибудь осложнения?

Ваш текст такая темпиратура бывает в таком сроке и без простуды не пейте лекарство. они влияют на мылыша наберите в инете срок беременности и как лечить простуды без вреда ребёнку там всё будит.будте здоровы

наташа
#102
Лена

Яна, советую вызвать скорую, вдруг отвезут на сохранение и все обойдется! А другим советую не паниковать, 2 беременность, 11 недель, дома все болеют и я вместе с ними, лечусь народными средствами. Многие болеют, ничего в этом страшного нет, а если будете очень сильно переживать, так это только хуже, у малюток как раз нервная система закладывается. Лечитесь и сильно не волнуйтесь, сейчас главное спокойствие! Всем скорейшего выздоровления!

Ваш текст согласна с вами у меня тоже вторая и сейчас не успела узнать что беременна три недели как горло запершило.главное вовремя пить витамины и не пить антибиотики и химию а личиться народными средствами и больше пить жидкасти и спать

наташа
#103
Лариса

Здравствуйте. Очень старались с мужем "забеременеть". Результат будит известен со дня на день. Сейчас заболела простудой, перешедшей в сильный гайморит. Боюсь принимать лекарства и сил терпеть уже нет. Может подскажите, что делать? Спасибо.

Ваш текст хорошо сок лука но не чистый с кепячёной водой как капать в нос так и полоскать им горло.доктор мом сироп от кашля.капли в нос аква марис.полоскайте горло каждые два часа . обильное питьё.витамины.молоко с мёдом и маслом.горло можно полоскать ещё и малавитом.

Юля
#104

У меня срок 8 недель. темпер-ы нет, болит горло, заложен нос, кашель. врач сказала, что мед - вообще нельзя - это сильный аллерген. приписала биопарокс, сироп проспан и полоскать горло эвкалиптом, + чай с лимоном и малиной (все лекарства щадящие для беременных). через день практически выздоровела.

Оксана
#105

Здравствуйте, мамочки))) у меня такая история, родила двоих сыновей(уже большие мальчишки), три года назад на 6 месяцах потеряла третьего ребенка, очень тяжело было, врач посоветовал дать год на восстановление организма и не беременеть. Сейчас счстлива как никогда, наконец!!! по моим подсчетам 3-4 недели, но у врача еще не была. Меня угораздило простыть, и вспоминаю последнюю беременность-болела простудой несколько раз, тянет живот, так переживаю!!!!!!!

Катерина
#106

девочки, не хочу пугать, но уменя во время беременности на сроке 38 недель был грипп. Два дня температура под 39. Лечилась- афлубин, морс (клюква-брусника). на третий день прошла температура, но отошли воды. Из-за слабости и гипоксии малыша кесарили. С ребенком все ттт. Как сказал мне врач, если бывают последствия от гриппа ОРВИ, то в ближайшее время. Обычная простуда- не страшно.

Юля
#107

я на сроке 3 недели,не зная что беременна, пила антибиотики сильные,ангина была жуткая.Сыну уже 6 лет.Крепкий,развитый малышь.Но не всегда может так удачно все обойтись.Надо беречь себя и малышей

Оксана
#108

У меня 4 недели. Была угроза, сидела дома и умудрилась заболеть на ровном месте. Кашель, горло, насморк,температура 37,5. Вот переживаю теперь, мало того,что мазня,так еще и простуда. Теперь уже как Бог даст, на него надежда...

Светлана
#109

Привет девочки! Я почти 3 года не могла забеременеть, и теперь когда у нас все получилось я заболела простудой. сейчас 3-4 недели Б, болею уже 2 недели, сухая кашель, насморк, болит горло(((((( Очень переживаю за ребенка не может ли это отразиться? Подскажите пожалуйста какое самое эффективное и безопасное средство для лечения? Заранее благодарю!!!

Вика
#110

У меня проблема,утром проверила тест,показал положительно,после пошла кровь и закончилась.

Светлана
#111

Девочки, меня тревожит еще один вопрос, у началось кислородное голодание, и продолжается уже около 3-4 дней. Может ли это повлиять на ребенка?

Гость
#112

у меня 11 неделька,простудилась,насморк и кашель...очень переживаю за малыша

Надежда
#113

Я сегодня была у врача.Болела простудой до и во время зачатия.Температура 37.2 Сейчас 4,5 недели а эмбриону только три.Врач сказала,что плод замер из-за перенесённой простуды.Ещё через неделю сделаю узи-если без изменений не рекомендуют сохранять беременность.А она первая.И почти 4 года не удавалось забеременеть.((((((((((((((((

Надежда
#114
Светлана

Привет девочки! Я почти 3 года не могла забеременеть, и теперь когда у нас все получилось я заболела простудой. сейчас 3-4 недели Б, болею уже 2 недели, сухая кашель, насморк, болит горло(((((( Очень переживаю за ребенка не может ли это отразиться? Подскажите пожалуйста какое самое эффективное и безопасное средство для лечения? Заранее благодарю!!!

Ваш текст Скорее к врачу!!!На узи.И лучше на сохранение ложитесь,если предложит врач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вероника
#115

срок около 4 недель(акушерских где-то 6-7) умудрилась приболеть.горло не сильно болит,даже и почти не ощущается,кашель ,чихание,температуры нет(36.6-36.9).отразится ли это на ребеночке?что можно пить?

марийка
#116

у меня подруга беременна была на 12 неделе и простыла..случился выкидышь(((

Гость
#117
Эльвира

Девочки.У меня 8 недель.Первая беременность.Мы с мужем очень переживаем: горло болело, нос заложен и слабость.Вроде все проходит уже но страшно.Так боимся за малыша.Но надеемся что все будет хорошо.Удачи, здоровья вам, вашим чадам и близким, ведь здоровье это главное для нас всех!!!

Здравствуйте!Простите,пожалуйста,я хотела у Вас поинтересоваться всё ли в порядке у Вас с малышом))Просто я сейчас на 9й неделе беременности и симптомы те же самые,что были у Вас(( и ещё если не трудно напишите,пожалуйста,чем Вы лечились. Спасибо))

Леноча
#118

Девочки, не переживайте! Всеу нас определенно будет хорошо! Главное настрой!!!)))

У меня самой пятая неделя, сходила на свадьбу к подруге и вот, пожалуйста: горло заболело, носоглотка заложена, голова побаливает, температура правда маленькая 37 и это по-моему даже нормально в начале беременности.

Могу точно сказать, обалденное средство, беременным можно 100% от насморка промывать и горло лечит даже при ангине "Аквалор". Горло меньше болит уже на следующий день, насморк по крайней мере сильнее не становится!

Ася
#119

Девочки, я в панике! Приходим сегодня к свекрови, а она со своими телячьими нежностями, сначала мужа "облизала", потом ко мне бросилась. А у самой кашель, как в трубу, да слезы с соплями. И так спокойно сообщает, что болеет. Я сразу ноги в руки - и домой. Пью горячий чай с лимоном и медом, на нервах усилился токсикоз, так что кусок в горло не лезет. А нос уже закладывать начинает(( Что еще можно предпринять? Срок маленький.

жанна
#120

У меня срок 4-5 недель. Вторая беременность. Второю неделю болею. Сначало горло, потом насморк. А теперь вся грудь заложена и болят легкие. Сначала температура была 37-37,3. Сейчас уже четвертый день температура подымается до 37,8. Чувствую себя очень плохо. Лечилась всеми народными средствами. Ещё и зуб разболелся, который нужно удалять. Консультировалась с несколькими гинеколагами, все рекомендуют прерывание. Вот сегодня иду к гинекологу. Страшно. Но еще страшней за последствия которые могут быть с ребенком.

Ася
#121

Ох, уж эти гинекологи! Из крайности в крайность! То химией напичкают "на всякий случай" и "чтобы перестраховаться", не думая о последствиях. Или чуть что, так сразу предлагают прерывать беременность. Жанна, на ранних сроках иммунитет очень ослаблен, так что любой сквозняк для организма не проходит даром. Главное, чтобы это не был грипп! Моя мама в свое время перенесла воспаление почек и мочевого пузыря, имея возможность лечиться только народными средствами. До сих пор вспоминает жуткие боли, бессонные ночи и невозможность облегчить свое состояние, но зато, не принимала ни какой химии, поэтому моя сестра родилась здоровой. Если заложена грудь, попробуйте следующее: две - три средних луковицы через мясорубку,добавить 1 - 2 ст.ложки сахарного песка, дать настояться и принимать по столовой ложке выделившийся сок. На удивление - это не так противно, как кажется, а бронхи и легкие прочищает на раз!

Жу-жу
#122

заболела на 8-9 неделе.Кашель влажный,а насморк ужасный,темп нет,болею уже недели 2.Сегодня была у терапевта назначил арбидол и капли назальные Квикс.По поводу влияния на плод,тоже ужасно волнуюсь,но успокаиваю себя.что всё обойдётся.Мы ведь не первые беременные,заболевшие в 1-ом триместре)))

сашенька
#123

я болела бронхитом и пила антибиотики, и так получилось что в это время и забеременела, беременность проходила легко, сейчас сыну 3 года и ни каких последствий

Любаша
#124

Девочки я боюсь,у меня с моим мч в течение 2недель был регулярный секс без предохранения,теперь я простыла,колят цифазолин,а вдруг я беременная,у малыша патологии не будет???

Анастасия
#125
Юлия

здравствуйте! мы с мужем планировали попробовать зачать ребенка в этом месяце, готовились пили витамины, правильно питались, сдали все анализы, вели здоровый образ жизни. но муж на днях простыл, таблетки не пил но лечится народными средствами. не повлияет ли простуда мужа на здоровье будущего ребенка? мы так ждали этого месяца для зачатия.

Ваш текст До зачатия ребенка не вы не ваш супруг не должны болеть в течении 1, 5 месяцев. Так пишут во многих книгах

Елена
#126
Вита

Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности.Вчера начались все признаки простуды(горло болит, кашель с мокротой, насморк).Лечусь чаем с лимоном, травяными таблетками от кашля(мукалтин) и полощу горло раствором соли с йодом.Очень переживаю за маленького.Уважаемые мамочки, кто при беременности на ранних сроках проболел простудой и каковы были последствия?И если не трудно, напишите чем лечились...Заранее всем спасибо за внимание!!!

Ваш текст я беремена на 3 месяце тоже простыла горло болит и кашель я вставляю свечи выфирон дла беременных пью молоко с малинойи маслом горло полоскаю ромашкой и леденцы травесил

Nanny
#127

Вита, спокойнее, не переживайте лишний раз! Купите в аптеке мирамистин и лечитесь им спокойно. Моему ребёнку уже два года ( тьфу-тьфу жив-здоров), а когда болела во время беременности - только мирамистином и спасалась. Нос можно просто промывать пару раз в день, а в горло пшикать или полоскать.

Елена86
#128

Всем привет! У меня 6-7 недель Б. Второй день держится температура 37-37.3, болит голова, заложено горло, насморка нет. Пью молоко+мед+масло, морс из клюквы, чай с малиной. Пока без изменений. Оч сильно переживаю за малютку.

Говорят, что простуды в 1 триместре опасны, но чаще всего все заканчивается здоровым нормальным ребенком! Главное настрой! Пишут, что Оциллококцинум можно принимать, если завтра температура не спадет, попробую! Мамочки, берегите себя, не болейте!

Гость
#129

Я тоже приболела на 4-й неделе, терапевт сказал,что это ОРВИ лёгкой степени. Типа,это вообще капец,но ничего заранее сказать нельзя. Плюс ко всему у меня вазомоторный ринит из-за искривления носовой перегородки, нос не дышит вообще, капаю каплями,а что делать? Переживаю сильно.

#130

Для полоскания лучше мирамистин, чем вода с солью. эффективный антисептик и во время беременности можно не бояться)

Екатерина
#131

Первое УЗИ надо делать на сроке 8-мбь недель, для того, чтобы убедиться, что беременность маточная и что она нормлаьно развиватся!

Алена
#132

ой девочки. Страшно. У меня срок 13 недель, вчера была температура 39, сбила детскими свечками эффералган. Приехал терапевт, которого ждала 5 часов и сказала не париться, побольше пить, полоскать горло и все в порядке. А первым заболел старший ребенок, теперь вот муж. Переживаю жутко за беременность. сама по себе паникерша, да еще ужасов начиталась. Хотела спросить, через сколько надо идти на узи, чтоб проверить есть последствия или нет

noname
#133
Екатерина!

Здраствуйте,Всем! У меня 3 неделя, вот пошла 4-ая. Тоже температура держится 37-37,3 выше вроде не поднимается...но держится уже неделю. Пью чай с лимоном и медом, молоко теплое с медом, к врачу еще не ходила, холода стоят. На больничный идти не могу(работа). Очень переживаю за малютку.

при беременности нормальная температура до 37,8,так что насчет этого ваще переживать не стоит

Арина
#134

девочки, сексом надо побольше и по чаще заниматься и всё пройдет моментально!

Елена
#135

Девочки,всем привет!почти 4 года ждала долгожданные две полосочки, наконец дождалась!!!срок 3 недели и 4 дня по моим подсчетам, акушерских 6 недель. Два дня назад умудрилась заболеть, обсыпало губу простудой, сухой кашель, насморк и температура,сегодня колеблется от 37до 38.2, но не надолго, сбивала клюквенным морсом и отваром шиповника, пью оцилококцинум и от кашля стодаль. Как поднялась 38.2 выпила детский сироп парацетамола, через полчаса температура спала до 35,9 а я теперь переживаю,нормально ли это? Очень боюсь за малютку,так долго ждали, а тут такое:-(:-(:-(

Гость
#136
Алена

Девочки, и кстати, кто переживает из-за температуры: в первом триместре 37,3-37,5 это нормальная температура. А вот выше - уже стоит заволноваться.

Полностью с вами согласна. У меня беременность уже не первая. И точно знаю что температура 37 - 37,3 это нормальная температура для беременных особенно если мерить как обычно под подмышкой. Так как молочные железы набухают и из-за этого температура кожи повышается.

Марго
#137

Девочки, для беременных температура 37,3 - это норма!!! Ваши переживания больше вреда приносят. Конечно насморк и кашель игнорировать ни как нельзя, ну доводить себя переживаниями...

Мне грипферон помогает.

Гость
#138

Мукалтин нельзя- противопоказания

svetach7777
#139
Гость

Мукалтин нельзя- противопоказания

Да тут двое советовали "Инсти", а там противопоказания- беременность и период лактации. Девочки, прежде чем купить лекарство- поищите аннотацию в интернете, не надо слепо слушать других!

Анна
#140

Всем привет!!! Девочки не падайте духом, все будет хорошо, нужно настраиваться на лучшее. У меня беременность 11 недель, заболела. температура держалась 2 дня 38,2-37, горло, кашель, ломило тело. Терапевт приписала: Инсти в пакетах, Ларинал, Эфизол-таблетки для рассасывания, фильтр-пакетики- цветки календулы-для полоскания горла.В противопоканиях вроде как все ок! Удачи и не болейте!!!! Смотрите себя!!!!

Анна
#141

Да, а на счет "Инсти" в противопоказаниях написано-"Повышенная чувствительность к компонентам препарата"....

Лиля
#142

Не хочу никого пугать, но расскажу, что болела на 8-9 неделе беременности очень сильно с температурой, когда ходила вторым ребенком, мальчик родился с рассщелиной мягкого и твердого неба ( в народе волчья пасть называется). Сделали операцию, сейчас моему богатырю 7, 5 лет, все нормально, говорит чисто. Потом уже начитавшись, поняла, что у плода небо формируется как раз на 8-9 неделе беременности, так что берегите себя на этих сроках беременности. Всем удачи и здоровых малышей.

Оля
#143
noname

при беременности нормальная температура до 37,8,так что насчет этого ваще переживать не стоит

Анна
#144

Здравствуйте. Мне поставили на днях срок 5 недель беременности. Начался токсикоз.Второй день у меня поднимается температур37.0- 37.7. Ничего не болит,ни на что не жалуюсь...Но начинаю переживать. На таком сроке повышение температуры это нормально?Или мне нужно обратиться к врачу?

Светлана
#145

Не совсем в тему, у меня уже 26 недель. Так вот, заложило нос, запершило горло, заслезились глаза. Взяла больничный, ничем кроме как теплым питьем и солевыми капельками не лечилась, температура прыгала с 36,6 до 37,9 выше не поднималась, уже на втором приеме у врача она начала настаивать на госпитализации, я написала отказ. В общей сложности плохое самочувствие держится 1,5 недели, после очередного приема врача она мне сказала что нельзя находится на домашнем лечении и поставила ультиматум что если за два дня не выздоровлю госпитализация все таки будет!!! а я не хочу, лежала уже на сохранении ничего мне толком там не лечили только продержали две недели. Просто я к тому, что она мне наговорила кучу страшных вещей, и настаивала на госпитализации, толком что у меня сказать не может! я вот читаю форум и еще не видела чтобы кого то пытались упечь в больницу, скажите насколько это страшно? может все таки перод выздоровления зависит от принимаемых лекарств? следовательно если не принимаешь лекарства кроме травок, то и выздоровление будет проходить дольше?

Гость
#146
Янна

всем привет. у меня 8 недель. простыла, а 2 дня назад начал голос пропадать. сегодня сходила к лор.диагноз острый ларинготрахеит и острый ренит, хотя как ни странно, температуры нет! назначили биопарокс. переживаю не опасно ли на таком сроке его применять! подскажите пожалуйста кто что знает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

райка
#147

девочки привет беременность 13 недель простыла температуры нет. Но состояние вроде овоща. Голова болит все тело ноет слабость что делать? Чем чревато для малыша?

Галина
#148

7-9 недель беременности- болею простудой, температура доходила до 39,4 , свечками скинула. Сильный кашель с мокротой, болит горло, насморк. Первую неделю температура пошла на спад, во вторую опять поднялась 37,2-37,7 стоит уже 3 дня. лечусь муколтином, грудным сбором, пью клквенный морс. врачь говорит что больше ни какие лекарства нельзя. боюсь за ребенка, за себя...

Стася
#149

А мы лечились барсукором,натуральное средство и эффективное.я и сейчас им пользуюсь,он и в капсулах есть и в жидком виде,если уж пить боитесь,то просто натираться можно.Я вот маленького своего натираю,когда болеет.

Гость
#150

у меня только вторая неделя беременности заболело горло подскажите пожалуйста чем лечить если чай с лимоном нельзя и мед т.к. сахар повышен и язва желудка