Гость
Статьи
Сексуальная жизнь …

Сексуальная жизнь после родов

Просто интересно...как у кого изменилась интимная-сексуальная жизнь с мужем после рождения ребенка? много читала. что эта сфера семейной жизни меняется. неужели так? вот не хотелось бы чтоб в худшую сторону. где то так же на форуме читала что якобы "там" становиться все шире и мужьям это не нравиться. короче просто хочу провести такой соц. опрос. и сделать определенные выводы.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не изменилось. Про "шире" - не знаю, у меня было кесарево.

#2

У меня там стало уже))) После обычных родов подшили и всё. Сексуальная жизнь не поменялась. Всё как было.

Гость
#3

Слушайте, сколько можно создавать одни и те же каждые несколько дней? Поиск по форуму для чего существует?

Беллиссима
#4

Как вы уже достали! Сколько можно одно и то же мусолить?

Рыжий мукоед
#5

а у меня стала на несколько порядков выше. Раньше я не знала что есть оргазм, была в какой-то мере закомплексована, не могла расслабится. Относилась к этому как к повинности, хотя внешне это не всегда проявлялось.Причем муж то у меня любимый и желанный и супер красавец в 2 м роста, но вот какой-то ступор у меня был. И он это тоже понимал и старался, но я какая-то фригида была.А теперь все просто класс! Причем что после первых что после вторых родов. Насчет шире там - не могу сказать. Муж говорит, что все как и раньше. Но ведь матка и влагалище после родов быстро восстанавливается. Второй пост улыбнул - автор написала, что ей подшили и сделали дырку уже))))!? Ерунда!! А вообще эта тема разводка. Просто она актуальна и напоминает как в 13 лет мы с подружками обсуждали как правильно целоваться. Говорят.... ну и т.д.

ФЕКЛА
#6

Про шире бред полный!

Ру
#7

у меня было кесарево и все там сузилось.. сначала муж ваще не мог ничего со мной делать (месяца 3), но постепенно все же проник :))

Гость
#8

Насмешили))) Да никто не признается, что все стало гораздо хуже... Как вы себе это представляете?))) ВСЕ будут отнекиваться!

Гость
#9

И ХВАТИТ уже про кесарево!!! Здесь имеют введу естественные роды!!!

#10

Напрасно вы. Многие жалуются на эту тему и для многих она злободневна - видно у кого как складывается просто: много здесь действительно и физиологии и психологии намешано.

#11
Гость

И ХВАТИТ уже про кесарево!!! Здесь имеют введу естественные роды!!!

Кто имеет? Вы?:)

Flessa
#12

а причем тут кесарево или естественные роды? у меня было кесарево больше 2-х месяцев назад, а сексом заниматься больно как будто там девственности лишаюсь каждый раз, от этого и желания как то нет

Ру
#13

9, сейчас многие делают кесарево, так что это тоже актуально!

12, это точно- каждый раз как в первый раз (поначалу)

аня
#14

я слышала от подруги, что она стала как ведро.=)

у меня слава богу все нормально, но правда, как в первый раз.

апельсинка
#15

Муж говорит, что шире не стало. Стало как то по другому. И лично у меня желание пропало. Врач говорит, гормональный фон такой, но блин 3 года уже прошло.

Анита
#16

После родов даже через 2 месяца при сексе неприятные ощущения с небольшой болью, у меня не было вообще желания где-то около года, оргазмов тем более, потом постепенно все вернулось. По счет того, что там шире стает,не знаю. У большинства,кого я знаю, все как прежде, у единичных стало шире, но это из-за их личных индивидуальных проблем , просто ткани влагалища не сократились. Вообще эти ткани сами по себе эластичны, и по своей природе сокращаются до прежних размеров. Поэтому это не сказки ,как некоторые пишут, и считают, что после родов у всех там ведра,либо еще не рожали сами, либо у них неудачный случай.

Сиара
#17

вообще немного согласна с катюшкой, но не факт.у всех эластичность разная. конечно, у нерожавших женщин очень отлчиается вход во влагалище чем у рожавших

это факт... но не факт, что там нанмого шире становится... есть те, у кого да - растягивается и восстанавливается не сильно. а если эластичность хорошая и у мужа с размером члена все ок, то в принципе, не жалуются. а вот на счет самого отверстия там - любой гинеколог видит разницу _ рожавшая или нет. потому что у нерожавшей там вхож представляет собой щелочку иногда настолько узкую, что просветов нет. а у любой роженицы вход представляет овальную форму. у кого больше, у кого меньше... зависит от размера плода и от эластичности тканей. так что это не враки. у меня тетя главный гинеколог. так что это не мифы. а мужья видимо слишком любят , да и сами не страдают размерами, поэтому и не замечают разницу. но обычно чувствуют разницу уже после нескольких родов. но не факт опять же. так что доля правды то есть

Сиара
#18

еще у меня знакомая есть, которая во время родов разорвалась вся 0 плод очнеь крупный для нее был - муж любовницу нашел - сказал, что секс не доставляет удовллььствие, потому что там широко слишком. так прошло после роджов уже 3 года. не восстановилось ничгео.ю другая знакомая - 2 кесарево по показаниям - муж в восторге и любовник есть молодой, который так же гуляет от рожавшей жены... жалуется. что шире у жены стало намного. но не факт - женщины. а оправдываться - да все ни так. опять же умные мужья не позволят себе такой глупости признаться. у каждого организм и эластичность своя, и не у каждой там намного шире становится, что муж замечает разницу

Сиара
#19

извините на счет катюшки. неправильно написала...

Сиара
#20

на счет уже стало - вообще бред полный. хоть как вас ушьют - ушивают только внешне - снаржуи. внутри вас не ушивают... а тут имеется ввиду именно то что внутри... а то во внутрь узко зашел, а там широк - ну это я просто грубо сказала.

Сиара
#21

подруга моя рожала - крупный ребеночек - вроде нормально с сексом... по ее словам муж и не жалуется и хочет постоянно... кстати, именно после родов она оргазм начала испытывать. у кого то вообще без изменений все эти ощущения. у меня кесарево, так что прос ебя молчу. а на счет оргазма - я научилась концентрироваться как раз после рорждения ребенка и при этом ведь не рожала сама. атк что вообще не факт...у каждого по разному.

Юля
#22

родила один раз, так даже гинеколог говорит, что хрен скажешь - шейка матки сформировалась идеально, отверстие в ней не щелевидное как это в большинстве случаев бывает. вот только остатков девственности стало меньше, раньше некоторые кусочки, извиняюсь, торчали. но ведь кто знает, что там у меня было раньше ? говорила, что после первых родов такое редко, но встречается, после повторных еще не видела.

Леся
#23

я рада за тех кто после кесарево радуется что там все как прежде,только почему то они не пишут что в добавок к этому они приобреми свисающий животот которого сложно избавиться т.к целостность мышц нарушена,что тоже мало сексуально..

Сиара
#24

Лесяяяяяяяяяяяя, вы опомнитесь? какой живот. если женщина не спортивная , то и после обычных родов живот висит. много таких. у меня пресс всегда был хороший. до беременности худая была. потом поправилась... и живота нет. ушел за неделюп осле операции. атк что не надо ляляля. много девочек знакомых, которые и сами рожали - и животы с целлюлитами, и есть , которче после кесарева. я спортивный человек и знаю много таких и таких. все зависит от спортивной подготовки человека. если мышцы есть, то о животе свисающем и после кесарева, и после родов можно просто забыть. подруга так первого родила сама, второго - кесарево... живота нет, но она сама стройная...в общем, девочки, живите и не парьтесь. где там что сузилось, где расширилось. животы а может быть, а может нет... а может во рту грибы вырастут... обычный женский треп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

натали
#25

сексуальная жизнь,в частности у меня,после родов улучшилась.А "там" такое место что оно,после родов принемает такие же размеры,что и до родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема