Гость
Статьи
Страхи беременной.

Страхи беременной.

Когда забеременнела, я стала многого бояться - кто-то не так посмотрел, не так подумал, сказал, приметы всякие стала читать, боюсь, что сглазят, животных не трогаю - вдруг заразные и т.д. Хотелось бы узнать - кто-нибудь обращает на это внимание? Из-за приметы, что заранее нельзя покупать вещи для ребенка, всю голову сломала как готовиться к его рождению.

Ниагара
59 ответов
Последний — Перейти
Елька
#1

Я тоже очень боюсь, но земных таких вещей...ну не сглаза, а замершей беременности, или тяжелых родов..или того, что растолстею сильно, или постарею...уу....уууу.уу.... лучше и не начинать перечислять... Но на приметы не обращаю внимания.

Гость
#2

На приметы - не обращаю внимания. Да мне пофиг, кто и как на меня посмотрел. И черных кошек не боюсь и цифру 13 люблю :)

Больше боюсь того же, что и Елька - растолстеть, тяжелых родов, что буду плохой мамой, т.к. не буду знать, что делать с ребенком и как его воспитывать. Но я сделаю все возможное, чтобы этого избежать. Но вот страх стать непривлекательной для мужа - останется...Вроде и слежу за собой, всегда причесана и хорошо одета. Но вот вчера, раздеваясь, услышала слово "ужас"... по отношению к своей груди...он только сейчас обратил внимание, что ореолы потемнели. Мне было горько и неприятно. Попыталась объяснить, что хоть это и естественно, мне неприятно слышать такое. В итоге оказалась сама виноватой, что так бурно отреагировала на его слова.

Lambda
#3

Попросите маму купить и подарить вещи для новорожденного, которые вы выберите (или хорошую подругу). А после рождения просто отдайте потраченную на это суму. Мама поймет, нормальная подруга поддержит даже если будет считать что у вас заскок.

стою на учете
#4
Гость

На приметы - не обращаю внимания. Да мне пофиг, кто и как на меня посмотрел. И черных кошек не боюсь и цифру 13 люблю :) Больше боюсь того же, что и Елька - растолстеть, тяжелых родов, что буду плохой мамой, т.к. не буду знать, что делать с ребенком и как его воспитывать. Но я сделаю все возможное, чтобы этого избежать. Но вот страх стать непривлекательной для мужа - останется...Вроде и слежу за собой, всегда причесана и хорошо одета. Но вот вчера, раздеваясь, услышала слово "ужас"... по отношению к своей груди...он только сейчас обратил внимание, что ореолы потемнели. Мне было горько и неприятно. Попыталась объяснить, что хоть это и естественно, мне неприятно слышать такое. В итоге оказалась сама виноватой, что так бурно отреагировала на его слова.

вот козел!

надо было по морде дать!!! они никогда не думают что говорят!!!

Гость
#5

2 - вот гад! Если из-за такой ерунды для него наступает ужас - пусть бы сам рожал.

Lambda
#6

МНда... а мой наоборот посчитал что потемневшие они выглядят шикарнее. Мужиков не понять. То им одно не так, то другое.

Гость
#7

А почему надо просить маму или подругу? я не поняла...вы без мужа что ли рожаете? Муж не может купить все, когда родится ребенок? список в зубы и вперед! Вот еще маму нагружать...подругу тем более...Там вещей то надо огого! Начиная с коляски и заканчивая сосками...???? или мужа бережем? Объясните мне....

Гость7
#8

Походите вместе пока по магазинам, примерно прикиньте что вам нужно, что нравится, что не нравится,,,..какую коляску, какую кроватку...Не парьтесь, все у вас будет хорошо.

Гость
#9

Девочки такое время прекрасное, наслаждайтесь беременностью, а вы страхи какие то придумали! Ерунды не говорите. Я во время беременности месяца с 4-5 стала покупать потихонечку вещички, кроватку купили позже коляску нам правда отдали. Единственное я очень хотела вязать , но вот не вязала.

Гость
#10

Кроватку лучше берите с маятником , чтобы качалась, так как бывает что приучивают малыша укачивать, а на руках это делать тяжело, отдыхать маме тоже надо. Даже если вы не планируете приучать к рукам. Бортики в кроватку тоже нужны, а вот на счет балдахи-не считаю, что это первая необходимость, хотя конечно кому как. МОбили-игрушки на кроватку не нужны сразу, вы сможете их закупить позже.месяцев с трех. Матрас естественно ортопедический(ну они все такие) зима-лето. В детских магазинах их естественно знают.

Косяску лучше брать устойчивую на надувных колесах, с рессорами, чтобы была амортизация и удобно было маневрировать. +дождевик сверху, на случай дождя.

Гость
#11

Обязательно купите перед родами крем Бепантен-мазать соски, он заживляет трещины. Можно использовать за несколько недель до родов и соответственно после родов в роддоме еще, так как больно бывает когда кормишь. Раньше мазали зеленкой-это бред. Толку ноль, только рот у ребенка зеленый( Бепантен очень помогает!!!! Продается в аптеках, стоит не дорогой, в районе может 100-200 рублей + -.

Ниагара
#12

Многое из детских вещей уже есть - у мамы лежат вещи от племянников, но новенькое тоже надо. Перестирку она на себя взяла, а я вот только заберу перед родами вещички. Мне она запрещает покупать даже кроватку. Вот и боюсь, что муж выберет не совсем то. Так и придется заранее присмотреть. Коляску в первый месяц вобще не буду покупать - после кесарева буду, а живу на 9 этаже, лифт не всегда работает. А вот соски и прочую мелочь без меня муж не выберет, говорит - куплю, скажешь не то. Что вообще нужно сразу после роддома для ребенка?

Гость
#13

А вы когда рожаете то?

Ниагара
#14

У меня страх покупать для ребенка вещи пока он не родился пошел от того, что родственница купила все, а ребенок абсолютно здоровый умер при родах. Может совпало, но страшно, еще и рожать в том же роддоме буду, наверное.

Ниагара
#15
Гость

А вы когда рожаете то?

По срокам в середине июля, но врач сказала, что кесарево на 37-38 неделе делают, так что в конце июня. До 15 мая у меня сессия - заниматься магазинами некогда будет.

Гость
#16

Вообще после родов нужны пеленки тонкие и байковые(теплые) но много тоже не набирайте-всегда можно докупить.

Памперсы для новорожденных от 2-5 кг или 3-5. Хаггис идут как маломерки.(покупайте сразу большую упаковку, если сейчас продают)

Салфетки влажные.

купите бутылочки пару штук (пусть будут, мало ли молоко не придет) Есть фирма Авент. Там указано на упаковке +0. Это самое то. Есть фирма Чикко, очень хорошая, можно купить их.

Пару сосок -пустышек. Но не все дети сосут их. Но лучше пусть будет чем не будет.

Ванночка. Можно в нее купить горку для купания, если боитесь сами держать малыша. мне она не очень понадобилась, но многим удобно.

Сразу купите детский чай Плантекс( в аптеке)и капли-Саб-симплекс или Беби-Калм-от газиков. Тоже пусть будет, чем потом с вытаращенными глазами носиться среди ночи (как правило) и покупать.

Распашенки берите либо на кнопочках либо на пуговках, просто запахивающиеся не берите, они вылезают и только морока от них.

Теплый костюмчик.

Чепчики тонкие и теплые. Шапочка.

Если не хотите сами кипятить бутылочки, купите стерилизатор. но опять же если будет молоко то не торопитесь. Они стоят не дешево. но вещь конечно очень удобная.

Одноразовые пеленки-клеенчатые. они и в аптеках и в детских магазинах продаются.

Термометр для воды.

Аптечку матери и ребенка, там тоже есть много полезного.

Много не набирацте на один возраст, бурите лучше на врост.

новрожденые рождаются как правило от 49 до 55 см. Ростовка идет от 50-56 новорожденные -1 меся, потом идет 62-63 см это от трех месяце.68 полгода,74 см 9 месяцев 80 см год, 86 полтора года. дети растут быстро, одежда от стирки тоже садится.

Детский порошок и ополаскиватель. тут уж какой фирмы нравится.

Гость
#17
Ниагара

Гость

А вы когда рожаете то?

По срокам в середине июля, но врач сказала, что кесарево на 37-38 неделе делают, так что в конце июня. До 15 мая у меня сессия - заниматься магазинами некогда будет.

то есть совсем скоро))) я так рада за вас. Вы знаете, думайте о хорошем. все у вас будет замечательно. если есть возможность то рожайте в другом роддоме. А вообще не притягивайте к себе плохие мысли. все будет просто хорошо. Главное что присмотрмте кроватку и матрасик и комплект белья, мужу скажеет он купит или мама. После родов. Мы кроватку покупали в день выписки муж при мне и реебнке собирал.))) так что ничего страшного. одежка тоже же будет, так что не парьтесь, а остальное докупите естественно.

Гость
#18

я сама работала в детском магазине и лучше вы после родов, пока малыш с бабушкой сьездиете с мужем и прикупите то что нравится вам, так как обычно молодым папашкам в магазинам впаривают кучу ненужного барахла. работала знаю!

Ниагара
#19
Гость

я сама работала в детском магазине и лучше вы после родов, пока малыш с бабушкой сьездиете с мужем и прикупите то что нравится вам, так как обычно молодым папашкам в магазинам впаривают кучу ненужного барахла. работала знаю!

Вот-вот, я сама-то не знаю как выбирать и что, хотя и собираю инфо, а муж вообще дуб дубом в этих делах. Вот еще вопрос - если жарко будет, на выписку во что ребенка одевают? А то все комплекты какие-то теплые...

Милена
#20
Гость

я сама работала в детском магазине и лучше вы после родов, пока малыш с бабушкой сьездиете с мужем и прикупите то что нравится вам, так как обычно молодым папашкам в магазинам впаривают кучу ненужного барахла.

работала знаю!

А ведь пелёнки и одежду надо постирать и погладить, как с этим быть?!

Сама сейчас ломаю голову покупать или нет.

Lu
#21

Я закупки буду делать на сроке в 6-7 месяцев. Я хочу сама все выбрать и точно знать, что придя из роддома у меня будет и во что переодеть, и куда положить, и в чем купать. Даже в стародавние времена (на которые, собственно, приметы и ссылаются) вещи новые для каждого младенца не покупались, доставались по наследству. Получается, всё уже в сундуках лежало готовенькое. А мы тут в 21 веке в какой-то средневековый маразм начали массово впадать. Не покупайте вещи просто на ранних сроках, когда высока вероятность потери ребенка. А уж в 6 мес. это нормально.

Ниагара
#22

Да я головой понимаю, что это бред все, но хочется перестраховаться, а вдруг чего...От животных избавиться хочу (они не мои и мне не жалко, шерсть кучами собирается за 2 дня - кот и кролик дома. Все это летит при легком дуновении ветерка, как бы аллергия не развилась у ребенка, да и кот дебильный - грызет все, дерет.

Гость
#23
Ниагара

Гость

я сама работала в детском магазине и лучше вы после родов, пока малыш с бабушкой сьездиете с мужем и прикупите то что нравится вам, так как обычно молодым папашкам в магазинам впаривают кучу ненужного барахла. работала знаю!

Вот-вот, я сама-то не знаю как выбирать и что, хотя и собираю инфо, а муж вообще дуб дубом в этих делах. Вот еще вопрос - если жарко будет, на выписку во что ребенка одевают? А то все комплекты какие-то теплые...

купите легкий костюмчик и легкое одеялко, не запарится . у деток теплообмен ниде чем у нас, вообще памятка-деток одеваем на 1 слой больше чем надето на нас!!!

Гость
#24
Милена

Гость

я сама работала в детском магазине и лучше вы после родов, пока малыш с бабушкой сьездиете с мужем и прикупите то что нравится вам, так как обычно молодым папашкам в магазинам впаривают кучу ненужного барахла. работала знаю!

А ведь пелёнки и одежду надо постирать и погладить, как с этим быть?! Сама сейчас ломаю голову покупать или нет.

да постирать и погладить надо! так что за неделю две до родов можно купить и все сделать, либо пока вы находитесь в роддоме родные купят и все постирают.

Гость
#25
Ниагара

Да я головой понимаю, что это бред все, но хочется перестраховаться, а вдруг чего...От животных избавиться хочу (они не мои и мне не жалко, шерсть кучами собирается за 2 дня - кот и кролик дома. Все это летит при легком дуновении ветерка, как бы аллергия не развилась у ребенка, да и кот дебильный - грызет все, дерет.

ну в таком случае конечно избавляейтесь, на фиг они вам)))

Гость
#26

девочки я курить вы задавайте вопросы постараюсь ответить)))

Гость
#27

Как мама двух детей сообщаю - приметы фигня! Но все в них верят. Что касается закупок, то тут сразу скажу - без опытных советов не обойтись. Я накупила всякой всячины в магазине, в итоге первый месяц-полтора сынуля был завернут в пеленки, ну и легенькие распашонки. А на выписку можно в своем роддоме спросить (если уже определились с роддомом и врачом), я у девочек-медсестер узнавала. А вообще гость 23 права. Вы же малыша на машине, скорей всего, повезете домой))) Чепчик не забудьте.

Ниагара
#28
Гость

НиагараДа я головой понимаю, что это бред все, но хочется перестраховаться, а вдруг чего...От животных избавиться хочу (они не мои и мне не жалко, шерсть кучами собирается за 2 дня - кот и кролик дома. Все это летит при легком дуновении ветерка, как бы аллергия не развилась у ребенка, да и кот дебильный - грызет все, дерет.ну в таком случае конечно избавляейтесь, на фиг они вам)))

Легче сказать чем сделать - это живность свекрови :)) Кролика она сама отдать хочет, а вот кота...Я знаю, что у многих новорожденный рос и с кошками в доме, но также и знаю, что многим так или иначе пришлось избавлятся от них. Нам в больнице сказали, что кошка в доме хуже чем собака - аллергенная очень и непредсказуемая. Рассказали про случаи, когда кошка нечаянно удушала ребенка.

Ниагара
#29

Вот кстати страх располнеть и потерять хороший вид у меня не сильный - многое поправимо. Да и у меня в семье у всех женщин все хорошо с внешностью после родов было. Надеюсь, и у меня так будет. Только шрам от кесарева не знаю какой будет. Но это не самое страшное.

Гость
#30
Гость

Как мама двух детей сообщаю - приметы фигня! Но все в них верят. Что касается закупок, то тут сразу скажу - без опытных советов не обойтись. Я накупила всякой всячины в магазине, в итоге первый месяц-полтора сынуля был завернут в пеленки, ну и легенькие распашонки. А на выписку можно в своем роддоме спросить (если уже определились с роддомом и врачом), я у девочек-медсестер узнавала. А вообще гость 23 права. Вы же малыша на машине, скорей всего, повезете домой))) Чепчик не забудьте.

Согласна абсолютно домой на машине так что не запарится точно малыш)))

Lu
#31

Если кот "дебильный", то лучше его сбагрить. Хотя, например, у моего брата кот жил, но он спокойный был, на младенца никак не повлиял.

Гость
#32
Ниагара

Гость

НиагараДа я головой понимаю, что это бред все, но хочется перестраховаться, а вдруг чего...От животных избавиться хочу (они не мои и мне не жалко, шерсть кучами собирается за 2 дня - кот и кролик дома. Все это летит при легком дуновении ветерка, как бы аллергия не развилась у ребенка, да и кот дебильный - грызет все, дерет.ну в таком случае конечно избавляейтесь, на фиг они вам)))

Легче сказать чем сделать - это живность свекрови :)) Кролика она сама отдать хочет, а вот кота...Я знаю, что у многих новорожденный рос и с кошками в доме, но также и знаю, что многим так или иначе пришлось избавлятся от них. Нам в больнице сказали, что кошка в доме хуже чем собака - аллергенная очень и непредсказуемая. Рассказали про случаи, когда кошка нечаянно удушала ребенка.

у меня ребенок рос с двумя кошками:))) я просто их не пускала в комнату и все, потом подрос хвосты им накручивал))))

Гость
#33
Ниагара

Вот кстати страх располнеть и потерять хороший вид у меня не сильный - многое поправимо. Да и у меня в семье у всех женщин все хорошо с внешностью после родов было. Надеюсь, и у меня так будет. Только шрам от кесарева не знаю какой будет. Но это не самое страшное.

унас девочка родила двойняшек 9 месяцев назад, представляете какая она была))) колобок! неееет воздушный шар огромный!!!!Так через 2 месяца после кесарева пришла в норму дохлая даже больше чем до родов. Шом незаметный почти. единственное что побаливал сначала.

Lu
#34
Ниагара

Вот кстати страх располнеть и потерять хороший вид у меня не сильный - многое поправимо. Да и у меня в семье у всех женщин все хорошо с внешностью после родов было. Надеюсь, и у меня так будет. Только шрам от кесарева не знаю какой будет. Но это не самое страшное.

У меня тоже в этом плане заморочек нет. У меня только середина срока, животик почти не видно, Но даже уже прибавившиеся килограммы - это только ребенкины, в других местах не замечаю. Так что надеюсь, и дальше в том же духе все будет. Да и после родов главное силу воли иметь и фигурой своей заняться.

Гость
#35

Если вдру в роддоме не придет молоко не пугайтесь, узнайте какой смесью кормили в роддоме и лучше продолжайте кормить ей же, сейчас все можно купить. Если молоко не придет то тоже не нервничайте кормите смесью у меня ребенок искусственник все ок.Не казните себя за то, что вдруг молока не будет.

Гость
#36
Lu

Ниагара

Вот кстати страх располнеть и потерять хороший вид у меня не сильный - многое поправимо. Да и у меня в семье у всех женщин все хорошо с внешностью после родов было. Надеюсь, и у меня так будет. Только шрам от кесарева не знаю какой будет. Но это не самое страшное.

У меня тоже в этом плане заморочек нет. У меня только середина срока, животик почти не видно, Но даже уже прибавившиеся килограммы - это только ребенкины, в других местах не замечаю. Так что надеюсь, и дальше в том же духе все будет. Да и после родов главное силу воли иметь и фигурой своей заняться.

Главное не жрать булки)))) я вот дура жрала разожралась))) но я и сама по себе не хрупкая всегда была!

Ангел
#37

меньше всего переживаю за фигуру, после 1 родов все набранное исчезло в теч 2 мес, переживаю чтобы с ребенком было все хорошо. В бер живота не было до 7 мес, сейчас 4, и уже есть..

Lu
#38

А я даже чрезчур хрупкая, вообще вес не набираю. Но у меня гастрит вечный, так что я уже привыкла быть почти всегда н лечебных диетах. Конечно, позволяю себе от диеты отклониться, но кишки не обманешь. Я вот сейчас с унынием читаю, как моя диета ещё ужесточится после родов. Везде написано, что при ГВ много чего есть нельзя. Уже представилила, как лопаю одну кашу да картошку.

Lu
#39
Ангел

меньше всего переживаю за фигуру, после 1 родов все набранное исчезло в теч 2 мес, переживаю чтобы с ребенком было все хорошо. В бер живота не было до 7 мес, сейчас 4, и уже есть..

Ого, до 7 мес почти стройняшка! Я вот сейчас надеюсь, что тоже весьма стройной дотяну до лета, чтобы не покупать более теплые вещи практически на раз. На лето возьму несколько вещичек и тоже надеюсь, что сентябрь теплым будет (у меня во второй половине сентября срок). С моей зарплатой не разгуляешься особо.

Lu
#40

Девочки, а вы гимнастикой для беременных занимались? Мне в первом триместре велено было не трепыхаться, а сейчас чувствую, что мышцы "пищат", хотят какой-нибудь нагрузки.

Гость
#41
Lu

А я даже чрезчур хрупкая, вообще вес не набираю. Но у меня гастрит вечный, так что я уже привыкла быть почти всегда н лечебных диетах. Конечно, позволяю себе от диеты отклониться, но кишки не обманешь. Я вот сейчас с унынием читаю, как моя диета ещё ужесточится после родов. Везде написано, что при ГВ много чего есть нельзя. Уже представилила, как лопаю одну кашу да картошку.

ага и разжиреешь на крахмале то:)) не переживай кушай все понемногу. только не булки. Я вот с токсикозом похудела на 10 кг, потом их же набрала и + еще7, родила надо было скинуть всего три кг. а я булки булки молоко молоко и не было никакого молока(((

Гость
#42
Lu

Девочки, а вы гимнастикой для беременных занимались? Мне в первом триместре велено было не трепыхаться, а сейчас чувствую, что мышцы "пищат", хотят какой-нибудь нагрузки.

я нет у меня угроза была я даже не трепыхалась)

Ниагара
#43

Я 10 кг уже набрала за 7 месяцев, правда живот начал действительно округлятся нед.3 назад. Вот думаю, не маленький ли ребенок будет, если живот небольшой. А то получается, что это жирки, чтоли, так наросли.

Гость
#44

Кстати авто вам рожать летом купите на выписку тонкую распашонку на кнопочках или пуговках , комбинезончик тепленький, не на синтепоне, а ну байковый или типа вязанного, чепчик тонкий и теплый или тонкую хлопковую шапочку и конверт или одеялко красвиое. ленточки.

Лю вам советую все же купить что то более теплое, комбез на синтепончике в нем же можно и выписываться. А потом гулять, берите сразу на рост 62.

Гость
#45
Ниагара

Я 10 кг уже набрала за 7 месяцев, правда живот начал действительно округлятся нед.3 назад. Вот думаю, не маленький ли ребенок будет, если живот небольшой. А то получается, что это жирки, чтоли, так наросли.

у меня не смотря на мою НЕ хрупкость живот вылез на 7 месяце , и то так не очень заметно. если живот не большой это не значит что малыш маленький.не переживайте.

Ниагара
#46

Я до сих пор не знаю, как ее делать,эту гимнастику :)) Вот все собираюсь, собираюсь...не знаю, есть ли толк большой от этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lu
#47

А я тоже не знаю про гимнастику. Вот сегодня только у Яндекса спросила как ее делать. Совет миллион. Но я завтра на очередной прием к гинекологку иду, спрошу можно ли.

Гость, я как раз подумывала, что комбинезон, наверное, удобная штука. Видела в поликлинике, как мама детку свою из него извлекала. Все на молниях, утепленный. В самый раз потом гулять и к врачам показываться.

Кстати, хотела узнать, а как часто вы ходили на прием к гинекологу? Я хожу 1 раз в 2 недели. У меня уже закончились запасы (с советских времен!) майонезных банок для анализов :)

Гость
#48
Lu

Гость, я как раз подумывала, что комбинезон, наверное, удобная штука. Видела в поликлинике, как мама детку свою из него извлекала. Все на молниях, утепленный. В самый раз потом гулять и к врачам показываться.



-да комбез будет в самый раз, очень удобно.



Кстати, хотела узнать, а как часто вы ходили на прием к гинекологу? Я хожу 1 раз в 2 недели. У меня уже закончились запасы (с советских времен!) майонезных банок для анализов :)

я ходила раз в две недели, а перед родами каздую неделю 1 раз. банки тогда тоже сначала собирала, а потом нам стали выдавать свои больничные.

Ниагара
#49

Я почти каждую неделю хожу, правда не понимаю для чего. Баночки покупаю специальные - дома кончились :)) А когда говорят в какой роддом отправят?

Гость
#50
Ниагара

Я почти каждую неделю хожу, правда не понимаю для чего. Баночки покупаю специальные - дома кончились :)) А когда говорят в какой роддом отправят?

Честно, не знаю, наверное когда в декрет уходишь. Я просто не работала поэтому в декрет с работы не уходила, и роды начались дома я просто собралась и поехала в наш роддом за которым закреплена.